30.11.2021

Помощь в выборе освещения

Добрый вечер. С недавних пор у меня появилась мысль прикупить что-то такое да эдакое, что своим существованием упростит мне жизнь. Имеется маленький стол, который в себе совмещает обеденный, рабочий и туалетный столик, на нем стоит лампа с теплым светом. Зимой возникает проблема, данная лампа очень сильно искажает нанесенные оттенки. Хочу что-то портативное и небольшое, что можно будет поставить на стол в качестве основного освещения для макияжей, а потом сложить и убрать на место. Розетка рядом имеется. Рассматриваю вариант кольцевой лампы, но осилить их ассортимент я не в силах. Подскажите на что обратить внимание, какие марки хороши и как вы сами справляетесь с плохим освещением?

Victoria_K 30 ноября 2021, 19:39
Ой, кстати… это ж идея с кольцевой лампой…
Не надо зеркало искать с подсветкой…
RitaMix 30 ноября 2021, 23:10
Я кольцевую лампу как раз так и использую, и не только для макияжа.
Xopek 30 ноября 2021, 20:01
Как самый бюджетный вариант с минимумом изменений — лампочка, которая меняет температуру света холодный/тёплый при перещёлкивание выключателем. При включении тёплый, а если выключить и включить ещё раз — холодный.
Или «умные» лампочки, которыми через приложение управлять можно.
Или лампочки с cri больше 95, они близки к солнечному свету
Shad 30 ноября 2021, 22:18
Я особо не рассматриваю такой вариант, ибо стоит крупная икеевская настольная лампа, которая светит в одну точку, мне тяжело сделать так, чтобы свет распределялся равномерно по лицу. Поэтому хочется круговую, дабы и тени было видно, и адекватный цвет. Спасибо за наводку, возможно если ничего не найду, присмотрюсь к лампочкам
Kseniya1985 30 ноября 2021, 20:10
Не знаю подойдёт ли вам, хвалили на WB штатив на прищепке с лампой(прям так и вводите). Там свет с регулировкой( тёплый, холодный), можно к столу цеплять любому. И ещё можно телефон закреплять и снимать, как делаете макияж, допустим. Отзывы на модель все хорошие, и цена 838р
Ольга Жукова 30 ноября 2021, 21:01
А можно ссылку? Испортилось зрение, ищу зеркало и лампу, можно 2 в 1, чтобы увеличиаало и светило, как прожектор.
Shad 30 ноября 2021, 22:22
я нашла такой вариант www.wildberries.ru/catalog/17467736/detail.aspx?targetUrl=XS
Shad 30 ноября 2021, 22:22
спасибо, присмотрюсь
Mandy_Lane 30 ноября 2021, 20:44
Лампа с возможностью выбора температуры освещения- теплый, нейтральный и холодный. Вот именно нейтральный- хороший помощник
Shad 30 ноября 2021, 22:20
к сожалению дело не только в цвете, у меня сложно сделать так, чтобы свет от лампы мягко освещал кожу, поэтому ищу варианты с круговыми лампами. Но все равно спасибо
Elena_iz_minska 01 декабря 2021, 12:57
Как на счет настольного зеркала с круговой подсветкой ( бывают с разными режимами света: теплый, нейтральный, холодный)?
grey_summer 01 декабря 2021, 13:55
Я недавно купила себе для рисования вот такую беспроводную прищепку Xiaomi, и она оказалась очень хороша для макияжа и маникюра. Есть три режима яркости: яркий, средний, приглушенный. Может стоять на прищепке или цепляться к столам и полкам. Палка (?) гибкая, удобно направить на лицо или на руки. От одной зарядки работала у меня максимум три часа, дольше не пробовала. Ну, и стоит всего тысячу — так что хороша со всех сторон.

n-t-li 01 декабря 2021, 14:37
Спасибо, недавно смотрела на такую, надо брать
Shad 02 декабря 2021, 01:47
какой классный вариант, спасибо большое
Beauty_Maya 01 декабря 2021, 14:48
Я тоже не могу найти лампу, есть в Украине Елакси бренд, если Вы найдёте у себя такую очень советую, хорошие профессиональные лампы у них и недорого относительно. Я брала Китайскую лампу и очень пожалела совсем не то. Теперь коплю на Елакси, а свои продала вообще за копейки. Свет это проблема 6омер один зимой.
Shad 02 декабря 2021, 01:48
спасибо, поищу
OKSI0906 01 декабря 2021, 19:51
и стол, и лампочки есть, но блин крашусь в ванной