23.11.2021

Сыворотка La Roche-Posay Vitamin C 10 пришла ко мне замерзшая

Девочки, успокойте меня, пожалуйста или наоборот огорчите. Сегодня курьер принес сыворотку La Roche-Posay Vitamin C 10 замерзшую. Она растаяла и стала из бледно желтой чуть потемнее, но все равно бледная. Мне ее теперь выбросить или она сохранила свои свойства? Это подарок бренда и я не смогу предъявить претензии, наверное. Сама я после октября заказов косметики не делаю по причине минуса за бортом.

Pat_Holman 23 ноября 2021, 17:47
Может им написать в поддержку? Технологи точно наверное могут сказать, теряет она свойств или нет после такого. Я люблю эту сыворотку))
Юлия Тульчинская 23 ноября 2021, 17:51
Спасибо! Спрошу) жаль продукт (
Pat_Holman 23 ноября 2021, 18:18
Да может быть ещё и ничего страшного
Kellly 23 ноября 2021, 20:01
Ничего страшного с сывороткой не случилось. Долгое нагревание и свет — вот враги основные
Olso 23 ноября 2021, 20:30
Я тоже думаю, что замерзание не страшно. Но совет про вопрос технологу очень поддерживаю.
Если не сложно расскажите потом, что ответит технолог (если будете у него спрашивать).
Юлия Тульчинская 23 ноября 2021, 21:06
Написала им в службу поддержки. Никакой технолог со мной не связался, так и непонятно разрушается вит. С при заморозке или нет, теряются ли все остальные заявленные свойства и ингредиенты сыворотки или нет. Попросили выслать фото. Но сыворотка уже разморозилась, выслала в жидком размороженном виде. Но все равно эти святые люди извенились сказали, что пришлют другую и "… проведут работу с транспортной компании об улучшении качества хранения и транспортировки косметических средств"… как то так)
Olso 23 ноября 2021, 21:37
Спасибо за ответ)
Ого! Здорово, что они пришлют другую сыворотку! Главное, чтобы она благополучно до Вас доехала)
Я хорошо отношусь к марке, и такое адекватное решение вопросов в пользу покупателя очень приятно. В моих глазах прям +100 к репутации LRP.
Юлия Тульчинская 23 ноября 2021, 22:27
Вот насчет благополучно доехала — это да. Остается надеется, что или тк «поумнеет» или в средней полосе температура не будет опускаться ниже 0))) Я им писать в любом случае больше не буду… как то совсем уже ту мач получится)
peraspera 23 ноября 2021, 21:09
Вроде если жидкость станет темно желтой, тогда это плохо. LPR шлёт на тест витамин С?)))) срочно напишите мне, а тож я дура ща свои кровные покупаю))))
Юлия Тульчинская 23 ноября 2021, 22:22
Заходите к ним на сайт, регестрируетесь в личном кабинете в тестклаб (внизу слева) там же в личном кабинете появляются продукты на тестипрвание, приходит письмо на почту, что у Вас в лк появился продукт. Но надо там у них на сайте иметь определенный уровень для регистрации в тестклабе, по моему не ниже 2ого, т е соврешить перед этим покупки на определенную сумму
Юлия Тульчинская 24 ноября 2021, 20:43
А вот и технолог подьехал. Вдруг кто то окажется в подобной ситуации. Добрый день!
К косметическим продуктам применяются стандартные условия транспортировки и хранения (если отдельно не указано на упаковке): для жидких изделий от 5°С до  25°С; для продуктов в остальных текстурах (крем, сыворотка, гель и т.д) от 0°С до  25°С. Отсутствие воздействия прямых солнечных лучей. Эти условия справедливы для продуктов до и после вскрытия. Кратковременный (не более суток) выход за пределы указанных условий в большинстве случаев не оказывает никакого влияния на качество продукта. Потребительские свойства остаются стабильными. Если органолептические свойства продукта восстановились (нет расслоения), то продукт в порядке.
Maria Kataeva 24 ноября 2021, 21:58
Технолог вам дал ответ с т.з. безопасности. А вот не потерял ли крем заявленные свойства это уже другой вопрос.
Maria Kataeva 24 ноября 2021, 21:44
Витамин С капризный и нестабильный компонент. Нужно попросить возврат.
Юлия Тульчинская 24 ноября 2021, 21:47
Вышлют еще одну… вот жду)
Olso 24 ноября 2021, 22:33
Вот прям интересно в каком состоянии она приедет) Напишите потом?
Юлия Тульчинская 24 ноября 2021, 23:52
Конечно)