Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Ekaterina_Af Чилаут
08.01.2022
4178

Послеродовый живот

Всем привет!

Девушки, я столкнулась с такой проблемой: после родов прошло 3 месяца, мышцы живота вернулись в тонус, но кожа висит небольшим фартуком. Это заметно только в сидячем положении.

Кто из вас сталкивался с таким, расскажите, как боролись? Что делали? Упражнения, процедуры, массаж? Справились? Может, я зря переживаю, ведь еще не много времени прошло? Но для переживаний у меня есть повод: это была не первая беременность, и лет мне уже не 27...


Лучшее за месяц

Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Модный эффект "влажной кожи" с UV Protector Toner- Up SPF 50+ / PA++++ от Hera
Модный эффект "влажной кожи" с UV Protector Toner- Up SPF 50+ / PA++++ от Hera
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Роскошный, холодный, вечерний: «Бархатный звездный тюлень» Sigil Inspired Tammy Tanuka спустя полтора года
Роскошный, холодный, вечерний: «Бархатный звездный тюлень» Sigil Inspired Tammy Tanuka спустя полтора года
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда

Комментарии

Koxana08 января 2022, 16:38
К сожалению если висит кожа, то сложно что-то исправить, три месяца прошло это большой срок ( послеродовый бандаж надо было надеть сразу на второй-третий день), попробуйте проконсультироваться с хирургом-косметологом, можно попробовать липолитики но врядли, извините за прямой ответ (((, скорее всего хирургия
Ekaterina_Af08 января 2022, 16:46
Конечно же, я носила бандаж после родов — опыт-то есть   но он меня не спас… Буду винить во всём старость:)
Chertovshina08 января 2022, 22:23
А разве липолитики подтянут кожу?
Mizr08 января 2022, 23:31
3 месяца — это очень мало. И прежде чем идти к хирургу, можно попробовать массаж сухой щёткой и пилинги.
Ekaterina_Af09 января 2022, 13:24
Разогревающие скрабы-?
Mizr09 января 2022, 13:40
Не уверена, что чем-то помогут особо, если кожа прям висит. Они же делают тоже самое, что и сухая щетка: прилив крови.
Ekaterina_Af09 января 2022, 13:54
Она не то что висит, она не в тонусе, дряблая. Мне просто скрабы, роликовые массажеры известны и знакомы в применении. И если эффект от щетки и скраба один, то я предпочту скраб:)
Mizr09 января 2022, 13:56
Сухая щетка ещё и лимфу разгоняет, но если на все тело делать. Было много постов. Действительно хороший эффект.
Olika8709 января 2022, 13:54
Тоже такая же ситуация, только прошли не месяцы, а годы…
Mama_cherry08 января 2022, 16:40
Я носила специальный послеродовой бандаж, массажировала с маслом для массажа, с детским маслом Бюбхен, Чистая линия и обильно смазывала кремами. Через 3 месяца живот уже был практически плоский.
Ekaterina_Af08 января 2022, 16:50
Бандаж носила, массаж до сих пор делаю по мере сил, т.е. довольно простой и непродолжительный. Может, имеет смысл делать более интенсивный?
Mama_cherry08 января 2022, 17:02
У каждой женщины разные свойства кожи и особенности организма. Я старалась мазюкать кремами, лосьонами и маслами от расстяжек свой живот каждый день на протяжении всей первой беременности и думала, что это помогло мне быстро обрести хорошую форму и остаться без расстяжек. Но гинеколог мне сказала, что это просто у меня такая кожа и организм, сто все восстановилось довольно быстро и как показывает ее 20-летний практика при растяжках уже никакие даже самые дорогие мазюки не помогают. Во время второй беременности я уже не так часто обливалась кремами. Да и не было времени, ведь на руках уже был грудной карапуз. ( У меня дети- погодки).
Но хирургия это уже краиние меры. Я тож делала простой массаж сама дома, качала пресс( поднятие ног, туловища, сручивания) — все по мере сил и свободного времени, тоже 2е роды, но мне тогда было 28 лет. На животе не осталось даже расстяжек.
