05.02.2022

Посоветуйте золотую блестяшку на веко

Девушки, всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, золотые/золотистые тени на веко, чтобы пальчиком нанес быстро и пошел. Хочется добавить такой игривой нотки в будний день на встречу с подружками или заход в кафе. Будет отлично, если это моно-тени, а не палетка (я не пользуюсь декорактивкой, кроме оттеночных бальзамов).

Цвет глаз у меня серо-голубой, поэтому именно желтое золото рассматриваю в приоритете.

А если еще будут доступные к заказу (в плане широкодоступные, а не ждать месяц посылку) – будет праздник:)

Elena Bukutti 05 февраля 2022, 10:43
Аургласс, а еще лучше Бодиографи, есть в зя
annvermilion 05 февраля 2022, 10:43
Sigil inspired Сулящая победу, русалка песчаного пляжа, султанша моего сердца
yulsonka 05 февраля 2022, 14:53
И бегущая с золотыми рожками
olyaleolya 05 февраля 2022, 18:13
Бегущая с золотыми рожками больше жёлтая, чем золотая. Русалка песчаного пляжа лучше)))
Frenitaly 06 февраля 2022, 13:34
еще «Бомбардир» неплохой оттенок, такой сильно нарядный нюд)
helen_marlen 05 февраля 2022, 10:49
Ysl однушка из серии lamé, топпер для теней и блесков chanel, да много всего…
emfors 05 февраля 2022, 10:57
Шиммер Шисейдо
Maria Badaeva 05 февраля 2022, 11:13
Мне кажется, Bobbi Brown moonstone прям то, что вы ищете
gentle_puh 05 февраля 2022, 11:25
красивый какой
Aiten 05 февраля 2022, 19:51
да, очень похоже на именно это! спасибо
JustAsh 05 февраля 2022, 11:14
Хотела посоветовать стики kvd (dazzle stick которые), но увидела, что на сайте сефоры золотого оттенка electro bolt нет, да и hail surge тоже (он светлее, ближе к шампанскому)… Но может офлайн попадутся, посвотчите.
JustAsh 05 февраля 2022, 11:21
А, забыла ещё про kiko, у них тоже есть тени в стике, 54 как раз описан как светло-золотой.
Vikkival 05 февраля 2022, 11:23
Конечно же Armani tint — всё как описали: быстро нанести и побежать, не осыпается, не скатывается, лежит прекрасно без базы, сияет, но не ассоциируется с Новым годом и уместен в любой сезон, хорошо смотрится соло и легко тушуется. Посмотрите оттенок 9 cold copper, эффект похож на вашу третью картинку… не знаю уместно ли предлагать жидкую форму, но на моем опыте сухие золотистые тени всегда мигрируют ;( под веко, на щёки и норовят попасть в глаза 👀 даже на базе.
Vikkival 05 февраля 2022, 11:37
и ещё оттенок 12 gold ashes
XeniyaNo 06 февраля 2022, 11:08
А ещё у Армани 45 Cold Foil прекрасен, холодное неяркое золото.
Сейчас в ходу второй тюбик, первый использовала почти весь, даже ограничитель вытаскивала.
За 9 месяцев флакон ушел.
Идеально и на каждый день, для быстрого make up, и как база для других теней, и как топер.
Наносится хорошо и пальцем, и кистью, можно как подводку.
Для меня-onelove♥️
До этого 9-й был, он на мне грубее выглядел.
Kiko- ну такое… как разовый вариант- возможно, но то скатается, то проплешинами ляжет.
gentle_puh 05 февраля 2022, 11:25
Luxvisage glitter rock, сама ещё не пробовала, но уже нацелилась, недавно о них пост был:
kosmetista.ru/blog/124876-novinka-ot-luxvisage-zhidkie-teni-dlya-vek-glitter.html
Masha87 05 февраля 2022, 11:34
Sparkler от бодиографи, в ЗЯ
Аналог hourglass
Быстро, стойко
И он аналог на веке moonstone, очень похожи
Natalia Makarova 05 февраля 2022, 11:45
Тени Catrice Art couleurs 070 Ashton copper, еще встречаются в магазинах.
xiaomaoomi 05 февраля 2022, 12:14
Сулящая победу Тамми Танука
Mac_Cecht 05 февраля 2022, 12:24
Спарклы Бернович. Там прям будет очень красиво)
AngryBunny 05 февраля 2022, 12:35
maybelline color tattoo eternal gold
Stella777 05 февраля 2022, 13:27
616 Gold Star Диор моно тени.
Юлия Старостина 05 февраля 2022, 14:16
Бернович спаркл #6
pumpidy 05 февраля 2022, 14:54
А жидкие не рассматриваете? Я очень полюбила их у Фаберлик. Быстро наношу с утра пальчиком и сразу взгляд свежее и макияж симпатичнее
Aiten 06 февраля 2022, 13:15
все рассматриваю! Лишь бы было просто их купить) онлайн или в популярных офлайн магазинах
Alexandra007 05 февраля 2022, 14:55
Жидкие тени эстрад и люкс визаж. Именно намазал, пальчиком растянул и пошёл. Есть в ЗЯ и на маркетплейсах
В прессованных многим, знаю, зашли тени Колорквин от Лореаль, не помню только, было ли там жёлтое золото.
Maryvlad 05 февраля 2022, 15:27
Супер-блестяшка, лёгкая в использовании: жидкий глиттер Lamel 03.
У Тамми много оттенков такого плана, но без базы из не нанести.
CvSt 05 февраля 2022, 15:31
Тамми Танука Дочь морского царя, Armani eyes to kill stellar 2, тинт Armani 9 cold copper
Anzu 05 февраля 2022, 16:23
У Sisley тени-однушки золотые классные
Annettka 05 февраля 2022, 16:27
У меня для вас 4 варианта, люблю как раз *золото*: LUXVISAGE / Жидкие тени для век Metal hype, Стойкие тени с металлическим сиянием, тон 01, Les Phyto-Ombres от Sisley(любимчики) — 40 и 10 номера); далее GIORGIO ARMANI eye tint renovation номер 12, Cold Ashes; Ombre Hypnôse Mono, i122
reya 05 февраля 2022, 19:10
Любимый золотой Спаркл Bodyography в оттенке bubbly
К серо-голубым глазам идеально подходит
Aiten 05 февраля 2022, 20:26
а нет у вас фото как в реальности на глазах смотрится? Оч сложно найти в интернете примеры
reya 05 февраля 2022, 21:02
нет, но могу сделать на днях
reya 07 февраля 2022, 13:07
Aiten 07 февраля 2022, 13:46
очень классные, спасибо большое! то, что нужно)
Aiten 07 февраля 2022, 21:33
Подскажите еще, пожалуйста, а он не сыпется? Нужна подложка для него?
reya 07 февраля 2022, 22:27
Сыпятся, но у меня любой глиттер осыпается, использую базу nyx (как раз для глиттеров) или базу too faced
Spliffy 05 февраля 2022, 19:17
Lottie London Power Foil есть в сети летуаль
тут ссылки вообще оставлять нельзя?
Amour 06 февраля 2022, 01:27
1. Estee Lauder — монотени Pure Color Envy №10 «Impulsive Blonde».
2. Stila — жидкие тени «Smoky storm».
Cheshirka_5463 06 февраля 2022, 09:31
Tammy Tanuka прессовка: сразу на ум пришла Валькирия, но у них ещё есть много золотых и около того
gentle_puh 06 февраля 2022, 10:03
Обожаю Тамми, но мне кажется под запрос они не подходят. На фото-примерах очень крупный золотой шиммер, у Тамми (пока) похожего нет в прессе
Cheshirka_5463 06 февраля 2022, 15:53
Я бы сказала так: к текстовой части запроса подходит, да и на картинках с крупным шиммером только два макияжа, под третий бы Валькирия отлично зашла, на мой взгляд) Но, в любом случае, это лишь вариант для размышления автору поста, очень рекомендую присмотреться, самый необычный повседневный золотой в моей очень большой коллекции теней!
uma_lisboeta 06 февраля 2022, 20:13
Dior однушка! Эффект точно как на фото. У меня уже вторая упаковка, постоянно в ходу и очень освежают взгляд (глаза серые). Кстати, ношу соло + тушь, выходит самодостаточно. Получаю много комплиментов с ними :)
Aiten 06 февраля 2022, 20:52
а как именно называются, подскажете?
uma_lisboeta 07 февраля 2022, 14:46
Конечно. Это Diorshow mono, 616 pulse. Текстура нежная/масляная, эффект супер, я не смогла найти ничего похожего в др марках люкса. На базе сидят весь день, без базы часа через 4 может собраться полоска тонкая, я ее просто пальцем стираю и все.
Пишу и думаю, что надо бы третью коробочку купить про запас
Natasha87 07 февраля 2022, 19:46
Ого 3ю! Я их смотрела, они правда очень красивые.
uma_lisboeta 07 февраля 2022, 20:58
Я их почти каждый день ношу, соло или под стрелку   Первый раз купила, когда вышли, извела за год-полтора, потом сразу купила еще и вот думаю, может, взять на будущее, вдруг снимут.
Natasha87 07 февраля 2022, 19:50