24.01.2022

Жидкость для снятия лака

Девочки поделитесь какой жидкости для снятия лака пользуетесь и вам нравится.

Вот моя

Выбрала потому что без ацетона и нет сильного убивающего запаха, снимает лак хорошо и быстро

Но мне кажется очень сушит.

Aurum_Autumn 24 января 2022, 11:01
Berenice моя любимая. Отлично справляется с любыми лаками, включая глиттеры, при этом не сушит ни ногти, ни кутикулу.
Olgagavlovich 24 января 2022, 11:20
Вот такая у меня сейчас, но она с ацетоном, если это важно вам. Мне она абсолютно не сушит ногти, стирает абсолютно все лаки чудесно и ногти после неё в хорошем состоянии. Купила себе ещё такую же, но объем 1 литр
OxanaP 24 января 2022, 12:50
Даже не знаю важно или не важно с ацетоном или без.
Главное что бы хорошо снимала лак и не сушилка ногти
Не знакомо с этой маркой, Спасибо что показали
Tartuga 24 января 2022, 11:22
Спасибо за поднятую тему! Для меня это тоже актуально.
Я всегда выбирала жидкости без ацетона, считая, что они более щадящие. Но по опыту использования поняла, что ногти после них очень сильно сохнут и слоятся. Может не надо бояться ацетона?
Буду благодарна, если кто-то просветит.
Olgagavlovich 24 января 2022, 11:24
Я тоже долгое время его опасалась, брала только мягкие жидкости, а однажды в своём любимом магазине проф косметики выбирала ждсл, и мне девушка — консультант сказала, что никакого вреда не нанесёт ацетон ногтю. И что-то я ей так поверила) купила, пользуюсь и не сушит ногти совсем
Tartuga 24 января 2022, 11:28
Спасибо за ответ! Век живи — век учись!   Тогда не буду бояться ацетона.
Drums_please 24 января 2022, 11:31
Я всегда тоже думала, что ацетон вредит, пока профессионал не уверила, что это миф. В жидкости безацетоновые гораздо более вредные компоненты намешивают.
OxanaP 24 января 2022, 12:53
Вот точно как про без амиачные краски.
Краска быстрее смывается и нужно чаще нужно красить
OxanaP 24 января 2022, 12:52
Вот поэтому задумалась
Моя мне кажется сушит сильно ногти и они у меня очень прям очень слоятся…
Krissstina 24 января 2022, 11:50
Очень нравилась Салли Хансен, но она пропала из всех магазинов, купила типа безацетоновую Северину — это просто дикий ужас. Сушит даже воздух вокруг!
OxanaP 24 января 2022, 13:00
Не знала про СХ что была сушка
У них есть моя любимая сушка но тоже уже пропадает с магазинов
Krissstina 24 января 2022, 13:18
не, не сушка, а ждсл… И в РГ, и в Лету стояли… Не сушила совсем и запах был легкий…
OxanaP 24 января 2022, 14:32
Да да я поняла хотела написать жидкость для снятия лака но написать сушка
Pferd 24 января 2022, 13:20
В моём городе в магнит косметик Салли Хансен пока еще есть. Но информация о её снятии с пооизводства мне тоже попадалась
Just_Annie 24 января 2022, 14:36
Она есть на Мейкапсторе с доставкой по РФ и СНГ
VikKver 24 января 2022, 12:04
А я всегда жидкость выбираю по запаху  . Другие стоят парфюм нюхают, а я ЖДСЛ) — мне главное, чтобы аромат был по минимуму. Беру и с ацетоном и без. Из последних брала wula и sophin. Без резкого запаха и лак снимают хорошо. Ни одна жидкость не сушила никогда ногти.
OxanaP 24 января 2022, 13:01
Вот моя тоже красиво пахнет и хорошо снимает лак но вот сушит
Юлия Тульчинская 24 января 2022, 12:11
DNC silver — дешево, сердито, эффективно, без ацетона, конский обьем (почти год не могу добить) и даже пишут, что есть какие то полезности в составе (масла)
OxanaP 24 января 2022, 13:02
Спасибо посмотрю что за зверь
Anima 24 января 2022, 12:28
Самый мягкий вариант — масло для снятия лака или крем, а между ждсл с ацетоном или без разницы нет, поскольку основные компоненты все равно сушат ногти. Наносите после снятия лака на ногти масло для ногтей и кутикулы или воск для ногтей и проблем с сухостью и ломкостью не будет. Мне для этого нравится использовать лимонное масло burt's bees, баночка бесконечная и хватает на пару лет.
nadjastoll 24 января 2022, 12:50
Жидкость для снятия лака Mavala, зеленая
и Бельведер
OxanaP 24 января 2022, 14:34
Спасибо, Обязательно посмотрю Mavala у нас она в каждой аптеке продаётся
pi4y4y 24 января 2022, 13:05
Дорогая, но экономичная, отлично удаляет любой капризный лак и не убивает ногти.
Ещё нравилась Sally Hansen, но везде пропала из продажи
OxanaP 24 января 2022, 14:33
Никогда не смотрела в её сторону хотя марка у нас на каждом углу.
ayrton 24 января 2022, 13:22
Я быстро отказалась от безацетоновых ждсл в пользу классики-хардкора — ацетоновой (у меня наш бюджетный Фурман, беру сразу минимум пол-литра, а лучше литр, что не не думать о наличии ). В любом случае чтобы растворить лак нужен… растворитель))), без него никак. И вот тут большой вопрос, что вреднее — быстро снять ацетоном пару-тройку слоев темного крема (а еще слой базы и сушки) или долго возиться типа более щадящим средством. ПАры ацетона, безусловно, вредны. Но мы же не наркоманы, его вдыхающие, и не на производстве работаем — время контакта у нас ограничено (на бутылочке ограничитель, лак снимаем быстро). С возможной сухостью борюсь добавлением прямо в бутылочку небольшого количества оливкового масла (того, что у меня на кухне). Бутылочку встряхнула, лак сняла, уход нанесла — про сухость забыла. (Если что — кожа рук сухая, кутикула жесткая и тоже склонная к сухости без ухода).
Barabashka09 24 января 2022, 14:01
Какая интересная идея с оливковым маслом! Надо будет попробовать
OxanaP 24 января 2022, 14:35
Спасибо за идею
Обязательно попробую.
Aliena 24 января 2022, 14:36
Я спокойно беру с ацетоном. Как показала практика, безацетоновые как-то не так лак снимают, мне ими просто улиться надо. А ногтям моим, похоже, без разницы, чем лак снимать (если там не чистейший ацетон без ухаживающих компонентов).
Мне очень нравилась ЖДСЛ с маслами в составе, тоже ацетоновая. Но перестали привозить. Буду искать похожие.
А сейчас вот такая
Не могу сказать ничего хорошего либо плохого, на 4 из 5. Ногти, вроде щадит, и то ладно.
OxanaP 24 января 2022, 16:12
Не знакома с маркой
Спасибо прочитаю.
Margarita_Iris 24 января 2022, 15:08
Несколько бутыльков уже использовала SOLOMEYA nail polish remover without acetone и только сейчас, когда начала копировать название, увидела что средство без ацетона  . Брала из-за удобной помпы. Не сушит совсем, удаляет лак легко (но у меня нет глиттерных лаков, не знаю как он с ними будет себя вести)
OxanaP 24 января 2022, 16:11
Спасибо, прочитаю
Раньше обращала внимание на без ацетона
А теперь думаю уже не важно главный пункт не портить ногти
Lisa_Veta 24 января 2022, 16:29
Плюсую за SOLOMEYA, отличная ЖДСЛ! Беру уже третий раз в большом объёме, никакой сухости, отлично снимает пирожок из базы, двух слоев лака и топа.
YatsishinaO 24 января 2022, 16:04
Плюсуюсь к Бельведер и Mavala (розовая). При выборе учитывала быстроту стирания, то есть минимальное время воздействия и состояние ногтей при частом использовании. Перебрав все, что можно, остановилась на этих.
OxanaP 24 января 2022, 16:09
Ещё один пункт за Mavala a Belveder мне недоступна
fokodan 24 января 2022, 16:30
Чем больше ацетона – тем лучше. Чистый ацетон испаряется с ногтей мгновенно, а всяческие масла задерживают его в ногтях и на коже, оттого они и сохнут, и слоятся, зачем это нужно?
Так что лучшие ЖДСЛ это бирюзовая Салли Хансен
и Zoya
Первая, кажется, уже снятость, по крайней мере, ее нет нигде. Вторая тоже не всегда в наличии, да и цена довольно безжалостная (но она того стоит).
У меня осталось по бутылке каждой из них. Если не успею достать еще – открою бутылку с ацетоном. Все, что угодно, лишь бы не «щадящая масляная смывка почти без ацетона», после которой ногти в хлам.
jsolov 24 января 2022, 18:17
Плюсуюсь к Зое. Очень щадящее средство. Я перед снятием лака наношу самый жирный крем на кутикулу, за полчаса до снятия лака. Обычно это Веледа в зеленой тубе.
OxanaP 24 января 2022, 21:24
Попробую найти Зою
Спасибо за рекомендацию
serpentine13 25 января 2022, 00:42
Zoya, OPI, Orly, EzFlow — американский проф, в общем. Я на Зое миллион лет сижу)
OxanaP 26 января 2022, 00:27
Zoya и Mavala лидируют
MilaPopova 25 января 2022, 14:30
В бытность лакоманьяком только эта. Не сушила, отлично снимала и помпа уже 9 лет живет.
MilaPopova 25 января 2022, 14:30
OxanaP 26 января 2022, 00:28
MilaPopova 25 января 2022, 14:33
Сейчас на работе для удаления лишнего после стемпинга использую вот такую (сеть продуктовых магазинов на букву М). Снимает хорошо, не сушит. На ногах ей же лак снимаю.
MilaPopova 25 января 2022, 14:34
Alena_manzh 26 января 2022, 00:13