26.12.2021

Косметика, улетевшая в мусорку

Расскажите, были ли у вас настолько кошмарные продукты, что буквально через несколько использований они оказались в мусорном ведре? Настолько плохие, что даже не стали их пытаться продать или отдать подружкам/родственницам такое счастье? Больше интересно почитать про декоративную косметику, но если попался уход такого формата — пишите.

От себя: моим личным ужасом стал многими любимый бб от Миши. Я в нем просто задыхалась, было ощущение, что я не макияж сделала, а надела скафандр. Плюс он безбожно забивал мне поры и провоцировал высыпания (гидрофильное масло и понимание, как им пользоваться, имелось).

Жду ваших историй!

an_tiu 26 декабря 2021, 17:33
интересная тема для обсуждения!
у меня такими были румяна от ламель, жидкая матовая суперстойкая помада от мейбиллин. первое, что в голову пришло. другого до такой степени провального не было.
так, ну, были пудры от артдеко и физишнс формула (от этой марки было три, но только «минеральная» оказалась для меня дрянной), которые уже часа через три после нанесения радовали меня десяточком прыщей, которые в итоге оказывались болезненными подкожниками. раза три-четыре пыталась каждой из них пользоваться в разное время года, с разным уходом. в итоге маме отдала, у неё все в порядке.
пудры сама покупала, помаду и румяна кто-то дарил. и хоть я и отношусь довольно трепетно к подаркам, особенно от близких людей, но тут все совсем плохо было.
Maurelle 26 декабря 2021, 17:40
Слышала много негатива об этой жидкой помаде, многим она не нравится.
an_tiu 26 декабря 2021, 18:04
там, как я слышала/читала, либо ее любят, либо ненавидят.
подруга с увеличенными губами в восторге от помады до сих пор с момента ее выхода, кучу оттенков скупила, некоторые даже дубли взамен законченных. а мне с самыми обычными губами (не проблемными на тот момент) было некомфортно и как-то, что ли, тяжело, да и сушила эта помада губы сильнее, чем другие мои матовые экземпляры. но стойкость отменная.
Ananazzza 26 декабря 2021, 18:15
У меня проблемные губы, брала 10 оттенок, который оказался просто ядрено светлым, даже для белоснежки, которая еле-еле нашла себе тональник в бюджетном сегменте — в принципе, сушила она ещё не так сильно, некоторые кремовые помады (диваж пралине) через час как бы схватывались и были жёстче по степени сухости. Но оттенок на мне был просто ужасен, слишком высветлял. Да и стойкость из-за бальзамов снижалась, особенно если приходилось наносить капельку поверх. В итоге домазала как базу под тени, когда наносила околорозовые. Но, когда подошёл срок, выкинула её.
JaneC 26 декабря 2021, 18:02
Стеллари их помада в матовом нюдовом футляре. Делает из губ сухарь. Гель для бровей Люксвизаж — многие в восторге, а я выбросила, ибо не держит совершенно. Консилер Conseal and define by Revolution. Сушит все, что только можно. Тушь Кабаре от ВС — через пять минут все осыпается под глаза.
an_tiu 26 декабря 2021, 18:09
согласна, консилер этот оказался так себе. но мне его дали в подарок за покупку, так что не особо расстроилась.
тушь впервые попробовала этим летом: в жару, конечно, отпечатывалась, в +15-20 все было отлично, но только первые месяца полтора, потом осыпания начались, подсохла.
JaneC 26 декабря 2021, 19:48
Сейчас ещё вспомнила. Кайалы от Ламель синий и зелёный — цвета красивые, ноооо они невероятно липучие, пластилиновые, смываются только гидрофилкой в несколько приемов, потом вокруг глаз все зелёное или синее. Ноу.
И Ламель Professional studio brush подводка черная с кисточкой. Она попросту сухая была совершенно, я смогла нарисовать ей 1 стрелку и все. Срок годности был в норме.
Cruella 26 декабря 2021, 20:48
Тоже в итоге выбросила гель Арт Визаж. Ерунда. Хотя у меня светлые брови и все волосы как детские. :\
JaneC 26 декабря 2021, 23:43
Я писала про Люксвизаж, но артвизаж на мне вероятно так же себя повел бы. Брови у меня очень редкие, светлые, но непослушные)
Cruella 27 декабря 2021, 10:38
Ой, кто-то ночью читал не тем местом))
Glashona 26 декабря 2021, 21:09
Плюс к туши Кабаре. Боялась писать, ибо любимица многих, а для меня самая гадостная на свете тушь. Сразу после макияжа не просто осыпалась, а делала черные фингалы под глазами.
Vasilisk 27 декабря 2021, 08:53
Плюсуюсь, но на мне она не осыпается. Осыпаются мои ресницы от неё))) Ужас. Но вот щеточка у неё для меня идеальная, отмыла и пользуюсь ею с другой тушью.
Ketrinn 26 декабря 2021, 21:13
Кабаре- худшая тушь за мои 40 годиков)) осыпалась безбожно и улетела в помойку.
Helenitte 27 декабря 2021, 12:07
И моя! Ресницы как палки, ощущается тяжело, осыпания (хотя на мне обычно тушь не сыпется, даже самая нелепая), разводы при смывании.
extremely_interested 27 декабря 2021, 12:17
Я тоже ее выкинула, не пойму ажиотажа вокруг нее — это же ужас ужасный
EvgeniaOlivia 27 декабря 2021, 18:47
У меня от неё ресницы сыпятся. И глаза под конец дня устают.
Снова полезла в сегмент люкс, взяла тушь Диор. Да, может немного осыпаться под конец. Да, слёз не выдержит, впрочем, обратное и не заявлено. Но она невесома на ресницах, которые после демакияжа остаются на месте😌
extremely_interested 28 декабря 2021, 08:32
Вот и я повелась на оды ее чудодействию и купила. В итоге вернулась к люксу — Ланком Гипноз))) Ну никак не могу от нее уйти)))
А какую тушь от Диора берете?
EvgeniaOlivia 28 декабря 2021, 20:54
Взяла на пробу DIORSHOW PUMP 'N' VOLUME HD. В целом неплохая.
Victoria_K 26 декабря 2021, 18:09
Лореаль жидкая помада… тож редкое г… лежит из за цвета…
kartoshechka26 26 декабря 2021, 22:30
У меня была из линейки Макарунс, в оттенке фуксия, испортилась через месяц, либо продали уже тухлую, оттенок невероятно красивый, но сама формула настолько стойкая, что тинтом въедалась в губы, смывалась только растительным маслом и то не вся, еще на следующий день я ходила с губами будто свеклы поела. А вот в карамельно-нюдовом оттенке из этой же серии офигенная, очень осенью ее люблю.
CleoPatra 26 декабря 2021, 18:11
Помады Rare Beauty, мне не понравилась формула и ощущение на губах
an_tiu 26 декабря 2021, 18:12
я только вчера заказала набор. :(
надеюсь, что мне понравится.
YelenaAgliyeva 26 декабря 2021, 18:15
Первое, что пришло в голову — Wet n wild Color Icon Glitter Single. Жутчайшая вещь, понятия не имею как люди умудряются делать макияж с этим глиттером. По сути это про вазелин с энным количеством блёсток в составе, который, к тому же, разъедает всё под собой. Хорошо хоть стоит копейки, поэтому позволила себе с гордым видом их выкинуть))
Cruella 26 декабря 2021, 20:50
Мне понравились коричневые сияющие однушки Wet n wild. Такой же формат у них, брала 2 (!!!) раза. Но их популярный хайлайтер и карандаши для глаз я выбросила.
YelenaAgliyeva 26 декабря 2021, 21:13
А у меня хайлайтер как раз в фаворитах
Однушки сияющие я не пробовала, но глиттер не впечатлил совсем.
kartoshechka26 26 декабря 2021, 22:31
Были такие, полетели в мусор после первого же раза, в этих блестках было всё вокруг вообще, а как я их смывала это отдельная история, повелась как сорока на блестяшки
YelenaAgliyeva 27 декабря 2021, 11:34
Вот и я повелась. Ещё так долго выбирала какой оттенок взять))
Winter_cherry 26 декабря 2021, 18:26
Почти все попавшие ко мне помады Лореаль. Палетка четверка Кларанс ( не выбросила, хочу ругательный пост написать), тени UD в оттенке Rockstar.
eueu 27 декабря 2021, 04:00
Про помады лореаль-согласна
Alia.foxy 26 декабря 2021, 18:31
Прям чтобы сразу выкинула… Подводки фломастер от Nyx и Art Deco, лайнер для бровей от Benefit.
Natana 26 декабря 2021, 18:53
Тоже выбросила подводку-фломастер Art Deco после пары раз применения, растекалась и отпечатывалась
Alia.foxy 26 декабря 2021, 23:09
У меня она не давала рисовать близко линии, тянула предыщую за собой.
JaneC 26 декабря 2021, 19:43
Зато подводка с кисточкой от Артдеко прекрасная, мой мастхэв)
Olviy 27 декабря 2021, 05:58
А, если не секрет, за что лайнер Никс выкинули? Мне чисто для расширения кругозора: моему уже 2 года, рисует идеально
Alia.foxy 27 декабря 2021, 12:55
Epic Ink
Olviy 27 декабря 2021, 13:11
А за что? Чем плох? Мне просто кажется, что у них в последнее время качество упало. Вот думаю, если на замену его же брать, то к чему нужно быть готовой? Вы же выкинули
Alia.foxy 27 декабря 2021, 14:07
Я писала выше, что тянет за собой линию. Получается плешиво. Да и вообще, линия не такая четкая. Если не хранить вертикально, то подсыхает.
Olviy 27 декабря 2021, 16:18
sanura_ 26 декабря 2021, 18:31
у меня так было полгода назад, когда искала идеальную подводку, скупая всё, даже какую-то нелепую паль, потому что отчаяние было велико XD провальными для меня оказались практически все… Но у меня довольно разномастное окружение, и я уже заранее знаю, что если подводка критически не понравилась мне, возможно, она крайне зайдёт кому-то другому :D поэтому сделала тред в твиттере с раздачей добра, и практически всё очень быстренько забрали, чему все участники процесса были довольны: я — что мне не пришлось ничего выкидывать и косметика таки используется; получившие — что они получили удовлетворяющую их косметику бесплатно :D

сейчас у меня, кстати, аналогичная история с тональниками. я уже нашла «свой», но от череды попыток остались тон от art-visage (они изменили своей вековой формуле, и, хоть утверждают, что ничего не меняли, тон теперь совершенно иной и у меня на него началась аллергия =\ ) и тон от essence pretty natural (претти аннэйчурал, надо сказать %) ), на нём ещё написано, что он увлажняющий, но это самая сушащая и липкая субстанция, что я встречала… вот они, скорее всего, через время полетят в мусорку %)
sanura_ 26 декабря 2021, 18:33
есть ещё ряд косметики, на которую просто хочется написать отрицательный пост и отпустить её с миром: она не идеальна, но и мусорки как бы вроде не заслужила, просто не мои продукты или не хочу искать к ним подход. Типа жидких теней от Sample Beauty. Но обстоятельно ругать у меня получается хуже, чем хвалить, поэтому я какое-то время хожу вокруг таких идей кругами, а потом сдаюсь и отдаю косметику тому, кому она нужнее, без всякого поста :D
Elena Chubarova 26 декабря 2021, 18:51
ПодводкаToplash прожила сутки. Безуспешная попытки реанимировать, раскрасить и просто понять философию бренда- нахрена выпускать такое- и подводка вместе со штампом( ещё одна тупая приблуда) совершила последний в жизни полет в мусорное ведро. До этого выкинула тени революшен. Но это было давно. Но через 10 минут после знакомства. Очень хотелось выкинуть тут же пиллинг Перикон- я чуть на сдохла от запаха. Но врожденная жадность не дала. Ушло на ноги.
olisig34 28 декабря 2021, 03:50
Жаль, конечно, но вы так смешно рассказываете, что я бы ещё послушала, что вам не понравилось 😄
Penny_Lane 26 декабря 2021, 18:56
Подписываюсь под бб Миши. Не понимала общих возгласов. На мне он лежал маской, под которой лоснилось и потело лицо. Финиш кожи лица был каким-то серым, нездоровым, пластилиновым. Выбросила на помойку, через пару-тройку затестов. Что было безумно обидно, потому что заказывала его из другой страны, он был не такой дешевый, как сейчас и ехал ко мне больше месяца. Столько ожиданий и в итоге такое разочарование.
Ira Dmitrieva 26 декабря 2021, 19:18
Аналогичные ощущения, что в нем все находят?
an_tiu 26 декабря 2021, 19:19
чудесную серость. 😸
YuliyaBr 27 декабря 2021, 00:48
как бы не было странно, но это отчасти так и есть. Эта серость в некоторых bb корейских брендов очень гармонирует с подтоном моего лица. Мне нужен не розовый, не жёлтый, а именно серый 😄 и знаю, что нас таких не мало.
Olviy 27 декабря 2021, 06:01
Не мало…. До сих пор ищу замену Арт визаж устойчивому 201. Идеальный для меня цвет был. Да и поведение почти устраивало, он даже уходил аккуратно и незаметно…
Kanastasiya 28 декабря 2021, 11:21
Это мой любимый тон и цвет. А что с ним случилось, его больше не продают?
an_tiu 28 декабря 2021, 12:30
и старая, и новая версии есть в продаже.
я после этого обсуждения им накрасилась вчера, под финишную пудру и морозец отлично. 😅
Olviy 29 декабря 2021, 07:21
где? где Вы его взяли? Я, конечно, пошла снова искать, но вдруг Вы ответите быстрее)
an_tiu 29 декабря 2021, 11:18
на американском «зелёном» сайте есть, у нас в городе в магазинах корейской косметики частенько бывает.
вот только с «зелёного» я полноразмер заказывала за ~1000 руб, а у нас мини за ~700.
на маркетплейсах можно посмотреть.
Olviy 29 декабря 2021, 17:52
Мы, кажется, про что-то разное говорим…. Я про Арт визаж устойчивый, откуда он на американском сайте, да ещё и в разных объёмах-? Вы явно про что-то другое пишете. Но хорошо, что оно доступно, и Вы можете пользоваться любимым средством)
an_tiu 29 декабря 2021, 17:53
ой, прошу прощения, запуталась. я про мишу писала.
а артвизаж, может, поискать в крохотных магазинчиках косметики частных? я весной прошлой находила.
Olviy 29 декабря 2021, 17:55
Ну вот весной он был на остатках, не все оттенки, но были, видела. А сейчас нет(
an_tiu 29 декабря 2021, 17:56
обидно. я весной 201 брала. надо посмотреть, что у нас в киосках и небольших магазинах с недорогой косметикой и бытовой химией.
Olviy 29 декабря 2021, 07:18
нет. Он пропал примерно с весны, ему на замену обновленную серию выпустили, а он не такоой(((( ни по цвету, ни по поведению
an_tiu 27 декабря 2021, 10:47
мне, если честно, Миша не особо нравится, но ради подтона терплю и иногда использую. но, кажется, следующий (третий по счёту) тюбик брать уже не буду.
JaneC 26 декабря 2021, 19:44
Он на мне прекрасно лежит, не подчеркивает шелушения и пушковый волос, его вообще не видно на моей коже :)
Victoria_K 26 декабря 2021, 21:29
Я вообще все вв не люблю — не нравятся они мне на себе… хоть какие
Polyachka 27 декабря 2021, 19:58
Какие мы все разные! Лично для моей сухой очень бледной кожи с розацеа — бб Миши (именно старая формула) незаменимый помощник. И всю красноту перекрывает, и не придает желтизны как процентов 90% других тональных средств, и не сушит кожу. Перепробовала кучу других тональников — и Диор, и Estee Lauder, и хваленый Армани Luminous silk, и La Mer, но ни с одним моя кожа не выглядит так естественно, как с Миши.
Koxana 26 декабря 2021, 22:16
ВВ Misha мое мнение отличается от вашего, хороших тональный крем, я им осталась довольной и планирую купить еще только не новый новый мне не нравится
Minimum 27 декабря 2021, 07:52
А я как раз купила новый. Очень довольна. С желтым подтоном, отлично ложится на кожу. Но наношу только спонжем и тонким слоем. И старая версия очень понравилась, брала 2 раза. Думаю, тем, кто привык к жидким тональным основам, этот крем не идёт из-за текстуры. Он питательный и ухаживающий. Для возрастной кожи как раз.
Koxana 27 декабря 2021, 19:36
У меня кожа сама по себе желтая, а тут еще тон с жёлтым совем не очень это работает, я беру старый Миша 23 тон, он адаптируется под мою комбинированную жёлтую кожу отлично, я довольна
Danuta67 27 декабря 2021, 14:39
Аналогично😊Так ждала момента, когда приобрету это чудо-чудное, а в итоге получила «какашку»😀Тон 21 делает кожу мертвецкой, текстура-пластилин, который растягивает кожу, короче ужас.Не выбросила, но лежит, не пользуюсь.Через пару дней заказала Armani Luminous silk fundation, покупаю уже 2-ой флакон, прелесть прелестная😀
Penny_Lane 27 декабря 2021, 15:14
А у меняя к тому же желтый подтон кожи. Когда сравниваем ладони, то я прям китаец, какая желтая, если в сравнении с другими. Хотя в обычной жизни этого вообще не заметно. Никогда не думала, что у меня такой подтон, пока не сравнила с другими, нормальными людьми.   А еще все время удивлялась, почему на мне все как-то странно смотрится из косметики, что ни куплю. И выбирала всегда с розовым подтоном, думала что я нормальный человек. Оказалось, что нет.
И многие промахи в косметике по моей вине. Странно, что консультанты мне так же ни чем не помогли в этом плане.
Koxana 27 декабря 2021, 19:34
Так разница в цена в 4 раза конечно прелесть прелесная я тож от Армани в восторге.
Сейчас же обсуждается Миша ценовая категория намного ниже, он считаю по своей цене качеству достойный тональный крем
Danuta67 27 декабря 2021, 23:13
Я про Мишу написала, что мне он ужасно не понравился, не смотря на ценовую категорию.Тот же дешёвый Enough Collagen подошёл прекрасно, тон nr.13 А про Armani, это к слову, что после Миши, срочно нужно было покупать замену🌺
Koxana 27 декабря 2021, 23:38
Крутая замена 🤗
Ira Dmitrieva 27 декабря 2021, 21:06
Правильно, серый пластилин, который блестит
EvgeniaOlivia 27 декабря 2021, 18:54
У меня BB не было (раздумывала над покупкой), но есть кушон Missha. Достаточно плотное и тяжеловатое покрытие.
Взяла на пробу кушон от китайского производителя — лёгкий как водичка, но выравнивает тон норм. И так сильно не ощущается.
Koxana 27 декабря 2021, 19:37
Кушон мне нравится у марки Физишин Формула)
olisig34 28 декабря 2021, 03:53
То же могу сказать о СС Эрбориан, особенно удивляют утверждения «универсальный, подходит всем»))
KsuEsu 26 декабря 2021, 18:57
Были такие продукты. Первое, что приходит намум: база под тени от stellary, было это очень давно и может быть там уже что-то изменилось, но на тот момент она ровным счётом ничего не делала, просто крем, типа увлажняющий, но и не увлажняет ни нисколечки
Evangelia 26 декабря 2021, 18:58
Расхваленная база под тени от wet and wild. Вызвала коньюктевит
Ira Dmitrieva 26 декабря 2021, 20:21
а уже второй тюбик взяла, очень жаль, что вам не подошла
Asiya_L 26 декабря 2021, 21:38
Аналогично плюс дико скукоживает веко
Vasilisk 27 декабря 2021, 08:59
Конъюнктивит.
Юлия Тульчинская 26 декабря 2021, 19:07
Ну у меня в помойку ничего не идет, я хозяйственная. 1. BB крем с Женьшенем Erborian пошел на ноги, а он недешевый… увы(… а уж как его все блоХеры нахваливали и их СС крем туда же.
2. Килс Эссенция с Ирисом отправилась жить в коридор — протираю ей руки в качестве антисептика и обувь от белого налета — щипучая спиртяга
3. Ив роше кондиционер Уход ВОССТАНОВЛЕНИЕ — Для поврежденных волос (с коричневой полосой) отправился в ванну для стирки нижнего белья и спортивной одежды — от него начался волосопад.
an_tiu 26 декабря 2021, 19:16
за эрбориан обидно. а чем, если не секрет, он Вас не устроил?
Юлия Тульчинская 26 декабря 2021, 19:40
Он соврешенно мне не подошел ни по цвету, ни по эффекту, не подстраивался под цвет кожи, как было заявленно (уходил в желтизну) и от него у меня опухало лицо, появлялись припухлости под глазами. Тот же самый эффект был с тональной основой от Диор бэкстэйдж — не знаю в чем тут дело — какой то вид аллергии на что то?
an_tiu 26 декабря 2021, 19:57
припухлости удивили, на аллергию похоже, кажется.
очень жаль, что у Вас так вышло с этими средствами.
juliae 26 декабря 2021, 21:16
Я тоже к эрбориан не прониклась.Заказала на пробу сс ред коррект, эффект не плохой на мне, но вот оттенок выходит желто-серый.Выгляжу с ним, как говорят, в гроб краше кладут.Хорошо, что у них есть мини версии.Не так обидно
Apogeya 27 декабря 2021, 00:12
А мне прям хорошо сс ред подошёл, под мой тон подстроился (не серый, не жёлтый, кожа у меня больше розового оттенка). Даже мама заметила, говорит, лицо с ним посвежевшее и купероз мой так не заметен. Жаль, что вам не подошёл.
an_tiu 27 декабря 2021, 00:31
аналогично, только я без купероза.
обычный СС из меня больную желтухой делал.
KattyShpiksi 27 декабря 2021, 10:16
Я тоже с ними выгляжу или как гепатитник или как трупчик, в зависимости от оттенка в желтизну или серость)) Очень обидно, все так хвалят, эх. Фанатею с тинта шанель — вот это моё идеальное покрытие.
Lidunja 27 декабря 2021, 09:07
Оригинальный подход! Нужно и себе попрактиковать нечто подобное. Правда, пока нечего переквалифицировать в бытовуху. Это так, на будущее. Спасибо за идею!
Олеся Резник 26 декабря 2021, 19:18
из последних припомню только тушь Ламель, в золотом! отпечатывалась, размазывалась, в общем сплошной негатив🙁 выбросила, даже без шанса на подсохнуть! чтобы случайно не наступить на грабли еще раз🙁
olisig34 28 декабря 2021, 03:59
Мне из хваленого Ламеля вообще ничего не понравилось! Махнула на него рукой и перестала вестись на восторженные отзывы о бюджетных аналогах люкса ))
an_tiu 28 декабря 2021, 12:31
карандашики неплохие гелевые и новый цветные для слизистой, остальное, что пробовала, либо никакое, либо отдавала соседской дочке-школьнице. румяна просто выкинула.
Olga Evdokimova 26 декабря 2021, 19:22
Карандаш Шантекай в оттенке Орхид. Не совсем в мусорку, проборы и линию роста волос я им подкрашивала, пока не кончился… Но обидно было, да (учитывая его стоимость). Люксовый ведь карандаш, поначалу (очень недолго) прилично работавший на глазах. Но, к сожалению, момент начала использования (февраль 20) почти совпал с началом локдауна. Отложила на пару месяцев в ящик стола, а когда настало время «выхода в люди» — это был пачкающийся пластилин какой-то. Для глаз использовать никак невозможно. Пришлось креативить
mers_sv 26 декабря 2021, 19:30
Бальзам для губ Стеллари. Красивый прозрачный пластилин, раз 10 давала ему шанс, но увы, в ведро.
А масло из этой коллекции использовала до донышка, очень понравился.

