03.01.2022

Косметика из instagram

Хочу узнать ваше мнение по поводу косметики в Инстаграм «оригинальной, без коробки, заказанной с фабрики». Верите ли вы, что это оригинал?

Хотела заказать пару блесков Charlotte Tilbury, официально в Украине, насколько я знаю, не представлена марка. Нашла пару предложений в Инста. Цена ± соответствует. Продавец, понятное дело, утверждает, что это оригинальный продукт. Но на самом тюбике наклейки с номером нет. На коробке тоже. Батча тоже… На вопрос, где посмотреть оттенок, продавец указывает ровно следующее:

Практично всі блиски цієї колекції. Які є в продажі в інстаграмі ідуть без назви відтінку та без наліпок на блиску. Все тому, що їх викупили з фабрики та вони ще не встигли дійти до того етапу- коли їк клеять 😉😉😉

Также поделитесь опытом, как заказываете Charlotte Tilbury в Украину?

Xopek 03 января 2022, 13:55
Если вам кажется, что вас обманывают, то вам не кажется) подделок полно, они разной степени похожести, и ничто не мешает их продавать по цене, соответствующей оригиналу
LyaGalysheva 03 января 2022, 14:01
Просто смотрю, там очень много товаров, не только Charlotte Tilbury, но и Dior, Chanel, Hermes, Tom Ford… Жесть конечно…
peraspera 03 января 2022, 14:02
Раньше была история с «таможенным конфискатом»)))
LyaGalysheva 03 января 2022, 14:07
я вообще не в этой теме, раньше юзала то, что только доступно в наших магазинах) но становится интересно попробовать что-то другое. Сделать большой заказ CT мне не хочется, потому как мало ли, не зайдет. Заказать один блеск — а так можно? Мне кажется, там доставка обойдется дороже самого блеска
Delilah 03 января 2022, 15:25
А что мешает сделать заказ в уважаемом британском мультибрендовом магазине? В Украину доставляют, порог бесплатной доставки небольшой.
Не обижайтесь, пожалуйста, но меня поражает, как в нынешнее время, когда в открытом доступе полно информации, кто-то еще ведется на сказки мошенников.
Jul-yetta 03 января 2022, 22:04
Вы какой имеете ввиду?
Dirk_Diggler 03 января 2022, 22:54
на asos представлена CT, ассортимент широкий. + бесплатная доставка от около $50.
Tatsiana_ast 03 января 2022, 23:05
И часто скидка 20 % на все. Я так свою вери виктория купила.
Dirk_Diggler 03 января 2022, 23:15
Вот-вот. На SpaceNK, Cult Beauty еще… И тоже постоянно всякие промокоды/акции. Я думаю, они прекрасно доставляют в Украину, бесплатная доставка от небольшой суммы. Зачем тут вообще обсуждать всякую паль из инсты?
LyaGalysheva 04 января 2022, 20:37
Хотя бы за обменом опытом. Девочки ниже написали несколько магазинов, в которых можно купить в Украине и не ждать несколько недель, не придумывать, что тебе докинуть в корзину на 50уе и т.д.) В теме же никто не призывает покупать паль, а вопрос в том, где в Украине взять.
Dirk_Diggler 04 января 2022, 20:42
Слушайте, ну 50 уе это как раз два блеска или одна палетка-четверка, ничего там докидывать не нужно. CT официально ни в россии, ни в украине не представлена, так что любая ваша покупка будет сомнительной для вас. те же Cultbeauty доставляют курьерской службой, раньше доезжало за неделю.
LyaGalysheva 04 января 2022, 21:02
А зачем 2 блеска, которые по факту могут не понравится?) Я не спорю и прекрасно понимаю, о чем Вы. Но есть те, кто не хочет ждать, кто не хочет на продукт за 20уе тратить 50 и так далее) И вот вторая польза поста: в комментах перечислили сайты, условия и прочее, как получить оригинал.
Delilah 04 января 2022, 01:32
Навскидку, Asos, Cult Beauty, Feelunique, SpaceNK, ниже уже написали.
Victoria_K 03 января 2022, 15:27
Так они никуда и не делись.
CathyRomashka 03 января 2022, 13:57
Наверняка утверждать не буду, но, по-моему, это бред! Неужели на эти росказни еще кто-то ведется?
Это ж не згущенка, которую в банке с завода можно стырить! И речь идет о фабрике не в Украине!
Iuliia 03 января 2022, 13:57
Выкупить с фабрики до «этапа наклеек» — ну что за чушь. Никакая фабрика продавать в серую свой товар не будет. Подделка 100%.
peraspera 03 января 2022, 14:01
Я один раз так повелась) Купила на улице у уголовника, типа стыренные со склада Летуаль духи))) но что оказалось правдивым, так что он действительно мошенник! Жажда халявы иногда затмевает глас разума)
LyaGalysheva 03 января 2022, 14:03
Тут как бы нет жажды халявы) просто вот есть CT в одной сети, но это сеть больше по массмаркету заезжает… хотя и всеукраинская, официальная. Но выбор там никакой. А брать неподходящий оттенок/продукт не хочется. Поэтому ищешь варианты)
Xopek 03 января 2022, 14:34
О, они такие навязчивые, мы с подругой еле от одной такой женщины отвертелись, она старалась втюхать нам такие духи не смотря на наш прямолинейный отказ и полную незаинтересованность
CleoPatra 03 января 2022, 15:41
Помню, как подобные «представители» года 3 назад стояли под супермаркетами и втюхивали духи, которые в оригинале стоят 200$ за 20$, моя мама и ее подруги накупили, конечно же оказалась паль.
Rozabelverde 03 января 2022, 14:02
Этому разводу лет 15, не меньше. Раньше еще по офисам ходили эти продавцы диоров и герленов с «растаможки» и «напрямую с фабрики».
По факту большинство брендов выпускаются на контрактных производствах, там же, где и разрабатывается формула. никто блески шарлот тилбери втихушку из италии тащить не будет, во-первых, это уголовное преступление, во-вторых, это 100% разрыв контракта с брендом.
edel_la_weiss 03 января 2022, 14:02
Тут сразу возникает очень много вопросов. Если нет оригинальной упаковки — то сколько человек уже пользовались (тестили) этот блеск до покупки «третьим» лицом? Какой он «свежести»? И если нет возможности проверить «оригинальность», «наклейку», «батч код» — значит не настоящий. И зачем вообще связываться с «инста» магазином, когда можно заказать через официальные сайты?
LyaGalysheva 03 января 2022, 14:04
Вопрос в том, где заказать в Украине)
edel_la_weiss 03 января 2022, 14:35
В интернет магазинах с доставкой. Есть и иностранные магазины с прямой доставкой, можно оформить заказ и оформить пересылку через организацию (freight forwarders).
JolieRouge 03 января 2022, 14:36
Посмотрите на «Шафе», вбив в поиск CT или другой бренд. Там есть девушки, которые привозят косметику из США со всеми наклейками и батч-кодами — у них, как правило, очень большой выбор интересных американских марок, в том числе уходовых. Иногда продают товары из наборов — мне такой вариант нравится, можно попробовать миниатюру какого-то средства, не покупая весь набор. В инстаграм-распродажи не верю)
LyaGalysheva 03 января 2022, 16:32
Спасибо, посмотрю обязательно!
Polly_K 04 января 2022, 00:15
Могу порекомендовать двух проверенных продавцов, которые могут привезти (из инсты)
LyaGalysheva 04 января 2022, 20:38
Очень жду в ЛС!
speir 03 января 2022, 14:14
В инстаграме есть аккаунт beautyhackers.com.ua, там девушка Яна может под заказ привезти что угодно, много раз там заказывала Шарлотту и Наташу Денону, все продукты были оригинальные.
speir 03 января 2022, 14:16
а ещё есть сайт с косметикой beautysmart, тоже брала там Шарлотту кремовые тени и сухие, оригинал. правда наценка в 100 гривен)
Nay 03 января 2022, 14:23
Плюсую к beautysmart, отличный магазин.
LyaGalysheva 04 января 2022, 20:39
Посмотрела beautysmart — та же проблема, 1 оттенок, выбор очень ограничен((( я его уже через Google находила.
lanadr24 03 января 2022, 23:33
Тоже заказывала на beautysmart, у меня уже приличная скидка за предыдущие покупки. Очень приятные впечатления от сайта
Nay 03 января 2022, 14:22
Мне тоже именно этот вариант очень похож на развод. Но при этом в инсте есть много аккаунтов, которые продают оригиналы или выкупают под заказ. У меня есть пару проверенных девочек. Я так очень часто беру миньки всякого-разного из сефоровских акционных коробок, особенно если вся коробка не нужна.
ArAnna 03 января 2022, 14:26
Про Украину не скажу, мы в России. Заказываем в период распродаж себе и немного лишнего на продажу. Продаём в интернет барахолках, каналах в телеге и тд. Ценник ставим с небольшим интересом против того что купили. Естественно все оригинальное и с офф сайтов. Вам нужно либо с кем то объединиться, что бы добить до бесплатной доставки, либо искать таких девочек как мы, которые добивают до доставки и потом продают, не имея цель заработать 100 % на этом.
LyaGalysheva 04 января 2022, 20:40
У меня такие девочки есть по детской барахолке ( игрушки, одежда, обувь, гаджеты), но не по космоетосу)))
Penny_Lane 03 января 2022, 14:28
Я бы не брала.
LyaGalysheva 04 января 2022, 20:41
Так и я не беру, просто магазины достаточно такие продвинутые… раньше в одном из них делала заказы, правда на Kiko, смотрела сториз с люксом. И вот у них же нашла эти блески
Anna2702 03 января 2022, 14:48
Надо искать своего продавца. Я заказывала в Инстаграм тени Том Форд. Цена ниже чем везде. Но при этом есть батч код, пыльник, кисти.
Тени новые, сроки в порядке.
Первый Том Форд заказывала на сефоре, с ним сравнивала — коробка, надписи, все идентично.
Поэтому я лично для себя открыла Инстаграм как площадку где можно найти оригиналы дешевле. Главное вдумчиво искать и проверять. По вашему описанию мне кажется что это подделка, как это без батч кода выпускают продукцию?
LyaGalysheva 04 января 2022, 20:44
вот не знаю) кстати, буду благодарна, если расскажете, как проверить батч на шарлотту)
Anna2702 05 января 2022, 01:08
На Шарлотту не знаю, пока ей не интересуюсь, искала только Том Форд в Инсте)
ViKulyk 03 января 2022, 18:26
Cult beauty доставляє в Україну
Від 30£ здається доставка безплатна.
Тижні зо 2 треба чекати
Ніколи не було проблеми замовити Шарлотту
Polly_K 04 января 2022, 00:18
раніш від 40 була, можливо змінили зараз
ViKulyk 04 января 2022, 00:31
Я просто точно не пам’ятаю )
Але в цих межах)
LyaGalysheva 04 января 2022, 20:58
я понимаю, но вот блеск стоит 22уе. Добивать корзину абы чем мне не хочется, ждать 2 недели тем более. Я готова переплатить, но пусть это будет здесь и сейчас. От помады остались смешанные чувства. Решила попробовать блески, они мне ближе. Поэтому ищу варианты быстрее и проще.
Elena_Elf 03 января 2022, 23:49
А как кто думает Черная орхидея Тома Форда продается на Парфумс около 100$ за 100 мл, а в Сефоре она стоит 190$. Что-то мне кажется сомнительным что это оригинал, хотя есть батч код. Но ведь и на подделку можно нашлепать батч код, что им мешает взять его с оригинала.
Kameo 04 января 2022, 01:48
Сложно сказать. Пути маркетинга бывают неисповедимы. Внизу скрин одной моей покупки. Не парфюм, но принцип — 3 по цене 1, виден.
LyaGalysheva 04 января 2022, 20:59
Это вечный спор, паль или оригинал на таких сайтах. Я метеориты себе заказывала на мейкапе. Один раз пришли без традиционного классического метеоритного аромата. А коробка, банка, продукт в идеале.
Lin0k 06 января 2022, 11:34
везде, где есть подсунуть паль, подсунут паль. То, что паль приемлемого качества, должно вызывать у вас вопросы, а нужен ли вам оригинал. И никто не исключает, что такой товар нанесет вред здоровью