Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Golden Чилаут
13.01.2022
5048

«Постакне» на ногах после эпилятора - как убрать?

Всем привет!

Немного личная тема, но уже не знаю, как бороться, поэтому обращаюсь к вам.

После многолетнего использования эпилятора на ногах есть пятна от воспалений, вызванных собственно эпилятором (думаю, от бритвы у некоторых присутствуют похожие проблемы).

Цвет кожи ног неровный, сама кожа тонкая, остаются даже пятнышки после царапин)

Раньше я нивелировала это загаром и пятен не было заметно, но на фоне того, что решила отказаться от загара, хочется ровный цвет кожи.

Перепробовано много чего, от скрабов коллистар до кислотных лосьонов (не жалела, даже Biologique Recherche использовала на ноги), кислотный крем Cerave, супер увлажнение, кесе и сухой массаж щеткой так вообще несколько раз в неделю уже на протяжении нескольких лет делаю, но ничего особо не улучшает ситуацию. Омегу принимаю курсами постоянно)

Сейчас новых пятен не появляется, но и старые не уходят, на коже тела как-то дольше это убирается, а на ногах вообще никак)

Как вы справляетесь с этой проблемой? Может есть чудо-средство или способ))

Буду благодарна любым советам ??


P.S. лазер, пожалуйста, не предлагать — у меня на ногах очень светлые волосы, не поддающиеся лазеру (на других зонах давно уже закончила курс и только поддерживаю, только ноги не дают покоя)

Лучшее за месяц

Прекрасная интерпретация жасминового чая: Precious Jasmine EDP от Ин100#грамм
Прекрасная интерпретация жасминового чая: Precious Jasmine EDP от Ин100#грамм
Люблю и обожаю. Палетка теней Sigil Inspired Tammy Tanuka Check in Холмы заячьих хвостиков
Люблю и обожаю. Палетка теней Sigil Inspired Tammy Tanuka Check in Холмы заячьих хвостиков
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы
Знакомство с авторами. О том, кто я и что я
Знакомство с авторами. О том, кто я и что я
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе

Комментарии

Koxana13 января 2022, 23:47
Есть средства предотвращающие вростание волос и специальный уход после эпиляции
Golden13 января 2022, 23:48
Это я знаю, волосы не врастают уже давно, меня интересует именно как убрать уже имеющиеся пятна
Koxana13 января 2022, 23:52
В этом помочь не могу, воспаления после эпилятора, была уверена только если вростают волосы и их потом не правильно убирают
С постакне после эпиляции незнакома, извините
Golden13 января 2022, 23:53
Бывает)
Lisa_Veta14 января 2022, 00:25
Из Вашего описания похоже, что испробовано все! У меня присутствует точно такая же проблема. Можно прибегнуть к автозагару. Но это только визуальный эффект.
У меня через несколько месяцев после первой беременности, когда исчезла темная полоса на животе, вместе с ней исчезли и эти самые точки на ногах. Возможно тут дело в гормонах… Я тогда обратила как раз на это внимание. Точки вернулись через несколько лет, правда их стало сильно меньше. Эпилятором пользуюсь пару раз в месяц
Golden14 января 2022, 00:36
Спасибо за комментарий! Интересно, что точки пропали вместе с пигментацией на животе, желаю Вам, чтобы так все и осталось)
Я тоже эпилятором уже пару раз в месяц пользуюсь, так что новых пятнышек все меньше. Гормоны и здоровье контролирую постоянно, так что, как Вы сказали, перепробовала действительно почти все, а пятна все со мной)) автозагар, к сожалению, не люблю, не переношу и запах, и то, что он, бывает, красится, и заморочки с ним, в общем хочется всегда красивую кожу))
Ms_Severine14 января 2022, 00:30
Да в принципе, как и на лице: постепенная эксифолиация + время.
Серия салициловых пилингов для отшелушивания кожи и не менее 20% коевой кислоты в домашний уход на сами пятна для осветления. Раз в 2 месяца точно 20% ТСА, но это на крайний случай, если пятна совсем застойные
Golden14 января 2022, 00:39
Спасибо за комментарий, вот на лице они в разы быстрее убираются, а на ногах уже лет 6, если не больше, в одном состоянии, увы, несмотря на все меры. Салицилка на ноги тоже особо не помогла, постоянно что-то кислотное использую. ТСА — это что-то из профа? Я не боюсь и 20%, думаю, застойные — это мой случай)
Veritaserum14 января 2022, 00:58
Может быть попробуете бадягой или синякофф, вдруг там дело не совсем в пигментации кожи, а застойные пятна от подкожного кровоизлияния, когда прыщи давишь…
Golden14 января 2022, 01:14
Кстати, возможно)
Ms_Severine14 января 2022, 01:10
В домашних средствах салициловая кислота не больше 1-2% — это для противовоспалительного эффекта.
В проф пилингах же 15-30% — для кератолитического эффекта (шелушения).
Да, все эти средства нужно искать в проф линейках. Салициловую и коевую можно дома, а ТСА -только у косметолога, это серединный пилинг, при неправильном применении можно наставить ожогов и сделать больше пятен на коже. Но при правильном применении, это лучшее одновременно отшелушевающее и осветляющее средство
Golden14 января 2022, 01:17
Поняла, буду искать проф пилинги, надеюсь, помогут
Veritaserum14 января 2022, 00:56
Фототерапия на аппарате м22
Golden14 января 2022, 01:18
Эх, если домашние средства не помогут, придется к косметологу
Glubokih14 января 2022, 01:04
Тоже такая кожа и была такая проблема. Мне помог порошок (!!!) Бадяги, разведённый водой/маслом и нанесенный точечно(!). Эффективно, дёшево, но неприятно.
Golden14 января 2022, 01:19
О, спасибо, а можно поподробнее? Только сегодня купила гель бадягу, попробовать, но наверное порошок эффективнее…
Почему неприятно? Сколько Вы держали ее на коже?
marr14 января 2022, 09:11
Я как-то пробовала порошком бадяги решать такую же проблему, и то ли очень много нанесла, то ли коже не понравилось, но у меня после этого на следующий день ноги опухли. Причём забавно вышло — я про бадягу забыла уже и побежала к врачу, он выписал миллион анализов, а я только ещё через день поняла, что это было :) Имейте в виду и не пугайтесь, если что. Порошок, к слову, не помог.
Да вообще ничего не помогло, увы — уже 5 лет не пользуюсь эпилятором (лазер меня спас), но эти точки так и не прошли :(
Golden14 января 2022, 13:16
Ужас, значит, с бадягой надо осторожно, поняла))
Glubokih14 января 2022, 18:55
По инструкции: «к порошку добавить кипяченую воду, размешать до получения кашицеобразной массы, тампоном наложить на кожу и пальцами (в резиновых перчатках) втирать в кожу; через 20 минут после подсыхания смыть водой»
Неприятно, так как при втирании чувство микроиголочек, впивающихся в кожу было. Ну и понятно, что с первого раза застойные пятна не уйдут
Golden15 января 2022, 13:42
Спасибо, понятно, буду пробовать
LaFlorAzul14 января 2022, 01:39
У меня такая же проблема, как у Вас. Я делала эпиляцию по-разному: и воском много лет, и электрическую, и очень хорошим эпилятором, когда-то в юности брила волосы. Мне кажется про себя, что просто, когда много лет подряд делаешь эпиляцию на ногах, кожа неизбежно травмируется — вот, как у мужчин, которые бреются. К сожалению. Эпиляция же не предусмотрена природой, это все-таки насилие надо кожей. Я просто летом ношу тонюсенькие чулки, которые действуют, как действует тон для лица. То есть прячу.
Golden14 января 2022, 13:18
Да, согласна ( но все же хочется сделать все возможное, люблю ходить дома в шортах, да и вообще ощущение голых ног люблю, а чулки избегаю))) и не хочется видеть пятен на ногах)
LaFlorAzul14 января 2022, 18:58
Понимаю Вас.
Ksenika14 января 2022, 07:29
Возьмите баночку ретиноевого пилинг а skin laboratory, единственный момент — его нужно нанести и ходить часов 6-8 не смывая, это дикий геморрой, ноон очень хорошо выравнивает тон. Бадяга тоже хороша, но если это именно застойные пятна.
Golden14 января 2022, 13:18
Спасибо!
BunnyRouge14 января 2022, 07:47
Понимаю, такая же проблема. Лет через десять бледнеют ? Бадяга не особо помогает, давно перестала экспериментировать.

Мое решение: не париться, на лето автозагар, зимой лёгкий автозагар по настроению.
Golden14 января 2022, 13:19
К сожалению, не могу себя пересилить пользоваться автозагаром, для меня в нем очень много минусов, да и хочется не маскировать, а все же сделать все возможное…
viviana14 января 2022, 09:01
Поменяйте все таки лазер, аппараты нового поколения дают хорошие результаты даже по седым волосам, хоть с каким-то пигментом. В основном пациентки с серыми волосами женщины после от 59-80 лет.Если волос — стекло, то не стоит. Делайте тесты.
Работаю со сложными пациентками, часто это подростки с сильным фоликулитом на ногах. Как правило это долгий процесс, где работу начинает дерматолог, это ядерные кислоты, manipulados по рецепту врача, потом делают паузу и назначают пациентов ко мне. Потом неделя перерыва и опять месяца два работает дерматолог. Но это мед.препараты, глубокого действия, по назначению врача. С такими перерывами курс достаточно долгий.
pastilla14 января 2022, 09:40
Извините, а что такое manipulados? Поисковый запрос выдаёт книгу.
LaFlorAzul14 января 2022, 19:01
Manipulados — по-испански обработанные руками. Здесь пишущая просто хотела сказать, мне кажется, что эти кислоты должен наносить врач, человек с квалификацией.
gentle_puh14 января 2022, 10:56
«Сильный фолликулит на ногах» — так вот как называлась эта дрянь, которая у меня появилась после эпилятора и несколько лет не проходила  
Кто б знал, что после него не безобидные вросшие волоски могут быть, а аж язвы и на несколько лет  
Как раз была подростком, очень сильно по мне это и физически, и морально тоже ударило, спасибо вам, что кому-то с таким помогаете, вы сейчас подобны ангелу в моих глазах  
viviana14 января 2022, 12:16
Что вы, куда мне до ангелов, я люблю то, чем занимаюсь. Так должно быть…
Golden14 января 2022, 13:22
Спасибо за комментарий) я меняла лазер несколько раз, не берет ноги и все, к сожалению. Жила бы в Вашей стране, пошла бы к вам)
Diana-Nathalie14 января 2022, 09:55
Витамин С пробовали?
Golden14 января 2022, 13:22
Внутрь или наружу?
Diana-Nathalie14 января 2022, 14:19
Наружу. Сыворотку какую-нибудь купить недорогую и попробовать ее нанести. Лучше корейца. Если с лицом справляется, то и тут должна.
Golden15 января 2022, 13:43
Спасибо! На лице витамин С забивал поры почему-то, но на теле может все ок будет
Diana-Nathalie15 января 2022, 14:34
Что-то недорогое, чтобы не жалко было я бы попробовала на вашем месте.
Diana-Nathalie14 января 2022, 14:24
It's skin Power 10 Formula VC Effector with vitamin C
viviana14 января 2022, 09:59
Технический термин, когда лаборатория создаёт продукт по рецепту врача. У нас врач, клиника в Лиссабоне, работает с лабораторией в Porto. Пациент получает на дом, в маленьком холодильнике, боксе.
Созданые мануально. Как правило по проблеме, с повышенной концентрацией активов и на повышение.
Как раньше болтушки. Извините, училась на другом языке. Надеюсь более понятно.
viviana14 января 2022, 13:56
С удовольствием бы поработала с вами. Будет возможность, просто на каникулы приезжайте, страна прекрасная, уютная, светлая
Golden15 января 2022, 13:44
Потрясающая страна, была много раз и приеду еще!
Vasilisk14 января 2022, 10:22
