19.01.2022

Дарсонваль

Здравствуйте, девочки.

Задумалась над тем, чтобы пролечить волосы дарсонвалем.

Поделитесь опытом, пользовались ли вы?

Какой был эффект для волос? А для лица?

Какой аппарат лучше взять?

И обязательно ли при процедуре снимать золотые (вдруг материал важен) серьги? У меня их 8 штук в обоих ушах и они практически не съёмные, это целая проблема будет туда сюда их снимать-надевать. Можно ли их оставить?

Tatsiana_ast 19 января 2022, 09:03
Был, пользовалась больше года с перерывами. После него голова чесалась, корни быстро становились грязными. На рост не оказал никакого влияния, казалось, что подсушивает кожу, и она начинает бунтавать и выделяет много себума. В тот период волосы даже сильнее выпадали. Убрала дарсонваль — выпадение вернулось в прежний режим. Больше нравится использовать дарсонваль на лице, чтобы подсушить прыщики. Потом сломалось что-то в ручке и выбросила.
Но отзывов хороших очень много, однозначно куплю компактный для лица снова. Может и на волосы снова попробую, может период такой у меня был — гормональный сбой какой-то(((.
Мила Милованова 19 января 2022, 09:06
Большое спасибо за подробный ответ. Буду думать. А для лица он только для прыщиков нужен? Их у меня нет, думала, может для тонуса там или что то в этом роде)
Tatsiana_ast 19 января 2022, 09:12
Я только прыщики сушила).
Mandy_Lane 19 января 2022, 09:07
Я пользовалась дарсонвалем Карат 212 ( и сейчас пользуюсь, но уже в медицинских целях) для волос пару лет назад. Он здорово ускорил их рост, росли как бешенные, но длину подсушивал при этом. Водила насадкой по чистым волосам и по маслу. На лице тоже проводила процедуры. Он классно подсушивает воспаления и в целом, кожа становится суше, меньше блестит.
Все металлические украшения рекомендуется убрать, я снимала и серебро и белое золото.
Мила Милованова 19 января 2022, 09:22
Спасибо! Подсушивание длины мне совсем никак, и так мелированная солома. Кожу сушить тоже низя- возрастная. Получается он мне вообще не подходит… А так хотелось нанести себе пользу)
Annazazzle 19 января 2022, 09:32
У Ксении Вебер есть видео про эту методику с деталями действия и применением.
Мила Милованова 19 января 2022, 09:38
Спасибо, посмотрю
Katy2016 19 января 2022, 09:33
Я могу только подсказать, обратите внимание если у Вас пониженное давление, дарсонвализация использовать не рекомендуется, он понижает давление. Если все в норме то можно использовать. Так подсказала врач мне.
Мила Милованова 19 января 2022, 09:44
Lisa_Veta 19 января 2022, 16:32
Спасибо большое за комментарий! Давно думаю о приобретении, но у меня как раз низкое давление и склонность к его понижению и головокружениям(( не знала о такой реакции на данный аппарат!
Lolita78 19 января 2022, 17:00
у дарсонваля противопоказания тяжелая степень гипертонии. Он не может понижать, он повышает. И у меня болела от него голова, пока пользовалась, я гипертоник. Кстати, волосы лезли еще сильнее, я бросила им пользоваться через неделю
Katy2016 19 января 2022, 18:27
У меня пониженное давление, мне понижало
LoveforLips 19 января 2022, 09:38
Дарсонваль вообще не доказал свою эфффективность. Об этом можно судить и по кол-ву приборов продающихся на авито
NanaPekki 19 января 2022, 12:48
А как это связано?
LoveforLips 19 января 2022, 13:30
Что они нафиг никому не нужны) у кого есть
NanaPekki 19 января 2022, 13:41
Странная логика, если честно. У меня за все 14 лет один единственный дарсонваль, до сих пор отлично работает, даже насадки заводские.
LoveforLips 19 января 2022, 13:55
Я не к тому, что они ломаются, а что редко помогают. Не доказана эффективность, а хороший результат чаще просто стечение обстоятельств и просто пришло время волосам, к примеру, отрасти. Я применяла от акне-фигня полная. Но если помогает, то конечно, надо использовать.
leleka77 19 января 2022, 09:40
Я сейчас использую дарсонваль для роста волос. Пользуюсь не так давно, но уже вижу результат, волосы стали меньше выпадать, появились маленький волоски в лобной зоне роста волос, и сами волосы стали гуще. Планирую делать курсами, эффект определённо есть. На лицо не использую так как у меня есть купероз, а это является противопоказанием. И потом пушковые волоски на лице тоже становятся гуще, а мне это совсем не нужно 😊 А так хорошая физиотерапия, улучшает кровообращение, просто нужно использовать аппарат по назначению, и в соответствии с инструкцией.