RAGE 26 декабря 2021, 19:32
У меня тоже BB от Missha в классической версии тоже полетел в мусорку. Очень тяжелый, очень липкий, лицо вообще не дышало с ним.
Morningbirdcph 26 декабря 2021, 19:39
Купила пудру для волос ZENZ, напудрила волосы, запустила туда руку ииииии! тактильные ощущеня были шоковыми, прям до спазма в желудке (мягко говоря). Бегом рванула в душ — отмывать руки и голову. Ни давать ей еще 1 шанс, ни пробовать этот продукт как класс, желания нет.
BunnyRouge 28 декабря 2021, 12:43
А другими пудрами до этого пользовались? С ними главное — минимальная, самая минимальная дозировка )) У меня стрижка и этот продукт позволяет корням быть «в форме» и держать объем. Можно даже просто на пальчики нанести и помассировать корни.
Morningbirdcph 30 декабря 2021, 13:41
нет, не пользовалась, хватанула на распродаже до увеличения корзины и бесплатной доставки. Фирма хорошая, очень у нас известная. Скорее всего это не мой продукт как класс. У меня длинные волосы и я хотела прикорневого обьема. Но тактильный шок до сжатия желудка… ну его, честно. Обьем я себе и так могу устроить.
khajiit 26 декабря 2021, 19:45
Жутчайшие помады Суперстей Мейбеллин и Ле Макарон от Лореаль. На вторую в свое время делала обзор, она полетела не сразу вроде, но полетела.
Туши от Мейбеллин Колоссал и Лэш сенсейшенл -делают из меня панду никак не контачат с моей кожей вокруг глаз.
Помада Диваж уже не помню даже название — просто длина на губах, которая на стыке губ ещё и скатывается. База под тени Стеллари — не выполняла своих функций.
Ну и лаки для ногтей, конечно же, причём некоторые ушли в помойку сразу же после первого покраса — мне все ещё дороги мои нервы, нанести их нормально просто не судьба.
Тональник Фит ми Мейбеллин — это просто ужас ужасный, особенно на щеках где шелушения.
Вот люблю Мейбеллин, у них много хитов но есть и трешаки.
Randell 26 декабря 2021, 19:45
У меня выражение «улетело в мусорку» по отношению к чему бы то ни было вызывает стойкое отторжение. Особенно если это стоит немалые деньги.
Как коренной житель города, бывшего в блокаде, никогда не выкидываю хлеб, ну и косметику заодно тоже   Негодую ярой яростью на любые жалобы в службы доставки, где люди выкидывают слегка помятые, но тем не менее вполне съедобные пиццы и роллы на сумму в несколько тысяч рублей.
Если средство не подошло, стараюсь его перепродать, передарить, отдать. А если совсем никак — мучаю до последнего, порой даже не по назначению   Карандашами для глаз рисую на бумаге, крем для лица использую на руки и ноги, неподходящими по оттенку тенями и помадами устраиваю себе домашний клоунский макияж
JaneC 26 декабря 2021, 19:54
Я тоже стараюсь так поступать. Но вот помада от Стеллари это кошмар. Я даже дома не могу ее носить и подругам не желаю такой пустыни на губах. К тому же, эта гадость воняет ужасно (причем я разумно подходила к выбору, многие ее хвалили в отзывах, иначе не взяла бы). Поэтому мусорка — единственное место для нее…
Mira12 26 декабря 2021, 20:16
Потестить на запах можно уже в магазине, если что. Запах химозного винограда вполне себе нормальный.
JaneC 26 декабря 2021, 21:12
Да я потестила. Просто в магазине сложно на 100% оценить, насколько запах будет бесить. Меня он в итоге бесил сильно, именно что, химозный и дешёвый.
Randell 26 декабря 2021, 20:24
Не пробовала Стеллари, поэтому не знаю, хуже ли она чем Maxfactor Lipfinity Velvet Matte, которая тоже ужасная, сушит, полосит, ложится комками и воняет тоже будь здоров. Тем не менее — терплю) пытаюсь приручить. )
Maurelle 26 декабря 2021, 20:45
Вы знаете, я тоже раньше терпела и домучивала, в моем понимании — раз на это были потрачены деньги, значит, нужно пользоваться!
А потом поймала себя на мысли, что
я только и домучиваю, а в это время дорогое и любимое стоит и прокисает, время быстротечно, жизнь — одна. И хотелось бы в ней хотя бы в косметике окружить себя самым лучшим и любимым, приносящим удовольствие, ведь дискомфорта и необходимости что-то терпеть и так хватает доверху.
Все ненужное раздала/продала/выбросила. Остались некоторые продукты, которые приятны, но до идеала не дотягивают — я с ними устроила проджект пен.
an_tiu 26 декабря 2021, 20:51
подписываюсь под каждым Вашим словом!
я пришла к этому где-то полгода назад, на данный момент ~40% декоративной косметики хорошие, но, как Вы и написали, до идеала не дотягивают. в начале января разберу все, посмотрю, что отдать/продать а что активно заканчивать пора.
JaneC 26 декабря 2021, 21:13
Совершенно согласна! Аналогично поступаю с невкусной едой. Я стараюсь осознанно подходить к выбору, читать отзывы, не брать невкусное/некачественное, но бывает всякое.
Randell 26 декабря 2021, 23:17
Я еду не могу выкидывать. Только если совсем испорчено: сгнило или стухло. С хлеба или сыра плесень могу срезать и съесть что уцелело. Рука не поднимается
JaneC 26 декабря 2021, 23:41
Конечно, это ваше дело, тут каждый выбирает сам. Я для себя решила, что мучить себя невкусной едой я не буду. В 90-е этого счастья хватило…
Randell 26 декабря 2021, 23:15
Я не использую плохое в ущерб любимому) поэтому конфликта не вызывает. А деньги жалко, да.
Olviy 27 декабря 2021, 06:07
Вооот! Верно ведь говорите: зачем оно нужно, почему и за что я себя, в итоге, наказываю? За индивидуальную реакцию? За что-то, что невозможно угадать? В итоге косметика не приносит радости и результата. Все отдаю, благо, есть кому. А вот там эти же мои «нехорошие» баночки приносят удовольствие
Vasilisk 27 декабря 2021, 09:00
Поддерживаю.
Balsara 26 декабря 2021, 22:00
(c интересом) как бы вы использовали несохнущие лаки? Wet and Wild покупала несколько лет назад, попробовать нельзя было, они на мне не высыхали полностью и за сутки.
an_tiu 26 декабря 2021, 22:33
в мусорное ведро добро такое. да, денег жаль, но есть же аналогичные средства лучше.
Balsara 27 декабря 2021, 10:25
Да, есть той же ценовой категории отличные лаки H&M.
an_tiu 27 декабря 2021, 10:44
спасибо за рекомендацию!
Randell 26 декабря 2021, 23:13
Лаками у меня картина целая была нарисована, если найду ее, даже фото сделаю))
an_tiu 27 декабря 2021, 00:33
интересное применение!)
Balsara 27 декабря 2021, 10:27
Я как-то расписала стенку в ванной подводкой — артистический порыв   оказалась железобетонной и несмываемой, марку не помню, к сожалению.
Randell 27 декабря 2021, 13:53
Здорово же)
У меня с детства эти артистические порывы были неукротимы   Маме почему-то только не нравилось, когда рисуют кремом на окнах, а помадой — на обоях
EvgeniaOlivia 26 декабря 2021, 20:02
Ой. Из бюджетного много чего летело в мусорку. И тушь Кабаре, и помады Лореаль, и матовые тональные Эвелин и Флормар…
А из люкса — помады Герлен и Живанши (губы облазили от них адски), цветной бальзам для губ Диор (невнятное нечто без ухода), от Шисейдо помада, гелевая подводка (помада сушила и растекалась, подводку невозможно было нанести). полупрозрачная из летней серии пудра Шанель (не понравился продукт вообще невнятным цветом с блёстками).
Не всё помню. Очень много было потрачено денег, которые летели в ведро потом никому вокруг не нужные😕🙂
Marie85 26 декабря 2021, 21:23
И я выкидывала пару помад Лореаль, было дело
LolaNabokova 27 декабря 2021, 19:24
Вот, кстати, с тушами мне тоже не везло — Шисейдо и Шанель Революсьон — самые ужасные, которые у меня были.
EvgeniaOlivia 27 декабря 2021, 20:20
Я выбрасывала тушь Живанши с тремя шариками (не прокрашивала и сыпалась), от Герлен в золотистом футляре как слиток (отпечатывалась и на моих ресницах вообще никакого эффекта).
LolaNabokova 27 декабря 2021, 21:24
Да-да, с тушью Герлен та же история. У них тушь плохо получается (и некоторые помады, типа kisskiss — сухари).
Marie85 26 декабря 2021, 20:14
Карандаш для глаз Chanel бордовый так улетел(( Вызвал аллергию и крошился. Бальзам для губ Lanolips лимонный выкинула почти новый — противно пах средством для мытья посуды и сушил губы. То же самое с бальзамом Rosebud — ужасный, сушил.
mamzel_Liusia 26 декабря 2021, 20:36
О, так я не одна такая с карандашом бордовым. Думала мои заморочки, что глаза закисают после применения. Не могу выкинуть, он мои глаза зелеными делает, гад.
Marie85 26 декабря 2021, 21:22
Да, та же история! Что-то содержится именно в красноватых оттенках, на что часто аллергия. У меня тоже серо-зеленые глаза: бордовый — очень комплиментарный. Я уже на разные ухищрения шла, вроде «по водной линии коричневый, по ресничной бордовый», чтобы задействовать этот карандаш по максимуму, но он буквально за 3-4 месяца еще и высох, грифель стал выпадать.
applepie 26 декабря 2021, 23:06
В красных оттенках содержится краситель, который делают из мушек… вот на них видимо и аллергия(
Marie85 27 декабря 2021, 01:12
Да, про кармин знаю — с другой стороны, ярко-красные помады ношу часто и без проблем… Может, на слизистых реакция сильнее.
Ellesh 27 декабря 2021, 00:45
Купила на днях винный карандаш для глаз, почитала вашу ссыль и чет как то фу   мошек на глаза как то мазать не хочется, конечно и без мошек мы мажемся всякой фигней, но чет как то блин
applepie 27 декабря 2021, 14:21
да уж((
mamzel_Liusia 27 декабря 2021, 06:43
Неужели альтернативы не нашли химозной, ведь аллерген по сути в составе.
applepie 27 декабря 2021, 14:22
я тоже была удивлена!
BunnyRouge 28 декабря 2021, 12:47
Попробуйте механический карандаш Relouis Artistic Color Kajal Contour в оттенке Marsala. Очень, очень приятный продукт и стоит три копейки.

