17.05.2022

Краска для волос

Скажите, чем вы красите волосы и как подойти к этому вопросу правильно?

1. Сразу идти к профи?
  2. Есть ли нормальные краски в магазинах шаговой доступности? (Garnier, Estel и др.)
  3. Что скажете про безаммичные краски? (особенно L'Oreal Casting Creme Gloss, прям рука к ней тянется)
  4. Как ухаживать за волосами после окрашивания?

Интересует опыт шатенок и брюнеток! Мои волосы — 43-45 см. Густота средняя, пористые, немного вьются. Появились первые седые волоски (пара штук) 😑

Я полный профан в этом вопросе, них… чего не понимаю в этих красках! Буду рада почитать ваши рекомендации. Парикмахер, конечно, предлагает свои услуги, но пока нет возможности отщипнуть от бюджета эту сумму.

В идеале хочу этот цвет! Свой чуть светлее
В идеале хочу этот цвет! Свой чуть светлее.

Lilo_mouse 17 мая 2022, 11:39
Если действительно пара штук — не портите волосы, никто не заметит, если не будете тыкать. В крайнем случае отрежьте, только не вырывайте.
Безаммиачные краски быстро вымываются, особенно с седых волос. Тем более, слышала, что седые волосы красят иначе.
Почитайте пост на косметисте, там очень много девушек писало, как справляется и чем красится.
serra_glen 17 мая 2022, 11:40
Какой пост?
Lilo_mouse 17 мая 2022, 11:43
А ссылки на посты можно? Сейчас найду.
serra_glen 17 мая 2022, 11:46
Спасибо.
DariaD963 17 мая 2022, 11:44
Если профан, идите к мастеру. На удачу надеяться не стоит, лучше доплатить чем потом восстанавливать и перекрашивать. Здесь уже главное найти хорошего и своего мастера, что не сразу может получиться, но риск плохого результата будет меньше. Лучше немного подкопить и подождать, если сильно хочется окрашивание.
serra_glen 17 мая 2022, 11:48

Да, многие так говорят, но в последнее время мнения разнятся (среди знакомых женщин). Кто-то сам справляется, кто-то вообще не видит разницы… Пока не могу понять — её реально нет или в целях экономии так получается? Голова кругом.
Lilo_mouse 17 мая 2022, 11:59
Вот на осветление точно нужно к мастеру. И с аммиачными красителями лучше не рисковать.
Я 4 года своё домашнее пятнистое осветление отращивала. И не исправить толком было.
Nemmezida 18 мая 2022, 20:47
Исправить можно, но дорого обычно)
Lilo_mouse 18 мая 2022, 21:50
Там нужно было осветлять всё до победного, выравнивать как-то переход и закрашивать. Причём регулярно.
А я хотела остаться с волосами.
Nemmezida 18 мая 2022, 22:07
Осветлять до победного точно не нужно)) Раз Вы свой отращивали, то можно было просто базу выровнять (убрать пятнистость) и в свой затонировать. «Просто» — не значит легко и быстро)

4 года отращивать «пятнистость» — вот это мужество)))
Lilo_mouse 18 мая 2022, 23:22
Тонировку бы постоянно пришлось обновлять.

Имела дурость покраситься самой, да ещё и послушать продавщиц с неправильной пропорцией. Даже на 1.5 оксиде волосы начали отваливаться. Так имела и мужество и решительность ходить пятнистой. Ну и тоже дурости немного)
Nemmezida 18 мая 2022, 23:36
Про тонировку — это правда, да…

Ну, главное, что всё позади) Все мы экспериментировали) На моё счастье, я не с блондом, а с красным)))))
Lilo_mouse 19 мая 2022, 07:17
У меня красный тоже был, правда смывался очень быстро в рыжий. Сверху потом бахнула хной, а потом тоже отращивала. От хны вообще не раз растила. Это было лучше пятнистого блонда.
Katerinka_Od 17 мая 2022, 11:46
Я, конечно, не шатенка, а темно-русая, но седые волоски тоже в наличии.
А почему вы не рассматриваете оттеночные бальзамы? Они не так портят волосы, как краски (точнее я даже и не заметила негативного влияния). Красить волосы ими удобно и дома, самой. Седину перекрывает — не выравнивает с оттенком волос, но седина не заметна.
Я люблю белорусские оттеночные бальзамы от Bielita Color Lux. После них волосы прямо более гладкие, ухоженные. Да, вымывается. Но безаммиачная краска тоже.
serra_glen 17 мая 2022, 11:50

Я из Минска, на днях была в Белите, бальзамы глянула мельком) Обычно я беру там только гели для душа)) А Вы давно ими пользуетесь?
serra_glen 17 мая 2022, 11:51
На Айрекоменде прям топчик! Удивлена))
Katerinka_Od 17 мая 2022, 12:06
Да, они хорошие. Я бы вам посоветовала для начала попробовать что-то такое, прежде чем краситься красками. Если не подойдет, то можно и более тяжелую артиллерию пустить в ход.
Katerinka_Od 17 мая 2022, 12:01
Уже несколько лет (больше 5). Раньше покупала чаще, сейчас перешла на другую фирму из-за лучшей доступности (скажем так — из ЕС сейчас у нас проще получить посылку, чем купить российскую Тонику или белорусскую Белиту   ). Но вообще я люблю эти бальзамы. Они как маска для волос — кремовые, густые.   Я маму красила оттенками — 12 «Коричневый бургунд» и 14 «Спелая вишня». У нее темно-каштановые волосы, достаточно много седины. Все отлично прокрашивается.   И не так много пигмента остается на коже головы, как от Тоники, все смывается (особенно красные оттенки — это мой ад   ).
Сейчас для себя перешла на оттеночные шампуни MARION — они дешевле и мне ими гораздо проще пользоваться (я крашу себя сама). Там есть оттенки для шатенок, но я не знаю, как они по факту справляются с темными волосами. Я беру для себя всякие бордо, вишню и т.д. Дает хороший оттенок, перекрывает седину (опять таки, не как краска, а тонирует, но в целом седые волосы не заметны). Беру на сайте ezebra (или makeup, но с доставкой из ЕС — там в 2 раза дешевле).
AnnaMurr 17 мая 2022, 11:51
Автор, уточните, какая у вас натуральная база (оттенок волос) и какой оттенок хотели бы?   Это очень прояснит ситуацию
serra_glen 17 мая 2022, 11:54
Я прикрепила оттенок к посту)) Мой вот такой, точь-в-точь:

AnnaMurr 17 мая 2022, 12:00
Если хотите окрашивать тоже в темные оттенки, то это не сложно сделать дома) Вот если бы вы хотели стать блондинкой, то это тяжело реализовать самостоятельно  Я крашу волосы в темные оттенки сама лет 8, пробовала все, и аммиачные дешёвые из ближайшего супермаркета и безаммиачные из супермаркета, сейчас остановилась на итальянском профе. И тоже несколько седых волосков, как у вас. По моему опыту, безаммиачные красители почти не берут седину, ну либо берут, но она начинает бликовать через неделю. А аммиачные из супермаркета так или иначе испортят волосы. А вот аммиачные проф.красители, при верно подобранном % окислителя волосы не испортят. Из недорогих я пробовала — bbone, kapous hyaluronic, constant delight. Оксид можно брать 3%, он и седые волоски закрасит и волосы не сожжёт)
serra_glen 17 мая 2022, 12:02
Наконец-то! Cпасибо огромное!))

А как ухаживаете за волосами?
AnnaMurr 17 мая 2022, 12:06
У меня жирная кожа головы, поэтому мягкие шампуни для окрашеных волос мне не подходят. Мою привычным с слс, так что оттенок быстро вымывается) А вообще волосы тонкие и пористые. Обязательно увлажняющая маска и бальзам, если укладываю, то использую термозащиту, из несмываемых средств люблю спреи, так как средства в виде масок подсушивают кончики.
AnnaMurr 17 мая 2022, 12:10
А ещё вот эту маску от Brelil могу порекомендовать, она вернула мои волосы к жизни после палящего солнца и моря
AnnaMurr 17 мая 2022, 12:03
Крашу каждые 2 месяца, волосы вот в таком состоянии
serra_glen 17 мая 2022, 12:06
Скажите, а как это всё дело смешивать? Я так понимаю, что краска и оксидант идут отдельно?
AnnaMurr 17 мая 2022, 12:15
Лучше, конечно, на Ютуб посмотреть несколько видео о том, как окрасить волосы самостоятельно)) Да, сам тюбик с краской и оксид продаются отдельно. Каждый производитель указывает, в какой пропорции смешивать конкретную краску, 1:1 или 1:1,5. Например, итальянские краски идут в объеме 100мл, и если пропорция 1:1, то смешивается 100мл краски и 100 мл оксиданта. Оксидант желательно покупать из той же серии, что и краску.
serra_glen 17 мая 2022, 12:17
Спасибо, очень ценные рекомендации🙏Буду думать!
Lilo_mouse 17 мая 2022, 12:56
В магазине будут совать по тюбикам, берите пропорцию по весу, а не по бутылькам. А то такие дурочки встречаются.
AnnaMurr 17 мая 2022, 12:20
А ещё нужно внимательно изучить палитру оттенков красителя, который хотите взять) Потому что производители частенько именуют оттенки очень расплывчато. И в отличии от красок из супермаркета там нет картинки примерного результата) Лучше всего седину берут оттенки натурального ряда (2.0, 3.0, 4.0, 5.0 и т.д)
serra_glen 17 мая 2022, 12:30
Спасибо! Вот изучаю палитру, пока приглянулись 4.8 и 4.84.
glukhouse 17 мая 2022, 12:32
Сначала ходила к мастеру, потом стала красить дома семиперманентной краской на оксиде 3%. Разницы не вижу, седину закрашивает хорошо. Волосы цветом и состоянием похожи на фото выше.
AnnaMurr 17 мая 2022, 12:35
У семиперманентных есть свои особенности и не всех подходят) Но здорово, что ваша седина им поддается   Мою даже не все аммиачные берут, хотя там несчастных 3-4 волоска
glukhouse 17 мая 2022, 12:55
Верю) Не изучала подробно этот вопрос, попробовала и подошло с первого раза. Но у меня тонкие волосы, может, это влияет.
serra_glen 17 мая 2022, 13:07
Ой, подскажите ещё один момент: в кожу эта краска въедается?))
AnnaMurr 17 мая 2022, 13:10
По моему опыту, проф красители не такие въедливые, как бытовые) У меня с кожи все хорошо отмывается обычной мицеллярной водой)
serra_glen 17 мая 2022, 13:23
Спасибо) Штош, буду пробовать! Постараюсь поделиться впечатлениями, но пока предчувствие более, чем просто хорошее
AnnaMurr 17 мая 2022, 13:49
Удачи вам и хорошего окрашивания
serra_glen 19 мая 2022, 09:50
Миссия выполнена! 😅

Выбрала оттенок 3.0 (тёмно-коричневый интенсивный). Пока я очень довольна этой краской:

1. Её МНОГО)) Это намного экономичнее, чем масс-маркет
2. Закрасила всё, что можно
3. Пока волосы чувствуют себя хорошо)) Ещё попробую маску, которую Вы рекомендовали

На фото они скорее просто чёрные, но на солнце заметен красивый, горький шоколад)

В общем, довольна! Спасибо большое! Буду наблюдать дальше
serra_glen 19 мая 2022, 10:28
P. S. Понимаю, что это совсем не то, что на «Кастинге», но я сознательно выбрала более тёмный оттенок)))
AnnaMurr 19 мая 2022, 10:56
Вау! У вас прекрасные волосы!   Какой краситель выбрали?) Оттенок ещё подсмоется и будет светлее)
serra_glen 19 мая 2022, 11:00

Заказала Kapous Hyaluronic + оксидант 3%)) Очень быстренько покрасилась, помылась, посушилась, вчера весь вечер трогала волосы — такие приятные! Ну и краски этой просто МОРЕ, можно покрасить и себя, и соседей)))
AliSolnce 17 мая 2022, 12:06
Я крашу сама себя краской как у Вас на картинке. Про нее могу сказать, что оттенок получается темнее, чем заявлен на упаковке. Поэтому этот 200 оттенок будет ооочень темный. Я беру 518 Карамельный Мокко и он тоже темный на моих волосах, хочу светлее, постепенно выхожу в более светлые оттенки из 2-ки. Цвет вымывается и становится светлее через месяц. Первые 4 окрашивания я делала в салонах проф. марками, это лет 5 назад было. Я особой разницы не вижу, мне удобно самой себя покрасить.
serra_glen 17 мая 2022, 12:08
Ну вот родственница то же самое говорит) По её мнению разницы — 0) Спасибо!
Balsara 17 мая 2022, 12:08
Я сначала ходила к мастеру, потом мы подобрали оттенки и с тех пор крашусь дома семиперманентной краской — Wella Color Touch c оксидом 3%. Седину хорошо берет, у меня примерно 30% седые.
Ossaya 17 мая 2022, 12:25
Я начала красить волосы сначала из желания вытянуть больше рыжеватый оттенок без осветления, но потом заметила, что уже седею (в 27, обидно) — и понеслась. Сразу ставила себе ограничения: без аммиака, без ППД, самая щадящая, без осветления или с минимальным. Пробовала три пока, не считая оттеночных: Korres 6.4, Apivita 6.65 кажется и рыжий оттенок от Redken Chromatics с 6% окислителем (возможно, переборщила, я не профи). По простоте проще всего Korres и Apivita. Оттенок больше всего понравился с Apivita, но держался он крайне мало. Волосы лучше всего были после Korres. Все три краски довольно дорогие, но и качество отличное. Добавлю, что у меня темно-каштановая база с рыжеватым подтоном, цель была не кардинально поменять цвет, а добавить больше рыжего оттенка, чтобы получить auburn по итогу, и седину скрыть. Всегда думала, что на темных волосах выйти в рыжий невозможно без предварительного обесцвечивания, но это неправда, вполне себе вышла. Единственное что — состоянием волос не очень довольна сейчас, впервые в жизни секутся кончики, прямо обламываются. Но тут надо добавить, что у меня были стрессы, волосами я почти не занималась, и тд.
serra_glen 17 мая 2022, 12:32
Да, понимаю) У меня сейчас похожий период. Стрессы не заканчиваются, но хочется видеть свои красивые волосы (это самая любимая часть моей внешности). Замечать в них даже один седой волос пока невыносимо, не могу смириться)

Спасибо за рекомендации! Пока склоняюсь к проф. красителям, как Вы и AnnaMurr рекомендуете.
Ossaya 17 мая 2022, 12:41
Я бы точно попробовала Korres, но это зависит еще от того, в какую сторону вы планируете двигаться и насколько вам важно сильно изменить цвет. Если в сторону более темного оттенка или, как я, получить оттенок на свою базу, то вполне себе вариант. Сразу уточню, что по длине волос надо смотреть, мне на волосы до лопаток по-хорошему надо 2 упаковки, но я жадничаю. На каре или короче 1 упаковки должно хватить.
Emeralda 17 мая 2022, 12:30
Обязательно идите к мастеру, седые волосы красятся по-другому, чем обычные и натуральные. Если седеют виски, то можно использовать камуфлирующую пудру. Или брать пример с испанской королевы Летиции и Шульман — они волосы не красят )
serra_glen 17 мая 2022, 12:33
Спасибо!))

Пример Шульман — сразу нет)
AmberSun 17 мая 2022, 13:01
Я больше десяти лет крашу себя сама в домашних условиях. Не из соображений экономии, просто мне так удобнее. Свои волосы 6 тона, седины много, процентов 30-40. Крашу 5 тоном.
За все это время перепробовала кучу красок, начиная с самой дешевой из фикс-прайса, заканчивая профом. Самое главное правило, которое я для себя вывела — никогда не использовать тот оксид, что идет в комплекте с краской (если он есть в комплекте). Бюджетные краски рассчитаны на то, чтобы «вообще любые волосы гарантировано взяло», поэтому оксид там может достигать 12%. 12% для тонких волос — это смерть.
Я покупаю оксид отдельно, крашу на 3% оксиде. Мою седину отлично закрашивает. Ничего «особого» и «другого» для закрашивания седых волос я не делаю.   В то, что оксид обязательно должен быть от того же бренда, что и краска, верю не очень. В конце концов, любой оксид — это перекись водорода в нужной концентрации плюс загустители. Постоянно смешиваю оксид и краску от разных производителей, ни разу никакого конфликта не произошло. Но многие со мной не согласятся, тут уж вам решать.
Я могу порекомендовать от себя следующее:
1. Не наносите краску на всю длину при каждом окрашивании, наносите только на корни, и за 5-10 минут делайте растяжку на длину (прочесать расческой от корней вниз). Так длина не будет каждый раз повреждаться при окрашивании. Я в последнее время даже растяжку не делаю, никакой разницы в цвете нет.
2. На низком оксиде (3%) результат будет темнее примерно на тон, чем на картинке с краской. Ваш выбранный цвет может выйти почти черным (4 тон сместится в 3). Учитывайте это при выборе цвета краски.

Если страшно экспериментировать со своими волосами, можно сходить один раз к мастеру, узнать какую краску и оксид мастер использовал на волосах, и в дальнейшем повторять это уже дома, самостоятельно.