leleka77 19 января 2022, 09:43
Кстати, серьги я не снимаю и всё нормально 😉
Мила Милованова 19 января 2022, 09:46
Спасибо, это важно))
MissStupidity 19 января 2022, 14:40
Я тоже когда пользовалась, серьги не снимала.
Olga_Chernika 19 января 2022, 09:46
Я пользовалась для волос, помог от выпадения. После процедуры втирала сыворотки. Важно подобрать комфортную мощность, не нужно терпеть сильное жжение. Я люблю это ощущение покалывания в коже головы)). Но действительно подсушивает, мне это было на пользу – у меня себоррейный дерматит, стало намного лучше. Другие насадки не использовала. На давление влияния не ощутила, у меня пониженное по жизни.
leleka77 19 января 2022, 09:50
У меня тоже пониженное давление, никак не ощущаю влияние
Natasha87 19 января 2022, 10:08
У меня фирмы Гезатон со множеством насадок, использую только для кожи головы, украшения не снимаю
Ametyst 19 января 2022, 10:08
Из опыта использования дрансонваля: у меня нормальная кожа лица, мне вообще не подходит, очень сильно сушит кожу, на тонус и морщины никак не влияет. Мне кажется может подойти только для очень жирной кожи лица. Пробовала его для волос — у меня нормальная кожа головы и нет особых проблем с выпадением, тоже очень сушит и на рост волос никак не повлиял. Сережки не снимала.
Katenika 19 января 2022, 10:19
Мои 5 копеек: сережки не снимала, телефон с собой рядом не держите в этот момент — будет глючить, у меня даже эл.книга зависала. Длину не сушил — насадка-расческа же — сильно вниз просто не уводила её. Выпадение не остановил, а вот рост оживил.
Для лица — да, только для жирной кожи, другие проблемы не решит от слова «совсем».
MarinaW 19 января 2022, 10:30
Эффекта ноль к сожалению. Жезатон был. Сгорел через год (((
KmariaK 19 января 2022, 10:55
Был у меня жезатон с насадками и для волос, и всякие для лица. Использовала для лица и на коже головы и волосах, не поняла этот прибор. Продала. К слову, у меня лет 10 косметолог им её пользуется.
SNasty 19 января 2022, 12:25
У меня есть Дарсонваль, с ним останавливается волосопад и начинают расти новые волосы. Кожу головы, действительно, подсушивает. Но у меня жирные корни, мне даже лучше. Для меня он ТОП от выпадения волос и для стимуляции их роста. Настраиваю комфортное покалывание
Я ничего не снимала перед процедурой. Для лица не пользовалась, так как кожа и так склонна к сухости.
NanaPekki 19 января 2022, 12:58
Я пользуюсь дарсонвалем уже лет 14. В юности подсушивала им прыщи, заживляла ранки на коже. Сейчас использую и для волос, но нужна строгая регулярность — каждый день/через день. После процедур 3х через день стали появляться антенки на голове, пушок появился на залысинах. Но кожу головы действительно подсушивает и полосы тоже стали более сухими.
Муж его ещё использует, если чувствует, что вот-вот герпес появится. Если вовремя спохватиться, то всё быстро проходит.
Masina80 19 января 2022, 13:29
У меня есть дарсонваль. Купила, когда кожа была более жирной и чаще возникали высыпания. Я их подсушивала по тальку, как это делают косметологи в салоне после чистки. Они проходили быстрее. Массаж по лицу не делала, потому что дарсонваль стимулирует рост волос, а мне бы в этой области наоборот волос поменьше хотелось.
Для волос на голове тоже использовала, чтобы росли гуще. Эффекта не было, но не могу сказать, что у меня была ужасная проблема с волосами.
От головной боли не помогает, но, наверное, у него и нет такой опции.
По итогу валяется без дела, жалею, что купила. Подружки, купившие дарсонваль, тоже его быстро забросили.
Randell 19 января 2022, 14:37
Процедура забавная, приятная, но толк имхо от нее минимальный 🤷🏻‍♀️ с таким же успехом можно голову чесалкой чесать
Anna Serkova 19 января 2022, 15:33
Эффект плацебо
AmberSun 19 января 2022, 15:33
Из эффектов — сильное раздражение кожи головы, перхоть, зуд. На этом, к сожалению, все. Делала несколько попыток подружиться и после каждого сеанса одни и те же симптомы. Но я упрямая, ага, так что мучала себя на протяжении месяца, по две процедуры в неделю. Когда осознала, что руки тянутся, чтобы почесать кожу головы почти беспрерывно, прекратила это издевательство.
fokodan 19 января 2022, 15:39
Использовала для всего – для лица, волос, суставов, поясницы. Никакого эффекта =^_^=
CleoPatra 19 января 2022, 16:45
Я проходила курс дерсонваля 15 дней, когда очень сыпались волосы, и мне помогло. Ничего быстрее не жирнилось, волосы мыла, как и прежде. Спустя 2 недели после курса заметила новые отросшие антенки и волосы не так сыпались.
НО до этого я проверила гормоны, щитовидку и прочее, что может провоцировать выпадение. Т.е если проблема внутри, то понятное дело, что дерсонваль, как мертвому припарка, если с организмом все ок и проблема чисто косметическая, то дерсонваль поможет.
Alinera 19 января 2022, 18:01
Делаю лет 10 дарсонваль, для волос отлично, помогает практически сразу от волосопада, но только делайте на сухую кожу головы, а потом уже можете сыворотку например. И да, можно пересушить, поэтому например можно делать мин 10-15 10 раз, потом отдых.
И у меня 7 сережек, никогда ничего не снимала)
С лицом будьте осторожны, так как дарсонваль может активировать растительность на лице, или там где она есть нужно избегать этот участок.
Helen77 19 января 2022, 19:54
Добрый день! Приобрела аппарат Planta не только для лечения волос, но и в медицинских целях. Волосы сильно выпадают после Ковид. А также в прошедшем году сталкнулась с таким заболеванием как остеохондроз. Мне назначили процедуры Дарсонваль. Решила иметь аппарат дома. Пользуюсь насадкой «гребень», применяю на коже головы. Волосы не жирнятся, не сохнут. Затем тоник против выпадения волос наношу. Ребенку- подростку лечу прыщи, на следующий день практически пропадают. Себе проблемные участки на спине лечу. Серьги не снимаю, и в поликлиннике ничего об этом не говорили. Но для лечения аппаратом Дарсонваль имеются противопоказания! И лучше проконсультироваться с врачом. Мне назначили процедуры, в этом плане я спокойна.
Drums_please 19 января 2022, 22:44
Я видела очень много отзывов и купила несколько лет назад. Честно, не поняла его совсем. Никакого эффекта я не заметила на себе, но я не пользовалась систематически, поэтому не знаю. Может нужно было чаще пользоваться. У меня лежит он. Единственное если у кого спина болит, достаю его, и то потом гель с арникой либо что-нибудь ещё использую, и скорее это и помогает.
OxanaAksuta 20 января 2022, 00:36
Пролечить волосы он не может)) У меня было несколько лысопадов, и я комплексно использовала дюрсонваль, витамины, сыворотки. Что из всего реально повлияло на рост с видимым эффектом не скажу. Но вот то, что он помогает остановить лысопад факт, так как один раз пыталась обойти без него, и пока не ввела дюрсонваль, просто сыворотка и БАДы остановить не помогли не помогли.
Но! У него очень много противопоказаний. От давления, до онко, так что тут осторожней, он реально стимулирует.
ПС: Серьги и цепи снимать не надо, просто по ним не водите))
Rastrata 20 января 2022, 15:38
У меня оооочень негативный опыт. Брала у знакомой попользоваться-подсушить прыщики на лице (эффект не помню), заодно-для роста волос использовала. На тот момент у меня был яркий блонд, после смывки. Волосы поврежденные, сухие. Делала курсом через день минуты по три.
Роста не прибавилось, но спустя пару недель волосы стали обламываться в сантиметрах 2 от корня. Да, это были волосы на границе смывки, слабые.
И дарсонваль иссушил настолько, что они просто обломались. Постепенно, с одной стороны я лишилась длины волос, площадка была около 5 см. Торчал клок.
Я отращивала это безумие, подстригла каре, наращивала на этом месте волосы, но все равно-это было 2 года мучений. Заметная такая вырубка на голове.
Только спустя 2 года я более-менее выдохнула. Стресс был нереальный.
К слову, блонд и смывки у меня были неоднократно, ухаживаю хорошо всегда. Дарсонваль зло для поврежденных волос для меня навечно.
Мила Милованова 20 января 2022, 16:38
Боже, какой ужас. Спасибо за вашу историю, я теперь 100 раз подумаю.