04.11.2021

Борьба не на жизнь, а на смерть

Добрый день, дорогие девушки! Сколько себя помню, я искала, пробовала, подбирала средства для удаления волос. Сейчас, в эру шугаринга и лазера, казалось бы стало проще, но! Всегда есть отъезды, дефицит времени или отсутствие возможности записаться к мастеру, чем вы спасаетесь дома? Сейчас я интересуюсь эпилятором, но какой именно выбрать и есть ли подводные камни у такого метода?

Наталия Антонова 04 ноября 2021, 20:33
Врагу не посоветую эпилятор. У меня никогда не было вросших волос, но после эпилятора началась просто невыносимая пытка от зуда и раздражения, когда отрастают, но не могут «вылупиться» волосы. Спасалась растиранием жесткой бамбуковой щеткой. Да и сама эта эпиляция очень долгая и больнючая.
Присмотритесь лучше в крему для депиляции, их сейчас на любой кошелек.
DoctorKsu 04 ноября 2021, 20:48
Спасибо за ваше мнение, кремами пользовалась, к сожалению большая часть из них вызывала у меня сухость и раздражение.
gentle_puh 04 ноября 2021, 22:01
+ миллион
Большая склонность к вростанию волос, после пары месяцев эпилятора — проблемы были 2-3 года! Это ужасно
EvgeniaOlivia 05 ноября 2021, 13:00
Я с Вами. К эпилятору ни ногой.
gentle_puh 05 ноября 2021, 13:06
Причем, ладно, если бы это был только косметический дефект, как в некоторых статьях…
Нет, самым жестоким способом врастали — с воспалениями, язвами, это был кошмар
Правда, это не только от эпилятора, от воска у меня тоже самое, пробовала им на руках всего один раз, ужаснулась той же картине и забила. Но на руках хоть прошло за пару месяцев :(
LoveforLips 05 ноября 2021, 08:57
+100, совсем локально я удаляла волосы, к примеру, после шугаринга вылезло три штуки в зоне бикини, а до полноценной процедуры далеко. Но полностью… хотя, это все оч индивидуально. Вообще, это конечно, изобретение для пролонгированных пыток. Сначала, больно во время, и больно потом, когда фолликула какая то начинает воспаляться. Молюсь на лазер, но может добью остатки электро
preferita 04 ноября 2021, 20:33
Никого не агитирую, просто мнение со стороны.
У меня было 5 разных эпиляторов, самый первый ещё с пружинкой, последний из тех что удаляют волосы в душе.
Но я не знаю ничего лучше лазерной эпиляции. Да, время, зато гладкость, минимум боли, снижение густоты, жесткости шерсти в ненужных местах максимальное.
На эпилятор, с учетом болезненности процесса, требуется не меньше времени, я раньше ноги в разные дни делала, сделаю левую, а на правую никак решиться не могу.
А тут лежишь себе ноги бабочкой, а тебе манипулой выжигают волосы. Да, в бикини не все ушло, я сейчас использую эпилятор для глубокой зоны. Но знаете, какой это кайф после курса лазерной эпиляции спонтанно купить купальник и поехать купаться. Не думая о воспалениях, растительности, неудобстве.
DoctorKsu 04 ноября 2021, 20:49
Ух ты, последние слова весомый аргумент!
Aglaja11 04 ноября 2021, 23:07
Лазерная эпиляция на светлой коже и светлых волосах бесполезна, к сожалению (((
anchutka_ta 04 ноября 2021, 23:28
А на рыжих и подавно(
preferita 05 ноября 2021, 11:14
Увы, да. На бёдрах у меня волосы светлые, и на 4 сеансе я просто отказалась их обрабатывать, результат не видела (диодный лазер). С другой стороны меня светлые волосы на бёдрах и не напрягают, они незаметные и мягкие.
Вроде как александритовый лазер справляется с светлым пухом, но не пробовала.
Светлые волосы над верхней губой, которые не взял лазер, я убрала электроэпиляцией. Те что у уголков губ, немного темнее которые.
Так же электро удалила отдельные волоски, которые с юности были со мной на шее. Электро конечно тяжеловато делать на ногах, довольно долго, больно и дорого. Но бикини, например, выдержать можно.
И электроэпиляция уничтожает даже самые светлые волосы. 5-6 сеансов и Добби свободен от бритвы. Но да, дорого.
