27.11.2021

Спасибо за наводку

Задумалась… а случается, что какие-то средства вы покупаете именно после упоминания их в беседе Чилаута или отзыва на самой Косметисте?

Blondinka_Liuda 27 ноября 2021, 21:24
Здравствуйте. Скорее, просматриваю отзывы в числе многих, в тч и на других сайтах, при принятии решения о покупке.
Yamari 27 ноября 2021, 21:28
Агы. Купила фруктис спасатель 10 в 1. Мне не зашёл (, волосы какие-то несвежие сразу после него. Крем Мизон пептидный взяла, в комментах про него увидела — оч понравился, второй раз купила вот. Ординари матриксил, мммм.., не поняла, липкое, сушит, закрываю его чем-то пожирнее, по эффекту хз, у меня в ходу несколько средств всегда. Тени люкс визаж метал хайп, мне нравятся, брала разные.
Rriimmaa 27 ноября 2021, 22:57
Та же история с фруктисом( а его ещё т такая бадья, куда девать…
Yamari 27 ноября 2021, 23:10
Во во. Сестре дам попробовать, если не подойдёт, то на мусорку 😆
21_46 28 ноября 2021, 07:02
Можно кисти мыть)
Natalia Makarova 28 ноября 2021, 13:09
Если шампунь, то- для стирки, если бальзам-использовать как ополаскиватель для вещей.
Yashma 29 ноября 2021, 17:23
Полы мыть тоже вариант))
Solnechnoe_Utro 27 ноября 2021, 21:29
Я метеориты и дальний свет накупила исключительно после космы.
Что то пока в хотелках и задумках висит.
У меня скорее наоборот. Что то НЕ беру после постов здесь. :)
an_tiu 27 ноября 2021, 21:37
миди глэм от Деноны заказывала по отзывам с косметисты, не имея представления о формуле вообще. палетку от элиан ещё, mystic galaxy от эвелин, штук пять пигментов от Тануки.
помады эсти и герлен.
немного ухода. но это пока что. я уход в запас не беру, разом много не использую. что-то закончится — куплю из списка.
вот первое, что в голову пришло.
Olia07 27 ноября 2021, 21:38
Я в последнее время как раз в основном покупаю именно после комментариев. Спасибо все кто пишет посты и спасибо кто комментирует. Я вообще очень люблю читать комментарии, можно много нового узнать интересного и не только про косметику))
EvgeniaOlivia 27 ноября 2021, 22:19
Поддержу про комменты😁
OxanaAksuta 27 ноября 2021, 21:42
После комментариев к моим постам про крем для рук и энзимные пудры купила то, что посоветовали девочки, понравилось. Купила также пилинг для кожи головы после рекомендаций в комментариях и это фиаско)) Но часто в комментариях бывает даже интересней и полезней инфо.
an_tiu 27 ноября 2021, 22:10
согласна с Вами насчёт комментариев.
в посте обычно мнение/впечатления автора, а в комментариях периодически уже можно найти упоминания о продукте от многих людей с разными типами кожи, цветотипами, предпочтениями и тд.
SummerKate 27 ноября 2021, 21:45
Безаммиачная краска для волос Goldwell, не знаю, как без неё раньше жила.
Крем антистресс от Ла Прери (жаль, снят с производства) и их 3-минутный пилинг.
Кисти Hakuhodo и Chicuhodo.
Список не полный, но это самые знаковые, т.к. до Косметисты я и названий марок таких не знала, а продукты эти оказались прямо из разряда «жизнь разделилась на до и после»)
Esteel 28 ноября 2021, 06:31
Подскажите пожалуйста, где Вы эту краску для волос покупаете. Я начиталась страшилок, что ее очень много подделывают, попробовать хочется, а где купить не знаю
SummerKate 28 ноября 2021, 09:49
Заказываю онлайн, либо немецкий, либо польский магазины. Если все мои оттенки (3 шт.) есть в наличии, то сразу делаю большой заказ, чтоб на пол года или больше было.
Иногда в нашем заказываю (Украина), тут дороже, но быстро доставят.
Очень рекомендую, я крашусь в свой темно-русый, как-будто мой родной получается. И главное не портит волосы и запаха нет.
gentle_puh 27 ноября 2021, 21:50
Я больше половины нового покупаю именно после просмотра или комментариев :)
Большое спасибо косметисточкам за тушь для бровей Bobbi brown, за тоники Blithe и Dear klairs, за скрабы для тела Kopusha (вот как бы я ещё о них узнала? 😅) и дезодоранты Collistar… Список можно продолжать долго
an_tiu 27 ноября 2021, 22:10
кажется, мне нужна эта тушь для бровей все-таки, хотя следующей хотела взять эсти.
gentle_puh 28 ноября 2021, 06:54
Она действительно лучшая! Идеальный продукт для меня, каким он должен быть, без единого минуса.
Правда, не теряю надежду найти замену бюджетнее 😅 дороговата
an_tiu 28 ноября 2021, 14:51
а Вы от эсти не пробовали? она у меня следующая в очереди, а то вдруг стоит пропустить.
gentle_puh 28 ноября 2021, 15:13
Я пока в попытках заменить Тома пробовала от YSL couture brow — она иногда осыпается с бровей «крошечками».
Чуть-чуть, пара крошек, но бесит, не прощу такое.
И glossier boy brow — вот он классный, но чуть-чуть проигрывает тем, что Том форд совсем кожу не пачкает, а glossier только с середины тюбика перестает кожу пачкать, сначала слишком жирно на щёточку набирается.
Т.е. Том Форд просто нанёс и всё, а glossier ещё немного подтереть, может прочесать чистой щёточкой нужно, чтоб идеально смотрелся. Но держится до конца дня отлично, когда уже нанёс :)
Если бы я могла достать glossier за его настоящую цену — скорее всего бы на него перешла, но мне он 2500 выходит, если доставать, напрямую не продается, и уже не такая большая разница со стоимостью Тома (3300), чтобы мириться с недостатками.
Ещё Kosas хочу попробовать 🙂 и вот может Эсти сейчас в виш добавится, нужно почитать повнимательнее :)
an_tiu 28 ноября 2021, 15:15
ох, ещё один плюс в пользу Тома.
он у меня в списке хотелок тоже есть, но эсти я захотела раньше, то есть его и куплю, а дальше уже будут Том и ланком, если не найду свой идеал.
gentle_puh 28 ноября 2021, 15:17
Мне ещё Эссенсес и Белор дизайн очень нравятся )))
Но у них стойкость может подвести :(
gentle_puh 28 ноября 2021, 15:19
Ой, не Белордизайн!
Luxvisage броумейкер (тоже белорусы, вот и перепутала) хорошие, Белордизайн для бровей не пробовала
an_tiu 28 ноября 2021, 15:30
эссенс пробовала лет пять назад, если не больше, но как-то не впечатлило. но давно уже вновь поглядываю в из сторону.
а к люксвизаж присмотрюсь, спасибо!)
caramelo_con_sriracha 27 ноября 2021, 21:50
конечно, иначе зачем это все )
Tanushka78 27 ноября 2021, 21:54
Да, бывает частенько, что покупаю что-то после комментариев или постов. Например, когда я опять вернулась к обычным лакам для ногтей и самостоятельному маникюру, читаю и часто покупаю то, что особенно понравилось и то, чего ещё нет: лаки, средства для ухода за кутикулой. Или вот ещё: относительно недавно прочитала пост про Карму, парфюм от Лаш. И хоть я была знакома с их парфюмерией, почему-то всегда проходила мимо их самого известного аромата. И вот после поста при первой возможности понеслась в Лаш, теперь от Кармы не могу отлупиться😂, не вылезаю из нее, хотя не большой любитель парфюмерии
Elena Chubarova 27 ноября 2021, 22:02
Так и бывает, а иначе зачем я здесь? Я здесь получила один совет, который вообще бесценен. ElenaKoza-  . От корки до корки читаю Vera0305 её советы и рекомендации бесценны.
ElenaKoza 28 ноября 2021, 15:48
Лена 😁 Ай лав ю 😁
Ira Dmitrieva 27 ноября 2021, 22:21
Я вообще всю косметику только по рекомендациям девочек с Косметисты покупаю (спасибо всем большое), ну иногда на свой страх и риск беру что-то бюджетное.
EvgeniaOlivia 27 ноября 2021, 22:21
Процентов 95 моих косметических покупок совершилось благодаря Косметисте❤❤❤ С удовольствием обитаю на сайте😌
Idoneya 27 ноября 2021, 22:24
Я без косметисты вообще ничего не покупаю.
LeFortuna 27 ноября 2021, 22:44
Наверное самая мега-покупка после комментов тут это гель для бровей Ланком. Реально любимейшее средство, и, что интересно, отзывов и постов на него почти нет
Юлия Тульчинская 27 ноября 2021, 22:44
Ну я то покупаю косметику и уход по следам постов, комментариев к ним и тем в чилауте. Но не все из купленного по рекомендациям мне подходит. Поэтому таких покупок у меня все меньше. Раньше я покупала по принципу: все побежали и я побежал… или "… ой все… мне тоже надо...". А сейчас долго пытаю автора под постом, что да как… и все равно воздерживаюсь от покупки — взрослею))). Из последнего: покупка санскрина, кремы для рук от Бабушки Агафьи, тонирующая маска для блонда. И за все этим покупки авторам и комментаторам низкий поклон
Olia07 27 ноября 2021, 23:01
А подскажите, пожалуйста, что за тонирующая маска для блонда?
Юлия Тульчинская 27 ноября 2021, 23:53
Concept Бальзам оттеночный для русых оттенков волос, уровень 8-9 (смотря в какой пропорции развести с обычной увлажняющей маской, например и сколько держать).
Для светлого пепельного блонда: ESTE Оттеночный бальзам NEWTONE 10/76
KatyaShula 27 ноября 2021, 23:03
Все купленное благодаря Косметисте очень классное. Спасибо Авторам! Пролетов не было ни разу.
Cruella 27 ноября 2021, 23:05
Я смотрела некоторые средства, по которым задавала вопросы. Но в этом году покупала только то, что сама выбрала. Раньше без Косметисты ничего не покупала, но за последние несколько лет знакомилась со средствами через пробники и миньки, которые дают при покупках, так что к моему нынешнему набору косметики Косметиста вообще не имеет отношения. Но здесь весело)
Iridium_C 27 ноября 2021, 23:38
Если бы не Косметиста, я бы сейчас не сияла, как новогодняя ёлка, с Купанием чародейки   ни о чем не жалею
NadiaBeautyLover 27 ноября 2021, 23:45
Иногда покупаю.
Читаю и другие ресурсы, но, оглядываясь назад, все лучшее и любимое куплено практически вслепую, либо после какого-нибудь упоминания вскользь. Практически ни одного хайпового продукта у меня в косметичке нет, либо был и не задержался, либо я купила, а потом его стали обсуждать.
strega 27 ноября 2021, 23:58
Я как раз в основном НЕ покупаю после косметисты. Потому что изначально есть желание скупить все что видишь в магазинах, в рекламе, в анонсах новых коллекций. Но потом почитав обзоры чаще отказываюсь от покупки, потому что понимаю что где—то такой уход мне не подойдет, цвета и фактуры декоративной косметики — не мои, или же у меня есть что—то близкое по оттенкам.
Юлия Тульчинская 28 ноября 2021, 09:08
Вооот! Тоже хотела в связи с этим поблагодарить авторов за честные отзыаы. Очень много чего не купила после досконального анализа средств в постах на косметисте.
Victoria_K 28 ноября 2021, 01:08
Я покупаю, опираясь на собственное чутье. А почитав обзоры, комментарии и чилаут — ДОкупаю… опираясь на собственное чутье.
Много — не мало.🥰
Affectent 28 ноября 2021, 01:34
Купила после комментария butter gloss от nyx. Спасибо тому человеку, кто про него написал, потому что блеск по ухаживающим свойствам оказался лучше большей части моих бальзамов)
viviana 28 ноября 2021, 02:25
Очень много покупаю по отзывам, часто дополнительно связывать с автором, чтоб уточнить некоторые нюансах. Некоторые обзоры сразу остывают мой порыв транжирить деньги. Конечно вслепую беру редко, в макияже мне нужна помощь, а по коже и волосам, я сама спец и себе и другим.
Девчата очень отзывчивые на портале. Всё палетки, базы, помады, блески используются. В 95 случаев из 100, покупкой остаюсь довольна.
Спасибо всем за внимание и доступность!
Ellesh 28 ноября 2021, 03:55
Мое знакомство с пигментами ТТ началось именно с косметисты, увидела тут и заказала через какое то время, сейчас где то 35 баночек их)
Карандаш каял Вивьен сабо оказался идеален для слизистой.
Тушь купила как то увидев тут, не зашла вообще…
Пару отливантов парфюма которые понимала что пирамида не моя, но по итогу оказалось что очень даже моя)
Молочная кислота «на разлив», заказала пол литра, буду вся мазаться и маму мазать
Тут узнала что индийская хна лучше иранской, мне было актуально, ну и всякие полезные лайфхаки.
На днях хочу приобрести ретинол который обсуждался в ветках чилаута и его много кто упоминал, а подойдет или нет не знаю, но купить надо х)
Это так, что вспомнилось быстро.
В основном конечно я прихожу сюда искать отзывы на то что нашла сама, в отличии от других отзовиков здесь хорошие свотчи, про свотчи на самих маркет плейсах(если онлайн заказываю) промолчу, из 30 свотчей авось 1 будет нормальный
LeFortuna 28 ноября 2021, 12:22
Ого, что это за молочная кислота такая?
Ellesh 28 ноября 2021, 12:53
В маркет плейсах продаётся 80%   положительных отзывов вагон, купленные врядли, потому что раздел сельского хозяйства, главное разбавлять её правильно, пока что не пробовала
RitaMix 28 ноября 2021, 20:40
Насчет хны. Я много лет крашу волосы иранской, а тут решила прикупить индийскую, тоже начиталась, и прокляла тот момент, когда на это решилась. Она мне все волосы посекла, они прям как пакля были после покраски, все прошло только раза через четыре мытья, а это почти 2 недели мучений. Так что это еще вопрос какая лучше, какая хуже
Ellesh 28 ноября 2021, 22:12
Хм, а у меня вот с точностью да наоборот вышло, иранская дико высушила волосы
RitaMix 28 ноября 2021, 22:34
Эх, отзывы отзывами, но все приходится пробовать на себе😞
jolakotturinn 28 ноября 2021, 07:14
Самое любимое в этом году куплено после частых встреч на Косметисте: лимитка l'interdit и набор oil reflection. 💖 В остальном, я сохраняю понравившиеся посты и долго тестирую сама, прежде, чем купить.
DancingToTheSun 28 ноября 2021, 07:41
Впервые о марке Гельтек узнала именно здесь, а сейчас весь мой уход из средств этого бренда. И я вижу улучшения в состоянии кожи! Очень благодарна каждому автору, писавшему о средствах марки!
Apogeya 28 ноября 2021, 21:07
А что именно вам понравилось у Гельтек? Тоже думаю прикупить что нибудь у них. Не пробовали натуральный успокаивающий тоник?
DancingToTheSun 30 ноября 2021, 04:33
Я пробовала и пользуюсь на данный момент гелем для умывания, анти-эйдж тоником, сыворотками с ретинолом 0,25, Пробиоскин и пептидной. И увлажняющим кремом с спф 15. У них можно заказать наборы с миниатюрами, очень удобный формат — после пробы таким образом были мной приобретены крем и умывалка) Успокаивающий тоник нет, не пробовала.
Apogeya 30 ноября 2021, 11:28
Спасибо за ответ, надо брать))
Olga_Chernika 28 ноября 2021, 22:05
Поддерживаю)
Yukka09 28 ноября 2021, 19:20
Да! Половина моей косметики куплена после прочтения постов на Косметисте. И я очень рада этому )
Люди купили, используют косметику, написали информативный пост с кучей достоверных свотчей, охотно отвечают на вопросы. Супер просто )
Помимо информации, просто получаю удовольствие ) Есть любимые авторы, у которых грамотно, с точки зрения знания языка, составлены посты и присутствуют красивые фото.
Уважаемые авторы сайта, просто спасибо вам!
Юлия Якушева 29 ноября 2021, 00:21
Давно читаю этот ресурс и относительно недавно стала комментировать. Очень благодарна девочкам за подробные и честные посты.👍 Особенно люблю, что здесь много фото и часто делают сравнение с другими аналогичными средствами

К сожалению, чтение Косметисты увеличивает виш лист. Из серии: одно средство купила, вычеркнула из хотелок, три новых вписала 🙈 а лицо-то одно....🤣
Helen_of_Troya 29 ноября 2021, 00:36
Да почти все ))))
Nataletta 29 ноября 2021, 01:39
Карандаш для глаз Lamel, палетка Vivienne Sabo, палетка Тамми Танука, знакомство с Colour Pop (палетка и однушка теней) — это благодаря Косметисте 😃

и еще много-много всякого охота… 🙄
Ms_Severine 29 ноября 2021, 02:21
Да) за это и ценю этот ресурс — уменьшает бюджет на ошибки 😄
Блески Buxom, подводка Eveline то, что сразу вспомнила, потому что пользуюсь сейчас каждый день) очень благодарна тем, кто рекомендовал обратить на них внимание)
Список санскринов себе сохранила, буду пробовать тоже).
Интересен так же опыт косметических процедур и их эффект, так же для себя отмечаю, что стоит попробовать, а на чем лучше сэкономить…
Ms_Severine 29 ноября 2021, 02:34
А, вспомнила ещё 😄
Несколько лет назад, когда моя кожа была в катастрофическом состоянии, увидела здесь, на косметисте, совет попробовать минеральную тональную основу, конкретно Lucy minerals с силикой, как одну из самых плотных. Это стало просто моим спасением! 😀
И хоть сейчас я не нуждаюсь в тоне с такими кроющими способностями, я по прежнему люблю и использую для закрепления макияжа их вуаль тоже с силикой 😊 Вот такая любовь сквозь годы благодаря косметисте 😄
mallow_grey 29 ноября 2021, 12:15
Да, брала однушку Bronx, кисть Just, пилинг для кожи головы, маску для чистки пор Lanbena и что-то еще. Не взяла после обзоров метеориты рождество 2021, Наташу Денону Ретро, кучу маленьких Наташиных палеток — хотела, почитала, убрала из хотелок)
Мелт Мери Джейн все равно взяла, но благодаря постам была готова к ее приколам, и мне она в итоге понравилась больше, чем если бы я не читала про осыпания
Natalenka 29 ноября 2021, 12:26
Косметисту читаю года с 2013 или 2014, поначалу были покупки после прочтения отзывов здесь, но потом я поняла, что 99%расхваленного здесь мне никогда не подходит, да и со временем прошло вот это желание скупать все и вся. Сейчас могу купить что-то, основываясь на ответы к моим вопросам в чилауте. Как-то по весне купила крем для лица с спф isdin fusion water, многие девочки советовали, купила и не пожалела, хотя бы прыщами от него не покрылась)))я вообще по минимуму декоративной сейчас пользуюсь, стремлюсь к осознанному потреблению, а скупать уход, основываясь на отзывы, дело неблагодарное, все равно пока не попробуешьшь, не узнаешь.
best_i_ya 29 ноября 2021, 12:56
Покупала многое из постов и коментов, сейчас пыл угас.
Из последнего: скраб для кожи головы Bielta, многие хвалили в чиле, на деле
RitaMix 29 ноября 2021, 13:25
Я очень благодарна всем девушкам, кто пишет обстоятельные посты и про декоративную косметику, и про уход. Только благодаря им я узнаю много о чем новом, что выпускается на косметическом рынке, и это бесценно.
LekaYa 30 ноября 2021, 06:11
Покупала, покупаю и буду покупать)
Да, и часто комментарии прекрасно дополняют картину, а Чилаут — это вообще кладезь информации, а еще люблю подборки фаворитов, вот там собрано все лучшее. Если в посте или комментариях что-то заинтересовало, сделаю скрин, чтобы ознакомиться с продуктом в будущем.
В плане ухода прислушиваюсь к девушкам постарше или уходовым маньякам, аналогично выбирая тени, больше доверюсь мнению тенеманьяка (бывает зря))), потому что у тенеменьяка по опыту все легко и тушевать и наносить, а в руки берешь, ага, доставай бубны). Осознанность покупок само собой присутствует, сломя голову не бегу покупать, да и средств не хватит, но уровень осознанности надо улучшать и повышать)))).
Morozko_21 30 ноября 2021, 09:15
Покупала и покупаю до сих пор
Когда-то именно Косметиста открыла для меня двери в прекрасный косметический мир. Я услышала где-то о метеоритах и пошла искать что же это такое). И пропала дня на три. При этом читала этот сайт взахлёб я и днём и ночью! И сейчас если мне что-то надо, я сначала иду сюда, а потом уже на другие площадки. И комментарии здесь тоже хорошо помогают или отрезвляют при выборе какого — то продукта, кстати ☝️
Хочу выразить от себя безграничную благородность всем авторам и комментаторам за их ценный вклад в мою косметичку и уходовую полочку🌸👏