04.12.2021

Ламеллярные эмульсии

Девушки, насмотелась в Ютюбе видео с косметологом Пирмановой, она советует для увлажнения кожи пользоваться не обычными кремами, а ламеллярными (лме) эмульсиями.

Я погуглила — выдаёт очень много результатов и все неизвестные мне марки.

Может кто-то пользуется и может посоветовать? Хотелось бы от какого-то знакомого бренда купить на пробу.

Prjane4ka 04 декабря 2021, 09:29
Не претендую на истину, но вроде Jurassic Spa делает такие, по цене недорого. У меня самой просто в отложенных лежит)
Vasilisk 04 декабря 2021, 10:12
Я активный пользователь продуктов этого бренда, нет у них ламиллярных эмульсий. Решила проверить себя, заглянула на офсайте — нет.
Glubokih 04 декабря 2021, 14:07
Их сайт достаточно специфично выдает инфо. Это из раздела блог. Jurassic SPA изготавливает именно ламеллярные эмульсии, насколько я знаю.
Vasilisk 04 декабря 2021, 15:42
Спасибо Вам🌹И правда специфическая подача информации)) Надо будет попробовать этот крем.
belevichnasta 04 декабря 2021, 09:48
Знаю в основном корейцев: AmpleN (пользовалась зимой во время использования ретинола, отличный крем), Lagom, Real Barrier и Atopalm — может ещё у кого есть не знаю.
Maria Kataeva 04 декабря 2021, 10:31
Они чем-то отличаются чисто субъективно тем как наносятся и лежат на коже от обычных кремов и эмульсий?
belevichnasta 04 декабря 2021, 11:49
Как я понимаю, этот крем похож на кожный за счёт чего встраивается в липидный слой как заплатка (возможно я не правильно понимаю суть ламеллярного крема, но кажется так и есть), восстанавливает повреждённые участки.
У меня был ламеллярный крем+пользовалась ретинолом — ни раздражения, ни шелушений (у меня сухая кожа) в ту зиму у меня не было.
AmpleN — был густой и по текстуре напоминал свиной жир, но при этом он не был излишне жирным или питательным — мне было комфортно им пользоваться.
Сейчас питательный крем Linda Kristel, выбирала долго, похож на ламеллярную эмульсию, но по составу не могу сказать точно, выбросила коробку.
BlueFish 04 декабря 2021, 16:27
Вот как раз купила на сезон Атопалм, очень понравился. Текстура обычного крема, не жирного, но и не гелевого. С приходом отопления кожа резко в усмерть высохла, хотя комбинированная. Буквально за неделю привел в порядок и поддерживает.
belevichnasta 04 декабря 2021, 16:33
Вы в баночке или тюбике покупали? Я сестре в тюбике дарила 40 мл.
BlueFish 09 декабря 2021, 08:47
в тюбике с носиком таким, 35 мл
belevichnasta 09 декабря 2021, 11:29
Такой, наверное, и я покупала, объем точно не помню)
Innapol 04 декабря 2021, 10:01
Эмульсия для лица ART&FACT, ламеллярная. С лета лежит в отложенных товарах, хочу купить, но что-то останавливает, интересен опыт использования.
Maria Kataeva 04 декабря 2021, 10:14
Заметила что в корейской косметике последние года 3 это тренд. belevichnasta уже выше упомянула несколько. Из еще не названного Derma:B и Zeroid, например. У самой руки еще не дошли ничего попробовать подобного, так что без рекомендаций.

Что там кстати Пиримова рекомендует любопытно?
Plodovayamushka 04 декабря 2021, 10:20
Она, к сожалению, ничего не рекомендует) говорит, сами ищите, чтоб не думали, что реклама.
Maria Kataeva 04 декабря 2021, 10:20
Она продает гайды. Я думала у вас он есть. :)
Plodovayamushka 04 декабря 2021, 10:22
А! Неа, нет, у меня вообще проблем с кожей нет (кроме любопытства попробовать новые средства), поэтому не вижу причин покупать этот гайд :)
Christlover 04 декабря 2021, 12:34
У меня есть её гайд, там МУЛЬТИЛАМЕЛЛЯРНЫЕ ЭМУЛЬСИИ:
• Zeroid Soothing Cream;
• Atopalm Mle Cream;
• CURECODE Double Barrier Cream St. John Wort Formula.
Plodovayamushka 04 декабря 2021, 14:21
Marishka_87 22 октября 2022, 18:47
Скажите пожалуйста, у вас есть ее пособие по уходу? Я сейчас не могу его приобрести, пишет страница не доступна. Скажите пожалуйста, я могу как то у вас приобрести пособие по уходу?)))
honey_budger 04 декабря 2021, 10:19
Atopalm отличный. Нужно немного наносить, разницу видно через неделю. Беспроблемный в использовании и на ночь и под мейк. На зиму мне его мало, а вот на остальные сезоны лежит запас.
BlueFish 04 декабря 2021, 16:29
вот буквально выше про атопалм написала, за неделю привел в порядок кожу, вся в шелушениях была. Мне на зиму (комби), думаю, будет как раз. Однозначно находка!
honey_budger 04 декабря 2021, 17:54
Да, приятно меня удивил
cherewenka0985 06 ноября 2022, 16:56
Подскажите пожалуйста вы берете атопалм обычный или для лица специальный?
BlueFish 16 ноября 2022, 05:26
я брала для лица в тубе с носиком, он по консистенции довольно легкий, для обычных кремов это скорее крем-гель, нежели нивеа))
Plodovayamushka 05 декабря 2021, 00:40
А что вы на зиму используете? Какой-то другой мле?
honey_budger 05 декабря 2021, 12:25
Paula's choice линейку recovery
Plodovayamushka 05 декабря 2021, 12:53
Это обычный крем, не мле?
honey_budger 05 декабря 2021, 14:35
Да
Plodovayamushka 05 декабря 2021, 15:23
Lalila 04 декабря 2021, 10:20
А вообще, для создания ламеллярной эмульсии нужен амфотерный эмульгатор (лецитин, например), либо сочетание классического эмульгатора с низким ГЛБ + жирные спирты.
Например, эмульгатор Polyglyceryl-3 Methyglucose Distearate, с ним достаточно много средств, например, жидкое золото Stratia, Blithe с ямсом, по моему
Rriimmaa 04 декабря 2021, 10:32
Плюсуюсь к btpeel выше, очень нравится и просто ламеллярный крем и версия с спф и тоном. Но мой любимец — крем номер три Олеси Мустаевой, дешёвый, а кожа стала просто невероятной.
У японцев много ламеллярной косметики, но они как то не акцентируют на этом, как у нас :)
Olga Chepeleva 04 декабря 2021, 22:55
А какой у вас тип кожи? Интересно подойдёт ли для комби
Rriimmaa 04 декабря 2021, 23:12
У меня комби, сухая на всём лице и жирная на т зоне, без высыпаний, но очень склонная к забиванию пор. Крем мажу толстым слоем на всё лицо и шею, как маску практически и оставляю так на ночь. С утра, особенно если выспаться, красота — кожа без заломов, напитанная, с внутренним свечением.
Olga Chepeleva 04 декабря 2021, 23:17
Спасибо, надо брать
zdenka 05 декабря 2021, 12:00
И я плюсую к btpeel, мне пока не с чем сравнивать, он у меня единственный мле, но эффект просто супер
11DiNa85 13 декабря 2021, 02:01
Скажите, пожалуйста, а какой конкретно крем btpeel у Вас? Посмотрела, там несколько вариантов
zdenka 13 декабря 2021, 11:31
Вот такая, это эмульсия, она достаточно лёгкая.
11DiNa85 13 декабря 2021, 14:34
Спасибо! Давно смотрю на них. Боялась почему-то брать, но сейчас куплю, посмотрю как себя поведёт
zdenka 14 декабря 2021, 01:17
Я тоже боялась! Знаю что у btpeel можно раздобыть пробники, они обычно в подарок дают при заказе, но наверняка можно и просто попросить выслать
11DiNa85 15 декабря 2021, 23:57
Да, дают точно.я их пилинг покупала уже.
llph 04 декабря 2021, 10:46
У Novosvit есть
Ceruleum 04 декабря 2021, 11:29
Пользуюсь Atopalm Face Cream (в тюбике) и Zeroid, очень довольна. Если у Вас с кожей все ок, разницу, возможно, можно и не заметить.
Но для меня это жизнь до и после :)
msolya 04 декабря 2021, 11:29
Сейчас много такого. В Корее хватает такого, Японии.
Из неназванного даже в той же российской косметике такое есть — Anna Sharova, Biomatrix, BTpeel, NeosBioLab («дочка» проф марки Pleyana, у которой, собственно, тоже вроде бы ламеллярные кремы), Альпика…и далее, и далее. Из натуралки ламеллярные кремы у Levrana и Sativa.
Для себя беру только кремы и эмульсии на ламеллярной основе, потому как на мой взгляд они намного быстрее восстанавливают кожу (поэтому люблю в этой категории что-то питательно-увлажняющее).
Plodovayamushka 04 декабря 2021, 11:38
А вы какие конкретно берёте марки?
msolya 04 декабря 2021, 12:09
Всё из вышеперечисленного перепробовала)
Больше всего из перечисленных понравились кремы Шаровой, NeosBioLab и Biomatrix. Повторять буду Шарову однозначно — честно говоря, потому что она самая бюджетная из понравившихся)) а по действию они на мне все похожи.
Не вижу смысла тратить на просто что-то увлажняюще-питающее без особых активов сумму больше 1500-2000 руб.
Olga Chepeleva 04 декабря 2021, 22:58
У Levrana был отличный крем «Василёк», но совсем недавно изменили формулу и упаковку, новая формула более жидкая и сильно отличается, мне даже показалось что поры забивает.
Irina Irina 16 июня 2022, 20:32
А в каких их этих брендов ламенарнве с пептидами есть длявозрастной?
edel_la_weiss 04 декабря 2021, 11:41
Может кто-нибудь посоветует проф марки?
belevichnasta 04 декабря 2021, 11:54
Посмотрите в сторону is clinical reparaitive moisture emulsion.
Kitty2703 04 декабря 2021, 12:35
У Гельтек есть дневной увлажняющий крем с небольшим спф 10 и ночной увлажняющий крем. Они оба ламеллярные. Дневной мне не очень нравится, т.к. в т-зоне ощущение «парникового эффекта» создается. А вот ночной крем отличный, обожаю его! Текстура легкая, нежирная, быстро впитывается, очень приятный в использовании. Дает хорошее увлажнение, но у меня комбинированная кожа, и я не люблю слишком плотные текстуры, особенно на ночь. Сыворотки гельтековские прекрасно сочетаются с этими кремами, ничего не скатывается.
lena43 04 декабря 2021, 19:48
А можно полное название ночного Гельтека?
Kitty2703 05 декабря 2021, 07:30
Гельтек home care крем ночной увлажняющий
Olya Burakova 04 декабря 2021, 11:51
У Teana есть такая эмульсия, и, по моему, здесь был пост на неё
honey_budger 04 декабря 2021, 17:56
У меея был пост и крем не хорош
Alisa_Volodina 04 декабря 2021, 12:11
У меня вот такая, использую под микротоки. Отлично восстановила высушенную тайским солнцем кожу
Annlad 04 декабря 2021, 12:20
Брала себе два мини набора в косметичках Real barrier. Допользовалась, умывалка понравилась, но больше каких-то особых эмоций не оставило — норм, но не более.
LazyArt 04 декабря 2021, 12:40
Из профа горячо рекомендую Плеяну. Я с ними уже 5 лет, пыталась пару раз изменить с Гельтеком и Шарова Про, так только пожалела о потраченных деньгах.
Dirk_Diggler 04 декабря 2021, 13:03
А подскажите, пожалуйста, точное название средства?
LazyArt 05 декабря 2021, 12:12
У них все основные средства ламеллярные. Я на постоянной основе использую базовый с фитоэстрогенами, реконструкция и контур-интенсив (для глаз).
Dirk_Diggler 05 декабря 2021, 13:00
Спасибо ❤
Irina Irina 16 июня 2022, 21:05
На плеяну как то давно обращала внимание… но консервант плохой был у них.может что то изменили
Glubokih 04 декабря 2021, 14:09
Сама пользуюсь Jurassic SPA.
Есть ещё такие варианты
sarah_koen 04 декабря 2021, 14:31
Пользуюсь Lagom mild moisture, уже второй флакон пошёл. Очень комфортен даже в субтропиках. К обычному крему наверное не вернусь, действительно кожу супер восстанавливает.
Solli 04 декабря 2021, 14:45
Начала лечение кожи третиноином, пользуюсь лме-кремом от art&fact, мне нравится, правда это мой первый такой крем, сравнить пока не с чем, кажется жирным, особенно если глянуть на состав, но наносится легко, быстро впитывается, не оставляет чувства плёнки, промакаю лицо салфеткой убирая небольшой блеск после него и все отлично) прыщи не провоцирует, поры не засоряет ценник гуманный, почему бы и не да)
Ms_Severine 04 декабря 2021, 14:48
Из отечественного, вроде как профа M.aklive Формула питания и восстановления. Шугаристы очень любят за сверхбыстрое заживление и восстановление кожи. Но достать не везде можно.
Из того, что проще, пользовалась Atopalm с зелёного сайта: летом лосьон, зимой крем — они такие же, только по цене за мл крем выходит дороже, чем маклайф.
Всегда всем советую попробовать млэ, всех знакомых подсадила, после них в сторону обычных кремов никто уже не смотрит. МЛЭ действительно как-будто встраивается в кожу, буквально сливаясь с ней, но при этом продолжая увлажнять и напитывать кожу без ощущения дополнительного слоя. Поэтому особенно понравится тем, кто любит «пироги» на лице из тонеров, сывороток, а сверху ещё и крем.
Мне ещё очень нравится, как успокаивает раздраженную кожу после травматичных процедур, типа чисток, пилингов. Проблемной коже помогает восстановить естественный защитный барьер, тем самым улучшая состояние кожи даже без дополнительных сывороток. Плюсов очень много, попробовать точно стоит
Anzu 04 декабря 2021, 17:24
Вы пишите «Ютуб» с заглавной буквы, имя косметолога с маленькой да еще и с ошибкой. Это вы так неуважение показываете?
Давайте будем перед публикацией проверять написанное, читать неприятно же с ошибками (или это только мне так все в глаза бросается?).
Plodovayamushka 04 декабря 2021, 19:15
Автоисправление работает так. Не ищите смыслов, где их нет
Anzu 05 декабря 2021, 10:11
Тогда примите мои извинения 😄
Plodovayamushka 05 декабря 2021, 12:55
Спасибо, конечно, вы тоже правы, я исправила фамилию
faceofspring 06 декабря 2021, 15:57
Хорошее предложение. Жаль только, что свои комментарии вы, судя по всему, перед публикацией не проверяете на наличие ошибок.
Mazlik 04 декабря 2021, 19:39
Есть серия ламеллярная у Novosvit. Совсем бюджетная. Я брала крем вокруг глаз, мазала на губы — У меня постоянная проблема губы обветренные, сухие и ещё кусаю их постоянно. Ламеллярная эмульсия их отлично увлажняет и очень бережно это делает. Другие кремы этой серии не пробовала, но они бюджетные можно вполне взять.
astra09 06 декабря 2021, 13:14
Присоединяюсь к «Новосвит»… Кто-то давно писал отзывы на их дневной и ночной кремы, я подумала, а почему бы и не попробовать, тем более цена смешная. Мне очень понравился эффект — кожа напитанная, гладкая, поры не забивал ( у меня к этому склонность, кожа комби), После пилингов кожа прям оживет под этими кремами, летом после солнца тоже отлично зашло. Упаковка у них правда убогонькая совсем, но эффект отличный.
Mazlik 10 декабря 2021, 19:13
 Vera0305 когда-то писала, спасибо ей большое.
Как раз пока жду свою сесдерму (опаздывает) думала, чем бы перебиться, чтобы закрывать сыворотки. Спасибо за отзыв!
kesa_kukka 04 декабря 2021, 20:13
Спасибо за поднятую тему! Давно думаю о ЛМЕ-косметике. Для себя наметила российский бренд Аркадия.Но пока, кроме кислотного тоника у Аркадии, ничего не пробовала, поделиться впечатлениями не могу. Постою-послушаю.
Olika87 04 декабря 2021, 23:06
У Левраны есть ламеллярный крем, пользовалась давненько, нравился.
eueu 04 декабря 2021, 23:29
Пробовала Real Barrier и SharovaPro, оба вызвали непонятную сыпь и полетели в мусорку. Больше нет желания ничего такого пробовать, ибо все бренды для меня неизвестные, рисковать больше не хочу.
SantaMom 05 декабря 2021, 05:57
Спасибо что завели тему, список кандидатов расширился, да ещё и с отзывами!
Я пользуюсь постоянно японским ламеллярным тонером Ravissa, а отложен на подумать Аркадия RESTORER, в основном потому что они пробники шлют и эмульгатор лецитин, я заметила что с ним мне средства подходят почти всегда. Мустаева крем номер 3, очень недорого и прилично, пользовалась прошлой зимой в дополнение к тонеру и третиноину, в основном гулять в мороз и под маску. Не повторяю просто потому что хочу ещё что-то другое попробовать.
wikky 06 декабря 2021, 08:05
Мне очень понравился увлажняющий ламеллярный крем-сыворотка natural moisturizing factor от Skinsorica. Очень люблю у них антиэйдж Revitalizing face lifting, беру уже 5 банку
Irina Irina 16 июня 2022, 20:26
А есть ли ламенарнве эмульсии с пептидами например?
wikky 29 июня 2022, 23:05
Антиэйдж тоже ламеляррный крем-сыворотка и там как раз пептиды в составе: Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Palmitoyl Tripeptide-38
Irina Irina 30 июня 2022, 17:39
Это в Skinsorica?
wikky 30 июня 2022, 20:40
Да, в Skinsorica. Называется Revitalizing face lifting
Kolsanova 16 июля 2022, 17:32
Don’t touch my skin по моим воспоминанием свои кремы делает на основе mle, но сейчас не могу найти пруфов
solnechnaya000 23 октября 2022, 16:04
У меня сезонное шелушение было, прошло после Real barrier extreme cream. я думаю это один из первых с ламеляркой и очень рабочей. Увлажнил и восстановил барьер оч круто. эта же ессенция неплохо работает но больше на увлажнение думаю.