13.12.2021

Бюджетные аналоги люкса

В бюджетном сегменте косметики немало достойных продуктов, которые не уступают люксу, а иногда и превосходят по качеству. Давайте расскажем о своих находках и открытиях в данном сегменте. У меня сейчас в любимчиках — карандаш для бровей от Vivienne Sabo, красивый оттенок, прекрасно тушуется, полностью устраивает по всем параметрам, к более дорогим карандашам даже рука не тянется. Знаю многих людей, которые покупают только люкс из принципиальных соображений. Мне это не особо важно и если я что-то нахожу в масс-маркете прекрасного качества, этот продукт на долгие годы остаётся моим фаворитом, ибо зачем платить больше, тем более не секрет, что бОльшую стоимость в люксе мы платим за бренд. Давайте поделимся своими любимцами в бюджетном сегменте, сэкономив друг другу деньги, не потеряв при этом в качестве.

peraspera 13 декабря 2021, 16:53
А мне нравится карандаш для бровей divage, такой же как Вивьен сабо, стоит дешевле.
leleka77 13 декабря 2021, 17:01
Спасибо, не знала, нужно будет попробовать
Elena Bukutti 14 декабря 2021, 19:11
а еще триумф, и ln косметик
Cruella 13 декабря 2021, 17:11
Люблю ArtDeco Glossy Lip Volumizer. Не знаю, аналог ли это Максимайзера, второй я никогда не покупала и покупала ArtDeco без умысла заполучить похожий на Dior продукт. А так, никогда не искала аналогов люкса в массе. Туши L'Oreal мне подходят, консилеры Bourjois тоже могу из этого сегмента отметить.
Tanushka78 13 декабря 2021, 17:20
У меня есть этот блеск от Артдеко. Он не похож на Диор, он просто другой, хотя и не плох в своем сегменте
Cruella 13 декабря 2021, 17:23
Мне прямо понравился, губы после него в отличном состоянии, блеск не зеркальный, а просто влажный.) Но ограничитель издевательски мало его выдаёт. Ну или я люблю намазать от души, не знаю.
Tanushka78 13 декабря 2021, 17:30
Вот как раз максимайзер именно зеркальный на губах, по крайней мере я вижу разницу. Близкий аналог — максимайзер от Ланком. На счёт Артдеко согласна, те же впечатления от использования, часто им пользуюсь, но у меня другая напасть — конкретно так подтекает футляр, т.е. горлышко вечно в блеске и мне кажется, если носить с собой, то можно что-нибудь запачкать
Cruella 13 декабря 2021, 17:37
Мой флакон не подтекает, я его как раз именно на улицу использовала и постоянно носила в сумке. Сейчас дома добиваю, там уже совсем чуть-чуть осталось. Раньше обходила блески Артдеко стороной, потому что они всегда такие чумазые на стендах лежат. Но мне как раз на Косметисте сказали, что ничего не течет, тогда я и купила себе этот.
Tanushka78 13 декабря 2021, 17:48
Значит, это мне не повезло, у меня это первый их блеск, правда я больше по выходным им пользуюсь, так что не страшно
Svetavasileva 13 декабря 2021, 17:20
Тушь точно можно подобрать в бюджетном сегменте. Вивьен Сабо Кабаре премьер, и Лореааль Телескопик не уступают, а иногда превосходят люксовых собратьев)
leleka77 13 декабря 2021, 17:30
Абсолютно согласна. Было много люксовых, да неплохо, но ничего особенного. А после того как в люксе купила тушь( покупала в Европе), которая постоянно скатывалась комками, и выкинуть жалко и пользоваться невозможно, стала покупать туши в массе, всё устраивает и разницы не вижу.
Tanushka78 13 декабря 2021, 17:26
Тушь и кадандаш для бровей я уже не ищу в люксе т.к. на данном этапе нашла идеал в бюджете. Если моих фаворитов не снимут с производства и не испортят, то буду и дальше их покупать. Потом, что значит аналог? По всему, бюджет не может быть аналогом люкса, это просто другие продукты, которые либо устраивают, либо нет. Аналог это всё-таки что-то идентичное по цвету, стойкости, текстуре и т.д.
xiaomaoomi 13 декабря 2021, 17:31
Помада металлик smashbox в оттенке vino noir и loreal rouge signature в оттенке 205)
Они очень похожи
leleka77 13 декабря 2021, 17:34
Аналог — это фигурально. Согласна, что это другие продукты. В контексте имелись ввиду качественные бюджетные продукты, не уступающие люксу)
fishcat75 13 декабря 2021, 17:40
Карандаш и гель для бровей Art Visage очень достойные. Пользовалась ими долгое время, потом перешла на оттеночный гель-фибра для бровей Benefit, ничего особенного, поэтому вернулась обратно к Art Visage, не вижу смысла переплачивать
leleka77 13 декабря 2021, 17:43
Поддерживаю, были эти продукты
Liuda Reed 13 декабря 2021, 17:57
Тоже не поняла этот гель Бенефит, у меня густые широкие брови, он их вообще не фиксировал. Лореаль и Мэбеллин понравились больше.
Veritaserum 13 декабря 2021, 18:01
абсолютно лучший матовый продукт для губ — revlon ultra hd matte lipcolor.
Я фанат матовых помад.
Ревлон -идеальная. Мягкий вельветовый финиш, стойкая, не сушит, удобный аппликатор, приятный запах.
Ни одного минуса.
leleka77 13 декабря 2021, 18:09
Ревлон — очень достойная марка
Yashma 19 декабря 2021, 12:05
Хм… а в сторону сетевого маркетинга не смотрели? те же Эйвон и Фаберлик, декоративка очень неплоха.
Veritaserum 19 декабря 2021, 15:35
Нет))
MrsOxana 13 декабря 2021, 18:05
Мне на ум пришло, что у Catrice есть матовая помада 100 — аналог Pillow Talk от Шарлотты
Veritaserum 13 декабря 2021, 19:12
совсем не аналог. небо и земля по текстуре, по ощущениям, по цвету.
depoza 13 декабря 2021, 19:23
Присоединяюсь — ну очень разные, прежде всего по комфорту и качеству
Veritaserum 13 декабря 2021, 19:25
Да. Катрис мне глину напоминает жирную.
Шарлотта очень невесомо лежит и тонко. Хотя тоже не идеальна.
mers_sv 13 декабря 2021, 18:10
Вчера купила лимитированный бальзам для губ Том Форд soleil sunlit rose lip balm за 3 825 р., попользовалась… поняла, что пару месяцев назад со скидкой рублей за 360 купила практически один в один похожий по действию, цвету и т.п. бальзам PROMAKEUP LABORATORY lip balm. Все, этой окончательной покупкой свой гештальт по марке ТФ я закрыла. Тени, помада, бальзам и подводка для век — вполне достаточно оказалось, чтобы сделать личные выводы в отношении декоративки марки.
Мила Милованова 13 декабря 2021, 19:14
А какой вывод вы сделали насчёт теней ТФ?)
mers_sv 13 декабря 2021, 21:02
Ничего плохого не скажу, тени как тени, по мне так ничего особенного, %70 стоимости — имя и упаковка. В пользовании тени разных марок от Шанель, Диор, Герлен, Сислей, Наташа Денона, Джеффри Стар до Wet n wild, так вот к последним даже чаще рука тянется))))
gentle_puh 14 декабря 2021, 07:34
В promakeup блесточек нет 😁
Хотя в Томе на губах их почти и не видно ))))
gentle_puh 14 декабря 2021, 07:39
Но эффект действительно похож, плюсую
mers_sv 14 декабря 2021, 12:01
Напыление очумелыми ручками на всём можно сделать))) но вот по ощущениям promakeup мне больше нравится, всё таки в ТФ есть немного пластилиновость что ли.
gentle_puh 14 декабря 2021, 12:24
Не защищаю Форда, но там же не только напыление, там и внутри мелкие голубые блесточки, так что их на всё использование хватит. Штуки 4 на губах за раз видно 😅😂🤣
А Promakeup мне тоже очень понравился, губы с ним красивые и оттенок чуть более человеческий розоватый :) и шиммер «влажный», не отдельными искрами, хорош, чертяка
думаю что даже повторю его, Форда за его цену точно повторять не стала бы, даже если бы не был лимиткой (у него ещё и стик слегка шатается, вот это уже безобразие, терпеть такое в помадах не могу 🤬)
mers_sv 14 декабря 2021, 13:00
100% с каждым вашим словом согласна))), но мне чтобы голубые блесточки разглядеть видимо вдобавок к увеличивающему зеркалу очки нужно одеть)))) Поразглядываю))))
PornoFeya 22 декабря 2021, 22:37
Нашла
ArAnna 13 декабря 2021, 18:56
В постоянном использовании база под тени ETUDE HOUSE proof 10, подводки в маркере чёрные от сефоры и мейбилин, коричневая от исадоры, но там уже 1000 руб ценник. Туши ламель нравится с наталиной и стелари голографическая, сходит чулочками. Но это просто хорошие продукты, без попыток что-то заменить. Есть консилер сияющий от исадоры, он похож на ручку ysl. С тонами бюджетными не особо срослось. Но я и люкс не то что бы люблюнимагу. Скорее проф и инди бренды. И то, что считают люксовыми американскими марками. Шарлотту, пэт и тд.
parity06 13 декабря 2021, 19:36
Вот эта база под тени ETUDE HOUSE proof 10, меня очень удивила, я вообще все базы закинула, тени делает ярче, стойкость до демакияжа, главное в моём случае, веки не кукожит.Так что бы все три свойства в одной и всегда, я до этого ни в какой другой базе не обнаружила.
Nelvy 13 декабря 2021, 21:29
Отличная база, да.
OxanaAksuta 13 декабря 2021, 19:10
Прям аналоги-аналоги есть у революшен)) А вот хорошие бюджетники, которые на мне лучше люкса: карандаши для бровей Вивьен Сабо и Диваж; многие туши (лореаль, максфактор, вивьен); NYX бронзер (аналог Ту фэйс) и средства для губ; хайлайтер Вивьен (аналог Герлен).
KattyShpiksi 14 декабря 2021, 10:53
а что за хайлайтер такой  ?
OxanaAksuta 14 декабря 2021, 13:36
Хайлайтер кремовый Gloire D'Amour
Victoria_K 13 декабря 2021, 19:18
Ой… на мне ток тушь Вивиен Сабо Мерси примерно как Шанель Ле Волюм.
Но Шанель на ресницах фиксируется лучше и бархатистее… и я их обе покупабю.

А так — даж нинаю…
Из бюджета, чтоб как люкс — ток карандаши для губ N1 (они мне Эстее Лаудер напоминают по качеству).

Так из бюджета выделю карандаши для бровЭй Вивьен Сабо (стройные), кремовые хайлайтеры АртВизаж и Elian, карандаши для губ Вивиен Сабо и Никс, пудра «золотая» (мамина любимица) и мой тон МаксФакиорыча, ну и несколько тушей (Евелайн, МаксФакторыч и Вивиен Сабо)
Эти продукты я часто повторяю.
Сухие пудры, румяна, тени и хайлайтеры — люкс и проф.
Помады и блески — только в люксе… не найти таких цветовых«замесов»
leleka77 13 декабря 2021, 19:36
Карандаши для губ от Вивьен наблюдаю почти у каждого визажиста в наборе, действительно цена-качество. А кремовый хайлайтер от Арт-визаж уже на пути ко мне, кстати по Вашей рекомендации, так вкусно о нём рассказали в предыдущей моей публикации, что очень захотелось попробовать
Pat_Holman 13 декабря 2021, 19:45
Да, у меня есть хайлайтер от Арт визаж, шикарный
Victoria_K 13 декабря 2021, 20:56
У вас 22 или 23?
Maurelle 13 декабря 2021, 22:08
Подскажите, в каком он у Вас оттенке?
Вы его используете соло как хайлайтер или как базу/подмешиваете в тон?
Pat_Holman 14 декабря 2021, 03:59
У меня 23, который сэнд, ещё хочу прикрепить который 21 вроде. Я его всяко использую, и соло и подмешиваю. Прекрасный продукт)
Victoria_K 13 декабря 2021, 20:56
ЗдОрово. Напишите потом — как он))) вам.
А Сабо — для губ действительно, хороши. И палитра натуральная.
Раньше такая была у Буржуа, потом они ее сократили
Кстати, Эссенс в дереве — тож неплохие и мягкие.
leleka77 13 декабря 2021, 21:06
Да, напишу   Вот я сорока, столько уже косметики, что если куда поеду, то отдельный чемодан придётся покупать, и всё равно хочется ещё)))
Victoria_K 13 декабря 2021, 21:10
А мужик рядом для чего?
Как всегда говорю — а чО я одна поеду? Темноты боюсь, денег своих иногда жалко, да и чемодан тяжелый))))))
🙂🙂🙂🙂
Мелочь, а приятно (М)
leleka77 13 декабря 2021, 21:15

leleka77 16 декабря 2021, 20:29
Приехал сегодня ко мне хайлайтер АртВизаж   при нанесении получается красивое, мягкое, жемчужное свечение, очень естественное, своя кожа, только лучше, никаких крупных блесток, я довольна)) Буду смешивать его с тональным, с обычным кремом и наносить соло, в общем экспериментировать. Спасибо Вам за рекомендацию такого хорошего продукта, и не по цене самолёта)))
Victoria_K 16 декабря 2021, 21:15
Пожалуйста, он действительно хорош.
zdenka 19 декабря 2021, 12:00
Расскажите, пожалуйста, про хайлайтер
Helenitte 13 декабря 2021, 19:20
Очень люблю кремовые румяна Арт-визаж и устойчивый тональный крем Арт-визаж. Последний — полный аналог Dior forever по финишу, нанесению и стойкости, но лишен навязчивого рыжеватого подтона, и весьма схож с тональными Clarins, Everlasting youth fluid, но последний быстрее «скатывается».
Arina_Pallada 13 декабря 2021, 19:45
Прям из любимцев — очень часто беру автоматический карандаш для бровей Brow arcade от Vivienne Sabo. Надеюсь, их не снимут с производства в один прекрасный день.
leleka77 13 декабря 2021, 19:51
Присоединяюсь
Rriimmaa 13 декабря 2021, 19:46
Я фанат консилера в тюбике от Eveline, лучший консилер в моей жизни. Ещё очень нравится жидкий хайлайтер от арт визаж, в нём вообще как будто нет блёсток, ровная сияющая гладь. Тушь сейчас Чикаго от арт визаж, и она в миллион раз лучше ланком, которая безбожно осыпается. Тинты от сода меня устраивают больше бенефит. Я фанат ухода, поэтому больше радуюсь крутым бюджетным штукам во всяких кремах и масках, сейчас вот открыла шикарный ночной крем на ламеллярной основе с лизатами от микролиз — 500₽, а эффект лучше чем от дорогущего липкого маньо :)
leleka77 13 декабря 2021, 19:50
Спасибо, очень информативно   возьму на заметку
MariaAndreyeva 13 декабря 2021, 20:13
Скажите, пожалуйста, что за чудо крем?
MariaAndreyeva 13 декабря 2021, 20:16
А поняла, микролиз — это марка. Я как-то давно брала пару продуктов, но не прониклась. И полного состава не увидела на упаковке. Расскажите все ж про крем, если есть минутка)
Rriimmaa 14 декабря 2021, 11:33
Называется МИКРОЛИЗ Ночной пептидный крем (Питание, Омоложение, Восстановление), туба 30мл (крем пробиотик с пептидами и с лизатами пробиотических культур), есть на оОзоне и Вайлдберриз, стоит меньше 500 рублей :) в составе куча активов, фукус, фосфолипиды, витамины, янтарная кислота… Я взяла в основном из-за ламеллярной основы и лизатов и прямо прониклась — поры не забил, воспалений нет, кожа свежая на вид, увлажняет средне — не прям вау, но он и не направлен на это. По идее должен действовать медленно, но уверенно — восстановить микрофлору кожи и подпитать. Раньше пользовалась кремом номер три Олеси Мустаевой как ночной маской, он тоже очень крутой. Смотришь потом на сыворотки за многотысяч, которые не делают ничего и вздыхаешь :)
А ещё я обожаю российские научные косметические разработки, прямо гордость берёт, а Микролиз разрабатывается в Кольцово :)
leleka77 14 декабря 2021, 12:06
Плюсую к крему номер 3, использую на ночь, утром внешний вид очень радует. Надо присмотреться к Микролиз, очень интересно
Lipstik 14 декабря 2021, 13:21
Прямо как свои впечатления читаю, ровно те же самые ощущения от этих же самых продуктов.
MariaAndreyeva 14 декабря 2021, 13:57
Спасибо! Унесла в записочки себе
Ablina 14 декабря 2021, 19:00
А можно фото хайлайтера?
zdenka 19 декабря 2021, 12:02
И мне, и мне :)
leleka77 19 декабря 2021, 13:19
leleka77 19 декабря 2021, 13:30
У меня вот такой хайлайтер. Даёт очень нежное свечение на коже. В зависимости от того какой эффект вы хотите, можно наносить соло или смешивать с тональным или обычным кремом. Результат — кожа как-бы светится изнутри, и это смотрится очень естественно и натурально, без ярких, крупных блесток. Можно экспериментировать с ним по разному, мне нравится эффект холеной кожи, не слишком яркой и в то же время красиво подсвеченной.
89050231331 27 декабря 2021, 18:40
А какой у Вас оттенок?
leleka77 27 декабря 2021, 18:45
У меня 23
89050231331 27 декабря 2021, 22:16
Спасибо 😄
marishka06 13 декабря 2021, 20:44
Тушь Л'Ореаль Телескопик — ничего лучше ее не знаю. Идеальная для моих ресниц щеточка.
Жаль лишь, что сняли коричневую.
Ольга Жукова 13 декабря 2021, 21:11
Мне кажется, что тут мы говорим просто о хороших бюджетных продуктах.
Тушь Вивьен сабо, может, ле волюм и не заменит, но она неплохая. А в остальном я лично не вижу аналогов. Ну нет тинту Шанель его, и искать бесполезно
leleka77 13 декабря 2021, 21:17
Да, конечно о хороших бюджетных продуктах и находках
Koxana 13 декабря 2021, 21:50
Девочки, аналогов найти для сравнения не могу, но у меня есть гель фиксатор для бровей Vivienne Sabo(он прозрачный), я от него в восторге))) качество отличное цена подъемная🤷‍♀️
leleka77 13 декабря 2021, 21:52

Ninell77 14 декабря 2021, 09:13
Мои бюджетные любимцы: карандаш для бровей Вивьен Сабо (с щёткой), компактный скульптор «Мон секрет» от Эстраде, тени для век Pupa Vamp duo (единственные тени, в которых появилась дырка), тушь Лореаль Телескопик и Гурмандиз. А вот тональные и помады с блесками только люкс.
leleka77 14 декабря 2021, 09:42
Про тени Pupa Vamp duo очень много хорошего наслышана
Elena Chubarova 14 декабря 2021, 12:02
Карандаши для губ Pupa очень — очень напоминают сенсаевские. Много лет 004 — мой фаворит.
Rattari 14 декабря 2021, 13:19
Из моих бюджетных хитов могу назвать:
Relouis Pro HD Powder Fixing Transparent — прозрачная фиксирующая рассыпчатая пудра. Полная цена около $6, часто есть на скидках. У нее поганая упаковка, крышка трескается быстро, не всегда удобно набрать продукт кистью, но она хорошо фиксирует макияж, матирует Т-зону, не даёт засветов на фото (при вспышке вид, как мукой обсыпали, вам не грозит). Пересыпала в пустую чистую банку от Ори рассыпчатой, закрыла новой пуховкой и пользуюсь с удовольствием. В планах обзавестись красивой банкой, а Релуи брать чисто как запаски.
Ещё ВВ-кушоны от Bioaqua. Три оттенка на выбор в каждой серии, есть «воздушный», есть матирующий, есть с гиалуроновой кислотой и витамином Е (Exquisite Delicate). Стандартный объем 15 мл 1 контейнер, приличный родной спонж, СПФ 50. В комплекте сам кушон с блоком + блок-запаска того же цвета в отдельной вакуумной упаковке. 1 блока хватает на 3 месяца, финиш деликатный, чуть влажный, не окисляется, поры мне не забивает, текстура лёгкая, кроющая способность средняя. Сильных высыпаний не скроет, но тут корректоры в помощь. Полная цена около $5-7, в зависимости от магазина и серии. Запаски продаются отдельно.
leleka77 14 декабря 2021, 13:32
Спасибо, очень интересно   Многие визажисты хвалят пудру Relouis ArtworkLook Professional, ну просто качество люкс, и их тональный крем PARADISO, вот если поместить эти продукты в люксовые баночки, разницы не заметите
Solnechnoe_Utro 14 декабря 2021, 15:08
Оч интересно про кушоны! А подсвечивающий эффект от них.есть?
Rattari 14 декабря 2021, 15:28
Жду хоть одного солнечного дня, чтобы пофотографировать для поста свотчи, нанесение, вид на лице. Но как назло, погода пасмурная, не то дождь, не то снег, или туман. Сияние деликатное, слабее, чем от Holika Holika Shimmering Petit BB Cream, тона более светлые. 01 для белоснежек, 02 для светлой славянской кожи, 03 подойдёт как для 2, так и для 3 фототипа. Холика в сравнении с ними более розовая, Биоаква бежевато-нейтральная. Подкупает цена и увлажнение, в летнюю пору после умывания и тонизирования могу нанести кушон, и он не плывет, и кожа не сохнет (хотя летом и пот, и салоотделение повышенное, кожа комби со склонностью к жирности, обезвоженная).
Solnechnoe_Utro 14 декабря 2021, 15:33
По описанию просто идеальный для меня… Пишите скорее пост!
Milashka700 15 декабря 2021, 00:05
Блеск для губ Essence с эффектом плампинга очень хорош, вполне может заменить Maximizer (от него печёт сильнее). Тушь L’Oréal могу взять вместо Шанель, которая стала слишком быстро сохнуть. А вот тональные и пудры мне кажется в бюджетных марках более «грубые».