Удачи при окрашивании!
serra_glen 17 мая 2022, 13:04
Благодарю за Ваш опыт!
Victoria_K 17 мая 2022, 13:58
Найдите в Дзен, Инстаграмм или Ютюб — Женю Жульеву. У нее можно даж купить курс «колорист для себя». Она много чего рассказывает
littlesandmouse 17 мая 2022, 14:04
Я считаю, что хотя бы первый раз точно лучше пойти к профессионалу, который поможет подобрать правильный оттенок. Предпочитаю проф краски, крашусь Matrix.
Если есть седые волосы, нужна аммиачная краска, безаммиачная не возьмёт. У меня у самой несколько седых волос, вот вроде не много, но все по пробору или у лица очень заметны на темных волосах. Думала и в итоге покрасилась.
С проф красками можно и самой работать, но мастера в салоне часто смешивают разные оттенки, отмеряя по весу, чтобы получить то, что вы хотите. Поэтому все же первый раз я бы точно сходила в салон. Если результат устроит на 100%, можно попросить формулу, по которой вас красили и дальше уже самостоятельно краситься по ней.
serra_glen 17 мая 2022, 14:07
Благодарю!
Ksenika 17 мая 2022, 14:16
Одно могу сказать точно — не берите краски бытовые (типа кастинг и тому подобное), там высокий оксид, который вхлам угробит волосы.
Уход за волосами после окрашивания, конечно, более тщательной должен быть. Шампунь помягче, Маска/бальзам/ампулы укрепляющие, несмываемое средство.
moxie100 17 мая 2022, 14:18
Лореалевский кастинг очень нравится, единственное у них темные оттенки получаются на пару-тройку тонов темнее.
Viki-sav 17 мая 2022, 14:23
Я сама тонируюсь, краской estel sense de luxe. У меня волосы, с так сказать, естественным омбре, корни значительно темнее, чем кончики, поэтому краской просто выравниваю цвет по всей длине. Волосы абсолютно не портит, но и вымывается достаточно быстро. Крашу раз в месяц, а между использую тонирующую маску
Alexandra007 17 мая 2022, 14:34
Я как раз по брюнетистым оттенкам. Из масса пробовала всё. Или многое) в салон не хочу принципиально.
Заранее скажу, кастинги мне не особо- держаться слабо(именно холодные тона в тёмных), да и ингридиент вместо аммиака по запаху всё равно ядрёный. Мне больше всего нравится Преферанс, хотя разнообразие там не особо, но я беру 01.
Гарнье с оливками или розовая(?) линейка- норм, никаких переженных волос не было, но опять же стойкость… Хотя они явно стали слабее и безжизенными что ли
Пробовала из профа Капус и те же Эстель, но это были довольно светленькие, наверное такой опыт не поможет. Могу сказать за оксиданты — вот они у итальянского и др. Проф марок очень бережные.
Maria Kataeva 17 мая 2022, 15:50
Упомянутая Loreal при вымывание цвета оставляет некрасивый серобурмалиновый оттенок. Вообще там у всех темных оттенков стремный баклажан вылезает в пигменте. Не советую. Если рука тянется к чему то бюджетному безаммиачному лучше уж у Шварцкопф что то попробуйте, какая-то там со словом «мусс» в названии была.
serra_glen 17 мая 2022, 15:52
Огоу! Учту!
PuzzleSoul 20 мая 2022, 01:24
У меня Кастинг не выдавал баклажана, хотя несколько лет сидела именно на этой краске, и даже через месяц после окрашивания всё думали, что оно свежее. А вот мусс от Шварцкопф не зашёл: из-за пенистой текстуры там много воздуха и окрашивание получалось неравномерным, хоть и прочесывала после нанесения. В общем, сколько людей столько и мнений.
Maria Kataeva 17 мая 2022, 16:15
на своем примере не могу показать, т.к. очень давно обхожу такое стороной, нашла вам фотку в гугл картинках что такое Лореаль Кастинг 200 на самом деле. никакого «кофе» в помине там не будет

Maria Kataeva 17 мая 2022, 16:17
картинка не добавилась, что-то сайт лагает сегодня. вот:
serra_glen 17 мая 2022, 16:19
Ауч(( Такое я и с Тоникой могу получить…
Alisa_Selezneva 17 мая 2022, 19:29
Крашу сама года 4 уже. Свои волосы русые примерно на уровне 7.
Краска Estel Princess Essex
Почти все время использовала краску 9.34 и оксид 9%. На мне получался такой желтовато тёплый блонд

В последний месяц перешла на 8.34 и оксид 6%. На обесчещенные волосы подучился рыжий достаточно яркий.
Из минусов этого цвета — быстро вымывается.
Поддерживаю цвет оттеночным бальзамом ( замешиваю в маску)

Из ухода — маска от того же естель, несмывпшка от Оллин и масло на кончики

Самое главное — волосы у меня достаточно толстые и жёсткие, в то же время пушистые. Длина ниже середины спины
n-t-li 17 мая 2022, 19:51
Я пользуюсь L'Oreal Casting Creme Gloss около 10 лет, начинала с тона 535, но в целом он сильно вымывается, перешла с него на 353 и это был мой любимый, но… Его сняли с производства… После чего я перешла на 200 и сама себе подкрашиваю только корни раз в 2 недели, выдерживаю ровно столько, сколько рекомендует производитель. На моих волосах 200 получается практически просто чёрным, не вымывается (поэтому можно подкрашивать только корни) и хорошо закрашивает седые волосы (их у меня на сегодняшний день 70%). Негативного влияния на качество волос от этой краски не наблюдаю
serra_glen 17 мая 2022, 19:59
Это отличный результат) А как ухаживаете за волосами?
n-t-li 17 мая 2022, 20:12
Использую бальзам из краски, его 60мл, хватает на несколько раз + я люблю экспресс-кондиционеры Gliss Kur и L'Oreal Elseve. Всё
n-t-li 17 мая 2022, 20:12
Мимо
Natalenka 18 мая 2022, 08:12
Если вдруг решите кастинги красить, имейте ввиду, что оттенок 200 на вас будет прям черным, да и все оттенки светлее, до 5 ряда примерно, тоже скорее всего уйдут в черный. У меня волосы примерно как у вас цветом, одно время я красилась всякими кастингами, лореалями и гарньерами, они все уходят в черный, накапливаются, и потом такие бытовые краски очень сложно будет вывести парикмахеру, если вы решите посветлее стать. Тем более проф краски даже дешевле и выгодней получаются, если купить сразу большую бутыль окислителя. В первый раз покрасить все волосы полностью, далее окрашивать только корни, длину не трогать, просто эмульгировать краску по всей длине
serra_glen 18 мая 2022, 09:37
Благодарю!

Видимо, оттенок красивый только на картинке. У меня знакомая красится Лореалем и далеко не в чёрный (не помню номер). Но видя её волосы, все говорят одно и то же: «опять в чёрный?»🤦🏻‍♀️ Я думала, это особенности её волос. Спасибо ещё раз, прояснили ситуацию!
Mashka1888 18 мая 2022, 14:35
Я крашусь только у проверенного годами и моей психикой парикмахера — дама очень инфантильная, но талантливая, поэтому приходится терпеть   Раньше крайне ответственно подходила к теме поддержания качества волос после покраски, но сейчас, при появлении ребенка, совсем это забросила(
serra_glen 19 мая 2022, 11:19
Понимаю и вспоминаю период, когда у сестры появился первенец)) Всё перешло в экспресс-режим, правда, потом она радикально сменила причёску и имидж))
Mashka1888 20 мая 2022, 09:55
ох, надеюсь и меня когда-то ждет то самое просветление в моей образе, да и вообще хотя бы во внешнем виде
Tata38 18 мая 2022, 14:42
У меня сейчас «таааак зашибись!!!» что ни знаю что с этим делать  . В молодости лет 10 сидела на хне и она мне хорошо подходила, и цвет устраивал и уход давала. Потом соскочила с неё… поэкспериментировала… и перешла на свои. Седина была только в области лба- нашла выход: красила бороздку вокруг лба Хожу без челки чуть светлее своих. И было нормально. Но годы идут, седина прибавилась. Ииииии думала я думала и придумала. Решила сделать аэртач. Долго искала мастера… и сделала. Волосы пушистые… волнистые… сразу предупредила что волосы очень плохо переносят окрашивание… тем более осветление… она говорит будет зашибись. Первый раз было ни плохо. Уход подобрала альфапарф. У меня даже волосы ни секлись. И цвет был очень красивый… как на картинке. А потоммммм… решила она длинну почистить… и фее… волос нету. Что дальше делать ни знаю. С каждым днём все лысее и лысее. Спросила на каком оксиде… 6 ка… а потом на 3 ее и подчистила. Чтобы хоть как то их укладывать пришлось сделать ботокс. Может я ничего ни понимаю в этом. Но читала что можно и 3 кой делать. Ни знаю кто прав кто виноват. Но волос нет. Только под гарсон стричься. Краска кстати была матрикс.
serra_glen 19 мая 2022, 11:17
Искренне сочувствую!

Господь, всё нужно изучать самой((( Так и жизни не хватит…