04.01.2022

Тени Тамми Танука

Издавна я считала, что хорошо крашусь и две палетки вполне достаточно для макияжа. Потом набрёл на Косметиста и оказалось, что краситься я не умею, не хочу выводить переливы и мне достаточно монотени на все веко и тушь (но макияж очень люблю), а на сложный макияж готова любоваться только со стороны, но не делать. После Косметиста, несмотря на ограниченный бюджет, появились две палетки Диор (норм.), одна Ланком (норм), одна Наташа Денона (дуохром не тушуется и вообще не понятно из-за чего восторгаются тенями Наташи), Смешбокс (мало пигментированные), Есте Лаудер (замыливаются), Тамми Танука, и ещё парочка палеток (самые качественные из всех теней оказались старые Герлен — подарок). Так вот совсем непонятно, что делать с Тамми Танука. Там есть пигменты удивительной красоты (купила сердце леса, тыквенную бомбу, наследница трона, масло и ещё парочку, все нравится, особенно масло и сердце леса), я очень люблю дорогой блеск сияние и прощаю за блеск сильные осыпания и даже по оценке мужа-инженера (он разбирается) дешёвую китайскую упаковку со смещенным неправильным центром тяжести, из-за чего пигменты постоянно осыпаются. Пигменты на невысохший клей и все красиво сверкает, это понятно. Но вот что делать с тенями однушками, прессовкой Тамми? Бесполезная покупка. Купила к ним базу Шанель под тени и клей для глиттера. Стойкость однушек без базы была полчаса без преувеличений. Взяла базу Шанель, наношу на базу, стойкость лучше, но… проплешины, средненькая пигментация, и самая худшая тушевка, что мне встречалась. Как кто наносит на веко пресованные однушки Тамми Танука? Нужно ждать пока база высохнет прежде чем наносить тени? Наносила и так и сяк, и по-разному. Результат одиноково плохой.

MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 января 2022, 15:02
На высохшую базу, закреплённая пудрой.

Наношу прихлопывающими движениями, тушую границу телесным оттенком (сатины).

Второй вариант — растушёвочной кистью, постепенно наслаивая (матовые).
Halvahalva 04 января 2022, 15:14
Спасибо за ответ. А сияющие пигменты как сочетать с другими тенями? Тени наносят я на высохшую базу, а если нанести пигмент на высохшую базу и обычные тени пигмент плохо держится, осыпается. Получается, что пигмент на тени не нанести, только тени вокруг пигмент?
north_wind 04 января 2022, 15:25
Поверх теней наносить клей для глиттера, аккуратно, потом пигмент.
В целом так: сначала база, на нее тени. Потом клей для глиттера на те места, куда будете накладывать пигменты.
Вы об этом спрашивали?
Halvahalva 04 января 2022, 19:31
Да, именно об этом.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 января 2022, 15:38
Поверх теней нанести капельку клея для глиттера от никс и прикладывающими движениями аккуратно припечатать пигмент.
Blackblot 04 января 2022, 15:07
У меня всё держится на базе артдеко и пигменты, и прессовка Тамми. Единственное для тушевки матовых на базу наношу финишную пудру или обычные светлые тени любого бренда.
tanjshe4ka 04 января 2022, 21:55
Поддерживаю, тануки на базе артдеко+светлые тени или пудра у меня держатся 9+ часов (дольше не носила, смывала макияж)
Halvahalva 04 января 2022, 15:12
Спасибо, попробую пудру, светлые тени.
Isterika 04 января 2022, 15:19
У меня прессованные Танука не держатся вообще ни на чем, через час уже вся красота скатывается в складке века. И клей есть, и база Нарс, и на других базах пробовала. Провальные тени для меня полностью
Ksenika 04 января 2022, 16:27
Да, у меня та же история, даже на базе Анастасии скатывается, падлы, за 2 часа вхлам. И это при том, что веки у меня не жирные. Но цвета красивые
Isterika 04 января 2022, 17:59
Очень красивые!
Halvahalva 04 января 2022, 19:49
Тоже склоняюсь к тому, чтобы больше однушки пресованные не покупать. Надеюсь, палетки, у них лучше качеством, хотя проверять как то не тянет.
Isterika 04 января 2022, 19:51
У меня было две палетки как раз.
gentle_puh 04 января 2022, 19:53
В палетках ровно те же самые рефиллы, что и продаются отдельно, разницы в качестве между ними нет.
Лучше не тратиться на палетку, если не подошла формула :(
Iryna Zhurava 04 января 2022, 17:03
У меня две палетки прессованных оттенков Тамми Танука.

