Первая полоса
03.12.2021

Посоветуйте шампунь

Всем привет!

Девчонки, вы все знаете)

Посоветуйте, пожалуйста, шампунь, который просто хорошо промывает волосы и кожу головы. Спецэффекты в  виде увлажнения, поддержки цвета, восстановления, тапочек-в-зубах-приношения и иже с ними не интересуют)

Если к этому шампуню есть  кондиционер, который, опять же, просто кондиционирует — вообще отлично!

Волосы тонкие, неокрашенные. Мою голову каждый день и каждый день использую стайлинг. Нежно любимые японские шампуни справляются не очень, да и что-то я от них подустала.

Желательно проф и люкс. Верю, что условная бабка Агафья моет прекрасно, но слишком падка я на красивые банки.

Заранее спасибо!)

ПыСы: пилинг есть, пользуюсь. Вопрос именно про шампунь)

Лучшее за месяц

Pobedinov 03 декабря 2021, 10:07
А посмотрите бренд Insight Professional. Я Сейчас пользуюсь их шампунем для ежедневного применения, мне нравится: и довольно мягкий, и промывает хорошо, и голова от него не чешется. Бальзамы у них тоже очень достойные. Продаются и на вайлдберриз и в золотом яблоке.
Pobedinov 03 декабря 2021, 10:10
Да, и у них есть маленькие объемы на пробу, что очень удобно.
VredinA 03 декабря 2021, 10:23
Был он у меня, несколько дней все ок, потом чесаться начинаю(
Zeeenka1 03 декабря 2021, 12:03
У меня почему-то так же от них. Очень некомфортно чешется, как будто не промыла. хорошо что купила два и в маленьких объёмах 👍
Lianushka 03 декабря 2021, 10:29
Мне очень понравился шварцкоп проф. линейка с марулой и розой (как раз для тонких волос) — и мыл прекрасно, и не пересушивал, и волосы ухожены, и банка приятна глазу…
VredinA 03 декабря 2021, 10:48
Спасибо! )
reya 03 декабря 2021, 10:36
Советую шампуни и кондиционеры Lanza, идеально подходят под ваши требования
VredinA 03 декабря 2021, 10:49
Посмотрю, спасибо!
Можете что-то конкретное посоветовать? Я про Ланзу всегда думала, что это уход для волос с особыми «запросами».
reya 03 декабря 2021, 11:02
Мне нравится у них линейка healing remedy — снимает раздражение кожи головы, убирает перхоть
и healing colorcare не смотрите что для окрашенных, отличный шампунь и кондей.
А вообще мне кажется, почти все формулы удачные у Ланзы
Tetyana Laptyeva 03 декабря 2021, 10:55
Себе купила Lakme relaxing shampoo, к нему есть relaxing balm. Для чувствительной кожи головы просто отлично, на сутки-двое перестаю чесаться. Бальзамчик с ментолом охлаждает и успокаивает. Там же у них есть peeling shampoo, который хорошо промывает. Relaxing серия на каждый день, а peeling шампунь использую раз в 1-2 недели. Все продается в ривгош, цена приемлемая.
VredinA 03 декабря 2021, 11:00
О, спасибо!
Мне в свое время очень зашла их линейка для вьющихся волос и совсем не зашла серия для объёма.
В любом случае посмотрю, спасибо!
Tetyana Laptyeva 03 декабря 2021, 11:03
О, я как раз взяла на пробу шампунь для объема, посмотрим-потестируем.
Linalight 03 декабря 2021, 12:15
Спасибо, куплю, надоело чесаться
a_re_beauty 03 декабря 2021, 10:58
Я за Davines всеми руками и ногами! У меня увлажняющая пара Momo, но я мою через день. Там есть Dede, он как раз про очищение. Лично мне ещё Volu (для объёма) интересен.
VredinA 03 декабря 2021, 11:01
Я на них все смотрю и смотрю… Пора, видимо, пробовать) Спасибо!
Linalight 03 декабря 2021, 12:14
Рекомендую попровать Loreal professional, я бы выделила серию Absolute repair, несмотря на свою питательность, отлично очищает волосы.
VredinA 03 декабря 2021, 13:59
У Лореаль я на шампунь для объёма посматриваю
Абсолю рипэа неплох был после осветления, сейчас он тяжеловат
AnnieNV 03 декабря 2021, 16:55
Для объёма очень сушит кожу головы, я после первого применения аж вся зачесалась. В этот же день пошла на стрижку к специалисту марки (не знаю, как правильно называется, салон — представитель), она назвала его самым неудачным у них :)
Kailash 03 декабря 2021, 12:18
Да любые в loreal pro, kerastase, goldwell промывают до скрипа. Просто подберите по финансам и типу волос) Если первый пункт вас не заботит, то берите в Goldwell линейку Kerasilk. Кстати absolute repair, упомянутый выше, утяжелит тонкие волосы, они будут выглядеть грязными, он для поврежденных волос.
А японцы правда делают волосы мягкими гладкими блестящими, но с хорошим мытьём не справляются.
VredinA 03 декабря 2021, 14:02
Вот да, маски японские идеальные просто. Шампуни тоже неплохи, если только их с чем-то чередовать
Лебел хваленый не понравился совсем, смыть его нереально. А вот милбон, кстати, зашёл отлично. Но ощущения чистоты не хватает, да
Посмотрю голдвелл, спасибо!)
Kailash 03 декабря 2021, 17:59
Я признаю только Tsubaki из шисейдовского концерна, остальное вызывает вопросы. Но даже они не будут давать эффект суперчистоты)
absolue 03 декабря 2021, 18:52
Японцы японцам рознь. Lebel Natural Hair Soap (особенно тот, который с календулой) мои неокрашенные волосы промывает на уровне ШГО, поэтому беру в основном с водорослями или с кипарисом, но и их приходится чередовать с более мягкими средствами.
VredinA 05 декабря 2021, 18:06
Как нм странно, шампуни этой линейки очень агрессивны для меня оказались. Чесалась зверски(
absolue 05 декабря 2021, 18:09
Охотно верю, они и в самом деле мощные. Поэтому и удивилась, что нашлись неподвластные им головы :)
VVG 03 декабря 2021, 12:21
Хорошо промывает, ощущения чистоты. К сожалению, бюджетное средство. Банка обычная на вид

VredinA 03 декабря 2021, 14:06
Спасибо, посмотрю!)
juliae 03 декабря 2021, 14:51
У меня такие же волосы как у вас по описанию Подошли шампуни Vishy
Myristica 03 декабря 2021, 19:13
Плюсую к Vichy. В этой марке есть шампунь для чувствительной кожи головы и шампунь для тонких волос (Уплотняющий шампунь для увеличения густоты и объема волос).
Olso 03 декабря 2021, 19:52
И я плюсую к Vichy.
VredinA 05 декабря 2021, 18:07
Спасибо!)
У меня муж таким пользуется. Несколько раз пробовала — волосы словно в налете каком-то( не зашло(
Иринка Счастливая 03 декабря 2021, 15:12
Ollin Professional cерия BIONIKA «Баланс от корней до кончиков» не пробовали?
VredinA 05 декабря 2021, 18:08
Не пробовала, но доверия марке нет, почему-то (
Иринка Счастливая 05 декабря 2021, 19:14
Марка щедра на сэмплы, попробуйте.
Sleepy_k 03 декабря 2021, 16:06
Vichy или kerastase как по мне) хорошо моют волосы и кожу головы, не вредят уж точно) Vichy зелёная баночка для жирных волос, Kerastase нежно-розовая, от перхоти
VredinA 05 декабря 2021, 18:08
Было, все было. Керастаз — не моя марка, видимо(
Krissstina 03 декабря 2021, 16:07
Vichy Densi Solutions (Energising и Volume тоже очень хороши). Волос становится как будто больше. У меня тоже тонкие некрашеные волосы (и проблемная кожа головы), бальзамом пользуюсь очень редко, потому что ухода от шампуня достаточно (правда, я всегда использую несмывашки). А бальзам замечательный Kikimora от Эстель — пахнет крышесносно, увлажняет волосы и не перегружает.
eueu 03 декабря 2021, 16:35
Alfaparf milano semi de lino volumizing low shampoo и volumising mousse conditioner
OKSI0906 03 декабря 2021, 18:05
шампунь это все чисто индивидуально, у меня лично от чистой линии волосы как после кератина, а вообще попробуйте серию TIGI Bed Head Urban Antidotes Resurrection (красная линия) — она всем понравилась, кто пробовал из моих знакомых, волосы от нее блестят как не в себя
VredinA 05 декабря 2021, 18:09
Марка отличная! Но ароматы зверские( Были синие банки, к середине запах стала ненавидеть(
Sokolinka 03 декабря 2021, 18:30
Если честно, то мне ни один проф шампунь не промывал хорошо волосы.Лучших кондеев для своих тонких волос чем Кевин Мёрфи не нашла, а вот шампуни нет(за исключение Детокс шампуня одноименной марки, но он с AHA кислотами и лучше не на каждый день) Каждодневный Клоран, их много и оказывается они все разные.У дочки густые волосы-ей лучше Ромашка, у меня тонкие и чувствительная кожа головы -Пион.Сульфатные, если моете каждый день голову то достаточно однократного намыливания, а так лучше два раза(тем более если пользуетесь укладочными средствами)Но вообще даже производитель рекомендует один раз намыливать.
VredinA 05 декабря 2021, 18:10
Я вообще хотела на чередование взять, пока японцы не закончатся)
Спасибо! От клоран был только сухой шампунь. Попробую
Olga Semyonova 03 декабря 2021, 19:00
Мне очень понравился вот этот шампунь. Промывает, пенится, вкусно пахнет и т д и т п. Я на радостях приобрела еще другоц шампунь Redken. И поняла, что разница есть. Второй так не зашел «на ура». А вот этот — советую.
Olga Semyonova 03 декабря 2021, 19:02
Redken Acidic Bondindg Concentrate Shampoo.
Фото не получается добавить. 🥺
VredinA 05 декабря 2021, 18:12
Попробую, спасибо!
Лет 10 назад марку пробовала. Краска у них отличнейшая, а вот шампунь в памяти не остался
nierika 03 декабря 2021, 23:04
У меня очень чувствительная кожа головы, которая не выносит постоянного мытья одной маркой шампуня, приходится постоянно чередовать. Но вот два из них задержались надолго. 1. `DAENG GI MEO RI` VITALIZING ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ — моет действительно до скрипа, однако после сушки волос не путается и не пересушен. В этой серии есть и бальзам. Субъективный недостаток — запах, густой травный. 2. BAREX CONTEMPORA Сияющий бархат. У меня пошёл уже второй литр. Хорошо питает не утяжеляя. Приятный запах с нотой востока, кому-то может показаться излишне насыщенным.
Koxana 03 декабря 2021, 23:41
Добрый вечер! Попробуйте шампунь и кондиционер марки Kaaral это профессиональная линейка ухода за волосами производство Италия можно взять 300 ml или 1000 ml, посмотрите что подходит к вашему ьипу волос цена приемлемая и качество хорошее всегда беру по акции 1000ml шампунь, и маску баночку хватает на долго мне нравится пробовала разные, боььше всего понравился шампунь против выпадения волоси увлажняющий
VredinA 05 декабря 2021, 18:13
Ыыы, нет уж, к ним я больше не ходок( не переношу их запахи(
Koxana 05 декабря 2021, 19:33
Не любите ароматные шампуни, так у них есть без аромата, мне тоже маска с алое по аромату не очень однако она выветривается, а качество отличное
Если на оборот любите вкусно пахнуть тогда это The body в их марке есть и бананы и клубника, и масло Ши😁🤗
Svetlana Melnik 04 декабря 2021, 16:30
Giovanni smooth as silk великолепен. Давно искала шампунь, который хорошо моет кожу головы/волосы, не превращая волосы в жесткую мочалку. Пользуюсь уже несколько месяцев и не нарадуюсь.
Волосы остаются свежими дольше и когда собираю их в хвост, чувствую, что волосы объёмнее/пышнее.