07.01.2022

Третиноин. Где покупаете сейчас?

Привет пользователям третиноина.

Подскажите где берете третиноин прямо сейчас?

Раньше сама брала на farmaciaenandorra С третом все было ок.

В карантин брала на grandpeel. Но больше не хочу. По ним есть подозрения что они неправильно хранили, эффективность точно такого же трета (1 в 1 тот же retirides 0.1) была заметно хуже, хотя со сроками было ок и на подделку не похоже. У меня так раньше летом получилось последними тюбиками из посылки (брала по 3-4 сразу), пока не сообразила и не начала хранить запасы в холодильнике. Поэтому подозреваю их склады.

Готова попробовать индийский или турецкий, но из надежного источника, чтоб потом не гадать, не подошел состав или купила пакость. Есть куча объявлений на озоне и wildberries с индийским третиноином, но нет доверия что там не подделки и нормально хранили все партии, а не кому-то повезло, а мне нет. Я и обычную то косметику боюсь там брать.

Если есть пароли явки на retirides, ketrel и прочие оригинальные препараты — то еще лучше.

Lalila 07 января 2022, 19:19
Кетрел здесь есть, на бьютибазаре. А чего на Андорре не продолжаете?
Я брала индийский на ягодном сайте, был нормальный и со сроками, и трекнулся по qr коду
maaonni 07 января 2022, 19:41
Андорра сейчас продает третиноин с названием RETIRIDES / RETACNYL / RETIN-A. Что при этом положат — не понятно. Они мне как-то так Retacnyl прислали, был неприятный сюрприз, я его так и не смогла домазать — выкинула. Я написала им письмо с просьбой уточнить, что отправят, но ответа пока не получала. Брать 1 дорого с доставкой, а сразу 3-4 страшновато, что придет не retirides

А как вы по qr коду проверяете?

С кетрел спасибо за наводку, пошла регатся)
Lalila 07 января 2022, 19:49
У меня девочка знакомая на днях буквально купила именно ретиридес, фотку показывала. Но да, надо уточнить.
На коробке qr, выходит на сайт янсена
Lalila 07 января 2022, 19:50
Может им в комментарии к заказу написать, что нужен именно ретиридес? Мало ли
AlyonaV 07 ноября 2022, 01:06
Его теперь без рецепта не продают, во всяком случае, даже у нас на островах мне его не продали без рецепта (обошла все знакомые аптеки и нифига). Пришлось идти к моему врачу и выписывать рецепт.
Ollet 08 ноября 2022, 23:51
Это очень плохая новость (( я как раз в декабре хотела купить. Ещё весной знакомая из Испании привозила без рецепта и вот тебе на…
AlyonaV 09 ноября 2022, 01:31
Да, весной я и сама покупала без рецепта, но уже летом его стали просить. И если на Канарах ни в какую не продают без рецепта, то на материке еще будет сложнее (они там более «строгие»). У меня проблемы с рецептами нет — пошла и выписала хоть 10, но если нет платной страховки — будет сложно. 😢
Lalila 17 ноября 2022, 07:26
Спасибо, Ален
AlyonaV 17 ноября 2022, 11:45
❤️🌹
Lalila 17 ноября 2022, 12:24