У «Wind Rose: Grand Journey NORTH-SOUTH» стойкость сильно хромает, что огорчает, потому что оттенки потрясающие. Что с ними делать я не придумала.

С «Lovely Voice of a Humble Bird» вообще нет проблем, легко накрасилась и до вечера макияж на месте. тени просто наношу на базу без всяких танцев с бубнами.
Halvahalva 04 января 2022, 19:40
У меня все прессовки очень проблемные в тушевке и пигментация скромная. Красиво только на картинке, абсолютно не стоят своих денег. Надеюсь, палетки лучше по качеству, хотя из-за качества теней однушек прессованных, что-то не возникает желания приобрести палетку. Вот пигменты ещё можно приобрести.
Iryna Zhurava 04 января 2022, 19:54
Рассыпушки это то, что я купила один раз (набор декаданс) и больше никогда… С ними очень сложно работать, нужно много времени на макияж.

С палеткой «Lovely Voice of a Humble Bird» вообще проблем нет, два взмаха и готово, тянется к ней рука и беру с собой в поездки. Пигментация отличная, хорошо тушуются, наслаиваются. Наташа Денона Глэм грустит в сторонке )
Nikoleyshvili 04 января 2022, 17:06
У меня прессовки Tамми отлично держатся на жидких матовых тенях luxvisage matt tint (сатины и дуохромы). Матовые самостоятельно не ношу, только делаю форму, тушевку. Либо, если смоки, наношу также на жидкие/кремовые тени или на кремовый скульптор shik. Глиттеры не люблю, а сияшки помельче леплю на nyx hd. Держатся часа 4-5 спокойно, сияют. Веко жирное, есть небольшое нависание.
Pobedinov 05 января 2022, 12:27
Вот то же самое хотела сказать: у меня тени Тамми тоже прекрасно держатся на жидких матовых тенях Люксвизаж. И это при том, что веки у меня склонны к жирности и глаза глубоко посажены. Я наношу тени Люксвизаж на подвижное веко и растушевываю на неподвижное, делая форму, потом либо пальцем, либо плоской кистью «притаптываю» пигменты или прессованные тени Тамии на подвижное веко. Держатся обычно до демакияжа.
Maryvlad 04 января 2022, 17:14
Хм, матовые из пресса наношу на припудренную базу для облегчения растушевки. Со всеми тенями так делаю. Если сатин Тамми по текстуре немного жирноват, то его надо наносить на просушенную подложку, иначе быстро скатается.
У меня жирная кожа век, поэтому пользуюсь самой убойной базой Wet n wild photofocus, все тени держатся до победного, а это в среднем 12-14 часов без скатываний.
Для яркости можно ещё попробовать наносить сатины на только нанесенную базу (не Wet), пока не просохла, но стойкость тогда чуть ниже будет.
Если надо блестяшки нанести, тогда пирог наношу: база Wet, затем на липкую базу наношу блестяшку/хроматик. Держится намертво.
Halvahalva 04 января 2022, 19:42
Попробую как многие советуют наносить на припудренную просушенную базу.
gentle_puh 04 января 2022, 19:42
У меня отлично пресс Тамми держится на базе Нарс. Наношу пальцем, редко когда кисточками — и так красиво получается 🙂
Держится 14+ часов, крашусь в 6 утра, смываю в 8-9 вечера
Макияжи у меня простые:
gentle_puh 04 января 2022, 19:45
Как-то страшновато получилось — столько глаз сплошняком 🙈 прошу прощения, наверное стоило как-то по-другому фото выложить, надеюсь ни у кого не вызовет неприятных эмоций
Iryna Zhurava 04 января 2022, 20:00
Нет, все ок, никаких негативных эмоций )
an_tiu 04 января 2022, 19:58
у Вас глаза невероятно красивые! :)
gentle_puh 04 января 2022, 20:00
Nikoleyshvili 06 января 2022, 10:40
Ух ты! А как называние теней на втором фото сверху?
gentle_puh 06 января 2022, 10:47
Во внешнем уголке немного 037 «Фламинго» и поверх на всё веко 086 «Корона» из палетки Коронация, она и розовым и зелёным в жизни отливает, ещё сильнее, чем на фото :)
Обычно у меня телефон не может дуохромы уловить, но этот очень яркий, даже телефонная камера справилась :)
Nikoleyshvili 06 января 2022, 10:53
Спасибо! Очень здорово смотрится! На Коронацию как-то не обратила особого внимания, видимо, зря). Надо восполнить пробелы
gentle_puh 06 января 2022, 11:03
Это моя самая-самая любимая палетка у них   у меня даже рука не поднялась рефиллы вытащить в большую магнитную палетку, как обычно со всеми остальными делаю. Слишком хорошо цвета подобраны, слишком каждый красив :) их нельзя разлучать )))
Только «Салют» на лимитку «Винтажную розу» заменила, она мне по оттенку больше подходит :)
VeronikaM 21 января 2022, 14:13
Никак у меня из головы Ваши фото не идут   Если помните, подскажите, пожалуйста, тени с 4, 5 и 6 фотографий…
gentle_puh 21 января 2022, 14:36
Я их записываю 😂
Вот так это безобразие выглядит:
Так что не сложно 😅 сейчас найду :)
VeronikaM 21 января 2022, 15:25
Ого, вот это серьезный подход! Спасибо огромное!
gentle_puh 21 января 2022, 15:56
Я иначе на полном серьезе могу совершенно 😄 не помнить, какой оттенок мне идёт и с чем он может сочетаться 😅
gentle_puh 21 января 2022, 14:45
4ая — 015 Мантикора на 071 темно-зеленый из Газели во внешнем уголке;
5ый — это оказывается не пресс, рассыпчатая «Непокоримая» от Тамми и пресс 010 Маленькая злая девочка пушистой кистью во внешнем уголке;
6ой — 025 Очей услада из Кота + 073 светлый из Газели во внешнем уголке, но мне кажется, что эта парочка не очень хорошо сочетается 😅
VeronikaM 21 января 2022, 16:03
Спасибо большое еще раз! Газель у меня есть, посмотрю на сайте однушки. Такие у Вас красивые переливы получаются. Я даже все номера монеток пересмотрела, Вы в каком-то комментарии их выкладывали. Но по свотчам на сайте не очень сориентироваться удалось ))
gentle_puh 21 января 2022, 16:38
Я ещё очень-очень бледная, 13йномер у корейцев :)
Так что на мне очень многое выглядит темнее, чем на более человеческом тоне кожи, не обманитесь :) я светлее Рии (девушки, на чьих веках фото официальных моно свотчей последнего пресса Тамми делают)
VeronikaM 21 января 2022, 21:30
Зато очень хорошо видно нюансы оттенка!
Halvahalva 04 января 2022, 19:51
Спасибо за много фото, понравился последний макияж, люблю пигментированные варианты. Остальные более вуальные, прозрачные.
gentle_puh 04 января 2022, 19:57
Последний макияж — это на матовые коралловые 037 «Фламинго» нанесен красный хайлайтерный оттенок 066 «Истома»
Вообще люблю с ними играться и смешивать, хоть это и пресс, но формула хорошо позволяет мешать оттенки прямо на веке, почти как краски
gentle_puh 04 января 2022, 20:02
Например, при смешении яркого оранжево-золотого 021 «Лев» с сиреневым 068 «Лавандовые сны» получается красивейший сложный розовый
gentle_puh 04 января 2022, 19:59
Я сама не контрастная, поэтому и макияжи светлые предпочитаю
А так — в отзывах девушки потрясающую красоту палетками творят :)
EVASHIE 04 января 2022, 21:39
Вообще Тамми на сайте пишут, как и чем наносить, но у меня и без их наставлений все держится прекрасно и красиво, не так, как Денона, но все очень хорошо и до вечера хватает. Базу использую корейскую Etude House. Кисти также на нанесение влияют, может в них дело, если вам даже Денона слабой кажется.
Halvahalva 04 января 2022, 21:42
Рекомендации Тамми читала, их соблюдаю. Купила и базу и клей для глитера. Наношу тени не растирая, прихлопывающими движениями.
tanjshe4ka 04 января 2022, 22:01
На самом деле я заметила что начиная с палетки газели (включая рестоки после нее) качество у пресса тамми резко ухудшилось. матовые менее пигментированные, стали плешивить немного, сияшки на мне начали выцветать. Не скатываться, а именно терять/менять цвет. И это заметно, у меня были многие палетки и отдельно рефилы и качество сильно хуже стало. Я очень люблю рассыпчатые пигменты (матовые и сияшки) и пришла к выводу, что ими мне легче и проще краситься. Да и рассыпные сияшки в разы лучше, эффектней, красивее пресса
Nataletta 04 января 2022, 22:45
Есть палетка Тамми Шиншилла, наносила на свою любимую базу Wibo (но она вредная такая!): наношу на подвижное и немного выше, жду пока подсохнет, как следует припудриваю до брови, кроме подвижки, подвижное веко припудриваю слегка — держится по 8-9 часов точно 🤗
если база гладко ляжет..
С базой Никс так же жду пока подсохнет, пудрю, наношу тени — тоже часов 8-9 сидят)
Веки жирные, слегка нависшие…
Nataletta 04 января 2022, 23:16
Для меня прессовка Тамми — замечательная! И стоит каждой «монетки», так как беспроблемно и легко украшает мои глазки 🤗
(Да и упаковачка симпатичная 😊)
Affectent 05 января 2022, 02:55
Я, конечно, люблю Тамми как марку, но фанаты, готовые покусать человека за вопрос «подскажите, почему у меня не получается?», меня пугают
Tease_92 05 января 2022, 04:48
Посижу, почитаю советы.
У самой то же самое. Купила в первый раз их палетку, выбрала жабу: понравилась больше всего по сочетанию цветов и текстур. В итоге оказалась очень неприятно удивлена, т.к. матовые мне вообще не удалось растушевать, даже используя разные кисти и базы. Тени просто залипают, оставляют пятна, проплешины, сидят намертво, и ничем их не сдвинуть )) Сияющие оттенки смахиваются на раз-два, а супер совенка на «элитном сырье» я так и не поняла.
К палетке мне ещё положили маленький пробник-рассыпушку, желто-зелёные блестки. И от этих теней я была в бОльшем шоке, чем от палетки, потому что возникло ощущение, что это не тени, а тупо блестки, которые вообще никак не наносятся, а сразу осыпаются.
Может, у меня руки кривые? Ведь поклонников у этого бренда немало 🤔
Blackblot 05 января 2022, 08:17
К ним надо привыкнуть просто. Матовые тушуются норм на припудренной базе, а на липкой залипнут. Всякие сатины наоборот на липкой базе раскрываются, можно ещё влажной кистью наносить (но я пальцем люблю). Пигменты с крупными частицами тоже не очень люблю, они наносятся только на клей/базу для глиттера похлопываюшими движениями.
РS Я почти каждое утро крашусь тамми, уходит минут 15 на всё. Главное не чихнуть в пигмент)
Callisto 05 января 2022, 08:39
У меня жирные нависшие веки, для пигментов вывела такую схему: база Wet n Wild, нанести тонко, просушить минутку, сверху Maybelline Color Tattoo (у меня в оттенках Dusk Doll или Rose Gold), сверху пигмент. Уже без разницы, рассыпчатый или прессованный) Держится отлично, до поздней ночи) Растушёвывается тоже без проблем.
Barabashka09 22 января 2022, 12:44
Пользовалась как рассыпчатыми пигментами Тамми Танука, так и прессовкой. Прессовку наношу на любую из своих баз (на мне в принципе тени плохо держатся, из баз подошли wet n wild и artdeco). В зону складки века можно любые телесные тени нанести (база артдеко грешит тем, что на ней многие тени могут подзалипать), дальше спокойно наношу матовый оттенок, чтобы задать форму макияжу. Что касается цвета на все веко, то сначала плоской кистью наношу первый достаточно тонкий слой, а потом пальцем по центру века добавляю насыщенности. Держится все эта конструкция вполне прилично, день с 8 утра до 9 вечера выдерживает нормально.