16.02.2022

Помощь в выборе средств

Здравствуйте! Очень нужна помощь в выборе средств (желательно в форме сывороток) с пептидами и ретинолом для чувствительной кожи 40+. Аптечные форматы, не вызывающие раздражения, не обладают должным антивозрастным действием. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, у кого схожая проблема.

Soaring 16 февраля 2022, 13:33
нежно полюбила сыворотку одинари с матриксилом, мне 35 лет, кожа обезвоженная склонная к жирности
a_lover_of_beauty 16 февраля 2022, 13:39
Спасибо большое, попробую
Мила Милованова 17 февраля 2022, 03:01
А расскажите с пожалуйста, про неё поподробнее)
Soaring 17 февраля 2022, 08:22
Сыворотка по консистенции гелевая и при этом маслянисто липкая, на все лицо хватает трёх горошин, наношу на ночь, сыворотка до конца не впитывается. Через пару часов после закрываю кремом. Результат очень нравится, я хочу выровнять межбровку и лапки гусиные, эффект вижу уже после 3х недель.
Tartuga 16 февраля 2022, 14:49
Крем с пептидами Perricone MD Essential Fx Acyl-Glutathione: Intensive Overnight Cream
a_lover_of_beauty 16 февраля 2022, 15:18
Спасибо, погуглю
Estoy 16 февраля 2022, 14:57
Я бы советовала вам сначала убрать убезвоженность — максимально напитать кожу. Убрать чувствительность. Сначала постараться привести кожу в баланс. Упор на хорошо увлажняющие, успокаивающие компоненты. После этого решить в каком направлении вы хотите двигаться (какие задачи решить). Скоро лето, может быть выбрать витамин С, а ретинол уже к следующему осенне-зимнему сезону? Если серум с пептидами, они не раздражают, но требуют регулярности (два раза в день). Лично я пробовала Buffet The Ordinary и осталась довольна. Очень осталась довольна пептидным серумом Niod, тоже могу смело рекомендовать. У Medik8 есть хорошие, планирую.
a_lover_of_beauty 16 февраля 2022, 15:18
Спасибо за помощь, Niod держу в голове. Обезвоженности как таковой нет. Но есть реактивность. Курс витамина С месяц назад закончила. Перешла на Bor-tox от Medi-Peel — очень хорошо увлажняет, но сильная раздраженность (краснота, зуд). Тонер и крем этого же брэнда — та же история. Чем более многокомпонентное средство — тем хуже реагирует кожа. Сейчас в вечернем уходе использую аптечный ретинол. Кожа реагирует хорошо, не раздражается. Но аптечные средства как антивозрастные очень слабы.
SantaMom 17 февраля 2022, 05:59
А что за аптечный ретинол у вас?
a_lover_of_beauty 17 февраля 2022, 09:19
Uriage Age Protect
SantaMom 18 февраля 2022, 04:19
А, ну это такой игрушечный ретинол. Пептиды лучше в кремовых текстурах. Вы не пробовали MEDI-PEEL Volume TOX Cream Peptide 9?
a_lover_of_beauty 18 февраля 2022, 11:51
Вот как раз на этот крем и тонер из этой же линейки, а также на Bor-Tox аллергическая реакция
SantaMom 18 февраля 2022, 23:54
Не повезло(, там состав километровый, только гадать на что прореагировала кожа. Вам можно попробовать средства с ретинальдегидом вроде Medik8 0,01% в Crystal Retinal 1™, это у них для чувствительной кожи, но хотя бы с понятным доказанным действием.
a_lover_of_beauty 21 февраля 2022, 13:53
Спасибо, прсмотрюсь
Victoria_K 16 февраля 2022, 17:14
О… моя тема… у меня на ретинол часто реакция… мож ЧО новое
coffeemess 16 февраля 2022, 19:44
Если смотрите ютуб, то советую канал figurista. У нее много про уход для кожи 40+, на русском, доступно, и она любитель и ретинола, и пептидов как раз.
a_lover_of_beauty 17 февраля 2022, 09:19
Смотрю, спасибо)
beautynatik 16 февраля 2022, 19:56
Оооооо, это моя проблема. Более 2 лет назад был неудачный кислотный пилинг (лицо, шея и область декольте), и с тех пор у меня постоянно возникают вспышки на коже от чего бы то ни было. Я даже не говорю о моих сезонных процедурах с ретинолом. Я бросила попытки выяснять, на что именно реагирует моя кожа, потому что в косметике так много ингредиентов. Два месяца назад я столкнулась со всей этой химией снова и купила лосьон от Dr.Jart из серии Ceramidin. Я добавила в него несколько капель эфирного масла голубого танзи и линалоо байе. Последнее — из-за запаха и очень успокаивающего действия на меня. В обычную гиалуроновую сыворотку (30 мл) я добавила пипетку Sangre die Drago. А в моем тонике всегда есть гидролат полыни. Я беру обычные средства по уходу за кожей и всегда дорабатываю их своими веществами. Однако сначала я использую небольшое количество, чтобы проверить, хорошо ли они сочетаются друг с другом.
Моя кожа восстановилась уже через 5 дней после начала, что я сказала зеркальному отражению просто WOW.
У меня комби-кожа, и сначала я беспокоилась, что Dr. Jart будет слишком жирным для меня. Но это не так, наоборот, зимой мне все еще нужен жирный крем или ночная маска-крем для сна.
Серия Dr. Jart Ceramidin содержит церамиды, которых не хватает поврежденной коже. И, очевидно, он прекрасно работает с моим набором SOS. Теперь я просто слежу за тем, чтобы все мои средства (керамиды, танзи, линалоо, сангре, полынь) были объединены в один ритуал по уходу за кожей.
Для успокоения кожи я теперь покупаю овсяное масло, чтобы делать маски для лица, потому что оно содержит керамиды.
Надеюсь, мой опыт поможет Bам немного.
a_lover_of_beauty 17 февраля 2022, 09:33
Спасибо большое. Как нас много, оказывается)) Ceramidin Dr. Jart есть в наличии, но он для меня слишком жирный, лоснюсь как блин) Всё, что в масле, использовать не могу — поры забивает. Даже Cicapair Dr. Jart мгновенно вызывает подкожники.
Так что с восстановлением годролипидного барьера проблем нет. Средств много. И аптека здесь отлично справляется. Но вот как сюда включить действенные средства с хорошими антивозрастными компонентами, но не перегруженными по составу, чтобы работало, но не раздражало? Наверное, это несбыточная мечта для чувствительной кожи))
Annettka 16 февраля 2022, 23:07
Попробуйте гидропептид. мне многое подходит, кожа чувствительная, аллергия на многие косм. средства
Elena Chubarova 16 февраля 2022, 23:27
Я просто предполагаю. Может быть вы не совсем верно наносите ретинол? Я не помню кто, но кто- то очень грамотный с нашей ветки посоветовал мне наносить ретинол не чаще раза в три дня на абсолютно чистую сухую кожу. И если раздражение на третий день есть, то отложить нанесения ещё. Я же бахала каждый вечер, до кожи было невозможно дотронуться, веки шелушились- ужас какая красотка). Сейчас все наладилось. ). У меня Пола Чойс для лица и Медик 8 для области глаз.
a_lover_of_beauty 17 февраля 2022, 09:37
Нет, с этим всё в порядке) Наношу только вечером. Да даже и не ретинол проблемой стал, а пептиды) Приобрела много средств Меди пил. Как же классно они увлажняют, питают кожу. Но как только наношу — щеки пылают…
Вот и решила поспрашивать у девочек с чувствительной кожей, кто как решает возрастные проблемы))