Нашла эту линейку, когда искала коричневый механический карандаш для глаз (шоколадный у них супер), и потом начала пробовать другие оттенки.
Veronika Romanova 26 декабря 2021, 20:14
Eye primer от Lamel купила и выбросила после второй, безуспешной попытки продлить стойкость некоторых теней.
vseloginyzanyaty 26 декабря 2021, 20:18
У меня пока еще в мусорку не полетели, но скоро вернутся в Сефору тени от собственной марки Сефоры. Веки покраснели, опухли сразу после нанесения, и облезли следующим утром.
Maurelle 26 декабря 2021, 20:47
Как жаль, что у Вас вызвали такую реакцию!
У меня есть одна их палетка, не самая роскошная по качеству, но довольно неплохая, и реакций никогда не было, хотя я жуткий аллергик.
vseloginyzanyaty 26 декабря 2021, 21:29
Да, я тоже удивилась такой реакции. У меня раньше была тушь от Сефоры и никогда таких проблем не было. Хорошо, у нас можно сдать косметику.
LolaNabokova 27 декабря 2021, 21:26
Жаль, что у нас нельзя сдать косметику! Я целый мешок насобирала бы)))
an_tiu 26 декабря 2021, 20:52
какой же кошмар… надеюсь, что Вам больше никогда не попадутся такие гадкие средства.
Юлия Тульчинская 26 декабря 2021, 21:31
Ой как жалко! Заглядывалась на их однушки. Но я аллергик, даже и пытаться теперь не буду.
vseloginyzanyaty 26 декабря 2021, 21:53
У меня была однушка из серии металлик. Возможно, другие не дают такого эффекта.
SassyClassyBorsch 26 декабря 2021, 20:21
У меня вместо мусорки есть возможность отнести обратно в магазин, и воспользовалась я этим 2 раза за 10 лет.

