25.01.2022

Помните Cirque Colors - Coronation? Пытались повторить снятые с продажи лаки?

Недавно мой мозг стал повернут на лаке-лимитке Cirque Colors Coronation, который уже что лет днём с огнём не сыщешь. Правда, есть несколько близких по духу лаков, например:

• Bow — In flames
  • ILNP — Ava
  • Masura- Эйфория
  • Dance Legend — Postscriptum
  • Bow — Zodiac
  • Lacquester — Doomed Diva

и множество других. Ещё могут быть замесы с топами

• ILNP The Magician
  • Bow — Avalanche

Но всё это мне «не то», потому что хочется именно «то». Однако, я люблю филлетовые лаки, пусть я и проредила их количества после пары лет беспробудного геля и последующего выхода в декрет, поэтому на данный момент у меня собралось их 3:

• ILNP — Ava, старенький, люблю его
  • ILNP — Jinx, новый, из новой коллекции, я люблю слюду, поэтому не разочарована, в момент написания поста на ногтях именно он
  • Scale Laquer — Fabricator, в нем немного разочарована, он яркий, но чувствуется в нем пастель, не ожидала её увидеть после просмотра свотчей, хотя она там была, а мне хотелось сочного цвета от него.

Предлагаю посмотреть на их фото от магазина:

ILNP - Ava
ILNP — Ava
ILNP - Jinx
ILNP — Jinx
Scale Laquer - Fabricator
Scale Laquer — Fabricator

Сейчас подумываю о том, чтобы взять Jinx, отлить его в маленький флакон, добавить в него немного Ava и теней Янтарную пыль от Тамми с щепоткой и, возможно, щепотку пигмента для ногтей What's up nails — Аврора, чтобы получить свой сорт коронации.

Интересно, кто-нибудь пробовал воссоздать этот лак или другие, уже недоступные, и какими способами?

Напоследок, фото Cirque Colors — Coronation из разных источников:

mamzel_Liusia 25 января 2022, 13:47
Красивущщие все.
Стоит один раз найти «то самое», как оно исчезает. Мне сердце разбил лореалевский 102. Идеальный нюд под бледную кожу, носился дней пять, что для меня редкость. Нету. Потеря потерь.
Xopek 25 января 2022, 13:59
Действительно, красив, нежен. Я свой нюд нашла в OPI — Put it in Neutral, пока не кончился, но его в какой-то момент тоже пришлось поискать
Anima 25 января 2022, 14:26
Возьмите Ириск 073, дешево и сердито, на расстоянии вытянутой руки разницы вообще нет.
Xopek 25 января 2022, 15:08
Действительно, очень красивый шиммер в нем, на синем лаке будет хорошо смотреться, спасибо!
Елена Премудрая 27 января 2022, 10:57
Где же его купить ((
Anima 27 января 2022, 21:54
в проф магазинах, где представлена эта марка, я подруге не так давно его покупала в местом подобном магазине.
Елена Премудрая 27 января 2022, 21:59
Поняла, спасибо! 🌹
ereminamf 25 января 2022, 19:03
Так его ещё можно купить, предложения есть
Xopek 25 января 2022, 19:06
Но ведь это будет пятилетний лак, он загустел и расслоился уже, а я хочу его на ногтях видеть, а не на полке, поэтому не хочу покупать с рук
fokodan 25 января 2022, 19:36
5 лет для качественного лака – не срок. Если флакон полный (или почти полный), хранился с чистым горлышком, плотно закрытым, то консистенция его не изменилась. А расслоение, если есть, легко взбалтывается, оно в некоторых лаках и за месяц появляется, если не трогать.
Я на днях только получила лимитку YSL 2011 года в прекрасном состоянии. Вот этот, по центру:
Красавчик ))
Xopek 25 января 2022, 19:50
Спасибо за положительный пример, я теперь задумалась о том, что всё-таки можно попробовать купить, мои-то старички на донышке загустели и не сохнут на ногтях, а на их примере я на все лаки так думала.
Эти YSL все три прекрасны, заглядение!
Neomania 26 января 2022, 18:08
зайдите на nail-sail на жж, там Коронация недавно пролетела как раз
Товарисчи, которые говорят, что еще есть, как раз там тоже присутствуют, насколько я помню ники)))
Xopek 26 января 2022, 18:20
Да, пост 27 декабря, она уже улетела)
Neomania 06 февраля 2022, 15:29
есть еще veiled flame EdM — не прям один-в-один, но душу согреет) но он тоже снят с производства
Natalya Ivashuta 25 января 2022, 23:16
Да ну вас… Пошла и заказала два bow… А ведь не надо мне было уже лаков… :)
Xopek 26 января 2022, 02:00
Ох, простите)очень надеюсь, они вас порадуют)
Natalya Ivashuta 26 января 2022, 19:09
Да ладно:) поживём — увидим:)
Natalia Avdeeva 26 января 2022, 06:06
А моя личная боль- cirque Tibetian nights! Идеальное синее стекло с интересным замесом( крашу теперь 2 раза в год, по самым большим праздникам, даже близко похожих дюпов у него нет!
Neomania 26 января 2022, 18:09
а я запаслась ночками))) так и знала, что пропадут)
аж 2 баночки спрятано в закромах)
Natalya Ivashuta 26 января 2022, 19:09
Ну покажите хоть!
Neomania 06 февраля 2022, 15:31
баночку или на ногтях?
Natalya Ivashuta 06 февраля 2022, 21:56
На ногтях. Я купила 4 каких-то bow… Хоть понять какая она коронация:)
Елена Премудрая 27 января 2022, 10:56
А не смотрели у El Corazon есть несколько лаков на их взгляд напоминающих коронацию?
dvreader 29 января 2022, 09:11
Плюсую, El Corazon целую небольшую коллекцию сделал на тему Коронации. Если по номерам, то смотрите №423/1055, №423/1052, №423/1051. Или просто забить в Гугл El Corazon Coronation.
ravirav 27 января 2022, 12:25
Celanaste Cinnabar. Сегодня как раз ресток будет.
Xopek 27 января 2022, 14:11
Ого, какая красота! И в отзывах магазина тоже — огонь, присмотрюсь, спасибо!