Cadeau-du-destin 05 ноября 2021, 03:39
Я вас так поддерживаю! Подпишусь под каждым словом про лазер. Жалею, что не начала делать раньше. Я из тех, кто утром побрился, а к вечеру уже щетина. Эпилятор даже самый навороченный оставлял у меня обломки некоторых волос, и красные точки, которые не проходили несколько дней, к тому моменту волосы начинали опять расти. Шугаринг, воск тоже не подошёл, хватало на несколько дней.Поэтому много лет только бритва. И как только я пошла на лазер, это изменилось. Теперь я могу сбрить остатки волос раз в 2 недели и на париться. Они растут тонкие, мягкие, не колятся. Я раньше брилась в последний момент перед свиданием, чтобы не быть колючей через несколько часов. Страшно вспомнить. На отдых даже на 2 дня брала бритву и гель для бритья. От бритья раздражение, особенно в зоне бикини. Лазер разделил это на до и после. Не знаю, как на счёт эффективности разных видов лазера. Но я прошла курс 1s Pro iplaser, подмышки начали уходить после 2 процедуры, бикини дольше, ноги я начала делать позже. В итоге прошло 2 года, сейчас хожу на поддерживающие процедуры раз в 3-4месяца. Может можно вообще не ходить, но я боюсь. Поэтому никто не убедит меня в том, что есть что то лучше лазера))))
depoza 04 ноября 2021, 20:36
Всеми конечностями за лазерную эпиляцию.
DoctorKsu 04 ноября 2021, 20:50
Благодарю за ответ)
Solnechnoe_Utro 04 ноября 2021, 20:36
Купите домашний фотоэпилятор.
Victoria_K 04 ноября 2021, 21:48
О… и как он тебе?
Стоит с таким возиться или нафик?
Solnechnoe_Utro 04 ноября 2021, 21:49
Пожружки имеют. Довольны. Я сейчас с кремом и бритвой развлекаюсь. А обычно лазер делаю. Это лучшее пока что я пробовала. Но фото для домашнего очень хорош.
Victoria_K 04 ноября 2021, 21:57
У меня такая тонкая шкурень, что мне наши умельцы на радостях ожогов наделают стока — не хочу с ними даж морочиться))))
В медклиники щас не сунешься, а эти доморощенные косметологи — мне не интересны. Мне не оч симпатична эта повальная сейчас тенденция — браться за все, ничО толком не отрабатывая.
Я свой крем нашла — пока он меня устроил (любой Velvet или Батист). Бритва тоже — покупаю парочкой одноц марки одноразовые станки, которые мне служат, кстати, прилично…
И после — обязательно наношу определенное средство, чтоб раздражений не было. Гель 911 Бадяга форте — на моей коже лучше даж чем корейский с алоэ. Не нанесу — капец. Вот как вчера… сразу раздражение по ногам и бикини… тьфу
Solnechnoe_Utro 05 ноября 2021, 01:18
Могу поспрошать насчет спецов у вас. А клиники… ну все же работает. По крайней мере у нас. Я буквально пару дней назад сползала.
Victoria_K 05 ноября 2021, 13:15
Да хорошо бы, конечно… может уже чО и поменялось…
Пригодится точно
Пасиб
Solnechnoe_Utro 05 ноября 2021, 13:51
Bessinna 05 ноября 2021, 04:48
Домашний фотоэпилятор — это лучше, что случилось в моей жизни! Думала, что проблема растительности (а она у меня избыточная) будет мучить меня всю жизнь, пока не решилась купить Philips! Сначала надо сделать несколько курсов для достижения стойкого эффекта, потом потребность сокращается до 1 раза в 3-4 месяца. Бикини, конечно, чаще. Пользуюсь уже больше 5 лет, иногда вообще забываю, что что-то где-то растёт. Экономия колоссальная! Главное требование для получения результата — темные волосы. Чем темнее, тем эффективнее!
EvgeniaOlivia 05 ноября 2021, 13:07
Нужно почитать про них🤔🤔
Victoria_K 05 ноября 2021, 13:16
А модель какая? Или он там один у них, как и был?
Bessinna 05 ноября 2021, 19:37
Lumea SC1995. Но с тех пор уже вышли новые, более мощные.
Daena 04 ноября 2021, 20:43
Поддерживаю лазерную эпиляцию. Процесс не быстрый, но чем дольше делаете, тем свободней себя чувствуете с постепенным уменьшением растительности на конечностях.