Первый был NARS Pure Radiant Tinted Moisturizer Broad Spectrum SPF 30, второй Dyson Coralle.
Эти две вещи сделали практически невозможное :)
juliae 26 декабря 2021, 21:20
Ой, интерсно очень, расскажите поподробнее почему
Мария Кильчицкая 27 декабря 2021, 06:59
Очень хочу послушать реальный, не блогерский отзыв про Dyson Coralle, расскажете, что с ним не так?
SassyClassyBorsch 27 декабря 2021, 14:36
Давайте я опишу сначала свои ожидания, потому что может они у нас разные и для вас минусы будут не существенны.

Я повелась на мобильность. И если рассматривать это в узком смысле, что можно вертеть руками во все стороны и провод не будет тебе мешать, тогда да.

Но блин, есть же ещё и вопрос где и как его хранить и тут все не так однозначно, потому что в рекламе не показывают стенд подзарядочный, а он, мягко говоря, на любителя (у меня состоял из элементов цвета фуксия + прозрачный пластик). В него втыкается толстый чёрный провод, а на проводе громоздкий ещё блок питания. После того, как утюжком попользовалась, удобно оставлять на стенде, но, опять таки, не очень красиво. Эта конструкция занимает огромное количество места, значительно больше, чем любой другой утюжок. Причём что в состоянии боевой готовности, что в перерывах между использованиями. Если вы убираете его со стола, то вместо проводного утюжка, где действия — размотал провод-использую, добавляется ещё «собрал стенд», что, опять-таки, дело пары секунд, но жизнь не упрощает.

Ну и громкие заявления про более щадящее выпрямление… гибкие пластины банально мне не подошли, потому что волосы у меня очень-ооооочень тонкие и мягкие, буквально детские (в плохом смысле этого слова) и концы из пластин либо проскакивали, либо, если нажимать сильнее, просто рвались. Температурные режимы (коих 3) это просто вообще ничего не значащая функция, на самом нижнем ничего не удавалось выпрямить даже с моими волосами, а температуру подходящую лично вам можно выставить на любом другом утюжке, не полагаясь на то, что решили ребята в дайсоне. Работать без подзарядки утюжок может 30 минут. Мне было достаточно, потому что волос реально мало, но если у вас на укладку обычно уходит больше времени, то заканчивать ее вы будете присоединив провод. Магия беспроводного утюжка покинула чат.

Причем, чтоб вы поняли уровень моей лояльности к бренду, у меня 2 их фена(чтоб муж не трогал мой), стайлер, 3 подряд пылесоса и даже, прости господи, захотелось жить красиво, настольная лампа… то есть, я ХОТЕЛА полюбить этот утюжок, но, нет.
Мария Кильчицкая 27 декабря 2021, 15:58
Спасибо! Теперь я точно его не возьму)) Стайлер Dyson люблю и пользуюсь почти ежедневно, а утюжок, чувствую, оставит меня без волос (они у меня тоже тонкие)
SassyClassyBorsch 27 декабря 2021, 16:32
И натренировались волны на тонких волосах крутить? Держатся? Красивые?

А то у меня как будто в тубус волосы засунула, и распадается быстро, что с таким эффектом не так уж и плохо, на самом деле :)

Я в стайлере только брашами пользуюсь. Результат от них от всех почти одинаковый, но с моими исходными данными странно было бы ожидать чуда (хоть и хотелось, врать не буду)
Мария Кильчицкая 27 декабря 2021, 19:01
У меня получилось завить волосы, когда я сделала всё чётко по видео-инструкции на канале Dyson. Любое отступление типа «а вот режим выберу не такой горячий» приводило к провалу)) И пряди брала небольшие, и небольшую насадку, со второй, большего диаметра, у меня пока не получается. Забавно, я покупала стайлер ради кудрей, но с ним внезапно полюбила свои прямые волосы. С хорошим несмываемым уходом они как шелк, до стайлера у меня было два фена-щетки, но они и близко не давали такого эффекта.
Sokolinka 27 декабря 2021, 14:32
Пожалуйста расскажите про Нарс.Очень удивлена, вот уже несколько лет не вижу альтернативы ему в холодное время.И оттенок(у меня 00, новая Земля, и защита и увлажнение и неплохая стойкость)Мы все разные, поэтому всё бывает.
SassyClassyBorsch 27 декабря 2021, 14:56
Здорово что вам подходит, у вас ещё и оттенок такой светлый, что мало у каких брендов найдёшь. У меня был «Финляндия», следующий по списку.

Я тоже зимой им пробовала пользоваться, очень привлекло наличие спф. На мне был просто нереально сухим, финиш аж пудровый, трескался и сушил. Мне показалось что под него нужна идеальная кожа, но и ее зимой я бы защищала чем-то пожирнее.

А так да, вы конечно правы. Мы все разные и свой идеальный тональный я до сих пор ищу. Может в новом году повезёт :)
Sokolinka 27 декабря 2021, 15:43
Извините меня, а вы не путаете, это точно не Вельвет вам попался? Там есть точно такой же тинт, но для жирной кожи вот с таким именно описание-пудровый финиш и как следствие возможно что и сушит.А вдруг на производстве перепутали флакончики и вам по роковому стечению обстоятельств попалась не та формула?.. Просто тот Нарс, который увлажняющий, очень хорошо увлажняет, а летом и блестит, на жару очень многие жалуются на излишнюю жирность на лице.Желаю вам только удачных покупок! Вот например Шанель, Лес Беж, тоже увлажняющий тинт, с спф 30, он увлажняет еще лучше Нарса, но дороговат,30мл, я имею, но повторять не буду.
SassyClassyBorsch 27 декабря 2021, 16:27
Вы знаете, а ведь по описанию реально подходит вельвет, но тюбик был как у radiant, так что если они не переупаковывали ничего в последние 4-5 лет, тогда это точно был radiant… Разве что реально на производстве брак, но в это поверить сложно. В штатах бы наверное отозвали партию.

Попробую ле беж по вашему совету, сижу на виталюмьер аква второй подряд, но уже скучнооо. Вы их сравнить случайно не можете?
Sokolinka 27 декабря 2021, 18:15
К сожалению Виталюмьер не пользовалась, если не ошибаюсь, когда читала отзывы многие жалуются что он сушит(когда решила отдохнуть от Nars и искала чего нибудь новенького по отзывам)Могу только описать свои ощущения от Ле Беж.Увлажняет и довольно сильно, настолько, что в теплое время очень блестит Т зона, на сухих и нормальных участках лица ведет себя отлично.Маскировка слабая, но и не скажу, что полностью прозрачный.Даёт эффект glow-отдохнвшее, светящееся лицо(опять же чтобы не было жарко, у меня к концу дня в помещении всё же Т зона блестела сильнее, чем хотелось)Шелушинки не подчёркивает, аромат сильный, довольно долго держится.Тон-у меня Medium Light и он по моему как Финляндия Нарс, просто мне не достались более светлые оттенки, думала, что будет темный, но нет.И вообще он довольно незаметен на лице, кажется, что ничего нет, но когда смываешь(я пользуюсь салфеткой и бальзамом) то следы остаются на салфетке, то есть сидит на лице, не испаряется.Как то так.Но, естественно идеально бы было пробник найти.
SassyClassyBorsch 27 декабря 2021, 19:58
Вот спасибо вам огромное за такой развернутый ответ. Мне на зиму как раз чего-то отдохнувшее-светящееся-без шелушинок подчеркнутых и надо.

Попробую обязательно, всегда беру сначала у консультантов баночки на отлив, из зеленых соображений. А то меня аж коробит от мыслей про купить и выбросить.
KattyShpiksi 27 декабря 2021, 21:04
Однозначно попробуйте его, он классный. Я тональные терпеть не могу, ббшки по цветам редко подходят, а вот тинт полюбился очень, на лице не ощущается, лицо не жирнит (в середине дня у меня всё блестит в т-зоне, этот капельку тоже), держится железобетонно) Но он для хорошей кожи, выровнять, не более. Никаких прыщей/пятен не перекроет никогда. Т.е. это именно своя кожа только лучше. Пользую его в паре с рассыпушкой живанши))) Недавно получила комплимент, что кожа выглядит так как будто я не вылезаю от косметолога и 24/7 только и занимаюсь тем, что за ней ухаживаю. Так что тинт огонь:)
Ira Dmitrieva 26 декабря 2021, 20:24
Все ВВ и СС корейские, которые пробовала, не подходят, липкие, видно их, поры забывают. Белорусские туши, которые расхваленные, сыпятся, ресницы не красивые с ними.
Victoria_K 26 декабря 2021, 21:33
Во… я думала ток на мне белорусские туши так парашно выглядят
an_tiu 26 декабря 2021, 22:34
не, я с вами, девушки.
EvgeniaOlivia 27 декабря 2021, 10:15
И я с вами😐
aquagirl 26 декабря 2021, 20:26
Чтоб сразу в мусорку — такого не было. Обычно я какое-то время пытаюсь пользоваться.
Из последнего — тени двойные от Huda дрянь редкая…
Dashdoosh 26 декабря 2021, 21:50
плюсуюсь к теням Худы. Мерзость редкостная, а так красиво все должно было выглядеть. Лежат, все не могу заставить себя начать экспериментировать с ними, чтоб найти применение
Cruella 26 декабря 2021, 20:47
Pupa Vamp Mascara Definition. Думала, что тушь убита хранением, сроки были ок, но потом почитала отзывы.
Вероника Никитина 26 декабря 2021, 20:58
Буквально вчера купила тушь для бровей Sakura Bando.
До этого был их хайлайтер в стике, нравился.
Так вот, тушь для бровей (оттенок blonde) оказалась как консилер грязно-желтого оттенка, который почему-то налили в тюбик от старой туши для ресниц…
Tanushka78 26 декабря 2021, 21:13
Последний раз полетел в мусорку лак Масура. Покупала по промо фото, но получив его, сразу поняла, что на ногтях будет полная кака. Название цвета в точности не помню, но какой-то там иней. По факту это оказалась слюда на светло-абрикосовой кремовой базе. На ногтях это смотрелось ужасно, как блевотина, извините((. Раньше частенько бывало, что ошибалась с шампунями, но их вполне можно использовать в качестве жидкого мыла. Если что-то не подходило в декоративке, я сначала откладывала, потом через какое-то время делала ещё подход, и если впечатления были такими же, то выкидывала.
Just_Annie 28 декабря 2021, 00:29
Вы про Masura «Апрельский иней»?

Tanushka78 28 декабря 2021, 10:51
Нет-нет, ваш мне нравится)). Свой я выкинула, и полностью название не вспомню. Но у меня был персиковый нюд и слюда и тоже слово «иней» в названии. Гаденько смотрится в общем
Krakozjabra 26 декабря 2021, 21:45
В наборе от cult beauty достался какой-то невнятный вазелин от дайнесы майрикс. Что это было я до сих пор не могу понять. То ли хайлайтер, то ли что ещё. Но я если честно, обижена на эту марку и ничего больше пробовать из неё не хочу. И да, это полетело в мусорку
Balsara 26 декабря 2021, 22:04
Лаки Wet and Wild — не высыхали на мне и за сутки. Ну нафих, когда есть той же ценовой категории H&M.

Помады Nyx — жидкие металлические тоже не высыхали минимум несколько часов, ощутимый чпок слышался при открывании губ. Их потестировала моя тогдашняя соседка, тот же эффект, та же мусорка. Плюс пастельные помады в стиках — никогда раньше я не видела ничего с такой скоростью облезания и отвратительностью покрытия.
Koxana 26 декабря 2021, 22:19
Стараюсь не покупать не проверенные продукты, всегда стараюсь тестировать, в магазинах.
Промахи были но не в качестве, а в количестве. Покупала и понимала, что все это использовать не возможно сразу, поэтому и дарила друзьям, знакомым.
Rosaelena 26 декабря 2021, 22:42
Тональник от Guerlain “Lingerie de peau”- после использования буквально на следующее утро вся кожа покрывалась прыщами. 😣

Знаменитый крем для глаз от Kiehl’s с авокадо- дико жирный, давал зелёный оттенок вокруг глаз, как ни втирай, провоцировал прыщи под глазами (!). 🙀

Из недавнего- кофейный скраб Levrana: пахнет прогорклым маслом, вся ванна после него липкая и жирная, так же, как и моя кожа…
Balsara 27 декабря 2021, 10:31
Это авокадо мне высушило кожу вокруг глаз, пришлось восстанавливать тяжелой артиллерией — жирной сметаной.
Rosaelena 27 декабря 2021, 16:40
Ужас какой! 🙀Лучше бы просто не работал…
Tatsiana_ast 26 декабря 2021, 23:11
Последнее, что полетело в урну — Dior максимайзер. Это уже второй раз, жжение, боль, облезшие губы. Когда Dior изменили формулу, я решила дать этому блеску ещё один шанс, — и очень зря. Месяца два с губами все было в порядке, а потом каждый раз после максимайзера губы все хуже и чувствительнее. Пока опять не повылазили волдыри((. Печально, ведь месяц то пользовалась почти каждый день и купила ещё один цвет, так мне нравилось((.
Affectent 26 декабря 2021, 23:49
Оооо
Буквально в сентябре случилось впервые в жизни (с декоративкой).
Решила познакомиться с белорусской косметикой, взяла масло для губ от люксвизаж. Дома попробовала, запах отвратный, не исчезает после нанесения, а через пару секунд начало печь так, что хотелось от губ избавиться. Смысла. Через пару недель решила затестить ещё раз. Улетело в мусорку.
Единственный продукт, который выкинула, а не оставила «до лучших времён и смены вкуса»
Ummy 29 декабря 2021, 18:50
Я начитавшись восторженных комментариев в сети купила 2 их матовех помады — в стике и жидкую.
Первая по ощущениям походила на дешевый вазелин и находится с ней в помещении было просто невыносимо. Вторая — жидкая — совершенно безобразно ложилась, мазалась и ужасно сушила кожу и губы вокруг.
Настолько плохих помад у меня даже в студенчестве в начале 00-х не было. Больше в отзывы в духе «тот же люкс, но в 10 раз дешевле» не верю. ☹️
NadiaBeautyLover 26 декабря 2021, 23:57
Солнцезащитный крем с тоном Institute Estederm. Пришел расслоившийся, и ничего с ним сделать не получилось. Редкостная гадость за немалые деньги.
Темно-зеленый автоматический карандаш от Sisley. Крошился, осыпался, просто кошмар. При своей-то цене.
Базы под тушь Collistar и MAC. Комки этого нечто на ресницах. Жуть.
Галина Ковбасюк 27 декабря 2021, 00:17
Все туши Maybelline — очень мелкие осыпания, сперва незаметные, но через час горят глаза. Присмотреться — а везде это микроскопическое крошево.
При том, что тушь наношу в один-два слоя, умеренно.
Хвалёный Килс авокадо — высушил за два раза подглазья в курагу с мелкими морщинами, которых не было ни до, ни после. И параллельно сообразил мне как бы забитые поры в этой области (милиумы или как их называют, не знаю).
Такие же штуки мне нарисовал под глазами крем в красном тюбике от Hado Labo.
Поняла, что питательные кремы — точно не моё.
И капельные тоны (катрис, Эвелин) через час носки изображают на моей коже иссохшую грядку с трещинами и прогалинами. Кожа комби. Пробовала по-всякому увлажнять, наносить. Без толку.
Balsara 27 декабря 2021, 10:34
К авокадо и Hado Labo — после аналогичной реакции посмотрела внимательно составы. Оказалось, что в обоих глицерин чуть ли не на первом месте, а моя кожа его плохо переносить. Поэтому ищу кремы с глицератами (эфирами глицерина) и скваланом.
Maria Kochetova 28 декабря 2021, 00:51
Да, мне красный крем от Hada Labo тоже не пошел((
Maria Kataeva 02 января 2022, 00:42
У HL не только этот крем для век убогий (аналогично, пупырки под глазами которые пришлось механически вычищать, причем у меня вообще обычно нет склонности к забиванию пор), но и вся красная линейка фу фу фу, верный способ испортить даже самую беспроблемную кожу. АДСКИ комедогенно. Хада Лабу люблю, но это полный провал. В мусорку не полетело, на тело вымазала.
Anna Kibalova 27 декабря 2021, 00:28
Тушь Outrageous Extension от Sephora — ужасно неудобная и колючая щеточка, слипшиеся ресницы в итоге. То же самое с тушью IN EXTREME DIMENSION от M·A·C, просто невозможно использовать, не выколов себе глаз. Обе улетели в мусорку, хорошо хоть в миниатюре.
Solnechnoe_Utro 27 декабря 2021, 01:31
Пудра шанель, кой какие тени диор и матовая стойкая помада мейбеллин
Laisve 27 декабря 2021, 01:36
Когда пользоваться косметикой невыносимо с точки зрения тех. характеристик или категорически промахнулась с оттенком, первый импульс именно выбросить. Но тут я обнаружила, что на входе в парадную в моем доме образовался стихийный отдавательный даром пункт. Приступочка, куда люди порой выкладывают и такого рода вещи — нормальные и новые, но неподходящие им. С тех пор несу туда без колебаний. Домучивать и приспосабливать — это ведь прежде всего мучение меня. А так получается не зря в глобальном смысле.
Kotiska 27 декабря 2021, 10:32
О, у нас так же в подъезде, очень меня это радует. Что можно не просто выбросить вещь, а она будет радовать других людей.
Olgagavlovich 27 декабря 2021, 09:00
Ой, у меня так много чего) например, тональный крем с пипеткой от eveline, вот в принципе не пользуюсь ими, на фига купила, сама не знаю 🤷‍♀️ещё тени колор тату от мейбилин, вообще не мой формат, 1 раз попробовала их прилично нанести, не смогла, как итог в мусор. Даже отдавать никому не стала, настолько выбесили) ещё диско-гель от эстрад, в оттенке пэрис, что-то невнятно, плешивое, туда же) сколько тушей и помад повыкидывала и подарила не пересчитать) теней тоже) но тени я дарю обычно. Последние которые подарила-пигмент от тануки, никак не вышло его приручить, чего мучаться? И жидкие тени от фаберлик, все хвалят, а я матерюсь) ну пусть кто-нибудь другой хвалит🤣
olisig34 28 декабря 2021, 04:29
Нафига купила сама не знаю — это очень по-женски 😆
Olgagavlovich 28 декабря 2021, 09:03
🤣🤣🤣Ага)
Ummy 29 декабря 2021, 18:53
Капельные бюджетные тональники По-моему почти никогда не бывают успешными.
У меня несколько лет назад был NYX, который максимально невыигрышно ложился на кожу, максимально некрасиво забиваясь в поры.
Отдала без сожалений
Mira12 29 декабря 2021, 19:55
Диско гели Эстрад, тот самый розово-жемчужный Пэрис наношу на руку оттуда беру на кисть и набивающим движением на веко поверх сухих теней. Купила ещё один, присматриваю следующий голубой.
Olgagavlovich 29 декабря 2021, 21:03
👍Я что-то не сообразила что так можно)
Vasilisk 27 декабря 2021, 09:08
Всё, что было от Inglot улетело в ведро, без сожаления (помада, блески для губ, тени). Ну просто редкостная дрянь, не стыдно продавать такое, и ведь не так уж и дёшево.
Maria Kochetova 28 декабря 2021, 06:00
Кстати, да, как-то масштабно закуталась там и ничего не подошло, всё какое-то не то было.
ShaLenka 27 декабря 2021, 10:17
Все помады из «масс». Были разные, но у всех одна судьба. И тушь VS. Не подружилась ни с одной
Tanushka78 27 декабря 2021, 10:39
Раздумываю куда-нибудь деть крем с черным рисом Haruharu и пептидную сыворотку Cos de Baha. Зарекалась уже брать корейцев и опять на те же грабельки. Не знаю, что они там добавляют в свои кремы и сыворотки, но они реально провоцируют парниковый эффект на лице, хорошо хоть у меня нет склонности к высыпаниям, иначе ещё и прыщами бы обзавелась. Что интересно, впитываются нормально, визуально с лицом все в порядке и кажется, что нет никакой пленки, но вот это чувство запотевания реально бесит. Причем, так было практически со всеми корейскими средствами, кроме пожалуй единственной сыворотки от Elizavecca, вот её повторю потом
Maurelle 27 декабря 2021, 11:06
Разделяю Ваше мнение, Корея в моем случае — это либо парник, либо, в лучшем случае, ноль эффекта.
Tanushka78 27 декабря 2021, 11:57
Вот многие про такое говорят в отношении корейцев, я не особо понимаю популярность их косметики, надеюсь, что теперь уж точно завязала
Nomy 27 декабря 2021, 15:09
Хм, меня всегда удивляет когда люди жалуются на косметику дешевого корейского масс-маркета, мол фу какашка… ну а чего Вы от него ожидаете? Представьте себе, там тоже есть плохие экземпляры, особенно в дешевых средствах, лучше попробуйте что-то из миддла, например Blithe, Isntree, Iope, Missha, Real Barrier… И, да, никто не застрахован от пролета… нужно читать отзывы, выбирать лучшее…
Maurelle 27 декабря 2021, 15:17
А откуда Вы берёте такую уверенность в том, что люди пользовались дешевым масс-маркетом?
В моем случае это были Missha, Klairs, dr. Jart, Laneige, и последняя моя попытка — расхваленный на Косметисте Blithe, после которого я решила завязать с этой идеей. И отзывов было прочитано достаточно.
Nomy 27 декабря 2021, 17:35
Это был ответ для  Tanushka78, собственно говоря оттуда и выводы. В любых брендах есть свои отличники и неудачники, о чем я тоже Выше написала, никто не застрахован от ошибки
Tanushka78 27 декабря 2021, 18:58
Вы считаете, что крем за 3 тыс. это так, размяться? (Хорошо хоть у меня версия 50 мл). Ну тогда, например, весь люкс непременно должен быть хорош. Но все мы знаем, что это далеко не так. Признаюсь, крем от Haruharu далеко не самый дорогой мой экземпляр, но даже в этом в этом ценовом сегменте есть средства значительно лучше. Собственно, и некоторые более дешёвые средства были мне гораздо милее. Это я к тому, что искать жемчужину именно у корейцев я для себя уже не буду, мне элементарно жаль денег. Хотелось купить что-то из Blithe после многочисленных хвалебных отзывов, но вряд ли я это сделаю, потому что все же мне попадалось несколько прямо скажем далеко не восторженных отзывов
Nomy 28 декабря 2021, 14:10
Я не настаиваю:) Это Ваш выбор, просто высказала свое субъективное мнение, исходя из своего опыта, я тоже начинала с дешевых брендов, но быстро поняла, что ловить там нечего, опять же все зависит от исходника (кожи), а моя очень требовательная (ошибки чреваты прыщами и забитыми порами) — так вот именно в миддл сегменте я нашла свои продукты:) в люкс я не стремлюсь, не хочу платить за имя и маркетинг:)
Юлия Якушева 01 января 2022, 20:50
К сожалению, это так: то, что продается у нас как «классная рабочая корейская косметика» — это, по большей части, их масс-маркет, со всеми вытекающими (в частности, среднего качества продукты, подходящие далеко не всем). Просто с учётом доставки и наценки они стОят как самый настоящий люкс
edel_la_weiss 27 декабря 2021, 12:21
Тушь для бровей от Шарлотты улетела в мусорку со скорость света
Sokolinka 27 декабря 2021, 14:37
Молочко для тела Hempz Сахарный Тростник и Папайа (Sugarcane&Papaya).Запах! Тех.свойства молочка не плохие, оно с силиконом, но это не страшно.Но аромат! Это были времена когда я все очень хорошо чувствовала, все нюансы и оттенки.В этом случае это уж простите- извините как будто кого то стошнило в жаркий день и убирать не спешат за собой.Папайя вообще пахнет своеобразно, но тут… Выкинула 2 тысячи без жалости, а так хотела, так выбирала!
vikun_06 27 декабря 2021, 15:01
Я приготовила на подлёт к мусорному ведру пока только карандаш для глаз от Джеффри Стар, на который тут ругалась. Как ни старалась — приручить не удаётся. Выпадает, крошится, ломается, а самое бесячее — не рисует на веке вообще! На руке рисует, на веке нет. Но цвет, засада, такой красивый! А так — всё отдаю, выставляю на работе в корзинке, разбирают с удовольствием. А, всё-таки вспомнила! Недавно улетел в мусор автоматический карандаш Шанель синий, кажется, он так засох, что перестал рисовать вообще. Даже на бумаге. Но это моя вина, не надо столько лет мариновать. Хотя другие оттенки не изменились, а у меня их 16 штук.
Nomy 27 декабря 2021, 15:16
Я почти никогда не выбрасываю — отдаю, продаю, но вот до сих пор вспоминаю туши для бровей от SHIK, ужаснее мне ничего не попадалось, на кисти выходило тонна средства, постоянно снимай излишки, так еще т/х просто гуано, создавало комки на бровях, не фиксировало вообще, одна засохла спустя месяц вторая пожила дольше, но я не выдержала и выкинула, поскольку надоело есть кактус:) А еще фетровая подводка MAC, которая перестала рисовать на 2 раз… это то что вспомнилось
YuliyaBr 27 декабря 2021, 15:24
Тональник ESTEE LAUDER Double Wear Nude Water Fresh Makeup — подчёркивал все, что должен был скрывать, шелушения, поры, морщины.
Тушь Guerlain Cils d'enfer so volume mascara, самая ужасная тушь в моей жизни, делает из ресниц склеенные лапки жирных пауков, не поддающихся прочесыванию и разделению ☹️.
Тени Physicians Formula Matte Collection, Quad Eye Shadow Canyon Classics, просто мел, пользовалась только самым светлым оттенком из этой четвёрки, по его завершению остальные ушли в ведро.
У всех героев моего списка вполне себе хорошие отзывы, но мне они вообще никак, хотя пыталась всячески найти подход.
Sokolinka 27 декабря 2021, 15:35
Присоединяюсь к теням и вообще к этому бренду.Не умеют они делать декоративную косметику, хотя многие хвалят, переходя на ультразвук от восхищения.
SassyClassyBorsch 27 декабря 2021, 16:36
Ой! А мне с полным люксом головного мозга ничего милее их подводки за $6 нет! Справедливости ради, ничего другого я у них не пробовала.
an_tiu 28 декабря 2021, 00:15
подводка у них действительно классная!
Maryvlad 27 декабря 2021, 16:53
Навскидку, приходит на ум только тушь Артдеко, раз накрасилась. Густая, ещё и осыпалась в процессе нанесения. Даже белорусская такое себе не позволяет.
SilveryLight 27 декабря 2021, 17:12
Килс крем для глаз с авокадо — извела на пятки, благо мини-версию. Окислялся и запузырился в баночке почти сразу, прямо бррр.

Элемис ночной крем — тихой сапой сделал кожу багряной, при этом на коже ощущался норм. Удивилась когда спустя пол часа после нанесения мимо зеркала прошла. Ещё несколько дней последствия от этого чудо-крема устраняла.

Тени-пятёрики и единички Диор и обтекаемая белая палетка Майкл Корс — не в мусоре, но сыпятся безбожно. Когда хочется танцев с бубнами, достаю, но и только.
olla 27 декабря 2021, 17:16
Не в мусорку, но кремом для лица Диор мазала пятки, так как совершенно не могла выносить эту отдушку на лице. Benetint давал на моих губах эффект Джокера в исполнении Хита Леджера.
Polyachka 27 декабря 2021, 20:07
Помада Physician's Formula Murumuru butter lip cream в оттенке Mauvin to Brazil. Сначала очень понравился и оттенок, и то, как она увлажняла губы. Но позже выяснилось, что она очень горчит (просто если разговариваешь). Вдобавок от этой помады на губах появляются синие точки, которые меня порядком перепугали. Отзывы на нее в сети разные. У некоторых не было никаких проблем (возможно, зависит от оттенка), но жалобы на синие точки на губах я встречала неоднократно. От греха подальше я быстро выкинула эту помаду — мало ли какой эффект для здоровья…
YelenaAgliyeva 27 декабря 2021, 20:30
Жуть какая 😨
Maria Kochetova 28 декабря 2021, 01:01
Да куча всего. Из того, что помню
1. Метеориты. Как я ни билась и ни старалась, они делают из лица жирный блин.
2. Шанель. Тушь, тени и блеск для губ, куплено сто лет назад во времена бедного студенчества, копила долго)) не понравилось совсем ничего.
3. Карандаш для глаз и помады от Вивьен Сабо. Карандаш оказался очень жестким, почти не рисовал. Помады хвалили разные блогеры, покупала раза три, плешивели и сушили губы.
4. Не выкинула, а надо бы. Палетка Vice 4 Urban Decay. Пользуюсь от силы 5 оттенками, остальные 15 грустят. Но, как вспомню, как я за ней гонялась и сколько она стоит, так плохо становится.
5. Дюралайн. Классный эффект, но со временем стал жечь кожу. Смываешь косметику и видишь красный след.
6. Тон Живанши. Подбирали с консультантом, долго и старательно, наносили, смотрели. И только потом я поняла, что тон с розовым подтоном, а у меня желтый подтон кожи. Это очень забавно выглядело.
И много-много что ещё
Ummy 29 декабря 2021, 18:56
Присоединяюсь к вашему мнению про матовые помады Вивьен Сабо: сушат и стягивают страшно.
an_tiu 29 декабря 2021, 21:59
у меня две матовые от ВС из одной линейки, вот одна стягивает сильно, вторая хорошо лежит даже через 4-5 часов. не понимаю, что за магия.
n-t-li 17 января 2022, 13:18
Мне тоже метеориты делают жирный блин
eueu 28 декабря 2021, 06:19
По декоративке мало такого, но вот по уходу очень много, что выбросила, все и не вспомню, но максимальное количество средств от LRP.
Из недавнего — хваленый elemis pro-collagen marine cream, а только что в мусорку полетел guerlain midnight secret, мощную реакцию на второй день выдал(
Kitty2703 28 декабря 2021, 07:32
Помада Stellary в нюдовом футляре. Сушит губы, кожа облезает после нее. Не понимаю, почему она всем нравится.
EvgeniaOlivia 28 декабря 2021, 21:38
Вот хмм. Купила недавно у Stellary масло для губ с золотистыми блёстками (золотым колпачком) и бальзам для губ (холодит который). Губы облазиют после их ношения😐 Аж до ранок. Особенно, после масла.
Вот в принципе нет у меня дружбы с блесками/маслами для губ😒
Stamina 28 декабря 2021, 12:14
Один лишь раз такое было с тушью Ja-De. Пропользовалась неделю, сильно осыпалась под глазами уже в первый час после нанесения, хотя была недешёвая. Было это в начале студенчества, когда каждая копейка была на счету. Помню, еле наскребла на замену.

Были еще 2 неподошедшие туши, но ими я умудрилась попользоваться месяц и два. Было это с тушью от Эйвон (2008 год и популярная тогда тушь. Хорошо так осыпалась) и от МаксФактор (Masterpiece — вызвала аллергию. С тех пор туши этого бренда не покупаю, хотя пользовалась ими несколько лет).

Еще негодую на лак от Ив Роше светло-розовый. Отвратительно наносится и не сохнет. Попробую накрасить повторно под сушку от Салли Хенсен. Если не зайдёт, то выброшу.
BunnyRouge 28 декабря 2021, 12:51
Плотную тональную основу MAC, забыла точное название, в стекле, с поворотным дозатором. Пахла ужасным пластилином, и на лице себя вела так же ((( Куплена была в корнере из-за светлого оттенка и вроде как даже протестирована.
Валентина Холодова 28 декабря 2021, 17:59
Всегда пытаюсь найти подход к не совсем неудачным продуктам или отдать то, что не подошло тем, кому это принесет пользу. Но этот карандаш просто редкостная гадость. Покупала его с мыслью использовать как подложку под тени. Но на деле в качестве подложки он не подойдет – он пластилиновый в плохом смысле, он вообще не тянется, а если попытаться его растушевать, то нарисованная линия снимается кусками. По слизистой он вообще отказывается рисовать. Пользовалась три раза и все с мучениями – в последний раз улетел в мусор.
Iriseyes 29 декабря 2021, 00:02
Пришлось выбросить дезодорант Retreat. Здесь на него было пара обзоров, но я каких-либо рабочих свойст не увидела.
anima_gioia 29 декабря 2021, 11:11
Хочется выбросить фиолетовую подводку Бобби Браун в баночке, очень сухая и плешивая, но попробую ещё дюралайном развести.
Тушь The Balm — жутко сухая, даже не набирается, после первого раза полетела в мусорку, хорошо что подарили, было бы жалко купить за свои деньги
Из того что не поняла: энзимный пилинг Elemis, попалась миниатюра в бьютибоксе, вообще ничего не делает, никакого эффекта не вижу
Твёрдый шампунь Levrana с углём — оставлял на волосах какую-то липкость и налёт как будто, мою им кисти
PuzzleSoul 30 декабря 2021, 11:46
Для меня самым провальным провалом стали цветные туши от ColourPop, но в мусорку полетели не сразу: давала им шанс и летом разогреться, и пыталась воскресить разными средствами — один черт остались глиняно- пластилиновыми с эффектом комков на ресницах и россыпью под глазами ((( в топку такую косметику
OxanaP 30 декабря 2021, 20:04
Уход от Kiehl's
Сухой шампунь- это мне кажется самая бесполезная штука.
Много лаков от DL не сохнут вообще.
Maria Kataeva 02 января 2022, 00:02
Из относительно недавнего — тушь Loreal Paradise Extatic — слипшиеся паучьи лапы и маска для волос Garnier Fructis Hair Food Macadamia — омерзительная отдушка.
И много чего вызывавшего аллергию на коже или покраснение глаз, но я не могу однозначно сказать что продукты были плохие, у меня чувствительная кожа и слизистая, так что перечислять виновников не буду.