14.11.2021

Тушь, которую легко смыть

Добрый день!

Всегда терпеть не могла процесс снятия макияжа. Для меня это самая неприятная часть ежевечернего ухода за собой. И только недавно поняла, что виновата в этом моя тушь. Всегда выбирала ее по желаемому эффекту на ресницах и потом долго и нудно отмывала глаза и зону под ними.

Посоветуйте пожалуйста тушь, которую можно максимально быстро и легко смыть. Это самый-самый главный критерий) А если она ещё будет объёмной— вообще волшебно

Vasilechek55 14 ноября 2021, 13:29
Новая Clarins supra lifting в зеленом тюбике смывается хорошо мицелляркой Гарньер, теплой водой с гелем для умывания Биодерма для чувсвительной кожи. Тушь дает видимые подкрученные ресницы. Щеточка своеобразная, но мне удобно ей краситься. Ив сен лоран эффект накладных ресниц, тоже хорошо смывается всем вышеперечисленным, эффект объема и удлиннения от нее хороший. Лореалевские туши все хорошо смываются. Только So couture не люблю, на мне не работает вообще, но она термотушь.
ekt348 14 ноября 2021, 14:09
Спасибо за советы, посмотрю эти туши
ElenaKoza 14 ноября 2021, 13:29
Мне очень важно, чтобы тушь легко смывалась, потому что берегу глаза. И чтобы было идеально чисто потом под глазками. Поэтому я только влагостойкие использую. Намочу глаза, пока чищу зубы или что-то ещё делаю, она размокает, я аккуратно по ресницам вожу пальцами туда-сюда и затем уже смываю окончательно. Сейчас Клиник влагостойкая коричневая. Неплохо, но не идеал. В поисках)
ekt348 14 ноября 2021, 13:59
Спасибо за совет)
А по ресницам вы водите в каком направлении? как сверху или снизу на картинке?
ElenaKoza 14 ноября 2021, 14:14
Как сверху.
ElenaKoza 14 ноября 2021, 14:45
Ещё из моего опыта — может пригодится. У меня ресницы никакие, поэтому всегда пользуюсь базой. Наношу один слой, она высыхает, сверху слой туши и получаются опахала с любой тушью. За счёт слоя базы верхний слой туши смывается легче. Как бы снимается. Ненавижу недомытые ресницы 😁
ekt348 14 ноября 2021, 15:07
А из-за базы ресницы не слипаются? У меня длинные и редкие, если красить в 2 слоя тушью, получается три палки, торчащие из глаза) поэтому как-то обходила базы стороной
ElenaKoza 14 ноября 2021, 15:31
Неа, не слипаются. Ну если что и бывает — то как обычно иголочкой разделю 😂 у баз обычно очень частые щеточки, они разделяют отлично. Я все перепробовала 😂
ekt348 14 ноября 2021, 18:12
Иголкой страшно)
Какую базу можете посоветовать?
ElenaKoza 14 ноября 2021, 18:58
У меня булавка, такая обычная, как раньше были. Специально для этих целей. Там игра не острая. Я привыкла уже только ей.
ElenaKoza 14 ноября 2021, 19:03
Про базы — использовала на постоянной основе Шанель, Диор, Клиник — отличные. Шисейдо — жопа. Месяц назад пришла в Лету и по закону подлости в наличии не было ни одной. Конс предложила Артдеко. Я сомневалась, потому что буду откровенна предпочитаю подороже. Но ☝️ Артдеко оказалась крутейшей. Вот слой ее, подсушила, сверху слой туши и все отлично. И объём, и длина, и распах ресниц. Важно базу наносить от самого основания ресниц с нажимом. Они тогда приподнимаются и стоят как у русского офицера 😁 И просушить ее.
ekt348 15 ноября 2021, 23:06
Спасибо, надо будет как-нибудь попробовать их)
ElenaKoza 16 ноября 2021, 05:21
Можно купить самую бюджетную, чтобы понять зайдёт ли для Вас этот продукт в принципе. Читаю здесь, что многие используют керлер, но, в отличии от иголки для разделения, я не могу даже смотреть на него, в животе прям кишки сразу переворачиваются 😬 Поэтому для меня база стала решением. Кроме того, я верю, что она ещё и ухаживает. Заметила, что очень давно уже после умывания не было выпавших ресниц. А раньше 3-4 постоянно.
ekt348 16 ноября 2021, 08:13
А у меня вот наоборот) Керлером пользовалась раньше вполне спокойно, а вот когда кто-то говорит об иголках у глаз, на меня находит ужас.
Базы раньше не рассматривала к покупке, обычно мне хватало эффекта от туши (плюс я люблю поменьше шагов в макияже, чтобы вмиг накраситься и полететь). Но многие здесь советуют термо-туши, под которые, как я понимаю, нужна база, иначе объёма не будет. Так что опробую)
ElenaKoza 16 ноября 2021, 08:41
Давайте. К сожалению, все можно установить только опытным путём и методом проб и ошибок. Я тоже люблю быстро, но чисто. Вот нашла свой вариант, но не факт, что он подойдёт другим)
Mac_Cecht 14 ноября 2021, 16:02
А у меня на базе, кстати, тушь хуже стирается)
ElenaKoza 14 ноября 2021, 16:23
Хм… странно…
EvgeniaOlivia 14 ноября 2021, 17:56
У меня с базы Эвелин тушь хуже смывалась. Даже их же. Вот раздумываю, а какую базу ещё можно глянуть… 🤔
ElenaKoza 14 ноября 2021, 19:06
Выше ответила про базы.
EvgeniaOlivia 14 ноября 2021, 19:33
Вернулась, почитала😌
Evgenia91 14 ноября 2021, 16:25
Лен🌸, а через какое время эта тушь засыхает?
ElenaKoza 14 ноября 2021, 16:53
Я ее первый раз купила, примерно месяц назад, пока не знаю) на текущий момент все в порядке 😘
a_re_beauty 14 ноября 2021, 13:30
Легче всего смываются термотуши, достаточно обычной тёплой воды. Но они почти никогда не дадут объёма.
Может проще сменить средство для демакияжа?
ekt348 14 ноября 2021, 13:50
Я пробовала много средств для демакияжа, равно как и много тушей. Увы, каждый раз приходится умываться по 3 раза и активно тереть глаза, чтобы полностью избавиться от макияжа. Так что теперь в приоритете просто быстрое снятие туши.
Не могли бы подсказать какую-то конкретную термотушь?
a_re_beauty 14 ноября 2021, 14:14
Мне нравится Clinique. У Вивьен Сабо не так давно вышла неплохая.
Тереть глаза…бррррр
У Вас точно слабенькие, я б даже посинела назвать их сомнительными, средства для демакияжа и в первую очередь занялась поисками именно этого элемента на замену.
ekt348 14 ноября 2021, 14:38
Даже и не знаю, одно время заинтересовалась гидрофильными маслами и искала отзывы на них. Попутно набрала несколько флаконов разных средств для демакияжа с хорошими отзывами. И они вроде хорошо все смывают. Но не тушь(
Какие вы бы посоветовали? Возможно, придётся снова пуститься на поиски новых
a_re_beauty 14 ноября 2021, 15:34
Секрет в том, чтобы приложить руки и подержать их, а не в том, чтобы тереть. Продукту нужно время на размягчение туши. Я преданный фанат Biore (всех их гидрофильных продуктов).
ekt348 14 ноября 2021, 18:16
Спасибо, посмотрю у них
peraspera 14 ноября 2021, 13:38
Если у вас в городе есть Вкусвилл, посмотрите на спонжи для демакияжа (указано, что снимают водостойкий макияж)и как-то они легко снимают макияж глаз, беру с собой в походы, на ночные смены. Присмотритесь, цена вопроса 50-70 рублей.
ekt348 14 ноября 2021, 13:48
Увы, вкусвилла нет. Эти спонжи пропитанны средством для снятия макияжа или просто как губка?
peraspera 14 ноября 2021, 15:18
Пропитаны. Они больше как ватные диски, которые пропитаны средством
Anima 14 ноября 2021, 14:41
Все туши содержат воск, а он растворяется либо маслом, либо высокой температурой. Я любую тушь, даже водостойкую, без проблем снимаю следующим способом: смачиваю обильно ватный диск двухфазной жидкостью для снятия макияжа с глаз (бренд любой), прикладываю к векам и плотно прижимаю секунд на 30-60, а затем стирающим движением убираю их с глаз и все прекрасно удаляется. Ленивый вариант это гидрофильное масло + пенка, но у меня очень чувствительные глаза, поэтому часто гидрофильным маслом именно с глаз я не смываю.
Или как писали выше — термотушь, которая смывается горячей водой. ее смывать проще всего, приложив ватный диск, смоченный в горячей воде.
ekt348 14 ноября 2021, 15:12
У меня как раз сейчас двухфазная жидкость, потому что с ней проще всего) пользуюсь тем способом, который вы советуете, только ещё и под ресницы кладу ватный диск, но все равно приходится много раз прикладывать-ждать-снимать, и все равно иногда после финального умывания под глазами серо.
У вас есть на примете какая-то конкретная термотушь?
Anima 14 ноября 2021, 20:51
Тогда переходите на гидрофильное масло или бальзам.
Sensai 38C
Tsorig 14 ноября 2021, 15:44
Я пользуюсь Sensai Lash Volumiser, беру вторую упаковку подряд. Проблем со снятием туши не испытываю — теплая вода, ватный диск. Снимается — чулочками, крошками, нитками — в любом случае, это частицы, а не растекшаяся краска. Всем довольна.
ElenaKoza 14 ноября 2021, 15:48
У Sensai идеальные термотуши, плюсую. Несколько лет пользовалась и не знала проблем, но они больше не выпускают коричневую((( а я только коричневой(((
ekt348 14 ноября 2021, 18:22
Спасибо за совет) много читала о тушах Sensai. Похоже, пришло время попробовать
Stamina 14 ноября 2021, 16:02
Maybelline Lash sensational — легко растворяется тёплой водой. Обычным гелем для умывания снимается прекрасно.
ekt348 14 ноября 2021, 18:20
Была на днях в магазине, спрашивала про неё у консультанта, она сказала, что тушь обычная, не тубовая 🤷🏻‍♀️ Так и не купила её
Она прям чулочками сходит или просто хорошо смывается?
Stamina 14 ноября 2021, 19:31
Не поняла насчет тубовой туши — что Вы имели в виду? Любая тушь выпускается в тубе.
Нет, не чулочками. Тушь, как писала выше, хорошо растворяется водой, а значит и хорошо смывается.
ekt348 15 ноября 2021, 23:10
Тубовыми иногда называют термотуши.
Сегодня купила фиолетовую ради эксперимента, надеюсь подойдёт)
zha-smin 14 ноября 2021, 21:52
Она смывается отлично теплой водой. Без чулков, растворяется сама
Mac_Cecht 14 ноября 2021, 16:06
Смотря какой способ снятия Вы предпочитаете) Например, Maybelline Lash sensational невероятно сложно сдирается мицелляркой. Она сделана так, чтобы ее снимали тёплой водой, чулочками, а я такой способ терпеть не могу.
Сейчас у меня, например, Вивьен Сабо Варьете, она делает симпатичные ресницы и легко стирается любым средством для демакияжа.
ekt348 14 ноября 2021, 18:28
Я ещё ни разу не пробовала тушь, которую можно смыть просто тёплой водой. Поэтому не знаю) но многие советуют именно такую, поэтому думаю стоит попробовать
У меня сейчас Варьете от Эвелин, встречала мнение, что она сестричка-близняшка туши от Вивьен Сабо, о которой вы пишете. Не пробовали её? Интересно, есть ли разница в демакияже
Mac_Cecht 14 ноября 2021, 19:10
Блин, я и писала о Варьете Эвелин, меа кульпа 🤦🏻‍♀️ Но она у меня мицелляркой прекрасно снимается.
У Вивьен Сабо тушь Кабаре, по эффекту покруче Эвелин, но засыхает у меня за недели 😑 А по демакияжа не помню разницу, мне обе снимать легко.
ekt348 15 ноября 2021, 23:12
Ну, значит это какие-то мои личные проблемы со смыванием 🤷🏻‍♀️
Сегодня купила фиолетовую Lash sensational на пробу, надеюсь подойдёт)
NadiaS 14 ноября 2021, 16:28
Clinique High Impact — смывается обычной тёплой водой, никаких усилий, чулочков и прочей ерунды. Объем и удлинение даёт хорошее, не размазывается в течении дня даже во влажную погоду. Отлично подходит для чувствительных глаз. Единственный минус — быстро заканчивается. Мне хватает месяца на два, потом резко засыхает. Я с ней уже лет 8, поэтому закупаюсь в прок когда скидки максимальные.
ekt348 14 ноября 2021, 18:30
То, что быстро засыхает, конечно, большой минус, так как я крашусь далеко не каждый день. Но, в любом случае, спасибо за совет)
NadiaS 14 ноября 2021, 19:14
Я пользуюсь каждый день, поэтому предположу если её открывать реже, то и засыхать будет дольше.
ekt348 15 ноября 2021, 23:13
Надеюсь, если куплю её, так и будет)
YelenaAgliyeva 14 ноября 2021, 18:34
Heimish smudge stop mascara — легко смывается водой. Даёт хорошее удлинение и небольшой объём.

Catrice Glam & Doll Easy Wash Off — тоже смывается водой, но чуть-чуть похуже Heimish. Даёт хорошее удлинение, без объёма.
ekt348 15 ноября 2021, 23:14
Спасибо, гляну)
carmencita 14 ноября 2021, 19:11
Sisley So Intense или So curl, обе дают прекрасный эффект на ресницах и смываются просто, любым средством. Лучше пока не нашла, а перепробовано, ой как много! И в основном люкс. Если бюджет позволяет- попробуйте, очень надеюсь, что понравится и по эффекту и по демакияжу. 😊
ekt348 15 ноября 2021, 23:16
Да уж, они явно не бюджетные) сейчас это не моя история, но на будущее запомню
SantaMom 15 ноября 2021, 06:06
Почти полностью перешла на терморазрушаемые туши. Снимаю многоразовым диском из микрофибры, прикладываю обильно смоченный тёплой водой на секунд 30 и одним движением от брови к щеке удаляется практически всё. Очень редко нужно под нижним ресничным краем провести еще раз. Обычные тени-карандаши диск тоже смывает. Продаётся в Подружке или на маркетплейсах.
ekt348 15 ноября 2021, 23:19
Многоразовый диск из микрофибры — это интересно. Надо будет попробовать. до этого слышала только про хлопковые
Daria Kryvenko 15 ноября 2021, 18:17
Тоже искала такую, пока больше всего нравится Heimish тушь, смывается тёплой водой, держится хорошо, кисточка удачная, подкручивает и разделяет, через 3 месяца малость подсохла, но при такой бюджетной цене можно часто менять.
ekt348 15 ноября 2021, 23:20
Спасибо за совет)