17.01.2022

Luxio - гель лак, нужен совет и отзывы!

Дорогие девушки, нужен совет! Хочу заказать гель лак, но не знаю какие сопутствующие товары нужны (база? топ? ремувер?). Интересует только Luxio. Если у кого был опыт использования — пожалуйста, отзовитесь.

Заранее спасибо ❤️

RAGE 17 января 2022, 15:25
База топ, дегидратор, праймер, жидкость для снятия липкого слоя, а также, лампа, жидкость для снятия и безворсовые салфетки
edel_la_weiss 18 января 2022, 10:01
Black_Diamond 17 января 2022, 15:26
База топ как минимум. А дальше в зависимости от состояния ногтей. Если ногти влажные, то дегидратор)
edel_la_weiss 18 января 2022, 10:01
eueu 17 января 2022, 15:48
luxio снимается аппаратным запилом, иначе ногтям конец
edel_la_weiss 18 января 2022, 10:02
edel_la_weiss 21 января 2022, 08:42
Скажите пожалуйста, родной кистью наносится нормально?
eueu 21 января 2022, 13:00
Тут, к сожалению, не подскажу, т.к. давно в салоне делаю, с люксио сама не работала- всегда мастер наносит…Могу сказать только, что это лучшее из гелей, что держится на моих тонких ногтях) Базу советую родную, т.к. она не жжет, в отличие от тех же каучуковых
Sofi_krasavica 17 января 2022, 15:58
Вставлю как любитель мнение. Сама покрываю себе гель-лаками cnd и opi — они беспроблемны в снятии. Что касается люксио, то ношу только это покрытие с заменой каждые 14 дней (у меня быстро отрастает и не люблю по полногтя варианты), около 2-х лет, носится великолепно, но из разговоров с мастерами не на родной базе. Так как дважды вначале мне клали на родной — отслойки были на каждом пальчике и на кончиках и от кутикулы (и это не только у меня, но и у других клиентов). Что касается снятия, то размочить его как гель-лак не получится, все-таки это гель, только спиливание. Как опять же из отзывов мастеров, покрытие от оттенка очень зависит/ моими любимицами стали камуфляжные базы новинки прошлого года nudest и natural, но наносили мне их все равно на базы сторонние (а также у них есть еще одна особенность, в отличии от оттенка так близко не кладутся к кутикуле, несмотря на все ухищрения, как бы стягиваются к центру, и поэтому в моем случае уже через 10 дней хочется поменять ооочень красивое покрытие). А вот родной топ акцент весьма красиво себя ведет.
edel_la_weiss 18 января 2022, 10:03
Большое спасибо за отклик ❤️

С лаком CND у меня был печальный опыт, ноготь пополам сломался и они сильно истончились. Поэтому думаю взять Luxio, вроде должен держать дольше и лучше?
Sofi_krasavica 18 января 2022, 11:41
Гель конечно стоит надежнее при правильной подготовке. Плюс у люксио на мой взгляд самые многогранные трендовые оттенки из представленных на рынке долговременных покрытий и не надо ничего смешивать. Феячить.
Покрытие вообще вещь специфическая. Для меня, например, самое важное база (но повторюсь на базе люксио у меня отслойки), так как я аллергик и уже сталкивался с реакцией именно на базу. Единственное, на что у меня всегда укрепляются и нет аллергии ногти, это база CND. Аллергикам часто приходится выбирать не по принципу нравится, а по принципу не навреди, смогу применять.
Большое спасибо ☺️
edel_la_weiss 21 января 2022, 08:44
Скажите пожалуйста, гель лак Luxio нормально наносится родной кистью?
Sofi_krasavica 27 января 2022, 20:34
Люксио только у мастера делала, но по её отзывам он очень хорошо наносится и саморазравнивается, только камуфляжные новинки трудно близко к кутикуле нанести.
Anna_Gahan 17 января 2022, 16:49
Здравствуйте) 2 года делаю себе маникюр сама, поэтому вот:
Из расходников: набор фрез (если планируете аппаратный маникюр), апельсиновые палочки/пушер, маникюрные ножнички, ремувер, бесворсовые салфетки, жидкость для обезжиривания, пилки 180/240.
Из материалов: база для ногтей, дегидрататор (если ногти влажные), цветные гель-лаки, топовое покрытие.
Ещё нужна лампа для сушки, минимум 48В, чтобы хорошо сушила
Anna_Gahan 17 января 2022, 17:06
По поводу фрез добавлю, так как Вы планируете с гелем работать, для снятия твердосплавная кукуруза с синей насечкой (самый оптимальный вариант), для зачистки птеригия пламя с красной насечкой и силикон-карбидный шлифовщик для полировки среза и кожи
edel_la_weiss 18 января 2022, 10:12
Большое спасибо за отклик ❤️

Да, хочу тоже сама дома делать, а не подстраиваться под график мастера. Спасибо за наводку по поводу фрез, начну изучать. А вы какой бренд для ногтей используете (покрытие)?
Anna_Gahan 18 января 2022, 11:40
Я не использую какой-то один бренд, я не аллергик, поэтому беру почти все, что нравится) Базы у меня от Dance Legend и Irisk, они менее кислотные в такой ценовой категории, гели от Cosmoprofi, а цветники самые любимые у Grattol, Ingarden, Milk)
Darly 18 января 2022, 16:20
Анна, было бы здорово почитать пост про аппаратный маникюр дома 🙂
Согласна, пост будет 🔥
Anna_Gahan 18 января 2022, 16:22
Сложно показать все особенности аппаратного маникюра в тексте, но это очень интересная идея 🥰 я бы хотела написать пост об этом
Мы ждём ❤️🌷