Hoksa 10 января 2022, 12:55
А какой именно третиноин на ягодном сайте Вы брали? Я хочу попробовать, но не знаю, какой надо брать.
Lalila 10 января 2022, 14:55
Если вы новичок, берите сначала 0.025
Hoksa 10 января 2022, 15:26
Спасибо))
edel_la_weiss 07 января 2022, 19:38
А почему просто не заказать с farmaciaenandorra?
maaonni 07 января 2022, 19:42
не понятно что пришлют сейчас, выше ответила
edel_la_weiss 07 января 2022, 20:37
Ничего себе! Вот это да! 😱
Tatyana10091981 08 января 2022, 16:18
Только что смотрела, третиноина не нашла.
edel_la_weiss 08 января 2022, 16:29
Оно есть, ищите по названию «retirides»
AlyonaV 07 ноября 2022, 01:10
Его теперь продают только пе рецепту 🙈
maaonni 07 января 2022, 19:40
дубль
nataly-love 07 января 2022, 20:52
Странно, но на сайте аптеке андорры третиноин вообще не ищется… показывает 0 результатов любого производителя.У всех так? Я не из РФ если что…
Emeralda 08 января 2022, 00:09
Попробуйте поискать по названию retirides. Я из ЕС у меня находится
nataly-love 08 января 2022, 19:41
К сожалению и так тоже ничего не показывает, результата ноль…
edel_la_weiss 09 января 2022, 20:42
У меня открывается, скинула вам ссылку
SKEPTICAL_LYNX 08 января 2022, 00:53
Да, печаль. Заказывала Retiredes несколько лет с сайта аптеки, потом он пропал из продажи. Заказала на пробу индийский 0,4 и 0,1 гель в микросферах. Использую пока месяц как 0,4. Гель однозначно поверх нужно закрывать кремом (использую Toleran Ultra LRP), иначе сильно сушит кожу. Про действие пока сказать сложно, но некие симптомы tret face имеются — иногда немного побаливает кожа, дико сохнут губы. Ретирайдс в использовании гораздо приятней, но эти сложности с заказом/наличием/ценой доставки мне надоели.
Maria Kataeva 08 января 2022, 14:52
Вопрос «из танка»: он в России запрещён что ли? Почему бы не взять у дерматолога рецепт?
Kameo 08 января 2022, 15:44
Не сертифицирован, дерматолог назначит другой ретиноид из сертифицированных.
Maria Kataeva 08 января 2022, 20:24
спасибо, тогда ясно.
peraspera 01 марта 2022, 15:06
А какой назначит?
Kameo 01 марта 2022, 22:09
Изотретиноин или адапален
IrkiN201013 03 ноября 2022, 13:55
У нас в рф реально действующие средства запрещены... Вот такой вот идиотизм.
MarinaIsr 09 января 2022, 18:07
Индийский на ягодах один к одному как я покупала в аптеке в Индии. Думаю оригинальный
edel_la_weiss 09 января 2022, 21:02
Есть ещё AllDayChemist, может кто заказывал оттуда? В отзывах пишут, что рецепт не нужен, да и выбор относительно велик
Krissstina 10 января 2022, 13:32
Мне на ВБ прислали вместо Janssen Menarini (вроде испанский). Взяла,, потому что было очень нужно, вроде нормальный.
peraspera 01 марта 2022, 15:07
Мне привезли третиноин из Турции. Кто пробовал? Как вам?
Lipstik 01 марта 2022, 23:06
Я на турецком второй год. Испанский, конечно, покруче, но и турецкий не плох.
peraspera 01 марта 2022, 23:06
Турецкий лучше индийского? Вроде база хорошая…
Lipstik 01 марта 2022, 23:59
Я с индийским сравнить не могу, у меня только испанский был, кроме турецкого. База в испанском чуть более шелковистей и чуть более увлажняющая.
Zoffi 06 ноября 2022, 23:55
Доброй ночи, а как ваш турецкий называется?
Lipstik 07 ноября 2022, 14:35
Acnelyse 0,1
Alice_13 02 сентября 2023, 11:56
По итогу что можете сказать о препарате? Понравился? У меня родственница сейчас в Турции, просит конкретно название препарата написать.
Lipstik 02 сентября 2023, 14:20
Я пробовала 2 турецких третиноина в концентрация 0,05 и 0,1 в течении нескольких лет. Один называется acnelyse, второй tretin krem. Первый на более жирной базе, второй по ощущениям более гелевый. Да, понравился, мажу на лицо, шею, декольте, руки до локтя. По ощущениям расходуется быстрее, чем испанский, но в испанском более плотная увлажняющая база.
Alice_13 02 сентября 2023, 16:27
Спасибо за быстрый ответ!