Ekaterina_Af08 января 2022, 17:10
Эх, где мои 28?!   сейчас мне 37 и это уже четвертый ребёнок… после предыдущих трёх я тоже быстро восстанавливалась:) Растяжек у меня нет, просто как будто много кожи.
Mama_cherry08 января 2022, 17:19
Мне тоже сейчас 37)! Нужен комплексный подход, упражнения, массажи, утягивающее белье, скорректировать питание, пить побольше воды, попробуйте обертывания, скрабирование, втирайте кремы. Ещё не так много времени прошло, всего 3 месяца, не отчаивайтесь! Все восстановится ещё! Главное, что мышцы в тонус вошли и вы сами сказали, что заметно только в сидячем положение! Моя соседка 6-х родила и живота нет, и она не заморачивалась с массажем и всякими процедурами, только утягивалась простыней после родов по старинке.
Ekaterina_Af09 января 2022, 13:27
Спасибо за поддержку! В 28 лет это всё было проще, мне кажется:) Буду пробовать, ибо не хочется чувствовать себя старухой   приняла же ВОЗ новую классификацию возраста, где молодой возраст до 44 лет.
Natalya Ivashuta08 января 2022, 23:20
Ага. Это генетика. Я обманывала живот каждый день и в один прекрасный день просто увидела краснючие растяжки.
Shurupikksu08 января 2022, 16:50
Я носила и бандаж и маслом мазала, но живот все равно висит. Но у меня двойня доношенная и живот был как дирижабль ?
Тут скорее всего только хирургия. Но я как-то смирилась) утягивающее белье и вперёд)
Ekaterina_Af08 января 2022, 16:54
У меня это четвертый ребёнок и довольно крупный. Предыдущие тоже не мелкие были, но я как-то восстанавливалась, а тут такое… Видимо, всё же возраст… или лень   Может, девочки что насоветуют:)
Oksana Khotina08 января 2022, 17:33
Какая лень. У вас четверо детей! Это уже не лень. Даже не представляю как это сложно.
Victoria_K08 января 2022, 21:09
Во во… попИсять бы успеть
Solnechnoe_Utro08 января 2022, 17:35
Вы погодите немножко. Не спешите. Во первых возраст. Во вторых 4й! Ничегосебе ребенок.
Убедитесь перед тем как упражнения делать, что все в порядке с тазовым дном и прочими делами в той области. Может есть смысл посетить остеопата.
И я после родов использовала такой пластиковый но очень колючий массажер. Он и подкожно-жировую клетчатку затрагивает и микроциркуляцию в коже улучшает.
Стараюсь обьяснить максимально просто :)
Sleepy_k08 января 2022, 18:04
Помог массажёр?)
Solnechnoe_Utro08 января 2022, 18:23
Я считаю что да. Я и на лицо его. Болючий пипец. Но разогревается все шикарно
Victoria_K08 января 2022, 21:10
Ты — мелкий садист
Solnechnoe_Utro08 января 2022, 21:12
Почему мелкий? Даж обидно стало(
Victoria_K08 января 2022, 21:14
Хиииии???
Solnechnoe_Utro08 января 2022, 21:16
Он реально очень болючий))) на живот вообще скрепя зубами.
Victoria_K08 января 2022, 21:31
Жуть
Solnechnoe_Utro08 января 2022, 21:33
Вам шашечки или ехать? Эффект был офигительный. Так что… вискарика бахнула и вперед.
Victoria_K08 января 2022, 21:41
Ну вот… мало того, ШТА ты выпивши писят капель за рулем ездиШ, терь еще и ЭТО)))
Solnechnoe_Utro08 января 2022, 21:42
Ой не говори. Качуууусь по наклонной. ?
Но массажер огонь.
Victoria_K08 января 2022, 23:28
Эх…
Екатерина Лисова08 января 2022, 23:55
Здравствуйте
Как выглядит этот массажёр
Ekaterina_Af09 января 2022, 13:35
Вот да, упражнения мне можно только «пассивные», т.е. напрячь мышцы->расслабить. Это я делаю, потому что можно даже лежа перед сном. Качать пресс нельзя, т.к. диастаз всё же есть. Меня беспокоит именно кожа.
А что за массажер? По описанию не понимаю:)
Solnechnoe_Utro09 января 2022, 21:42
300 рэ
Bella81509 января 2022, 18:55
Покажите, пожалуйста, массажер. Мне тоже такой надо)))
Solnechnoe_Utro09 января 2022, 21:42
Чуть выше выложила
Ольга Иванова08 января 2022, 17:43
Просто не думайте об этом. Три месяца маленький срок! В 27 лет метаболизм еще в норме. Все вернется обязательно!
Ekaterina_Af09 января 2022, 13:36
Мне 37  
Maria Kochetova08 января 2022, 17:43
Э, сорри, а с каких пор 3 месяца считается сроком прихода в норму после беременности? Мне все врачи говорили о годе, некоторые о двух годах восстановления.
baober09 января 2022, 03:12
Поддерживаю! И до 30 восстанавливалась полтора-два года. А в 40 почувствовала, что уже помедленнее именно кожа приходит в норму. Слышала, что 3 года нужно женщине, чтобы полностью восстановиться после беременности и родов. По личным ощущениям — точно так))
3 месяца всего… Это так мало!
Ekaterina_Af09 января 2022, 13:40
Про два года и я знаю, но это имеется ввиду восстановление всего организма, а я спрашиваю про одну область и только про кожу. Я понимаю, что уже мне не 20, процессы идут медленнее, огранизму надо помогать. Поэтому и прошу совета по проверенным методам.
Maria Kochetova09 января 2022, 19:16
Я разговаривала с врачом-косметологом в её клинике, ей я доверяю. Она говорит — год, потом приходи, если надо будет. Меньше, чем через год после родов она никого не берет на процедуры. Слишком все процессы не восстановились в организме и результат ни один добросовестный врач вам гарантировать не может.
Ekaterina_Af09 января 2022, 19:22
Понятно. А весь этот год что делать, говорит?
Maria Kochetova09 января 2022, 22:15
Возвращать добеременный вес, поддерживать тонус кожи питанием (жирные кислоты из пищи), массаж сухой щеткой по желанию.
SNasty08 января 2022, 17:44
У меня этот самый «блинчик» после родов висел месяцев 7, я долго восстанавливалась, потом живот вернулся к своему плоскому состоянию. Но у меня были одни роды, и те в 23 года.
Ekaterina_Af09 января 2022, 13:42
В 23-25 и у меня всё само собой «рассосалось»  
Tellshell08 января 2022, 17:45
Я бы посоветовала на всякий случай провериться на предмет диастаза. Можно для начала в домашних условиях сделать тест (в сети много видео и статей на этот счёт). А затем посетить хирурга, чтобы уж наверняка))
Ekaterina_Af09 января 2022, 13:44
Диастаз у меня есть, разрешенные упражнения я делаю, мышцы в нормальном тонусе. Меня беспокоит именно состояние кожи, она как будто отстаёт, дряблая…
Victoria_K08 января 2022, 21:12
До 1-1.5 года не делать ничего, кроме того, что посоветовали. А как все восстановится — хоть LPG, хоть подрезайте…
Хотя у вас должно само в норму прийти по возможности. Нефиг насиловать себя — еще времени мало.
Ekaterina_Af09 января 2022, 13:47
Да я особо не насилую:) делаю упражнения «напрячь-расслабить», щипаю живот в качестве массажа. Тут ведь еще и психологическая составляющая присутствует:) Спасибо!
Elfik_1108 января 2022, 21:48
Добрый вечер! Это не лень и не возраст, просто четвертый малыш растянул кожу. У меня двое, разница 6 см в пользу младшей, и массаж делала, бандаж носила, младшей уже скоро 5 лет, а небольшая складочка так и есть)))
Ekaterina_Af09 января 2022, 13:47
Спасибо за тёплые слова:)
LoveforLips08 января 2022, 22:05
3 месяца это мало совсем. Подождите! И ухаживайте за кожей.
Ekaterina_Af09 января 2022, 13:48
Спасибо :) надеюсь, она одумается и подтянется.
Rriimmaa08 января 2022, 22:19
С той же историей хожу(( посоветовали лежать животом на аппликаторе Кузнецова, мне сильно не помогло (и наверно уже ничего не поможет кроме ножа), но отзыв был прямо обнадеживающий и восторженный.
Chertovshina08 января 2022, 22:33
И я расскажу. Беременность одна в 30 лет и кесарево. Набор веса 11кг( не знаю много, или мало). Вес вернулся и кожа полностью подтянулась через полтора года ничего неделанья! Вот совсем ничего, никаких кремов, обертываний, упражнений. Всю беременность мазалась кремами( только по тому, что кода на животе сохла и жутко чесалась).