Не хочу Вас расстроить, но думаю ничего не поможет?Я уже перестала даже бороться. Думаю тут дело в том, что у тех людей, у которых волосы на ногах вообще отсутствуют, у них кожа идеально гладкая. Потому что волоски её не «продырявили» (не смейтесь, просто незнаю, как ещё объяснить))) А когда волос растет он «дырявит» кожу, и эта «дырочка» никуда уже не денется. Это как на деликатной ткани сделать прокол иглой, дырочка так и останется, игла нарушит структуру ткани. Может, конечно, я и не права, это всё мои фантазии?
Golden14 января 2022, 13:25
Ну, я еще верю в улучшение ситуации)) в других зонах же не остается такого после эпиляции, а процесс такой же. И у меня очень-очень мало волос на ногах изначально и они светлые и тонкие, практически не заметные, но ноги никогда не были супер гладкими, даже когда не удаляла волосы, и увы, это меня не спасло от последствий)
sobiratelnitsa_rakushek14 января 2022, 11:01
У меня была такая проблема, ноги в таком ужасном состоянии были. Воспаления и гнойники такие были, которые приходилось вырезать в хирургическом кабинете.Но удалось это побороть. Девочки на косметисте подсказали. Нужно время, терпение и отказ от эпилятора, качественное отшелушивание. Перешла на бритву, пользовалась питательными и с кислотами кремами, в Аравии есть энзимная пудра с кислотами, очень помогла, скрабы с солью мелкого помола. Три года выводила пятна, почти все ушло, но парочка осталась. К эпилятору больше не притронусь никогда ?
Nanny314 января 2022, 12:54
дело не в эпиляторе, а в организме и дефицитах, которые у вас были.
sobiratelnitsa_rakushek14 января 2022, 14:13
Конечно, я не исключаю этого тоже. Действительно, была причина почему все это произошло, о ней узнала позже) но знаете, после такого негативного опыта нет желания возвращаться к этой процедуре. Боюсь)
Maurelle15 января 2022, 19:59
Можете написать, в чем именно была причина?
Тоже страдаю этой проблемой, готова лечиться, но не представляю, к какому врачу даже с этим идти, что именно в организме сбоит, какие дефициты возникают?
sobiratelnitsa_rakushek16 января 2022, 09:50
У меня была беременность, когда начинала пользоваться эпилятором, то ещё не знала об этом, да и когда узнала то не сразу отказалась, при беременности нельзя пользоваться им. Потом гв, только после его окончания лечение начало помогать.
Думаю, вам нужно начать с дерматолога, там должны назначить соотвествующие анализы и лечение
Golden14 января 2022, 13:26
Спасибо за комментарий, рада, что Вы это побороли!) мне это все пока не помогает((
sobiratelnitsa_rakushek14 января 2022, 14:14
Желаю вам найти свой способ и победить это состояние кожи  
Golden15 января 2022, 13:44
Спасибо!
Nanny314 января 2022, 12:53
Витамин С месяца три. Из аптечного под рукой Солгар Эстер С 500.
Golden14 января 2022, 13:27
Спасибо! Только внутрь или наружу тоже?
peraspera14 января 2022, 18:57
Спасибо, в вашем вопросе я нашла ответ и для себя. Ноя чёт боюсь бадягу, она так неприятно колет
Golden15 января 2022, 13:46
Вот я два раза нанесла бадягу форте гель, он кстати не особо колет, на днях куплю и порошок. Если она выровняет ноги, то мне и сильное покалывание не страшно) Надеюсь, нам поможет!
TTTT17 января 2022, 10:42
мне только бадяга помогла, только не пережгите, а то будут высветленные очень места
Golden17 января 2022, 18:40
Поняла, спасибо! Бадяга именно в порошке, да?
TTTT05 октября 2022, 10:09
да, с водой мешала и наносила, только не долго держите, жжет конкретно
Свежие обсуждения в Чилауте
Уголок глаза5Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз9Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?25Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами