02.02.2022

Прессование рассыпчатых пигментов

Девушки, добрый день.

В связи с переездом, я перебрала всю свою косметику, и решила спрессовать свои пигменты от Тамми Танука в рефилы и собрать палетку с ними. Отчего вопрос, будет ли интересно прочитать пост про прессование пигментов?

Загружаем опрос....

Mama_cherry 02 февраля 2022, 15:59
Всегда интересно читать о коллекциях косметики)
Cherryne 02 февраля 2022, 16:03
вот мне тоже всегда интересно читать, но кажется, что моя коллекция скучная и неинтересна никому))
AkielkaAnna 02 февраля 2022, 23:27
Как минимум интересно мне
Nataletta 03 февраля 2022, 16:02
Мне интересно будет! 😃
А если у вас более «дневные» пигменты, то еще и очень полезно 😋
Twain 05 февраля 2022, 18:25
Мне тоже очень интересно
an_tiu 02 февраля 2022, 16:01
мне будет очень интересно.
есть с десяток пигментов ТТ и огромная банка их хайлайтера. все красивое, но использовать из-за формата мне не особо удобно. была бы рада спрессовать и использовать имеющееся, а не откладывать в сторону, покупая те же оттенки в прессе.
JustAsh 02 февраля 2022, 16:18
Интересно) особенно если ещё укажете конкретные названия (если они есть, конечно) и пропорции того, что использовали для прессовки, ну и всякие нюансы типа «для сатинов лучше делать так, для шиммерных так»

Я свои пыталась спрессовать, вышло весьма хрупко, так что опыт других людей будет интересен.
Solnechnoe_Utro 02 февраля 2022, 16:39
Меня очень интересуют тонкости и подроьности процесса. Тоже имею коллекцию пигментов и ручки чешутся их спрессовать :)
SvetaMystery 02 февраля 2022, 16:56
Да! Да! Да! Я б свои тоже под пресс загнала
ArqEnCiel 02 февраля 2022, 17:13
И я б спрессовала пару оттенков, но стремно все испортить. С удовольствием прочитала бы пост
mademuazelka 02 февраля 2022, 17:58
Жду с нетерпением! Тамми нет, но двое рассыпчатых теней есть. Не люблю формат рассыпчатых теней и пудр. А ещё в палетке Денона шиммерный оттенок рассыпается на куски. Хотелось бы посмотреть технологию) вдруг пригодится.
Polly_K 02 февраля 2022, 18:00
И я за пост, давно искала способы чтобы спрессовать пигменты:) буду очень рада и благодарна за такую информацию!
olyaleolya 02 февраля 2022, 18:25
Это очень актуально для меня, огромная куча пигментов, рассыпушки неудобно брать в поездки, каждый раз нервничать, что уронишь и рассыпишь.Попробовала спрессовать спиртом, испортила. Может кто другие способы знает.
olyaleolya 02 февраля 2022, 18:28
Заранее спасибо всем, кто поделится своими рецептами прессовки!
YanaKov 02 февраля 2022, 18:52
С удовольствием почитаю. Очень хочу спрессовать свои Тамми, мне сложно с рассыпушами
MaryVlada 02 февраля 2022, 19:30
Да, было бы интересно.
Был пост на эту тему, но может у Вас другие идеи.
Я один оттенок пробовала спрессовать, как обычные тени или румяна, но вышло скверно.
Elena Chubarova 02 февраля 2022, 19:42
Я тоже пыталась собрать разбитые тени с применением спирта. Внешне получилось хорошо, а качество умерло). Жду пост!
olyaleolya 02 февраля 2022, 21:37
Такая же ситуация произошла и у меня, тени спрессовались, но пользоваться стало невозможно, ложатся пятнами, не тушуются вообще
Julia_LiteLife 02 февраля 2022, 20:15
Безусловно! Пишите, конечно, такие темы всегда интересны. Если когда-то что-то и прессовала — это спирт, но это далеко не всегда работает, поэтому, присоединяюсь ко всем. Жду пост!
marusik8 02 февраля 2022, 21:16
По ошибке купила вместо прессованных несколько рассыпчатых теней и пигментов, все залила спиртовым дезинфектором щедро так и перемешала.На следующий день были прекрасные тени, ничего плохого с ними не случилось, удобно наносятся и хорошо держатся на глазах.Даже сияние понасыщеннее стало.
Solnechnoe_Utro 02 февраля 2022, 21:57
Какую марку вы так оприходовали?
marusik8 03 февраля 2022, 20:34
Тамми Тануку))
CrazySusy 02 февраля 2022, 21:40
Тут уже был пост о прессовке рассыпушек, но ваш тоже интересно будет глянуть))
AkielkaAnna 02 февраля 2022, 23:27
Жду пост, может тоже так сделаю за вами😊
go-to-bagira 03 февраля 2022, 08:25
С удовольствием почитаю о Вашем опыте! у меня парочка ТАмми танука хорошо получились, а парочку испортила. хотелось бы лайфхаков)
Iridium_C 03 февраля 2022, 12:18
А как у вас испортились пигменты? Что с ними стало?
go-to-bagira 04 февраля 2022, 08:06
они больше не отдают цвет так, как в рассыпчатом варианте..( возможно этого следовало ожидать, но все же… наверное спрессовала слишком сильно…
Iridium_C 04 февраля 2022, 09:15
Да уж, обидно(
go-to-bagira 03 февраля 2022, 11:30
С удовольствием почитаю) ибо парочка получилась, а парочку испортила.. хотелось бы запрессовать всееееее)
Beatrissima 03 февраля 2022, 12:30
Тамми? Коллекция?
прочитаю все )
Katerinka_Od 03 февраля 2022, 13:40
Мне будет очень интересно. Все-таки пользоваться тенями (пигментами) в спрессованном виде проще. Может и мне пригодится ваш опыт.
Olga Evdokimova 03 февраля 2022, 15:34
Очень интересно почитать — я побаиваюсь Тамми и пока нахожусь в стадии разглядывания и виртуальной «примерки» на себя. Хотя, когда тени (любых других марок) проедаются до большой дырки, то, чтобы не портить кисть об острые металлические края, протираю через ситечко и они заканчиваются у меня в виде рассыпушек
Tsatochka 03 февраля 2022, 19:45
Очень высока вероятность, что тени потеряют свои свойства, не зря же выбрана именно такая формула для передачи цвета.
Возможно пересыпать их в Зип-пакетики.