06.11.2021

Поиск Идеального консилера/базы под макияж

Девушки, всем доброго дня! Прошу помощи в поиске идеального консилера или базы под макияж век. Интересует именно «цепкие» и стойкие продукты и именно для макияжа глаз (не для перекрывания синячков).

На данный момент у меня Maybelline Fit me и база под макияж Elf, но не сказать, что я ими очень довольна(хочется от базы или консилера бОльшей отдачи пигмента😍

Посоветуйте, пожалуйста крутые продукты!

Всем спасибо🌺

Даша Серебрякова 06 ноября 2021, 20:22
База под тени от Люмине. У меня без базы тени скатываются моментально. На консилерах пробовала — полная ерунда получалась. От Люмине покупала не раз и ещё в запасе лежит))
Bitswet 06 ноября 2021, 21:17
спасибо за рекомендацию!) А отдача пигмента какая? Сами тени ярче становятся?
Diadeema 06 ноября 2021, 22:04
Я влезу, если можно: Люмине как марку люблю много лет, но имхо, база сушит веко и имеет низкую плотность цвета
Даша Серебрякова 08 ноября 2021, 08:19
Так вроде автор и не просил плотную базу…
Я бы не сказала, что прям сушит.
Для меня как раз идеальная повседневная база. Единственный продукт Люмине в моей косметике, кстати :-)
Diadeema 08 ноября 2021, 09:03
Я уточнила про цвет базы потому, что это тоже одна из характеристик (мне она не перекрывает сосудики)
Хорошо, что вам не сушит!

А я фанат их тональных, непенящихся умывалок и карандаша для бровей)
Даша Серебрякова 08 ноября 2021, 12:17
А что за умывалка? Посмотрела цены на их гели для умывания — заинтересовало)
Diadeema 08 ноября 2021, 13:53
Я больше всего люблю из успокаивающей серии (голубая упакыоуаг, Herrka). Есть подобная в увлажняющей серии (розовая). Для меня это утреннее умывание либо вечернее в случае отсутствия макияжа. Для жирной кожи вряд ли подойдет, для комбинированной, нормальной и сухой хорошо; единственное, я всегда пользуюсь тониками, и думаю, что такие умывалки вообще требуют после себя тоник
Даша Серебрякова 10 ноября 2021, 15:57
Спасибо огромное за такой подробный ответ! Не совсем поняла ремарку «такие умывалки вообще требуют после себя тоник». Т.е. после них хочется ещё доумыться?
Смотрю: у них и для жирной кожи есть умывалки. Интересно-интересно)
Diadeema 11 ноября 2021, 11:39
Непенящиеся умывалки для чувствительной кожи часто оставляют ощущение пленочки или остатка крема. Эти тоже. У меня склонная к образованию закрытых комедонов кожа, при этом она чувствительная и нежирная. Поэтому с одной стороны мне не подходят агрессивные умывалки, а с другой -всегда нужно качественное ощущение и отшелушивание. Комбо из непенящегося крема и кислотного тоника отлично подходит на утро
Даша Серебрякова 12 ноября 2021, 10:30
С возрастом у меня кожа стала гораздо менее жирная и более чувствительная. Чувствительная к привычным мне издевательства. Все никак не привыкну, что кожа изменилась)) Спасибо вам за разъяснения. Вашу тактику можно немного модифицировать и попробовать внедрить!
Diadeema 12 ноября 2021, 12:25
Гармонии вам и вашей коже)
Даша Серебрякова 15 ноября 2021, 10:51
Даша Серебрякова 08 ноября 2021, 08:16
Да, тени ярче
Bitswet 08 ноября 2021, 09:54
Спасибо большое за Ваши комментарии! Обязательно ознакомлюсь с продуктом)
Tanushka78 06 ноября 2021, 20:24
Самая лучшая база под тени у меня была от Kiko матовая. Больше всего на нее похожа Limoni
Bitswet 06 ноября 2021, 21:18
Спасибо!)С Kiko не знакома, но обязательно попробую.
Blondinka_Liuda 06 ноября 2021, 21:19
База — Инглот Ай шадоу Кипер, уже третью начала использовать, третий год покупаю, хватает на год с небольшим. Отличная просто офигенно, здесь есть про нее пост, не мой, но все описано замечательно, и еще — по поводу цены — покупала ее по баллам за 1400-00 руб, вообще она 2000-00 руб. стоит.
Bitswet 08 ноября 2021, 09:55
!!!!Inglot точно попробую! Спасибо за комментарий!)
OpenYourEyes 06 ноября 2021, 21:37
Пользуюсь базой под тени Artdeco уже давно. Тени держатся как прибитые часов 12 точно. Без базы на мне всё скатывается минут через 10
Stamina 07 ноября 2021, 19:00
Плюсуюсь. Отличная база.
Даша Серебрякова 08 ноября 2021, 08:22
Она немного перламутровая, немного сушит, и со временем засыхает в баночке. 3 раза покупала и 3 раза использовала меньше половины. Но тени хорошо держит, да.
Bitswet 08 ноября 2021, 09:55
Спасибо большое, этот вариант тоже опробую))
Diadeema 06 ноября 2021, 22:05
Добрый день! Выше я отписалась про Люмине, а люблю в итоге базу от NYX, держит тени, веко не сушит, свой цвет — очень светло-бежевый, что на руку светлым теням и теням на белой базе
Bitswet 08 ноября 2021, 09:56
База под глиттеры от Nyx у меня уже есть, она и правда хороша) но мне нужен был консилер или база именно для цвета (во время нанесения самих теней), не как финишный клей для блесток)
Diadeema 08 ноября 2021, 10:57
А у меня именно база под тени, NYX Professional Make Up HD Eye Shadow Base
Stamina 07 ноября 2021, 19:01
Люблю базу под тени от MaxFactor.
Bitswet 08 ноября 2021, 09:57
Спасибо за рекомендацию! Вы имели ввиду Miracle Prep?
Stamina 10 ноября 2021, 13:11
Да. Отличная база. Купила повторно.
gentle_puh 21 декабря 2021, 13:23
Если ещё не успели выбрать 🙂 — считаю Nars базу лучшей — одна из самых стойких и совершенно не сушит веки