27.01.2022

Средства для кутикулы

Девочки, подскажите пожалуйста хорошее смягчающее средство для кутикулы: воски, масла, чтобы хорошо работало и можно было легко купить. Всем хорошего дня!

Victoria_K 27 января 2022, 15:13
Ой… мне безумно нравилась миндальная серия от CND и долго я ее покупала, но она меня достала… чисто надоело…
У OPI я брала линейку «Полинезийский маникюр», но не помню как там насчет масла
У Масуры можно посмотреть. Марка Milv выпустила в этом году новые «сухие» масла с шиммером… нинаю пока что это, но директор сети очень хвалила. Да и у этрй марки много чего было и раньше хорошего
Если из простенького — Новосвит. Крем баттер для кутикулы лимонный и СОС. Вполне можно руки мазать — даж очень вполне.
Масло СаллиХансен было из рубрики — просто и добротно. Масла с пипетками Orly и OPI — тож хороши
Olgagavlovich 27 января 2022, 15:18
Спасибо за ответ) я ведь слышала про новосвит и забыла, надо всеж купить и попробовать. Масла с шиммером прям интересно — если реально работают, то и красиво и полезно!
Victoria_K 27 января 2022, 16:54
Ну там деликатный
Aiten 27 января 2022, 15:35
WULA Воск для ногтей и кутикулы «Интенсивное питание» — продается на wb. С ним у меня маникюр держится дольше и кутикула отрастает медленнее. Рекомендую!
Olgagavlovich 27 января 2022, 16:12
Спасибо, надо посмотреть 🌺
Lilatitu 27 января 2022, 16:18
мне нравится dadi oil масло в маленьком флакончике
Olgagavlovich 27 января 2022, 16:22
О, даже не слышала про такое
Las_tochka 27 января 2022, 16:25
Добрый день! С недавнего времени открыла для себя средства для ногтей и кутикулы от шведского бренда Depend Nail. Масло у них замечательное, очень эффективное, рекомендую
Olgagavlovich 27 января 2022, 19:50
Спасибо 🌺
Iriseyes 27 января 2022, 19:19
Пользуюсь СпивакЪ с ароматом лимончелло, довольно быстро забыла о проблеме иссохшейся кутикулы. Воск бюджетный, доступный. Меня устроил.
Olgagavlovich 27 января 2022, 19:52
Вот со Спиваком у меня сложные отношения, либо очень нравится, либо вообще никак. Даже если честно боюсь пробовать
Iriseyes 27 января 2022, 20:46
Даже если попробуете и не понравится, много вы не потеряете, ибо на маркетплейсе он стоит весьма скромных денег.
Olgagavlovich 27 января 2022, 20:55
Спасибо большое)
Mac_Cecht 27 января 2022, 23:17
Я тоже со Спиваком)) Марула, масляная смесь для кутикулы. Моя кутикула ее очень любит, ухаживает на несколько дней. Я использовала бутылку целиком и купила ещё две))
Olgagavlovich 28 января 2022, 06:52
Ого, я про такую даже не слышала
Aurum_Autumn 28 января 2022, 12:08
sophin с экстрактом вишни очень хорошо увлажняет и быстро приводит кутикулу в порядок, имеет накопительное действие
Aurum_Autumn 28 января 2022, 12:09
это сыворотка красная в лаковом флаконе с кисточкой
Olgagavlovich 28 января 2022, 14:03
Matur 01 марта 2022, 06:37
Ремувер Салли Хансен можно купить в любом Магнит Косметик и работает он очень даже неплохо
Svet-ka 01 марта 2022, 06:46
А у меня он вообще никак не работает((, но я покупала на ВБ, поэтому фиг знает
Matur 02 марта 2022, 06:08
По прямому назначению он у меня тоже не совсем сработал, а вот размягчить перед удалением кутикулы ножницами мне понравилось
Ekaterina_Af 01 марта 2022, 14:17
Эммм… простите, но тема «Смягчающие средства», ремувер не для смягчения. И большинство ремувером сушат кожу.
Olgagavlovich 01 марта 2022, 16:37
Тогда получается для чего ремувер предназначен?
Ekaterina_Af 01 марта 2022, 18:02
Ремувер действует по принципу пилинга: размягчить и удалить омертвевшие клетки, отшелушить. Но у вас запрос на смягчающие средства, за этим — к питательным/увлажняющим кремам, маслам, воскам.
Есть разница между «смягчить» и «отшелушить».
Olgagavlovich 01 марта 2022, 19:21
Matur 02 марта 2022, 06:06
Мне он смягчает или размягчает, после него очень легко подрезается кутикула
Ekaterina_Af 02 марта 2022, 09:05
Вы знаете, вода тоже очень хорошо размягчает кожу, да и вообще всё. Но когда есть цель смягчения все идут за кремами и маслами:)