AkielkaAnna08 января 2022, 23:02
У меня так же 33, 2 Беременности ничего не висит, но около года нужно чтобы ушло само
Ekaterina_Af09 января 2022, 13:50
Спасибо за поддержку:)
AkielkaAnna08 января 2022, 23:01
3 месяца это мало, уйдет
Olviy09 января 2022, 09:28
Я маслом мазала антицеллюлитным. Простое такое, в тёмной бутылочке примерно 50 мл, с эфирными маслами цитрусовых. Примерно через год живот ушёл. Мне было 29, ребёнок единственный, набор веса 25 кг, с 50 до 75…
Ekaterina_Af09 января 2022, 13:52
Спасибо, что поделились:)
Mama_cherry09 января 2022, 16:45
Ещё хочу посоветовать медовый массаж. Именно для кожи он хорош, я обычно перед пляжным сезоном начинаю делать, т.к. сама худая, а животик выпирает((( и целлюлит на попе и бедрах появился (мне 37, двое детей 13 и 11,5). Почитайте поищите, я в ладонях разогревая мед и массажирую живот сначала по часовой стрелке, потом как могу пощипывания, похлопывания и мед начинает тянуться, что аж больно и кода краснеет.
Ekaterina_Af09 января 2022, 17:52
Когда-то слышала про такой:) интересный метод.
Vikkival09 января 2022, 18:56
Я не рожала и годиков только 29, но тема волнующая, поэтому всё прочла.)
Есть классный крем у nivea — опять же после родов не пробовала, но была пролблема дряблости везде после резкого похудения (5 кг за две недели ) и он ее решил, даже руки более подтянутые стали ( из физ активности только прогулка по улице и ходьба по беговой ) — с Q10 состав. Похожий эффект у Clarins, но Нивеямощнее ( и дешевле на травяном сайте).
Ekaterina_Af09 января 2022, 19:26
Прям чудо-крем, как у Булгакова   интересно оф-лайн продается…
Vikkival09 января 2022, 20:28
Нуууу не чудо всё-таки, но действительно работает при регулярном применении — результат заметный и глазу, и на ощуп кожа отличается. Оф-Лайн в РФ уже лет 10 его нет.   Только Clarins в сетевых продаётся — но по мне он сильно уступает нивее.
skypilot09 января 2022, 21:55
Расскажу про мой опыт: 2 кесарева, 2 года младшей дочке. «Фартучек» до сих пор при мне((( Не смотря на то, что спортом я занимаюсь. Пресс в верхней части накачан (не кубики, но рельеф есть), а нижний пресс я не могу напрячь и складка под пупком не уходит. Я связываю это с диастазом или с тем, что так сшиты мышцы при КС.
Ekaterina_Af11 января 2022, 00:24
Спасибо, что поделились:)
viviana10 января 2022, 10:40
Поищите информацию по Indiba Elite Deep Care
Ekaterina_Af11 января 2022, 00:26
Вы применяли этот аппарат? Как вам эффект?
viviana11 января 2022, 00:59
Нет, наша клиника его купила. Впервые за 6 лет, какой-то аппарат, наконец, вызвал профессиональный интерес. На сайте клиники будут публиковать результаты реальные пациенты и коллеги. Но это один из редких аппаратов с хорошей доказательной базой, свыше 300 научных работ. Прям очень рада, что сможем расширить услуги. Онкоцентры, до, после операционные восстановительные процедуры. Медицина+эстетика. Я на эстетике и поддержке физиопроцедур. Просто дала вам наводку. Нашим клиникам по 10 и 20 лет, хороший медперсонал, грамотный руководитель по профилю с 2 мед.образованиями. Нас заинтересовать и раскрутить нашего шефа на такие расходы, очень сложно.
Ищите и изучайте. Если ничего не найдёте, элементарно походите на нормальные массажи, если кормите одни процедуры, попозже поактивнее, с нормальной косметологией и результат все равно будет. Пусть не вернётесь в начальную форму, но положительные изменения будут. Проконсультируйтесь в клинике, акие процедуры вам предлагают, покажите вашему врачу и принимайте вместе решение.
Будьте здоровы вы и ваша деточка!
Свежие обсуждения в Чилауте
Уголок глаза4Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз6Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?22Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами