Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
kerridven Чилаут
27.05.2022
2797

Посоветуйте суперувлажняющую маску

Всем привет! Высушила кожу в попытках побороть внезапно накрывшее к 30ти годам акне.

Сейчас в рутине — утром витамин с, вечером ниацинамид чередую с базироном, поэтому, чтобы не заморачиваться с совместимостью, ищу средство, которое можно нанести и смыть, с последующим нанесением вечерних средств.

Заранее спасибо!

П.С. В корзине лежит сыворотка Art&Fact с центеллой и гиалуроновой кислотой — планирую ее вписать в до ниацинамида/до базирона.

Лучшее за месяц

Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Сливочно-фруктовый аромат на весну-лето: Monblue Sugar Baby Parfum Extra
Сливочно-фруктовый аромат на весну-лето: Monblue Sugar Baby Parfum Extra
Три хита от La Roche-Posay
Три хита от La Roche-Posay
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Закончилось в мае (пустые баночки)
Закончилось в мае (пустые баночки)
Мой рутинный день
Мой рутинный день
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях

Комментарии

foramini27 мая 2022, 09:32
Может вам увлажняющий тонер перед сывороткой в уход ввести? Среди корейских тонеров много хороших увлажняющих.
kerridven27 мая 2022, 09:33
спасибо! может быть, есть какой-то на примете?
foramini27 мая 2022, 10:52
Pyunkang Yul Essence Toner хороший, Dear, Klairs Supple Preparation Unscented Toner тоже хорошо увлажняет, кому-то очень нравится, мне Pyunkang Yul больше нравится. Hada Labo Gokujyun Super Hyaluronic Acid Lotion очень многие хвалят, я не пробовала.
foramini27 мая 2022, 10:59
kosmetista.ru/blog/127696-korejskij-uhod-povtorit-nelzya-zabyt-gde-stavim-za.html в этом посте два увлажняющих тонера
kerridven27 мая 2022, 11:02
спасибо!  
anastasiya_nitslavskaya27 мая 2022, 09:33
Мне нравится в бюджетном сегменте восстанавливающая и питательная маска от Femegyl. По-дороже — “Lait-crème concentré” от Embryolisse. Оба продукта использовала с акне в качестве масок по принципу «нанесла-выдержала мин. 20-смыла». Увлажняли хорошо) Если взять ещё дороже — «VIP O2» от Biologique Recherche. Она ещё и тон кожи делает «отдохнувшим»))
anastasiya_nitslavskaya27 мая 2022, 09:36
А вообще я в такой же ситуации ввела одно время крем «Hydreane Extra Riche» от La Roche-Posay, и это давно уже любовь на веки. Правда, моей коже понадобилось несколько недель, чтобы адаптироваться к нему (было и обострение акне), но если подобрать к нему хороший очищающий продукт в пару — это лучший увлажняющий крем!)
kerridven27 мая 2022, 10:00
Спасибо! Особенно ценно, что вы даете примеры именно с учетом акне!  
veosip27 мая 2022, 13:21
от La Roche-Posay еще можно посмотреть крем EFFACLAR H Мультивосстанавливающий увлажняющий успокаивающий.
Увлажняет кожу, которая пересушена средствами для борьбы с акне. Целенаправленно созданный продукт.
Текстура нежирная, достаточно легкая, но хорошо увлажняет кожу, не закупоривая поры при этом
Kry4yVer4y27 мая 2022, 09:35
1. Хорошую увлажняющую сыворотку под альгинатную маску должно быть хорошо.
2. Одноразовые тканевые маски, читайте состав только.
3. Clarins увлажняющая маска хорошая, кремовая.
4. Ночные маски, но в проблемной кожей надо читать состав.
5. Пересмотреть свой уход со специалистом, чтобы основного ухода хватало и не сушило.
kerridven27 мая 2022, 10:01
Спасибо, что напомнили про альгинатную маску)
november_7927 мая 2022, 10:31
Может посмотреть аптечную серию? Чтобы убрать сухость и увлажнить Avene.
kerridven27 мая 2022, 10:46
Спасибо! Посмотрю, какие маски есть у аптечных марок.
Jenny_M27 мая 2022, 10:49
Были Kora и Clarins — для меня не вау совсем. Любимица была Eisenberg MASQUE HYDRATATION TOTALE. Но я сейчас глянула цену и советовать ее не хочу, думаю можно найти более бюджетные рабочие варианты.
kerridven27 мая 2022, 10:52
Спасибо!) да, Eisenberg и раньше по цене покусывал, сейчас вообще что-то суперлюкс)
Maria Badaeva27 мая 2022, 10:50
Вот эту очень советую. Она даже обветренную кожу с корками приводит в чувство.
kerridven27 мая 2022, 10:51
Спасибо! Буду искать)
Aiten27 мая 2022, 11:32
Clinique moisture surge overnight mask
Orlando27 мая 2022, 11:57
Просто замечу, что лучше убрать ниацинамид и ретинол вперемешку с прочими препаратами — это каша на лице какая-то выходит.

С утра — базирон точечно, после высыхания — легкий крем. Вечером — дифферин, и через вечер-два ночной обычный уход. Мне кажется, как будет лучше, по собственному опыту знаю (но я не врач, не претендую на великое мнение) Просто знаю по собственному опыту.
kerridven27 мая 2022, 12:06
Спасибо!) Попробую и такую схему)
Lady_Owlga27 мая 2022, 13:48
Я тоже не врач, но позволю себе вмешаться. Базирон — это лекарство, поэтому обычно под него ничего не наносят. Он сушит, поэтому я его спустя 15-20 минут закрываю достаточно жирным кремом (по рекомендации косметолога у меня Cicaplast). Наношу вечером на проблемные места (а на остальное — ретинол) и не каждый день. Я смотрю по состоянию кожи, если сильно шелушится, то наношу на эти места только Cicaplast. Дело в том, что базирон/дифферин/эффезел не берут на себя функцию отшелушивания, поэтому появление шелушения — знак, что переборщили с интенсивностью использования. Утром наносить — я не рискую. Я слышала, что они повышают фотосенсибильность кожи, поэтому лучше на ночь.
А вот утром уже можно ниацинамид и что там еще душа пожелает… А потом, естественно, spf!
kelpie27 мая 2022, 12:02
Victoria_K27 мая 2022, 12:18
Я б ввела в обиход маски-тряпки… курсом через день (на мордочке держать до высыхания тряпки).
И хороший увлажняющий крем…
Можно термалкой сбрызгивать еще…
Tin-Tin27 мая 2022, 12:20
Очень советую маску от Aravia professionel с пребиотиками, Pre-bio mask. Она как раз помогает восстановить барьерные функции кожи, увлажняет и питает, регенерирует. Пользоваться можно 2-3 раза в неделю. Объем 100 мл, цена в районе 600-700 руб на маркетплейсах.
Очень нравится! Хотелось бы ее видеть в формате как минимум 300 мл, о чем писала производителю. Она реально классная.
Xuysha27 мая 2022, 12:21
У меня похожая ситуация, увлажняющий, питательные и успокаивающие маски беру Avene и kiehls, после умывания беру тоник Clarins для сухой и чувствительный кожи, помогает
Lilatitu27 мая 2022, 13:31
мммм мне помогал только крем дневной типа защитного, мой фаворит A'Pieu Madecassoside и Village 11 Factory Derma Clear B5 Cica.
Маски очень временный уход дают, с кислотами чето там не выходит. Могу 2 часа подержать кислоты, потом смыть и нанести уже увлажняющий крем.
Вообще Норева увлажняющий хорошо шел в комплекте, но я не могла утром и вечером наносить кислоты, слишком агрессивно. Кислоты — имею ввиду базирон и дифферин — но они мне высушивали все до корок, с другими просто сухость.
Vikkival27 мая 2022, 20:11
Добрый день! Простите за некий off top, но не могу пройти мимо, не поделившись своим положительным лечением кожи. Мне тоже почти 30) и одно время тоже иссушила кожу ниацинамидом ( а ещё точечно салицилкой + гликолевым тоником на огромные болезненные подкожники)… но от прыщей так и не избавилась и поры мои уже не становились при всём при этом. [витамин С пробовала тоже — но аллергия помешала увеличивать концентрацию]. Полгода назад я наткнулась на блог прекрасного косметолога доктора Амины и открыла для себя молочную кислоту — как более щадящую и увлажняющую, при этом работающую и с порами, и с прыщами. Но всё равно проблему не решила до конца — хотя и поры поуже стали и лицо в целом чище и кожа более увлажнённая (тут оговорюсь, что остальной уход не меняла: чередую по ощущению кремы Cerave /Darphin последние года 4 и больше 5 лет использую регулярный пилинг раз в 7-10 дней на основе молочной кислоты Beauty Style холодное гидрирование)… Так вот на этой довольно неплохой схеме меня всё равно регулярно (ПМС и не только) посещали глубокие болезненные подкожники — лоб/подбородок в основном, да ещё ношение масок добавляло комедонов… А в прошлом месяце я попробовала сыворотку Ilona Lunden Cosmeceuticals от постакне — она так и называется — сыворотка против несовершенств «Местный контроль». Использую 1 раз в день как крем ( 2 раза для меня было слишком активно, по рекомендации производителя прислушалась к себе), ничем не закрываю, ничего не наношу предварительно и вот второй месяц прошел без крупных подкожников на лбу и подбородке даже в ПМС — такого не было уже несколько лет! Мелкие прыщики ещё появляются, но очень быстро проходят и вообще я впервые за долгое время так довольна кожей. Ниже скрин с сайта производителя сыворотки.Ну и по теме — посоветую тоник Hada Labo ( их много разных на основе гиалуроновых кислот без спирта и все очень хороши, можно промачивать ватные диски, добавляя немного воды и наносись как маску, очень хорошо увлажняет).
Vikkival27 мая 2022, 20:22
P.s.: Да, самое главное то я забыла написать про сыворотку — она увлажняет отлично, помимо борьбы с несовершенствами… может заинтересует вас). Я ранее уже пробовала разные пептидные сыворотки в ценовой категории до 5 тыс ( по старым ценам ?), но вот такой вау эффект на постакне/рубцы и при этом увлажнение встретила впервые.
fialki29 мая 2022, 12:12
Если Вы не слишком чувствительны к запахам косметических отдушек, могу порекомендовать гель с кактусом опунция израильский Dr. Kadir Там большой объем идет, больше 300мл и хватит надолго. Кожа становится чуть светлее, ровный тон, по ней массаж можно делать, состав хороший.
Свежие обсуждения в Чилауте
Уголок глаза11Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз13Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?28Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами