14.11.2021

Снятие макияжа на работе

Здравствуйте.

Сейчас задам странный вопрос, наверное, такое тут еще не спрашивали :)

Активно красилась на работу, когда работала 5 дней. Сейчас график сутки/трое, т.е. на работе провожу 24 часа. Встал вопрос: как быть с макияжем? Как его снять в условиях, извините, общественного туалета? Обычно я снимаю макияж гидрофильным маслом и дочищаю пенкой, но тут как-то я брезгую из-под крана умываться, а из бутылки неудобно… Мицеллярку не люблю, да и ее же тоже надо смывать...

Пока решение я для себя нашла такое: минеральная косметика и не смывать ее вообще. А дома уже полноценный демакияж и уход по полной программе.

Но решение мне не очень нравится: тушь к вечеру начинает осыпаться, да и к утру макияж уже выглядит сильно несвежим + беспокоит, не скажется ли это на состоянии кожи.

Есть ли те, кто решил такую проблему? Как выходите из положения?

Eryo 14 ноября 2021, 18:12
Салфетки для снятия макияжа не вариант?
ArqEnCiel 14 ноября 2021, 18:14
А после них не надо умываться?
Можете ли посоветовать какие-то хорошие салфетки? Один раз пробовала какие-то, макияж смывали плохо
Maria Badaeva 14 ноября 2021, 18:22
Biore классные)
ArqEnCiel 14 ноября 2021, 18:55
Заказала) спасибо))
Elena Shulga 14 ноября 2021, 18:29
Мне ещё a'piu понравились для демакияжа «в поле»
Мила Милованова 14 ноября 2021, 18:14
Я бы вообще не красилась в этом случае)) Или использовала бы мицеллярку, и потом дополнительно влажные салфетки.
ArqEnCiel 14 ноября 2021, 18:46
Если дежурство попадает в выходные, то не крашусь, все равно никого не встречу. Но в будние, когда куча народу кругом, хочется все же прилично выглядеть. Без макияжа я совсем бледненькая((
KatyaShula 14 ноября 2021, 18:15
Работаю по 12 часов, ночью на работе смываю макияж влажными салфетками для демакияжа, покупала в аптеке. Там ещё есть доя интимной гигиены в поездках с молочной кислотой. Так вот для демакияжа очень приятные, смывают хорошо и не сушат кожу. Кремом после них не пользуюсь. Утром припудриваю лицо, крашу брови и губы. Выгляжу иногда лучше, чем после сна дома и полноценного умывания.
ArqEnCiel 14 ноября 2021, 18:48
Вот, наверное, это самый подходящий вариант будет. Я тоже с собой беру тушь и гель для бровей, хоть чуток красоту навести. Но вот с тоном лица что делать, не очень ясно пока.
VVG 14 ноября 2021, 21:41
Попробуйте для лица минеральную компактную пудру.
ElenaShu 14 ноября 2021, 18:18
Вот я тоже про салфетки подумала. Лучшее, что пробовала — биоре. Смывают правда все на свете. А после тоником каким-нибудь отшелушивающим. Но умыться хочется, конечно
ArqEnCiel 16 ноября 2021, 13:04
Ну, остатки можно и из бутылки смыть, если приловчиться… заказала салфетки на пробу
YuliyaBr 14 ноября 2021, 18:33
Извините, я не поняла, а что на работе с водой из-под крана, почему ей нельзя умыться?
Maria Badaeva 14 ноября 2021, 19:11
Тоже возник этот вопрос)
ArqEnCiel 14 ноября 2021, 19:14
Природная брезгливость не позволяет. В туалете очень грязно, кажется, что и вода там чем-то отдает неприятным
pi4y4y 14 ноября 2021, 18:39
Я думаю, можно попробовать безводное умывание, такое для атопиков и аллергичной кожи советуют. Что бы делала я: салфетки для демакияжа (рекомендовали уже выше Biore или Neutrogena, но они хуже очищают), или можно попробовать молочко для очищения, ватными дисками стирать. Следом — термальная вода, обильно набрызгать на лицо и промакнуть бумажными салфетками. Потом тоник, крем и т.д.
Elena Chubarova 14 ноября 2021, 18:40
Салфетки Биоре, плюс какой- нибудь пульверизатор с термальной водой, чтобы смыть предыдущий продукт, к ней ещё пачка салфеток или если экологичнее- многоразовая салфетка для лица. Думаю, что сутки вполне можно протянуть. ( Срочно напишите что не так с водой на работе, а то я таких картинок напредставляла))).
ArqEnCiel 14 ноября 2021, 18:43
Да с водой, может, все так, но в туалете такая грязь, что я, если честно, просто брезгую. Знаю, что другие девочки красятся минимально и снимают мицелляркой, тоже из-под крана не умываются. Тч не одна я брезгливая))
Elena Chubarova 14 ноября 2021, 19:04
А))) Понятно. А то я представила себе лучину, печку — буржуйку и хлюпальник. И все это охраняет хорошенькая девочка с макияжем))).
KatyaShula 14 ноября 2021, 19:05
Иногда это правда
peraspera 14 ноября 2021, 19:27
Тоже периодически дежурю, раньше использовала пробники мицеллярки и ватные диски. Сейчас пользуюсь спонжами из Вкусвилла, позавчера только отдежурила, хорошо смывают макияж глаз и вообще макияж.
Ilovepeachess 14 ноября 2021, 20:08
Очищающий эфир NIOD хорошая вещь для безводного умывания, что-то ближе к принципу мицеллярной воды, так как понадобятся ватные диски, а по ощущениям напоминает гидрофильное масло. Смывает все и даже автозагар. Но носить с собой будет неудобно, так как дозатор странный и мне не внушает доверия. Только если хранить на работе.
marishka06 14 ноября 2021, 20:31
Ну смотря какая работа. Если по характеру работы макияж не подвергается тест-драйву на особую стойкость, я вообще не снимала бы его. В моей жизни такие эпизоды раньше частенько бывали. Когда накрасилась, полетела с пересадкой, дорога с вечера до утра, сразу в аэропорту встречают и сразу же на объект, а если в отель, то буквально на 15 минут-полчаса, и за это время душ примешь, но перекрашиваться сил нет. Было когда сутками по объектам ездили на машине, в машине же и спали. Всякое было… Можно потом подкорректировать, зачастую это проще и легче, чем перекрашивать. Если внешность позволяет, можно глаза минимально, а основной акцент на губы, кроваво-красная помада в таком случае — лучший друг. Можно даже нарочито продуманно так делать — глаза бледной моли на контрасте с алыми губами, когда-то любила так…
Я прекрасно понимаю брезгливость в отношении воды из крана на работе и сама в подобных ситуациях пользоваться водой из крана никогда не стану. Вдобавок у меня с глазами проблемы отдельные.
В ситуации, как у Вас, я пользовалась бы бутылкой с водой. Мне дороже мой личный комфорт (в смысле лучше пять минут повозиться с бутылкой, но себя потом комфортно ощущать). Может, в день работы пользоваться тональной основой пудровой сухой не жидкой? Тогда достаточно будет водой из бутылки с пенкой умыться.
И по личному горькому опыту посоветую купить глазные капли антибактериальные (тот же банальный левомицетин или окомистин (вещество действующее мирамистин) и закапывать после снятия макияжа на работе. Да, для профилактики, бросайте тапки)
Я так, снимая макияж в походных условиях, подцепила проблему.
Natalenka 15 ноября 2021, 11:34
Плюсую к небольшой бутылке с водой из дома или магазина, раз брезгует местной. Я бы не рискнула смывать салфетками для снятия макияжа или чем угодно ещё и не умыться следом водой при этом, лучше уж вообще тогда не смывать вообще. Но совет про Левомицетин убил просто, антибиотики в целях профилактики это сильно… Извините, не хочу вас обидеть, но ведь кто-то может и последовать этому совету и заполучить ещё большие проблемы потом. Если уж капать, так тогда уж любые обычные увлажняющие капли.
irenason 15 ноября 2021, 17:54
Добавлю: на бутылку навинтить «соску» от детской бутылки, чтобы не мучиться с крышкой (куда её положить, чтобы не на грязное).
Kameo 14 ноября 2021, 22:54
Использую бумажные полотенца Zewa Expert Wisch&Weg 1/2, их можно намочить, выжать и использовать влажными. Кладу в косметичку 2-3 листка.
К полотенцам очищающий стик для удаления косметики, пыли и грязи Wet n Wild Photo Focus Makeup Remover Stick. Вот пост о нём на косметисте.
Ресницы не трогаю.
ArqEnCiel 16 ноября 2021, 13:05
Спасибо!)
Diana-Nathalie 14 ноября 2021, 23:35
Если в поездках бываю — в поездах, например, я не смываю. Но и особо не сплю (линзы, поезд — тяжело). Если бы сутки работала, тоже не смывала бы скорее всего. Лучше дома полноценно очиститься.
terr4a 14 ноября 2021, 23:59
Когда работала сутками, снимала макияж перед ночной частью смены мицелляркой, а сверху протирала лицо обильно намоченным гидролатом, иногда даже два раза, у меня аллергия на воду была. Но я обходилась без туши, отчего процесс снятия макияжа проходил беспроблемно.

Я только не поняла, почему водой умыться нельзя, вода проверяется постоянно, она пригодна для питья, если течёт из крана. А что грязно — вы же не набираете раковину, чтобы туда лицо опускать. Если даже наклоняться над ней противно, так умываться из бутылки тоже противно должно быть тогда.
ArqEnCiel 16 ноября 2021, 13:08
Я бы не рискнула пить московскую воду из-под крана, честно говоря)) как бы она ни «проверялась»))
В общем, вопрос не в самой воде, а в том, как снять макияж без нее)) так как салфетки рекомендовали чаще всего, заказала на пробу, посмотрим, как пойдет
terr4a 17 ноября 2021, 23:52
Ну, она не очень-то вкусная, конечно, но точно безопасная.
И зря вы пишете в кавычках, у них там контроль строгий.
terr4a 17 ноября 2021, 23:54
Салфетки неплохой вариант, другое дело, что обычно они пропитаны теми же самыми тензидами, т.е. их всё равно смывать водой надо.
SantaMom 15 ноября 2021, 05:38
В зип-пакетиках маленьких можно взять с собой салфетки, одну для снятия макияжа, вторую просто с водой, чтобы удалить ПАВ после первой салфетки. И, может быть, подумать про перманентное окрашивание ресниц, какие-то более щадящие декоративные средства, минеральная косметика обезвоживает изрядно.
Olgagavlovich 15 ноября 2021, 08:57
Я 12 лет проработала сутки через трое, на работу красилась всегда. Макияж снимала сначала средством для демакияжа, специально покупала для работы либо Лосьон, либо молочко. Но после молочка мне обязательно умыться надо было, с этим у нас проблем не было. В помещении в основном женщины, раковину общественную мыли каждый день, сами. Единственное, у нас не было горячей воды, поэтому брала с собой чайник и поливала так) если вас не устраивает такой вариант, то действительно только салфетки для снятия макияжа. Я их тоже пробовала, хорошо очищают и не оставляют липкости. У меня были из каталогов с косметикой разные. Утром так же, ополоснула лицо, протерла тоником и накрасилась. А уж по приходу домой полный спектр ухода)
ArqEnCiel 16 ноября 2021, 13:09
Да, похоже, салфетки — наиболее подходящий вариант под мою ситуацию)
Liliya88 15 ноября 2021, 13:01
Если есть возможность и время можно как делают блогеры наливают в миску воду и умываются спонжами
ArqEnCiel 16 ноября 2021, 13:09
Не видела такого способа… поищу
Stamina 15 ноября 2021, 13:11
Подружиться с мицелляркой. Если умойтесь проточной водой, ничего плохого с вами не случится.
Maria Kataeva 15 ноября 2021, 18:29
Вариант 1: краситься, но без тона, корректор и румяна при желании. так чтобы демакияж салфетками требовал минимальных усилий.
Вариант 2: кушоны в качеств тона. Они созданы именно для возможности освежить макияж в «походных» условиях, так что нормально выглядят при наслаивании.
Ну а неосыпающихся тушей сейчас полно. По-моему вообще не проблема. Термотуши и водостойкие меньше всего сыплются.
JustAsh 15 ноября 2021, 19:03
Я бы предложила салфетки типа биоре (вижу, их уже советовали, плюсую) или мицеллярку, а потом протирать лицо каким-нибудь лосьоном. Но это всё не для стойкого макияжа, конечно…
Chataigne 15 ноября 2021, 21:54
Посоветовать ничего не могу, так как макияж на ночь смываю. Работаю сутками, с 8.00 утра, кожа жирная, часам к 8-9 вечера макияж уже начинает плыть и без умывания мне некомфортно. На работе смываю мицеллярной водой, потом умываюсь с пенкой. Брезгливость поначалу тоже была, но мыло для рук и одноразовые бумажные полотенца в этом вопросе помогли. Но если у вас кожа нормальная или сухая, без особых проблем, то влажные салфетки, скорей всего, ваш вариант.