04.04.2022
20778

Лазерная эпиляция: Deka Moveo или Candela? и как бы еще сэкономить

Девочки и мальчики, здравствуйте. Ай нид хелп. Раньше я делала эпиляцию на александритовом лазере Кандела, да и сейчас делаю некоторые зоны. Но пришла пора в третий раз делать ноги, и я содрогаюсь от одной мысли об этом, потому что это максимально болезненно и болезненно дорого! Клиника, куда я постоянно хожу, ломит цену в 8000 рублей за голени с коленом. Сейчас, наверное, даже поднимут. Это очень большая сумма для меня. Собственно вопросы:

1. Был один раз опыт с Дека Мовео в другой клинике полгода назад. Что сказать — эффект был нулевой на ногах, в подмышках — минимальный. Может быть, из-за того, что я была новым клиентом, и врач выставила очень маленькую мощность. Может быть, с аппаратом у них что-то. Может, Дека Мовео вообще не действует после Канделы. Есть какие-то соображения, предположения, опыт в этом вопросе? Мне понравилось, что на Деке боли не было совсем и стоимость в 2 раза меньше. Вот думаю, не пойти ли снова, но попросить мощность повыше сделать или уж не рисковать?
  2. Выяснила, что у нас в городе работает на Канделе еще одна клиника — некая сетевая, Новолазер. Я так понимаю, что она есть в Москве и других городах. Не была там, но рассматриваю этот вариант. Там будет дешевле почти в 2 раза по «клубной карте клиента». Из объяснений администратора по телефону ниче не поняла про эту карту, может, я тормоз. Кто был, знает, что там за прикол с клубной картой и есть ли эффект от их процедур?
  3. Может, вообще перейти на диодный лазер? У кого есть опыт — был ли у вас эффект после александритового?

JolieRouge 04 апреля 2022, 17:54
Делала Мовео после обычного лазера — мне очень понравилось, однако специалисты хорошо подбирали мощность. Что понравилось: отсутствие боли, долговременный эффект (я делаю давно, уже хватает гладкости на 4 месяца), волосы отрастают светлыми и тонкими.
Masina80 04 апреля 2022, 18:23
У меня такой же эффект на Канделе (кроме того, что очень больно), а вот с Мовео что-то не повезло, правда, была 1 раз.
JolieRouge 04 апреля 2022, 19:01
Я бы на вашем месте попробовала Мовео в другом месте — может быть, здесь лазер не новый или действительно плохо подобрали мощность. Можно попробовать сделать одну зону, чтобы оценить эффект и не платить за пустышку. Кстати, забыла сказать — я делала Мовео в 2 разных салонах города, было отлично в обоих. Просто второй оказался чуть дешевле и прямо возле дома. Отзывы других девушек о Мовео тоже очень положительные. Еще, если я не ошибаюсь, он не так требователен к солнцезащите — например, я после сеанса могу пойти домой в мини-юбке летом, не боясь пигментации. Хотя специально загорать конечно запрещают.
Masina80 04 апреля 2022, 19:24
Спасибо за подробности про Дека. У нас маленький выбор лазеров в городе (Волгоград), чаще всего везде диодники. Дека в 1 месте нашла только.
Veritaserum 04 апреля 2022, 18:09
Делала ноги полностью на Канделе. 4 или 5 раз последняя процедура 2 годна назад. ноги до сих пор лысые на 95%
У меня очень низкий болевой порог, было совсем не больно, ну немного пекло.

Что значит для вас нулевой результат? какой результат вы ждёте после первой процедуры?
Не знаю что такое клубная карта, знаю только что если покупаешь сразу абонемент, то процедура выходит сильно дешевле.
Masina80 04 апреля 2022, 18:22
Ааа, видимо, это то, что мне пытались объяснить, но как-то витиевато. Наверное, действительно, это скидка при покупке курса.
Нулевой результат — это вапще ничего не выпало! На голенях у меня после Канделы (2 раза) уже растут не так резво и намного меньше, тоньше, я их чуть ли не подсчитать могу. Поэтому и поняла, что не было результата :( Сколько было — все на месте. На подмышках эффект хотя бы какой-то был, но там и волос другой.
НО мне на Канделе очень больно.
Veritaserum 04 апреля 2022, 18:42
подмышки и бикини уходят очень долго и медленно, так что это норма абсолютная. там не менее 10 процедур надо.
Veritaserum 04 апреля 2022, 18:46
я немного запуталась, вы про Deka Moveo писали что нет эффекта. Ничего про него не знаю, прокомментировать не могу.
Masina80 04 апреля 2022, 18:56
Да, про Дека. На Канделле эффект супер, но дорого и больно.
littlesandmouse 04 апреля 2022, 18:45
Я делаю на аппарате cynosure elit plus, александритовый. Делала уже 4 процедуры, безболезненно вообще и эффект заметила после первой же процедуры. По стоимость дешевле, за эту же зону 5000
Masina80 04 апреля 2022, 18:57
Круто, запишу себе про такой лазер, надо поискать.
GellaAngel 04 апреля 2022, 18:55
Я делала много процедур на диодном лазере… эффект был, но денег это сожрало немеряно, а когда перестала делать — вся растительность вернулось.
Для себя нашла классный вариант — домашний фотоэпилятор. Он окупился уже много раз.
Veritaserum 04 апреля 2022, 21:26
А какой вы купили? всё думаю стоит тратиться или нет…
GellaAngel 04 апреля 2022, 22:42
Philips Lumea Advanced SC1995/00. Сейчас почему-то их нет в продаже.
Лично для меня это было лучшее приобретение за последние несколько лет. Обычно на ногах через полдня после бритья уже щетина, как у мужика была, постоянные раздражения, врастания волос, воспаления, про бикини вообще молчу — выглядела, как зона военных действий… А сейчас раз в месяц поддерживающе «попыхала», и красота, гладенько, приятненько.
Все темные волосы отлично взялись. А вот тонкие светлые (на руках) — нет. Но я всё равно довольна, как слон
Veritaserum 05 апреля 2022, 00:20
большое спасибо! взяла на заметку
OlgaG 04 апреля 2022, 20:44
У меня опыт только диодного. На сайте центра название MeDioStar Monolith. Кожа очень светлая, чувствительная и реактивная, волосы ближе к светлым, русым (кроме бикини, простите за подробность). Делаю года 2,5. Все тактические зоны. Сначала делала раз в 4 недели, потом увеличила до 8 -10 недель. Сейчас раз в 6-8 мес для поддержки. Меня устраивает результат.
— не больно (только особо чувствительные зоны, типа глубокого бикини, иногда проскакивают, но мастера реагируют и контролируют процесс)
— результат есть однозначно. Могу что то подбрить раз в 2 месяца. И то единицы, и вижу их только я))))). С бикини немного чаще (но это индивидуально).
— вообщем-то не так дорого (5 зон — вх губа, руки, подмышки, гл бикини + др сторона, ноги полностью — 5500 пока что слава богу   )
— тактичные мастера (мне лежать голой с закрытыми глазами и в позе лягушки… эээ, ну вы поняли — но всегда все ок)
— волос практически нет, ну 1 % осталься тонких пушков местами. волосы перестали врастать совсем ( раньше была такая проблема).
Подсадила и маму на это. Она с большим опытом всего в эпиляции))) так входные данные сложные, кожа оливковая, волосы чёрные и густые везде — довольна как слон)
Masina80 04 апреля 2022, 22:45
Про Медиостар я где-то на косметисте читала, вроде тоже хвалили. Не знаю вот, возбмет ли после александритового диодник. А так и дешевле выходит диодник, и не больно.
Rastrata 04 апреля 2022, 23:42
А через сколько процедур Вы увидели результат стойкий? У меня такая же кожа, сделала 4 процедуры-конечно, волос меньше, уже не бегу бриться в этот же вечер, но все-таки сколько надо сделать раз, чтобы не хвататься за бритву через сутки?
OlgaG 04 апреля 2022, 23:45
Ну через 3 точно поняла, что эффект есть.
Ольга Набойченко 04 апреля 2022, 21:01
У меня похожая с вами ситуация. Я сделала уже 2 процедуры на лазере Кандела на подмышки и бикини, я в полном восторге. Да, мне больно, но пол часа можно потерпеть — эффект супер. Эти зоны я доделаю на нем. Хочу сделать ноги полностью, но там это очень дорого. Вот думаю, копить деньги ( отложить эту процедуру на неопределенный срок) или попробовать сделать на диодном лазере ноги…
Masina80 04 апреля 2022, 22:43
Меня кроме боли еще как раз останавливает, что дорого. В целом эффект от Канделы хороший.
ravlik 04 апреля 2022, 21:44
У меня светлые волосы, 7 лет назад начала ходить на диодный, 4 или 5 процедур, перерыв — всё вернулось.
Перешла на канделу. Количество сеансов уже не скажу даже. Много, очень много. Но волос всё меньше, обратного эффекта нет.
Если моя врач начнёт работать на мовео, попробую и его)
Masina80 04 апреля 2022, 22:44
Почему-то на диодные больше всего жалоб, что было менее эффективно. Но зато он дешевле и безболезненный, как я поняла.
OlgaG 04 апреля 2022, 23:42
А что за жалобы?
Masina80 05 апреля 2022, 10:36
Часто вижу отзывы, что диодник сработал не эффективно или малоэффективно. Хотя лично знаю несколько человек, которым диодник помог. Просто подействует ли он после александритового, не знаю.
ravlik 05 апреля 2022, 08:35
У меня высокий болевой порог, но на диодный с анестезией ходила   В те времена он был ещё и дороже))

Я обсуждала этот вопрос со своим косметологом. Для эффективного проведения процедуры существует протокол, которого практически никто не придерживается.
Masina80 05 апреля 2022, 10:37
А что в протоколе, и почему его не придерживаются? Неправильно мощность ставят? Или не обезболивают?
ravlik 05 апреля 2022, 11:59
Процедура, проведённая по всем правилам, занимает примерно такое же количество времени, как и на александритовом. На деле, обработка на диодном происходит в разы быстрее. Поводили манипулой, отпустили домой)

Диодными лазерами часто называют непонятные китайские машины за несколько сотен тысяч рублей, с неизвестными параметрами и тд. И работают на них люди без медицинского образования. Отсюда и очень низкая стоимость, типа 2 тыс рублей и 1 час времени на всё тело.
Masina80 05 апреля 2022, 13:04
Да, есть такое. У нас несколько салонов таких. Аж чуть ли не бесплатно любая зона.
ravlik 05 апреля 2022, 17:04
Везде так)
Malena13579 04 апреля 2022, 23:00
Я делала на Мовео, на ногах как раз результат отличный, хуже на подмышках, очень слабый в зоне бикини. Мощность выставляли самую максимальную
JaneEyre 05 апреля 2022, 10:30
Я делаю на Мовео глубокое бикини. Эффект даже после 1 процедуры был поразительный, мне кажется около 30% волос выпало. После 5 процедур осталась узкая полоска по линии слизистых, сказали там и уходит хуже, и страшно поставить лазером ожог. Пока продолжаю ходить и заодно взяла подмышки. Но в целом мы с подругой довольны, она оливковая с темными волосами. А вот ещё двум знакомым, белокожие, кудрявые, со склонностью к рыжине, как мёртвому припарка: прошли по 5 процедур, но волосы вновь отрастают на месте выпавших, правда чуть более мягкие и тонкие, но все на месте. Как-то так…
Masina80 05 апреля 2022, 10:39
У меня довольно светлая кожа, а волосы темные, вроде любой лазер должен их видеть и брать. Судя по отзывам про Деку здесь, похоже, у клиники, где я делала, что-то с аппаратом или неправильно вставили мощность. Уже к этому мнению склоняюсь.
ravlik 05 апреля 2022, 12:01
Светлая кожа+тёмные волосы — идеальный пациент для любого лазера)
natka_14 06 апреля 2022, 19:38
Вы процедуры делаете каждый месяц? Я сделала уже процедур 7 в зоне бикини. Через месяц ничего, чисто. Но если пропустить процедуру, то через 2 месяца начинают прорастать, в меньшем кол-ве и тоньше. Вот уж думаю, не забросить ли… Есть опасения, что как прекращу, все вернется
JaneEyre 07 апреля 2022, 09:15
Делаю уже через 6 недель, но да, к процедуре уже пробивается такой пушок. А там где не очень хорошая обработка (по краю слизистых, простите за подробности) пробиваются пеньки, вот что с ними делать пока не решила.
Не думаю, что прям всё вернётся, но часть скорее всего проснется и пробьется, волоскам может нужен уже не месяц, а три. Но насколько я поняла, эпиляция не обойдется в 10 сеансов — и чистота. Ходить придется, просто каждый раз это будет все больший перерыв, 3,5,8 месяцев ((
Nehalennia 06 апреля 2022, 08:32
Делала пять лет назад курс лазерной эпиляции на александритовом лазере Candela. Выбрала зоны: глубокое бикини и подмышки, купила по 5 процедур. После первой процедуры в подмышках ушло 50% волос, в бикини 70%. После второй процедуры подмышки перестали расти, нет даже пушковых волос. Для бикини сделала курс: три процедуры в первый год, а дальше ещё по одной раз в год два года. Волосы не вернулись. Два года назад сделала одну процедуру на голенях, остался пушок, который лазер не берет. Наверное, лазерная эпиляция на Канделе была одним из лучших моих вложений.
В то же время подруга с похожим типом кожи/волос делала диодный лазер, и спустя 20 с лишним процедур ушло совсем немного волос, и она все забросила. Мы обе белоснежки, славянский тип, волосы темно-русые, среднее количество.
magic_bean 07 апреля 2022, 12:37
я вот уже год делаю подмышки диодным, через месяц часть волос отрастает. думаю, стоит попробовать канделу((
Masina80 06 апреля 2022, 17:00
Спасибо за отзыв о Канделе и сравнение с диодником, есть над чем подумать.
На КАнделе у вас очень крутой результат. У меня похуже, но тоже неплохой.
PolinaAndreeva 16 декабря 2022, 19:22
Добрый день) Можете порекомендовать лазерный аппарат для проведения эпиляции?
Masina80 17 декабря 2022, 12:39
Добрый день. Я так и осталась на Канделе и продолжаю делать на ней все зоны.
Morozes 19 декабря 2022, 17:51
Я бы не рекомендовала покупать диодный лазер. Когда пациенты не видят сразу результат, то вообще не верят в эффективность процедур. После обработки зоны диодным аппаратом волосы отпадают через неделю-две, да и больше сеансов требуется. Если заботитесь о качестве, лучше присмотрите александритовые лазеры.
ShestakKatya 19 декабря 2022, 17:51
Здравствуйте! А ценовой диапазон какой? Если вы в средствах ограничены, то можете поискать диодные лазеры. У них не такая высокая стоимость. Но на этом преимущества и заканчиваются) Диодные аппараты не сразу удаляют волоски, а обширные зоны долго обрабатывают
KiselekSAlis 20 декабря 2022, 16:37
У нас вот как раз в клинике закуплены александритовые лазеры Дека. У них встроена система охлаждения, что устраняет риск ожогов. Аппараты этого производителя оснащены технологией «в движении», это позволяет за короткое время обработать большой участок кожи. Вот только эти лазеры прилично стоят, но за их функционал и качество можно и переплатить)
VarvaraOblyakova 20 декабря 2022, 16:37
Тоже остановилась на лазерах Дека. Врачи в моей клинике сразу смогли разобраться с их работой, все интуитивно понятно. Еще плюсом этих аппаратов является то, что подходят для всех фототипов и могут удалять даже светлые волосы. Да, стоимость и правда не маленькая, но все со временем окупается
VeroVeroNika 21 декабря 2022, 18:57
Сама сейчас в поисках надежного лазерного аппарата для эпиляции. Многие рекомендуют приобретать александритовые, но смущает их стоимость. Все-таки только планирую открыть свое дело, не хочется ошибиться.
Romashetchka 19 декабря 2022, 17:51
Косметолог советует убрать татуировку на аппарате LUXEA. У кого был такой опыт, сколько потребовалось времени?
KiselekSAlis 20 декабря 2022, 16:37
Мне бы тоже хотелось почитать отзывы о этом аппарате… столько всего читала про удаление что вообще появился теперь страх перед этой процедурой. По глупости сделала тату 6 лет назад. Сейчас очень мне мешает…
tanyaanis 21 декабря 2022, 18:57
Совершенно безопасно и аккуратно удалит татуировку, никакой боли и неприятных ощущений не будет. Следов не останется, потому что проникнет в глубокие слои кожи и выпарит краску
KsuGavrilova 22 декабря 2022, 11:43
У меня был опыт удаления небольшой размазанной татуировки на аппарате DEKA LUXEA. Потребовалось 6 процедур, татуировка была очень давняя и контур был прям яркий. Возможно на современные татуировки понадобится меньшее количество процедур. Но я очень довольна эффектом. Татуировка удалена окончательно. Кожа ровная, без повреждений, смотрится аккуратно и красиво.
ValeriePopova 23 декабря 2022, 17:17
А вот надо думать, прежде чем бить, чтобы потом не искать аппараты по удалению
MishkinaDasha 23 декабря 2022, 17:17
Я тоже рассматриваю вариант удаления на этом аппарате, тату на руке и ноге. До этого был опыт с другим аппаратом, после третей процедуры пришлось отказаться. Так как эффект практически незаметен, а кожа уже выглядит ужасно и заживала плохо. Про DEKA LUXEA слышала множество положительных отзывов, думаю стоит попробовать и жалею что сразу не решилась на удаление при помощи этого аппарата…
GelenaSharr 07 февраля 2023, 03:57
Косметолог порекомендовала попробовать лазер Deka SmartXide DOT от рубцов от акне. У кого был опыт, как вам результат?
YuliaShat 07 февраля 2023, 18:04
В двух словах так и не расскажешь. Но что хочу сказать, результат есть! Видимый и долговременный. Да, период реабилитации небыстрый, но и после пилинга он тоже 10 дней примерно. Если есть возможность — обязательно делайте
VeronikkaMore 08 февраля 2023, 18:21
Я делала его осенью от пигментации, сейчас пятна ушли. Весной буду при первом солнце защитку мазать, не хочу снова проходить это
ArinkaMironova 09 февраля 2023, 18:41
Мне тоже косметолог говорила надо, но я решила не делать. Честно, мне страшно, не знаю как вам. Решила повременить
MeloSofie 10 февраля 2023, 16:52
С первого раза сильные рубцы на щеках не ушли, но те которые были очень красные заметно побледнели. Около носа поры были очень широкие у меня, сейчас стали приличные)) Но что заметила, цвет лица прям хорошо выровнился, лицо свежее и кожа прям задышала
Mortisha02 15 февраля 2023, 00:10
Сильный отек пару дней, больновато и покраснения — вот минусы. А результат шикарный!