18.12.2021

Красная помада это красиво или вульгарно, вы знаете , что раньше она была запретным плодом?‍♀️

Отступление .

Эту тему у нас очень любят девочки и они уже были. Но хочу подробнее разобраться кто же какую любит?

Сейчас помада воспринимается как средство, которое может дополнить образ или сделать акцент в макияже. Однако в прошлом ее использование было напрямую связано с тем, что хотел продемонстрировать человек используя ее. Так, помада могла быть символом тщеславия, морального упадка, показателем социального статуса, богатства, а также элегантности или уверенности.

Возьмем Клеопатру, готоворят она была поклонницей губной помады. Царица использовала краску для губ, которую делали из измельченных насекомых и яркой пасты. Так в Древнем Египте появилась такая помада, она была ядовита🙆‍♀️, но женщины все равно ее использовали.

Настоящей революцией в использовании губной помады стало изобретение компании Guerlain. Специалисты этого бренда придумали палочку из животного жира, пчелиного воска и оливкового масла, которую они завернули в бумагу. Производство не требовало больших финансовых вложений, поэтому итоговый продукт был дешевым и доступным многим женщинам. Понятное дело женщины были в восторге от 👄

И представьте, если в Древнем Египте красные губы являлись символом аристократии, то в Древней Греции все было наоборот.

В 1912 году тысячи участниц суфражистского движения прошли мимо нью-йоркского салона Элизабет Арден.

Арден была бизнесвумен во времена, когда макияж считался социально неприемлемым, а у женщин не было даже права голосовать. Красный цвет на губах шокировал мужчин, поэтому активно использовался как знак восстания и освобождения.

А вот 1920-е годы стали периодом широкого распространения макияжа и красной помады. Но их носили не для того, чтобы выглядеть лучше. Они были высказыванием женщин о том, что их нельзя игнорировать и у них тоже есть сила.

В Европе красная помада была символом патриотизма. Также женщины ярко красили губы, чтобы показать свою стойкость и создать ощущение нормальной жизни в трудные времена. А дамы, которые не могли себе позволить косметику, подкрашивали губы свекольным соком.

В 1940-х годах использование красной помады стало обязательным для девушек, идущих в армию. Элизабет Арден была приглашена разработать оттенок, который подходил бы к униформе. Кроме того, именно такой цвет на губах поддерживал боевой дух солдат.

Сейчас помада воспринимается как средство, которое может дополнить образ.

Я очень люблю эффектный красный цвет на губах и поэтому решила выяснить, какова судьба у помады, которая найдется в вашей косметичке, как часто вы ее используете, какой у нее оттенок и марка, номер и свотч если вас не затруднит.

Представьте было проведено одно интересное исследование, которое подтвердило, что человек с красной помадой на губах более приятен взгляду вне зависимости от того, какие чувства испытывает смотрящий.

А ученые из Манчестерского университета изучили 50 мужчин и выяснили, что они тратят 10 секунд на то, чтобы рассмотреть девушку при первой встрече. При этом на 7,3 секунды они задерживаются взглядом на губах, которые накрашены красной помадой, на 6,7 секунды — розовой и всего на 2,2 секунды — на ненакрашенных. Несмотря на то что сейчас многие девушки не используют красную помаду с какой-то конкретной целью, нельзя отрицать тот факт, что с этим оттенком на губах они выглядят привлекательнее.

Как вы относитесь к красной помаде: это обязательный атрибут, элемент вечернего образа или вовсе излишество?

Мои красные помады любимицы  см.ниже

Свотч Givenchy

МАС

мои три лю❤❤❤

Жду ваши🤗

Veritaserum 18 декабря 2021, 02:17
На мой взгляд, красная помада максимально требовательна к остальному макияжу, да и вообще к внешнему виду.
Она призвана притягивать взгляд, по этому всё должно быть безупречно — и сама помада, и губы и состояние кожи и волос, одежда. Любой огрех будет кидаться в глаза и выглядеть нелепо с красной помадой.
Это моё мнение.
По этому, я ношу крайне редко, потому что знаю, что я не безупречна)
Хотя с десяток красных имею, просто для радости глаз.
Veritaserum 18 декабря 2021, 02:36
Про зубы забыла упомянуть. Они тоже должны быть в порядке.
Koxana 18 декабря 2021, 08:43
На мое мнение красная помада привлекает к себе внимание на столько, что остальное для оого кто на тебя смотрит неважно, соглашусь ходить за лицом должен быть всегда, промто макияж должен быть опрятным а не нанесен тяп ляп, тогда ьебя ни какая помада не спасёт, безупречного ничего не бывает
Ellesh 18 декабря 2021, 03:05
Исследования красной помады на мужчин это конечно хорошо, но а вот причины выяснили?) Мне кажется если на веки нанести красные тени или на лбу красную точку нарисовать, эффект будет тот же. Красный цвет яркий, он выделяется на фоне остального макияжа по этому и приковывает взгляд, а где красный нанесён не особо важно. В целом любая яркая помада будь она красная, розовая, да хоть неоновая зеленая будет задерживать взгляд.
Это конечно безусловно красиво, но как писали выше, она требовательна к остальному образу, да и к форме губ в частности, соответственно от образа и будет зависеть итог, будет либо вульгарно, либо безвкусно, либо красиво, даже на одной и той же девушке
Koxana 18 декабря 2021, 08:48
Считаю точка на лбу вызовет не те ассоциации, о которых говорят в исследовании.
Мы сейчас обсуждаем губы накрашенные и конечно аккуратно накрашенные, а не размазанные по всему лицу, хотя и это привлечет внимание и еще больше🤪
У вас есть помада, сколько раз в году вы ей пользуетесь?
Ellesh 18 декабря 2021, 13:27
Так как раз таки не понятно о каких ассоциациях идёт речь, например в моем окружении как то встречались мужчины которым не особо нравится помада из за того что они боятся в ней испачкаться
Помады у меня конечно же есть, пользовалась ими часто в доковидные времена, яркими помадами красилась вечером, сейчас работа такая что не видно накрашены губы или нет, периодически проверки за которые приходится платить рублём если кто то увидит чем накрашены губы, ну или не накрашены, хотя вообще я помады не очень люблю, я их быстро съедаю. Да действительно мужчины при разговоре смотрят на яркие губы, но вот а определённый момент я поняла что я лучше буду пользоваться тинтами, либо нюдом, что бы собеседник смотрел в глаза, а не на губы (мне так комфортнее) и да, стали смотреть в глаза, а не на губы.
Пару красных помад есть в арсенале, но предпочитаю красный цвет больше в одежде, чем в макияже
LoveKosmetista 18 декабря 2021, 04:14
Я обожаю красные помады😍🤩🥰, у меня их целый арсенал, и я ими пользуюсь каждый день, меняя одну на другую. Мои бренды помад от MAC ( классическая русская красная " Russian Red" ), потом «MAC Red», " Red Rock", «Ruby Woo», " All fired up" ( этот оттенок я не могу назвать типично красным, он хамелеонит, и похож на что-то среднее между красным и ягодным, но очень яркий и интересный, и великолепно лежит на губах.💋 Потом у меня несколько красных помад от бренда YSL, от Charlotte Tilbury, ( названия абсолютно всех я даже уже и не вспомню), ещё имею пару помад от Chanel ( опять же классика😊 номер 99 — Pirat ) итд… Короче говоря, я настоящий помада -маньяк!)))😉😍🤩💖❤💝💄
Koxana 18 декабря 2021, 08:49
Вы счастливая обладательница красивых красных помад❤🤗
Добавлю себе в виш-лист может дед Мороз под елочку подарит😉🎄🎄
LoveKosmetista 18 декабря 2021, 19:42
Большое спасибо, они мне тоже очень нравятся, я обожаю яркие оттенки, а нюд мне вообще не подходит. Дай Бог, чтобы вам дедушка Мороз тоже такие помадки💄 принёс, ведь помад много не бывает!😊☺😉❤
Koxana 18 декабря 2021, 19:45
💯❤ не бывает
LoveKosmetista 19 декабря 2021, 02:22
☺❤👍👍
LoveKosmetista 18 декабря 2021, 04:25
Ещё одна помада от МAC " Intoxica" ( тоже матовая, как и все перечисленные помады от МАС сверху в моём комментарии ), и ещё много жидких красных помад от более бюджетных брендов...💄🤩😍
Я просто не могу пройти мимо красных и ягодных оттенков, всегда что-то покупаю, хотя уже некуда складывать!🙈☺😉
Koxana 18 декабря 2021, 15:23
Это тоже моя боль🙆‍♀️❤
LoveKosmetista 18 декабря 2021, 19:43
Как я вас понимаю!☺😉❤👍👍
NadiaSAW 18 декабря 2021, 04:44
У меня есть пару красных холодных помад, но не пользуюсь, честно говоря, дома поиграться могу, но не больше. Мне кажется, для красной помады нужна идеальная кожа, чем я похвастаться не могу(
Да и в целом, мне не комфортно с красной помадой на губах, предпочитаю нюд на себе, а акцент на глаза.
Koxana 18 декабря 2021, 08:58
Всегда пользовалась яркими помадами, периодически от них отдыхала заменяла на нюд. О да, и нетолько красными, бордовыми, оражевыми, фиолетовыми, с металическим блеском, фуксия, малиновая ( она у меня была в то время когда были в моде дубленки, дубленка рыжего цвета и ярко малиновая помада🙆‍♀️) Для меня главное нанести легкий тон, а не намазать его на лице и четко очертить контур губ, а потом нанести помады. Всегда смотрят на мой губы я уже к этому привыкла, кожа лица не близка к идеалу просто обычная как у всех, но меня это не останавливает носиьь яркую красную и ягодого цвета помаду. Сложно подобрать красную помаду не все ее оттенки удут, поэтому у меня это поцесс долгий
NadiaSAW 18 декабря 2021, 10:13
У меня тоже был период рыжей шубы и помады цвета фуксии) давно правда, но был…. Не знаю, если осмелюсь сейчас на такие эксперименты. Для меня вообще яркие цвета и в макияже, и в одежде, и в интерьерах стали раздражителями в последнее время. Я за натуральность, скромность и уместность) и тишину
Koxana 18 декабря 2021, 11:33
Это ваше право❤🤗
Marie85 18 декабря 2021, 06:01
Красных помад много, люблю и ношу. Любимые — жидкая Fenty и Mac Lasting Passion. Честно говоря, так грустно, когда почитала комментарии… Знаю, что что многие потихоньку покупают, но отказывают себе в радости носить красные помады, чувствуя вину из-за какой-то своей якобы неидеальности. Но ведь мы все живые люди.

Зубы у большинства девушек вполне нормальные, виниры вредно, а белые, как сантехника, зубы у обычных людей встречаются только в фотошопе. На случай недосыпа или воспалений всегда есть консилер.

Жизнь слишком коротка, чтобы покупать помады и не носить их. Я за чистый кайф от красного!
Galina_Osyka 18 декабря 2021, 07:26
Согласна с Вами полностью. Красные люблю, имею много, ношу часто. Примерно 20 дней в месяц на мне красная помада.
Koxana 18 декабря 2021, 09:03
Спасибо за коментарий и поддержку, люблю красные помады 😊
Marie85 18 декабря 2021, 17:24
А какие у вас самые любимые, если не секрет?
Koxana 18 декабря 2021, 17:27
З03 Givenchy, карандаш для губ 007 полностью им закрашиваю губы
Marie85 18 декабря 2021, 17:38
Спасибо! Какая Живанши нежная, обязательно присмотрюсь!
Koxana 18 декабря 2021, 17:42
Попробуйте обязательно ❤
aquagirl 18 декабря 2021, 08:01
Согласна с вами!
Если хочется — нужно носить.
Мне нравится минималистичный вариант — ровный тон, брови и красная помада.
Я люблю красные помады, но с этим треклятым масочным режимом ношу редко.
Koxana 18 декабря 2021, 09:04
Есть матовые стойкие, они не размазываются😉❤
aquagirl 18 декабря 2021, 09:17
У меня всё размазывается 🙌
Ну и потом большого интереса ходить в красной помаде и маске нет )
Делаю акцент на глаза.
Koxana 18 декабря 2021, 11:33
Жаль, у меня нет все норм с помадой, может маски разные, а ношу медицинскую обычную
Это ваш выбор, вот глаза надо уметь красиво красить у меня только тушь, с тенями их наслаиваними я «не дружу»🤪
Marie85 18 декабря 2021, 17:25
Да, пришла точно к тому же: тон, брови, красная помада. Работает!
Я все хочу заказать маски, которые у губ образуют как бы конус. У нас видела их на девушках с яркими губами, сама пока не пробовала.
Koxana 18 декабря 2021, 17:29
Я такие не видела, видела прикольные когда на маске изображение — нарисованы красные яркие губы
aquagirl 18 декабря 2021, 18:03
Если ресницы накрасить — макияж становится вечерним ))
Koxana 18 декабря 2021, 18:11
😂😂😂 не уверена
Marie85 18 декабря 2021, 18:13
А у меня так и есть! Дневной вариант ношу без туши)
Koxana 18 декабря 2021, 18:17
Дневной вариант у меня с тушью, просто не наслаиваю много
Marie85 18 декабря 2021, 18:22
Хороший вариант!
aquagirl 18 декабря 2021, 19:37
Я тоже ))
Koxana 18 декабря 2021, 09:01
Полность вас поддерживаю, очень хочу себе приобрести Fenty, но все как то откладываю, кск она держится на губах, и если можете оставить свотч и номер, буду очень признательна, спасибо🙏🤗
Marie85 18 декабря 2021, 17:35
У меня в цвете Uncensored. Она держится лучше всех моих других красных застывашек и самая комфортная — я купила, впечатлившись подругой, которая в этом оттенке при мне ела бургеры и при этом отлично выглядела)) Есть нюансы нанесения: нужен очень тонкий слой, жидкая. У нас сейчас темно из-за снегопада, в электрическом свете получается не то. Как будет посветлее, с удовольствием сделаю свотч!
Koxana 18 декабря 2021, 17:42
Заинтриговали, жду свотч❤🤗
Marie85 18 декабря 2021, 18:12
Готово!
Слева направо, кожа примерно NC10:

Fenty Uncensored (самая темная)
Kat Von D Outlaw
Sephora 03
Dose of Colors Kiss of Fire (явный синий подтон, неонит)
NYX 01 Amsterdam (на мне яркий коралл)

Рука очень сухая, ОЧЕНЬ! Смыла крем перед свотчем, поэтому затекания. На губах все помады держатся отлично.
Koxana 18 декабря 2021, 18:15
Все восхитительные!
Заверните мне всё ❤🤗
Мое сердце замерло и сново пошло фуххх😂😂😂
Marie85 18 декабря 2021, 18:18
А я вашу Живанши теперь ищу :)

Вот как можно от такой радости жизни добровольно отказаться из-за какой-то там неидеальности? Никогда не пойму.
Koxana 18 декабря 2021, 18:22
Не могу себе отказать в радости поиска нового и хотя бы ради любопытства поэкспериментировать, а может мне зеленая пойдёт 😉
Koxana 18 декабря 2021, 18:27
Хочу про Живанши рассказать историю, я нацелено покупать пришла 305 посвотчила, на несла на губы, потом увидела 303, также ее на себе посмотрела и поняла, что моя не 305 ая, а 303 ья 🤷‍♀️
Marie85 18 декабря 2021, 20:21
Ну вот, зачем полезла искать свотчи))) 305 тоже красотка, мне теперь обе надо
Радикси Павлова 18 декабря 2021, 21:58
а у меня 306.
а хочу еще 333 и 309… у меня Живанши-мания...
Chika_bez_nika 19 декабря 2021, 17:03
Как вам помада от KVD?
Я на неё всё смотрю, но не знаю нужна ли мне она.
Marie85 19 декабря 2021, 18:56
KVD отличная! Прекрасный глубокий цвет, удобный аппликатор. Если наношу на тонкий слой бальзама — вообще не сушит. Держится хорошо, за контур не убегает. Может быть, к еде чуть менее устойчива, не как железобетонная Фенти, но зато у KVD более кремовая текстура и за счет этого ее проще нанести.
Koxana 19 декабря 2021, 18:57
+ к другим 1000000000 шт помад😁❤
Chika_bez_nika 19 декабря 2021, 19:33
Спасибо 😊
LoveKosmetista 18 декабря 2021, 19:49
Правильно, абсолютно с вами согласна! Никогда не нужно на саму себя наговаривать, и искать в себе какие-то недостатки и дефекты!😊👍👍
Koxana 18 декабря 2021, 19:51
Если ты себяне любишь, ни кто не быдет тебя любить это догма, кроме мамочки конечно
Marie85 18 декабря 2021, 20:29
Вот-вот. Иначе вся жизнь пройдет в сожалениях, что ты не пластиковая кукла и в беспокойстве, что там какая-нибудь Василиса Сигизмундовна посчитает вульгарным.
LoveKosmetista 19 декабря 2021, 02:21
🤣🤣🤣👍👍Это точно!
Koxana 19 декабря 2021, 19:38
😂😂😂😂
n-t-li 12 января 2022, 23:21
Почему виниры вредно?
Marie85 13 января 2022, 01:29
Хотя бы тем, что необратимо
n-t-li 13 января 2022, 19:25
Вот с этим, конечно, не поспоришь
Vasilisk 18 декабря 2021, 10:24
У меня нет ни одной красной помады. Они просто не идут к моей внешности и образу жизни. Когда-то пробовала, но очевидно, что «одевшись» в красную помаду я выгляжу как женщина с низкой социальной ответственностью😂 Да и носить мне такую помаду некуда. У меня серьезная работа, определенный дресс-код. Пробовала носить в отпуске, но опять же очевидно, что такой цвет на губах меня «удешевляет». А жаль. На других мне очень нравится. Причем люблю, когда красная помада на возрастных дамах. Это такой особый шик, красиво. Короче говоря, выйду на пенсию и всё же куплю себе роскошную красную красавицу, скорее всего от Герлен, и гори оно всё огнём🥰
Елена Луговая 18 декабря 2021, 11:22
Vasilisk, мне кажется, что вы не совсем правы, что откладываете эту возможность на потом — и перечисляете причины, по которым не можете позволить себе носить красную помаду сейчас, хотя чувствуется, что внутренне очень этого хотите.) И все вышеперечисленные причины невозможности позволить себе красную помаду — это скорее оправдание своих страхов, связанных с попыткой внести такие кардинальные изменения в свой макияж как яркая красная помада. Знаете, и я вас очень понимаю — сама проходила такие этапы, от «да это ужас и полнейшая вульгарность!» до «обалдеть как красиво и женственно!» И это всё на себе любимой, причём в довольно короткий промежуток времени)) А помогла мне в укрощении красных(да и других ярких оттенков помад) кисточка! Да, обыкновенная кисточка для нанесения губной помады. Благодаря этому я начинала пользоваться красной помадой нанося её очень тонко, вуально, выходить так на люди было легко, а я постепенно привыкала к яркому цвету губ на себе и училась вписывать его в свой макияж. Постепенно интенсивность цвета увеличивалась)) Сейчас с улыбкой вспоминаю свои «нюдовые» годы и радуюсь, что теперь в моей жизни есть красные помады и это так здорово! Кстати, теперь мой муж, если я в нюдовой помаде говорит, «О, а почему губы не накрасила?» Хотя раньше был за мой «бесцветный» макияж, а теперь вот любит когда он поярче!)) Ну, всё в меру, конечно! Так что давайте не дожидаясь пенсии(увы, теперь ещё более далёкой!)), купите уже сейчас себе роскошную красную красавицу, скорее всего от Герлен, и гори оно всё огнём!
Vasilisk 18 декабря 2021, 18:51
Вы правы, в душе — я очень даже краснопомадная))) И даже знаю, какой оттенок красного будет «моим». Но мне правда некуда её носить. На работу нельзя (выгонят)) В ресторан с подругой если только))) Но всё равно куплю, вот куплю и всё 😍😘
Koxana 18 декабря 2021, 19:30
Милая Vasilisk не выгонят, не имеют право)) мы же живем в свободном демоератическом обществе и мне будут не разрешать красить губы красной помадой?! Хотя может у вас профиль работы такой, бывает дресс код и подписан договор о корпоративной этике и прописан внешний вид, тогда тут ни чего не поделаешь.
Оттенки красного бывают разные и нежные, легкие, вот шла на работу накрасила губки, пошла в магазин накрасила, иду с работы крашу. ❤🤗
Елена Луговая 18 декабря 2021, 19:33
«Правильное решение!»(голосом Хазанова))😘 Вот буду держать за вас кулачки и пусть таких маленьких(и не только!)) побед будет как можно больше!))👍🌺
Koxana 18 декабря 2021, 11:34
Гулять так гулять 🤗🙆‍♀️
ElenaKoza 18 декабря 2021, 16:09
 Vasilisk, я с Вами ✊ про внешность, образ жизни, работу и социальную ответственность — прям с языка сняли) мне даже и прокомментировать нечего)
Kotiska 18 декабря 2021, 10:52
У меня нет красной помады. У меня вообще нет помад, не ношу 🤷🏽‍♀️.
На себе красный вообще не нравится, ни в одежде, ни в макияже.
Koxana 18 декабря 2021, 11:39
Ну что и этому место быть, возьмите просто ради интереса, не знаю там любопытства, пусть вам поможет консультант подорбать помаду и начните с хождения в ней по дому пока сами к себе не привыкнете, это конечно есди есль желания провести эксперимент, вы привыкните к себе и может случиться любовь к красной помаде
Tavbout 18 декабря 2021, 12:38
Очень люблю красные помады, самый большой арсенал именно красных. Самые любимые- Шанель, Диор, ДиГ, Кларанс. Вот и сейчас прикупила красных из рождественской коллекции Шанель, там их целых три.
Koxana 18 декабря 2021, 12:43
Пойду сегодня в торговый центр посмотрю Шанельки), спасибо ❤
peraspera 18 декабря 2021, 12:42
Мне очень идёт, но я вообще нечасто пользуюсь помадой, у меня акцент на глаза и кожу. Обычно использую на праздники типа новогодние корпоративы. Красная помада требует прически имхо. Вот была у нас любительница красных помад на косметисте, основная ошибка была, что на одном красной помаде далеко не уедешь. Так как я не каждый день как на марафет, то и красная помада в моей жизни бывает 3-4 раза в год.
Koxana 18 декабря 2021, 12:49
Тю на вас, идёт 😘 и не пользуется, некоторые мечтают об этом.
Уменя подружка, кожа проблемная (что только не испробовала на себе ) аккуратненько наносит консилер, затем тон, у нее бледная кожа, ресницы просто красит краской раз в месяц, блондинка с короткими волосами и алая красная помада, черная одежна пиджак, юбка, белая блуза или черное платье бывает все белое, работает в офисе, так у нее все глчдя на нее темерь носят красные помады😂😂😂 в отделе говорю ей что это за бомонд у вас такой😊
Zvon 18 декабря 2021, 12:58
Не люблю красные помады, мне кажутся вульгарными. Мне ближе сдержанность, мягкость, аристократичность. Красный сюда не вписывается. При этом понимаю что у каждого свой взгляд на красоту.
Елена Луговая 18 декабря 2021, 13:35
Конечно, у каждого своё понимание красоты и рамок дозволенности… но! Оглядываясь назад, многие женщины понимают, что сформировались у них эти рамки приличия и сдержанности ещё в глубоком детстве, когда, от сидящих у подъезда тётушек, слышали их комментарии вслед прошедшей мимо симпатичной молодой девушке с ярким макияжем(а ещё, Господи упаси, в мини-юбке!)): «Ишь, Людка-то губищщщи намазала — чисто потаскуха!», или от своей мамы на первые попытки робкого макияжа в подростковом возрасте:«Это зачем ты накрасила губы?! Одни мальчики на уме, об уроках думать надо!» И ещё масса подобных «гвоздей» в гроб самооценки и самовыражения. Особенно это касается женщин постарше, благо хоть сейчас многое изменилось — и мамы и дочки стали другими, сейчас идущих рядом 20-летнюю дочку и 45-летнюю маму можно принять за сестёр))
Koxana 18 декабря 2021, 13:45
Елена, спасибо за коментарий, на 100% правы, долой эти стериотипы " подьездных бабушек" или " что обо мне подумают, если я накрашу губы или не дай бог надену брюки🤷‍♀️ "
Мне нравится наше время, вот уже до многих дошло что хватит давать советы когда тебя не спрашивают, задавать неуместные и нетактичные вопросы, жить своей жизнью.
Zvon 18 декабря 2021, 23:49
Странный комментарий… Рассматривать сдержанность в макияже в качестве последствий детской травмы, или особенности детско-родительских отношений… Это смешно. Нуу или крайне индивидуально (уж что вам ближе)
Елена Луговая 19 декабря 2021, 00:43
Да ничуть не странный, особенно в свете того, что каждая вторая девушка, которая отказывается носить красную помаду, объясняет это тем, что кажется себе в ней «представительницей древнейшей профессии»)) И что, это у неё на подкорке записано?! Да это чаще всего давно кем-то навязанное, а потом укрепившееся у неё мнение. Я согласна с тем, что сдержанность и минимализм в макияже объясняется множеством причин и это только одна из них. Вам комфортно в стиле «макияж без макияжа» — ну и отлично! Вот только с вашим утверждением, что красный это антипод аристократичности, категорически не соглашусь — светские рауты высшего аристократического общества тому подтверждение!) Знаете, яркий макияж может быть разным — как вульгарным, так и изысканным)
Koxana 19 декабря 2021, 00:47
В современном мире нет такого навязывания этой идеи уже давно, нет каждой второй. Есть каждая вторая с синими, зеленными, розовыми, жёлтыми волосами и черными глазами с не накрашеными губами потому что так стильно, и есть каждая первая с яркими выраженными губами.
У меня такое чувство мы живем в параллельных мирах🙆‍♀️❤
Радикси Павлова 19 декабря 2021, 15:45
что значит «современный мир»? в нем все еще много разных поколений, менталитетов и образов воспитания. кому-то легко перешагнуть предрассудки, кому-то нет. и смотря что считать предрассудками.
люди разные, и мы тут разные и вовсе не обязаны иметь одинаковое мнение.
Радикси Павлова 19 декабря 2021, 15:40
не странный. я в детстве съела мамину помаду, за что получила взбучку. и это так мне впечаталось, что я долгое время вообще косметики избегала!
люди разные, а «голова — предмет темный»(с.), всё бывает…
Zvon 19 декабря 2021, 18:53
Какой кошмаррр… Помада, наверное, была красной
Koxana 19 декабря 2021, 18:56
  а какой же ещё
Радикси Павлова 19 декабря 2021, 19:54
а, кстати, не припомню, чтобы в те времена помады были какого-то другого цвета, кроме алой. все варианты красного!
Koxana 18 декабря 2021, 15:27
Аристократы в Древнем Египте носили красные помады 🤷‍♀️.
Это ваше субъективное мнение по поводу аристократичности и ваш выбор я уважаю.
Zvon 18 декабря 2021, 23:55
Мне ближе европейские традиции. Все субъективно, а уж представления о красоте и подавно. Здесь можно вспомнить и монобровь и удаление волос, чтобы лоб казался высоким и рубенсовских барышень, это все история «рождения красоты». Так что это всего лишь мнения
Ira Dmitrieva 18 декабря 2021, 13:14
Не ношу, у меня красного нет ничего даже в гардеробе, не люблю этот цвет и мне не идет
Koxana 18 декабря 2021, 13:27
Какой ваш любимый цвет?
Или лучше так какой вам цвет идёт, какой пользуетесь помадой?
Ira Dmitrieva 18 декабря 2021, 22:47
Кирпичные, бежево-коричневые, коричнево-розовые, мягкая слива
Koxana 18 декабря 2021, 23:22
Очень красивые тона😊
Юлия Якушева 18 декабря 2021, 13:32
На других люблю красные помады, могу поразглядывать обзоры и отзывы, но на себе лично — нет. У меня очень теплый и довольно «загорелый» оттенок кожи, цвет волос предпочитаю шоколадно-ореховый, поэтому мне идеально идут всякие карамельные нюды. Когда пробовала нанести что-то околокрасное, то получается «губы отдельно, я отдельно». Не мое это совсем. Но повторюсь, на других люблю и не осуждаю 😁
Koxana 18 декабря 2021, 13:50
Не ужели вам не пойдет красно- коричневый, или шоколадный с красным подтоном❤🤷‍♀️
Massssshenka 18 декабря 2021, 13:38
Красная помада — это абсолютная и бесспорная классика. При всём разнообразии оттенков и текстур всегда можно найти подходящий. Что касается вульгарности, цвет помады тут не играет никакой роли, скорее важно, кто помаду носит. Можно заглянуть в инстаграмы некоторых известных эскорт-дев и убедиться, что нюд не гарантирует отсутствие вульгарного вида. Так что красные и винные помады люблю и ношу. Примеры предельно вульгарного вида с нюдом и идеального вида с красной помадой ниже)
Koxana 18 декабря 2021, 13:48
Вот и я к этому, что у каждого свои ассоциации образов и пока не покажешь напримере или не объяснишь, сложно понять о чем же.
Так вот об этом! Спасибо ❤Massssshenka
Massssshenka 18 декабря 2021, 13:38
Нюд:Красная помада:
Marie85 18 декабря 2021, 17:17
Отличная иллюстрация к стереотипу о какой-то там якобы неаристократичности красных помад! Можно и с пыльной розой выглядеть как Саша Грей. Вообще порно-нюд, по-моему, уже вошел в анналы))
Koxana 18 декабря 2021, 17:22
Вы правы
Elismeta 18 декабря 2021, 13:48
Для меня красная помада и в мир и в пир! ЛЮБЛЮ! Могу полностью быть без макияжа глаз, но идеальный тон и красная помада сыграют роль!
Koxana 18 декабря 2021, 13:52
Уверена вы прелесть ❤🤗, встрячаю у нас много девушек с таким макияжем это бомба!
Elismeta 18 декабря 2021, 14:42
Вы мне льстите!   Спасибо за комплимент, приятно!
nataly-love 18 декабря 2021, 14:08
У меня помад так 80+- среди них 1 красная) YSL rouge slim 1… но не мой оттенок… Покупался в одном освещении после затеста на губах… а дома и в дневном-слишком холоден.И вот красные не ношу-потому что оттенок не нашла нужный… Мой «красный» это всякие фуксии… и чем чище и неоновей тем лучше.Ну и фиолетово-лиловые тоже чистые-на почти белой базе… У меня холодная внешность, льдисто бирюзовые глаза… бело-восковая кожа зимой с легким оливковым подтоном… и вот сколько б я не пробовала в корнерах красные-не то… часто сосудики подчеркивают, хотя кожа хорошая… Единственный раз, когда мне идеально вот зашло-это оттенок YSL rouge slim 13.Это лимитка и оттенок красный+оранжевый яркий и чистый… в итоге на моей внешности чистый и алый… Но купить, короче, не получилось.С тех пор найти не могу… А требования-матовая, не сушащая чистого алого цвета без синих там подтонов или теплых баз… Красный на холодном подтоне слишком холодит внешность и без того холодную, а красный на теплой базе-вообще убивает визуально и спорит.А где найти именно чистый алый и плотный цвет, даже возможно чуть в неон на белой базе понятия не имею… Ооочень нравится серия Velvet rouge Givenchy качеством и вот не знаю… там алого нет наверное… Вот и выходит что еще не нашла.Но очень хочу!
Koxana 18 декабря 2021, 14:20
Главное не останавливаться, обязательно найдете❤
Koxana 18 декабря 2021, 15:35
Кстати у буржау и мейбелин классные матовые хотя они бюджетные, держатся железобетонно.
И если вам знакома марка Жидкая матовая помада для губ NYX Professional Makeup Soft Matte Lip Cream, у них более нежный матовый эффект аромат приятный карамельный, например Monte Carlo
Vasilisk 18 декабря 2021, 18:52
О-о-о… вот он, прям мой-мой цвет, мечта…
Koxana 18 декабря 2021, 19:31
Он обалденный я его очень люблю, на работе говорят он такой яркий у тебя, я говорю да яркий я люблю иногда, особенно в пятницу пошалить🤗❤😉 и прийти на работу в ней
Victoria_K 18 декабря 2021, 22:03
Хорош…
Еще у них маджента была — прям неоновая…
LoveKosmetista 19 декабря 2021, 02:30
Какая прелесть😍🥰🤩, она мне как раз тут напоминает MAC " All fired up", о которой я писала сверху. Всё- уже и эту хочууу!)))😅😁🙈
nataly-love 19 декабря 2021, 22:09
Ооо красивый! яживу кстати возле Nyx)))Лишь бы не дай господь он бы не иссушивал мои рельефные губы… Однако цвет именно поотный и чистый с легчайшей розовинкой, но мне такое идет.Сердечно благодарю вас!
Koxana 19 декабря 2021, 22:11
Приятно, что вам понравился у на быстро разбирают Nyx
Victoria_K 18 декабря 2021, 14:10
В свое время у меня было две красные помады — NouBa Миллебачи 7 и «пуля» Герлен 25. Раз в сто лет я их носила вечером на выход.
Потом как то мне «наступило» 35 и я в осенний хмурый день решила накраситься на день. Мне понравилось, но я решила подождать более светлого солнечного естественого света и накрасилась снова на день.
И снова мне понравилось. И помад в оттенках ВырвиГлаз стало «туча» — столько же, сколько и моих ПисятОттенковНюд. Преимущественно, это яркий красный и папа темных винных бордо. Фото навскидку в разное время
Таким образом в холодное время года (ноябрь — март) я ношу эти помады в дневном макияже каждый день. Как то холодное солнце наиболее выгодно подсвечивает мне тон кожи.
Летом тоже могу, но — согласно надетым тряпочкам.

Честно говоря, считаю, что основной критерий для носки яркой помады — это желание ее носить и ее уместность (в образе или обстоятельствах). Потому как если бы женщины настолько бфли заморочены на состоянии кожи, контрастности волос и глаз, форме — оттенках зубов и кривизне улыбки — этот продукт бы не стал самым продаваемым, культовым и не принес бы первые миллионы своим создателям.
Не, ну безусловно, яркие губы привлекают взгляд и заставляют рассматривать лицо более пристально. А уж насколько за этим следит его обладательница — зависит и от ее самооценки и от ее мировоззрения по отношению опять же к себе и своему образу.
Да, одни запросто могут одним росчерком без карандаша накрасить губы «красненьким» и пойти. При этом им будет наплевать, что фейс помятый, сонный, бледный или прыщавый, а глаза при этом вообще зачем красить…
Другие, из за одного прыщика, неделю будут с ним активно бороться, полчаса делать маскировочные «работы» и носить нейтральные губы.
А третьи — вообще будут носить красный только тогда, когда надевается красный.
Ну и нельзя не упомянуть тех, кто и НЕ любит и НЕ носит. Тоже позиция.

Я — и люблю, и ношу. Сакрального и какого то «особого» смысла в красном цвете не вижу.
Tavbout 18 декабря 2021, 14:12
Какая Вы красавица! Красные помады на Вас шикарно смотрятся
Victoria_K 18 декабря 2021, 14:44
Спасибо, оч приятно.
Koxana 18 декабря 2021, 14:24
Согласна с вашим мнение о ношении и применении красных помад и в мир и в пир.
Красавица вы несомненно 🤗🔥, помады придают вам роскошный вид.
Victoria_K 18 декабря 2021, 14:45
Спасибо.
Щас попробую их ФФсе для обзора переписать, пока время есть…
Koxana 18 декабря 2021, 14:57
Оооо, класс!
Elismeta 18 декабря 2021, 14:45
Полностью согласна и поддерживаю!
Victoria_K 18 декабря 2021, 14:46
Пасиб😘
Olgagavlovich 18 декабря 2021, 15:04
Очень вам идут👍мне особенно понравилась третья, винная чтоль, цвет такой интересный 💖
Victoria_K 18 декабря 2021, 15:41
Спасибо. Это Пупа- стойкая лимитка…
Их помады надо брать всегда, неважно, нужны они сейчас или нет.
Koxana 18 декабря 2021, 15:55
Беру на заметку, мне очень нравятся у Пупы карандаши для губ, попробую помады спасибо
Vasilisk 18 декабря 2021, 18:54
Бог ты мой, какая ж Вы красотка😍
Victoria_K 18 декабря 2021, 19:58
Спасибо. У нас тут — завсегда цветник.
Радикси Павлова 18 декабря 2021, 21:37
эх, прям захотелось пост о них почитать! это ж моя животрепещущая все время тема! — красная помада!
первая на Вас — огонь-огонь!♥ но и остальные интересные (просто они уже слегка не_красные, а пурпурные по моим ранжирам).
Victoria_K 18 декабря 2021, 22:04
Спасибо, первая — Диор 999. Я ношу яркие помады с карандашом немного светлее оттенка помады — так тон проявляется ярче и не затемняется на светлой коже. Случайно промахнулась в свое время, но — пошло на пользу однозначно
Koxana 18 декабря 2021, 22:09
Вы напомнили мне один нюанс, о котором я забыла еще такой момент, раньше когда маски не надо было носить, вначале рисовали контур телесным или перламутровыи белым карандашом четко четко, а потом красили помадой красной и эффект был бомбезный очень красиво подсвечивало и выделяло губы
Victoria_K 18 декабря 2021, 22:24
А… этот прием (с белым, телесным или бело-розовым карандашом) я тож иногда люблю. Часто по ним цветной карандаш и рисует светлее, чем по голой коже.
Ну конечно, гемОра больше, но зато красиво…
Но при этом мне очень нравится, когда девчонки носят прозрачный или бальзамный красный… тоже очень красиво. И как то более демократично.
Koxana 18 декабря 2021, 22:27
О, да🥰
Ellesh 19 декабря 2021, 12:52
так так так, а что это второе на губах такое красивое?   про первое и третье увидела, а вот второй оттенок не нашла
Victoria_K 19 декабря 2021, 13:49
Второй — тоже ПУпа из той же лимитированной коллекции.
Но если поискать серию Металлик (жидкие помады) Фаберлик — там как раз похожие на вторую и третью были. Они их любят перевыпускать. Так то там линейка не очень. Но эти два оттенка были наиболее интересны.
Olgagavlovich 18 декабря 2021, 14:19
Я люблю красные помады, но ношу редко, в основном на какие-то праздники. Помню пришла к племяннику на год, взяла его на руки, а он глаз отвести не может от моих губ)
Вот моя скромная коллекция, самая любимая эйвон, очень комфортная на губах, а вот жидкая от люксвизаж разочаровала, совсем не стойкая
Koxana 18 декабря 2021, 14:26
Настолько красивые цвета, я купила бы все, спасибо большое что поделились ❤🤗, сохраню себе😉
Victoria_K 18 декабря 2021, 14:45
Мне все нравятся
Радикси Павлова 18 декабря 2021, 21:38
надо обзор!
Olgagavlovich 18 декабря 2021, 21:50
Да я бы с удовольствием, но у меня что-то не получается полноценный пост)
Victoria_K 18 декабря 2021, 22:26
А последний, который 06 — это чья помада?
Первая — Лореаль, вторая — ЛюксВизаж, третья — Эйвон (???), а четвертая?
Olgagavlovich 19 декабря 2021, 10:25
Это блеск буржуа, сейчас полезла смотреть и увидела что номер реально 06, а я всегда думала что 90🙊
Victoria_K 19 декабря 2021, 12:40
Вот красные лаки и блески для губ — не ношу. Уж очень за ними надо следить
Olgagavlovich 19 декабря 2021, 13:10
Я тоже, растекается везде, зачем купила хз) пару раз использовала и лежит
Koxana 18 декабря 2021, 21:51
Надо!
Unknown 18 декабря 2021, 15:12
Ой, я вас умоляю! С момента изобретения (даже уже в ренессанс она очень была популярна, несмотря на неудобство выколупывания из баночки и намазывания пальцем) помада была именно красной. Розовые, коричневые, нюды и перламутры появились не так давно, а до тех пор никто не заморачивался ни обязательным к красному идеальным цветом лица, ни кустистостью бровей, ни унитазностью зубов, совпадением цвета лака или наличия пиджака. Носили красный все, каждый день и повсеместно, и даже (о ужас!) с ярчайшим макияжем глаз, платиновым блондом и платьями в цветочек. Хочется — носите!
Koxana 18 декабря 2021, 15:19
Обожаю ❤🔥 комент Агонь!
Victoria_K 18 декабря 2021, 15:40
Аминь🙏
Skadi 18 декабря 2021, 15:44
Красных помад у меня много (очень много). Сейчас ношу Ruby Woo, изредка Russian red Mac. Люблю Nouba 7, это классика красного для меня, но не всегда нужна такая стойкость.
Использую в том числе и на работе, несмотря (или благодаря) занимаемой должности — второе лицо после учредителя крупной региональной компании. Подтекста никого не вкладываю, для меня красный — это просто цвет, который мне идёт )
Koxana 18 декабря 2021, 15:48
Я просто мечтаю, когда можно будет носить не стойкие помады
Прекрасный выбор красных помад🤗
Victoria_K 18 декабря 2021, 16:30
Тож МАС оставляю себе на перспективу
AAG 18 декабря 2021, 15:48
Вы в своём тексте к сожалению не упомянули про отношение к красной помаде в советское время, а это очень важно для нас сейчас. Именно это наложило отпечаток на нас, на постсоветских женщин, а не древний Египет или военная Европа.
В советское время считалось, что макияж это признак буржуазности, с которой так боролись. А потом и вовсе вульгарности.
Многие из нас были мыты холодной водой в туалете советскими учительницами, лично я это помню. И есть определенный страх, что кто-то на нас действительно смотрит, как на вульгарных, когда мы красимся красным, потому что это заложили поколениями, очень стойкая подсознательная ассоциация. Лично мне первые времена ношения красной помады всегда мужчины говорили, ой, куда накрасилась, таким ещё училковским тоном, хотя мне уже было 30 и мне это идёт, и с зубами все ок, и с кожей и волосами. И можно трижды быть уверенной в себе, но на постсовестком пространстве обязательно найдётся «оригинал», который ввинтит фразочку из советского фильма или из школы, что это же стыд какой! Ага
Koxana 18 декабря 2021, 15:53
Да, я специально эту тему опустила.
Мне все равно кто что скажет и особенно подумает это уровень его интеллекта и воспитания, мне нравится я ношу красную помаду, пусть каждый смотрит за собой ❤🤗
AAG 18 декабря 2021, 16:11
Почему сознательно опустили?
Victoria_K 18 декабря 2021, 16:33
Ну)))) мне как то свезло… Бабушка носила вишневую, маман — разные носит, учительница музыки — морковную обожала…
А дура — училка — в каждой школе была…
Им и брови покоя не давали черные… и серьги… и освобождение от физкультуры…
Olgagavlovich 18 декабря 2021, 21:52
И ногти! Ногти куда красишь? Что прости Господи никакой социальной ответственности?)
Victoria_K 18 декабря 2021, 22:00
Бабушка красила Бриллиантом)))) все по фен шуй
Marie85 18 декабря 2021, 17:20
Я думаю, некоторым людям просто все равно, за что стыдить. Увидят красное — попытаются прикопаться. Нет — ну так что-то другое выдумают.
Koxana 18 декабря 2021, 17:24
Дай только повод по судачить
ShaLenka 18 декабря 2021, 19:45
Я росла в советское время. Отрицательное отношение к помадам было только в глубинке. В городах было намного проще и свободнее.
В нашей школе была только одна учительница, у которой нельзя было присутствовать на уроках в украшениях, ну и естественно красить губы))). Другие учителя сами делали макияж. Моя мама красилась всегда и везде. И подруги ее тоже. О нюдовых помадах тогда и не слышали. Все были яркими и сочными.
Koxana 18 декабря 2021, 19:47
И красивым, модными, какую одежду классную носили и шили у модисток🤗❤
peraspera 19 декабря 2021, 11:57
Блин! Вспомнилось! В универе на 5 курсе (а это на секундочку 2008 год и крупный город миллионник) был предмет этика и преподавательница была очень странная: гнобила девушек за распущенные волосы и украшения, притом сама не прочь была в свои +65 сесть на лекции перед всеми на шпагат🤦🏻‍♀️
Koxana 19 декабря 2021, 14:46
😂😂😂😂 показывала свою гибкоть
Victoria_K 18 декабря 2021, 16:30
В общем так… Заранее пардон — номера на многих стерлись или оторваны…
1. Стойкие и «застывашки»
— PuPa. Как я уже сказала, их лимитки надо брать ВСЕГДА. Пофиг, что они похожи, но таких нарядных красных, пурпурных и винных в бархатном или металлическом исполнении найти крайне сложно.
Еще у них линейка двусторонних помад — там помимо красного имеется неоновый коралл. Очень рекомендую.
— Фаберлик. Я не особо тяготею к каталожной косметике, но там «тоже есть». И очень рекомендую их две линейки стойких помад. Первая — кремовая в стиках (там будет красный на малиновой базе) — бархатный стойкий комфортный финиш и добротная линейка универсальных оттенков.
Вторая — жидкие помады с эффектом металлик. Как раз есть два варианта, схожих с теми, что на фото (красный и винный). Стойкие и комфортные.
— MaryKay — линейка play вроде. Классический правильный красный. НичО особенного ничО лишнего.
— NoUba — Millebaci. Хоть и старая линейка, но — на совесть. Красные — на любой вкус и подтон. Но будут подсушивать немного. Есть у них такой косяк
— МаксФакторыч — старая добрая линейка их стойких помад. По качеству близка к NoUba, выбор оттенков болен сдержанный, зато они — классические.
— СмешБокс — тут я отмечу единственную попавшуюся мне помаду-застывашку в ядерном оттенке чили- красного. Я реально увидела теплый яркий красный на оранжевой базе с голубым подтоном. Она там одна такая. Вот ей, как никому подходит название «АгоньПомада».
— МейкАпАтелье — была кремовая палетка красных помад (отличное качество и цветовая растяжка)
Стойкие их помады — прекрасны. Добавить нечего.

2. Жидкие, но красивые
Эту категорию рекомендую покупать ток тем, кто действительно «увидел свой оттенок и не в состоянии его из лапок выпустить»
— ИвСенЛоран — снятые с производства «помада-румяна» в 11 оттенке «венозной крови»
— Диор — лимитированная линейка Диорифик жидкий пигмент для губ и щек — ну как от него откажешься и чО с ним делать, если кремовые румяна — не твоя тема…
— NoUba — кремовый универсальный продукт в шайбе в оттенке 3 (глаза-губы-щеки) красивейший красный кремовый металлик. Если еще ввпускают, берите не глядя. Он — идеален на губах. Аналогов нет. Ну мож за 10лет чего и намешали, конечно, но — не встретила.

3. Красивые классические помады
— Герлен — старая добрая «пуля» из постоянки в оттенке 25 — цвет пожарной машины… видно за километр.
Можно губы накрасить и голым прийти — никто не заметит.
— Эстее Лаудер — классическая синяя линейка Envy — 330 — идеальный красный для оч светлых блондинок с льдистыми глазами. Оранжевый подтон. Вытягивает голубоватый и сероватый подтон кожи. Загар прекрасно подчеркнет. Схож в этом с той яркой коралловой двусторонней ПуПа, о которой я выше написала
— ИвСенЛоран — их конек идеальная неоновая фуксия. Больше ни у кого такой нет. Красный — тоже идеален и наряден. В духе Диор. Правда, свой фирменный неоновый коралл они в новой постоянке забыли. Эт зря.
— Диор — 999 — ну вы поняли🙂
Еще есть более глубокий с малиновым подтоном 752 из старой постоянки — идеал для типажа классической Белоснежки из мультика
Лимитки Диорифик — их тоже нельзя не смотреть. Всегда там будет что то, еа первый взгляд — такое же, но потом, когда прошляпил — нигде не найти.
Но лучшие все же матовые и бархатные версии. С глиттером и блестками — никакие…
— Шанель — бархатная лимитка 337 из той самой коллекции, где был платиновый хайлайтер «пропеллер» и лак «Феникс» — ну… эталон финиша и
классического красного цвета.
Еще была палетка кремовых помад и блесков — оч жалею, что такой формат они обходят. У них они тоже ведиколепны

— Живанши — матовая линейка — 316 лимитированный оттенок (вино) и «гранат» (он там один). Почему то у Живанши красный раньше всегда был сдержанный и приглушенный. С пару тройку лет они уже чОт там начали химичить в сторону яркости. Новую линейку я еще не распробовала, но — насмотрела
— Ланком — ой… самые красивые у меня из черной постоянки. Их сейчас нет. Но помады Ланком рекомендую всегда — их продукты для губ безупречны еще, судя по всему, того самого момента, когда я в 11 месяцев сперла мамину красную (она, видимо, «сама упала») и накрасилась, сидя у зеркала. Они с отцом до сих пор говорят помнят это, как вчера… в одной руке отцовский галстук, в другом — помада…
И сколько разных перевыпусков Ланком мне не попадались, качество цвета, росчерк, поведение и оформление — на высоте
Красные — на любой вкус
— Шисейдо — ну их красные хороши на светлокожих. Они не будут яркими, но при этом азиатские красные имеют какую то свою прелесть и акварельность, вписываясь в любой образ. Больше, конечно, там уход в малину и вино.

Все… больше ниЧО нет, кроме NUDE-ной кучи
Koxana 18 декабря 2021, 16:55
Крутоооооооооооо! Все себе заскринила! Хочу все🥰😳🔥
Victoria_K 18 декабря 2021, 17:12
Еще добавлю помады MaryKay. Как бы они кому мозг не выносили своим маркетингом, но помалы в классической линейке у них были хорошие. Но их RedApple — все же в сторону вишневого вина.
Koxana 18 декабря 2021, 17:20
Благодарю ❤
Хочется кричать АСТАНОВИТЕЕЕЕСЬ😂😂😂😂😂, такой выбор это взрыв эмоций, как определить, больше тебе подходит, мне уже жалко консультанта в ТЦ🤷‍♀️.
Шучу)))
Victoria_K 18 декабря 2021, 17:45
МолчуМАлчу🙂🙂🙂
Радикси Павлова 18 декабря 2021, 21:54
а не надо молчать! надо пост сделать, со свотчами.
Victoria_K 18 декабря 2021, 21:59
Да освещения сейчас нормального — не сыщешь до января…
Фото никакие будут…
Koxana 18 декабря 2021, 16:58
Ситуация с помадой Ламком смешная 😂😂😂.
У меня тоже есть моя мама покупала помадыи прятала их от меня, потому что в пять лет, я их ЕЛА🤪. Я все равно находила прятала куда могла в шапку в носок, выходила на улицу и ЕЛА😂😂😂
Victoria_K 18 декабря 2021, 17:13
Че мы, дети, ток в рот не тащим))))
Кто — помады… кто — сосульки… кто — каланхоэ…
Еще на котов что то там))))
Olgagavlovich 18 декабря 2021, 21:58
У меня сын где-то в год решил по-честному поменять свою соску на мою помаду🤣хорошо, успела, а то и он бы в этой категории оказался)
Victoria_K 18 декабря 2021, 22:01
Хиииии…
Koxana 18 декабря 2021, 22:05
Ахахах, мило
Marie85 18 декабря 2021, 17:21
Я с вами в группе поедателей помад в детстве :))
Koxana 18 декабря 2021, 17:23
Плюс один ❤🧏‍♀️😊
Радикси Павлова 18 декабря 2021, 21:55
и я ела…
все мамины помады так вкусно пахли, и были такие алые! она обожала кармин.
Koxana 18 декабря 2021, 22:02
Плюс два, теперь нас трое😄❤
Радикси Павлова 18 декабря 2021, 18:44
помада это у многих практически фетиш. красная помада это еще и немножко головная боль: очень важно, чтоб оттенок подошел. иногда бывает, что лично мне оттенок нравится, а окружающие его на мне воспринимают превратно.
а мужчины… видя красную помаду, они, возможно, считают, что леди — в активном поиске, раз она использовала столь привлекающий внимание цвет. словно лампочку зажгла или флажок в руки взяла. а привлекает она этим или, наоборот, хочет отпугнуть (и такое бывает), они узнают потом.
с некрасной помадой леди представляется ничего не ищущей. она накрасила губы «для себя», а не для этих мотыльков. )
ну и без помады женщина вообще ничего не хочет. или устала, или вообще не любит косметику. в сознании мужчин уставшая женщина плохой объект внимания. она неигрива и не ответит ни на какие намеки.
и, конечно, в каждом из этих пунктов они ошибутся!
лично для меня красная помада именно лампочка: либо я сегодня агрессивно настроена, либо, наоборот, у меня мало энергии и я хочу таким образом подпитаться. а иногда костюм обязывает. долгое время я предпочитала небежевый нюд (розовый с лиловым оттенком, или барбейский оттенок, пыльную розу, молочный шоколад), а сейчас потянуло опять на алый и бордо. в унылые времена надо себя взбодрить!
Koxana 18 декабря 2021, 19:37
Бодрите себя🤗❤
А мучжины, которые так думают пусть идут в лес, каджый считает в меру своей распущенности, мы же не животные чтоб так реагировать, этим отличаемся от животных, что нормальные люди умеют управлять и контролировать свои проявления эмоций. Все только для себя любимой, а если хочется обратить внимание, то смотри по моему отношению к тебе дорогой, если мне не интересно иди своей дорогой
Victoria_K 18 декабря 2021, 20:10
Ну когда свой ум и мозг в голове не встречаются, а интеллектом человека не изуродовало, вспоминают обычно пословицы и стереотипы…
К тому же так говорят именно те мужики, для которых ни одна женщинаа особо то не наряжалась и не прихорашивалась))))Потому они эти свои комплексы и прикрывают чужой «распущенностью»… Если кому то в этом мерещится рЭвность и собственничество — успокойтесь, вам мерещится.

Ну и, опять же, если тянет ток на тех, кто одевается в лучших традициях под названием «ШОнравитсяМужчинам», смысл цепляться к тем, кто не такая изначально… сиди, не отсвечивай своим мнением, раз оно никому не интересно
Koxana 18 декабря 2021, 20:49
Очень дельное замечание, тактичное😊
Viktoria_K ❤
peraspera 19 декабря 2021, 12:02
Классный коммент! У меня такое же ощущение.
Елена Рогова 18 декабря 2021, 19:48
Люблю красные помады, из Ваших есть #303 от Givenchy. Для меня классика это Dior #999, но есть очень классные у Shu Uemura, R012, Nars Dragon Girl. Сейчас подумываю о #640 Dolce & Gabbana, и о Fenty, конечно.
Koxana 18 декабря 2021, 19:54
О! Я после сегодняшего поста подумываю около 100 штук красных помад🙈❤🤗 и о Fenty 💯
Девочки, так благодарна за отклики, столько интересных и полезных советов, историй, я нахожусь под большим впечатлением 🤗❤
Victoria_K 18 декабря 2021, 20:00
Я думаю Дольче — оч хороши. Одни «Моники» чего стоят… я на промо видела…
Koxana 18 декабря 2021, 20:46
Не видела 🤷‍♀️, девочки не начинайте, а щас Дольче буду искать😳
Tanushka78 18 декабря 2021, 21:38
Эстетически нравится красная помада, да и в принципе красный цвет. Кстати, когда человек болеет, рекомендуется что-то красное поблизости для быстрейшего выздоровления. Не знаю, как это работает, но я пробовала — эффект есть)). Сама я красный не ношу и не носила, реально мне некуда пойти в красной помаде. Сейчас вообще ее редко на ком увидишь в повседневности, а в 40-е-50-е это был вариант нюда, соответственно и воспринималась она по-другому. Вообще, мне очень нравится pin-up, вот там без красных помад сложно представить этих красоток. Точно так же красные помады у меня ассоциируются с актрисами золотого века Голливуда
Koxana 18 декабря 2021, 21:56
Не знаю куда вы смотрите и ходите, однако оттенок красных помад на каждой второй девушке/женщине, которые находят возле меня в повседневной жизни, да в метро их не видно, но на работе, улице я это наблюдаю ежедневно, и опять же говорим ассоциация, а не реальная жизнь почему-то на нас влияет больше😏😔, это грустно
Tanushka78 18 декабря 2021, 22:43
Вообще я много где хожу и езжу, работаю в центре Москвы, тем не менее очень редко вижу кого-то с красной помадой. Я потому и говорю про свои ассоциации, т.к. в реальной жизни мало вижу не только с красной помадой, но и в принципе с выраженным макияжем. По моим наблюдениям, сейчас меньше красятся, чем даже лет 10-15 назад
Yamari 18 декабря 2021, 22:54
Неистово плюсую. Даже просто накрашенные губы, я мало у кого сейчас вижу 🤔
Tanushka78 19 декабря 2021, 18:20
Да и в принципе макияж. Сейчас подумала, что цветные волосы на ком-то я вижу чаще, чем накрашенные (пусть и слегка) лица
Ira Dmitrieva 18 декабря 2021, 22:49
Какие помады, я утром еду на работу, максимум тушь или ресницы нарощенные у женщин, я даже тени ни у кого кроме себя не вижу
Елена Луговая 18 декабря 2021, 21:46
А ещё забыли упомянуть красивенные красные бренда Cle De Peau: 103 Legend Red и 7 Dragon Red 🔥🔥 И коллекционные красные лимитки у них всегда супер (коллекция Кимоно, например)- там уже и цвет, и шикарное оформление) 👍👌
Koxana 18 декабря 2021, 22:00
Мне не знакома эта марка, я посмотрела это Япония приму на заметку, просто потестить и посмотреть как ляжет цвет на губах у нас не где😔
Victoria_K 18 декабря 2021, 22:28
Да… я уж пометку сделала…
На Сle De Peau и Shu Uemura
Milashka700 18 декабря 2021, 23:06
Nars Annabella для меня идеальный красный.
Радикси Павлова 18 декабря 2021, 23:12
рыжит немножко
ekt348 19 декабря 2021, 00:37
Мне очень нравятся яркие помады, но я почти их не ношу— все стойкие сушат мне губы, а кремовые помады и блески требуют постоянного внимания и поправления макияжа. А для меня важно выйти из дома и отходить весь день, не думая о том, что где-то что-то может размазаться, стереться, поплыть и тд. Поэтому я почти всегда либо с нюдовым блеском, либо и вовсе только с бальзамом
Koxana 19 декабря 2021, 00:42
Советую, на ночь наносить бальзам для губ утром встаешь губки еще гладенькие и мягенькие, макияж, матовая помада. Вечерком проходишь снимаешь макияж и обязательно наномишь на губки бальзам, все губки будут всегда впорядке главное это незабывать делать
ekt348 19 декабря 2021, 14:04
О, я вообще всегда хожу с чем-то увлажняющим на губах, иначе они сохнут просто жутко. На ночь нанести бальзам— обязательное правило для меня, иначе проснусь с жуткими трещинами. Такие вот особенности сухой кожи 🤷🏻‍♀️
Koxana 19 декабря 2021, 14:48
Может что из аптечного вам больше подойдет.
У меня был бальзам, с ним все хорошо но как только переставала его наносить были проблемы с губами, я его поменяла на аптечный их много
Не могу знать что вам подойтет выбор большой
ekt348 19 декабря 2021, 16:29
Вы вообще про бальзамы из аптеки или есть что-то конкретное? Обычно покупаю их как раз в аптеке, но они у меня самые обычные и все одинаковые, не зависимо от марки и названия. Но я бы не отказалась от чудодейственного средства, которое сделает мои губы увлажнёнными раз и навсегда))
Koxana 19 декабря 2021, 17:06
Рекомендую, то чем пользуюсь лично:
1.Восстанавливающий лечебный бальзам для губ Lucas Papaw Remedies Ointment Balm;
2.Увлажняющий бальзам для губ Uriage Eau Thermale Moisturizing Lipstick
3.Bioderma. Atoderm stick levres. Бальзам для сухой кожи губ
ekt348 19 декабря 2021, 17:15
Спасибо, надо будет попробовать
aquanecromancer 19 декабря 2021, 13:35
в 16-17 лет пользовалась красными помадами на постоянной основе — думала, что мне идет, готичненько выглядело. сейчас из красных помад осталась только мини-версия жидкой помады kvd в оттенке nahz-fur-atoo, которой я, увы, недовольна. проблема не в оттенке, а в текстуре — помада какая-то сухая и не такая стойкая, как другие оттенки линейки, а про поведение под маской и говорить нечего.
Cruella 19 декабря 2021, 14:28
Есть красная Диор 999, подарочная минька. Никуда не ношу, подошла только для селфи с последующий цветокоррекцией, а в реальности делает меня желтой и больной. Зато она дала мне понять, что помады у Диор классные и очень комфортные, так что я купила себе Диорфик Мат 890. Свой красный среди помад никогда не искала, не интересно.
Koxana 19 декабря 2021, 14:43
Было сегодня в ТЦ девочки 🙆‍♀️ выбрать не смогла
Будет второй подход🙃
Cruella 19 декабря 2021, 15:02
а?
Alfaromea 19 декабря 2021, 14:55
По моему мнению красная помада вульгарно смотрится только на утиных губах. На натуральных у разных людей — разный эффект. Обычно на светлокожих блондинках красная помада очень выделяется, поэтому многие ее опасаются носить — не хотят привлекать лишнее внимание, на брюнетках тот же оттенок может смотреться нейтрально и гармонично, не так эффектно, как на блондинках, кроме того важна форма губ — на очень тонких губах красная помада незаметна. Правильно подобранная красная помада бьёт 100 нюдовых помад
Koxana 19 декабря 2021, 15:02
Спасибо за отклик на пост.
Также считаю, что цвет помады всегда можно подобрать к своему типу кожи, лица и волос, форма губ тоже корректируется контурным карандашом
И тогда не будет это выглядеть не красиво.
Olso 19 декабря 2021, 17:47
Красные помады не люблю. Редко на ком нравится, на себе не нравится вообще.
Если околокрасные, какой-нибудь разбеленный коралл, например, еще куда ни шло, то чисто красные и тем более винные оттенки на себе не воспринимаю.
Согласна с мнением о том, что к красной помаде в обязательном порядке должны прилагаться хорошая кожа и ровные белые зубы.
Не согласна с мнением о том, что красная помада идет всем, нужно только найти свой оттенок. Не всем. И зачастую подошедший оттенок уже и не назовешь красным.
Но вообще тема интересная, спасибо, что создали это обсуждение, с интересом читаю комментарии))
Koxana 19 декабря 2021, 18:06
Спасибо вам за ваше мнение 🤗
Randell 20 декабря 2021, 00:34
Люблю красные помады, ношу почти каждый день. Я из тех людей, кого не опошляют красные губы)) С нюдом я выгляжу блекло и уныло, как будто заболела, а вот яркая помада сразу же оживляет, освежает образ, придает уверенности в себе.
Но нужно тщательно подбирать оттенок, с этим у меня большие сложности. У меня холодный тон кожи, но почему-то не все холодные красные мне подходят. Больше подходят бордовые, вишнево-коричневые тона, особенно с растушевкой.
В результате экспериментов накуплены:
— Shu Uemura RD 163 матовая
— Dior 999 матовая
— Shiseido ModernMatte 515 Mellow Drama
— L'Oreal Color Riche 376 Cassis Passion
— Maxfactor Lipfinity Velvet Matte 050 Satin Berry жидкая
— Luxvisage Pin Up Ultra matt 31 жидкая
Шу Уемура хорошая помада, но очень сушит губы, наносить надо смело, плотным слоем, пальцем не возить, иначе ерунда получается. Диор — классная, цвет универсальный, губы не сушит. Шисейдо — я в восторге от оттенка, по качеству тоже хороша. Лореаль — не мой оттенок, Максфактор — ужас ужасный, Люксвизаж — неплохая, но требует аккуратного нанесения.
Еще у меня был пробничек Chanel Ink Fusion 818 True Red, вот от этой помады я реально осталась под впечатлением, пожалуй, могу ее назвать лучшей жидкой помадой, что мне доводилось пробовать. В моих хотелках, но в другом оттенке.
Koxana 20 декабря 2021, 00:57
Благодарю за такое откровение🤗🥰, самой интересно посвотчит и присмотреться из всех выше перечисленных знаю и пробовала только Dior 999.
Заскринила и сохранила себе