Зоны делаются раз в 1-2 месяца. Отъезды и дефицит времени в данном случае не оправдание. Главное, чтобы желание было. )
DoctorKsu 04 ноября 2021, 20:52
Увы, на данный момент у меня грудной ребенок и второй чуть старше, поэтому временем вне дома, я практически не обладаю
Nataletta 04 ноября 2021, 20:48
Я лет семь пользовалась Braun Silk Epil: вросших волос единицы, а гладкость на недели две точно.
Сейчас Philips Satinelle Advanced с керамическими пинцетами: вростания меньше, менее болезненный, но некоторые волоски ломает…
DoctorKsu 04 ноября 2021, 20:54
Спасибо, присмотрюсь к моделе🌷
eueu 05 ноября 2021, 00:24
У меня оба сейчас, браун самый последний и такой же филипс, браун больше нравится
Mazlik 04 ноября 2021, 20:58
Сделала электроэпиляцию. По всему телу (кроме рук). Да, теперь спорт, бассейн, секс — все можно и спонтанно. Одно из лучших вложений денег. И, в отличие от лазера, навсегда.
reya 04 ноября 2021, 21:29
Дико плюсую, лучшее изобретение для светлых волос:)
Solnechnoe_Utro 04 ноября 2021, 21:51
Не навсегда вот совсем. А для кого то может стать наказанием в виде пузырьков-ожогов и дырочек на коже от процедуры.
Mazlik 05 ноября 2021, 00:21
1. На чем основано ваше утверждение «не насовсем?»
2. Выбирайте грамотного специалиста и все будет нормально. Я за 5 лет не имела никаких проблем. Более того, моя мама делала у этого специалиста и все были чисто. Недавно вот подружка пошла.
3. Почитайте исследования по этому виду эпиляции — он существует очень давно.
Solnechnoe_Utro 05 ноября 2021, 01:17
Это в принцтпе не тот метод что насовсем. К любому специалисту иди
Mazlik 05 ноября 2021, 16:12
Вы не ответили на мой вопрос — на чем основано ваше суждение.
За сим не вижу смысла в дальнейшем общении.
Solnechnoe_Utro 05 ноября 2021, 16:13
Я ответила. На самом принципе действия. И добавлю — длительности достижения ожидаемого результата.
Mazlik 05 ноября 2021, 16:23
Очень неконкретный ответ, не несущий никакой смысловой нагрузки от слова совсем.
Если берётесь что-либо опровергать, вооружитесь фактами.
Solnechnoe_Utro 05 ноября 2021, 16:25
Так вот факты и предлагаю. Нюансы каждый может почерпнуть в интернете.
Lesssya 05 ноября 2021, 21:02
Где изложенные вами факты? Электроэпиляции это единственный способ удаления волос навсегда, этому способу более 30 лет, в отличии от лазеров и фото принцип избавления от волос прост и понятен
Solnechnoe_Utro 05 ноября 2021, 21:07
Да. Электродом в каждую луковицу. Крутой способ. Подходит не всем. Удаляет не все. Удаляет многое не навсегда. Оставляет дырки в коже и шрамы. Делать больно и у многих долго держится отек, течет лимфа и появляются корочки. По сравнению с лазером это небо и земля. Я себя люблю и ценю свое время. Очень.
SKEPTICAL_LYNX 05 ноября 2021, 01:24
А сколько у вас времени заняла полная эпиляция? И не знаю, как спросить, попробую деликатно, как сильно для всех видов жизни и деятельности 😁 мешают последствия эл. эпиляции в глубоком бикини?
Я сейчас в процессе удаления подмышек, осталось 20% волос. Буду переходить на бикини, сделала 1 раз кусочек неглубокого, дальше без обезболивания никак. Но вот эти точки, корочки бесконечные подмышками ужасно мешали, а уж что будет в глубоком бикини даже думать страшно. Или все терпимо ради результата?
Katherinep 05 ноября 2021, 14:54
Моё мнение: мастер непрофессионал. Корочек не может быть нигде. Особенно в подмышках. Мой мастер говорила мне что на подмышках очень редко бывают корочки. Корочками в данном случае я назваю красные точки и ощущение микро царапин. У меня однажды такое же было на подмышках после воска. Красные точки которые проходят максимум через пару дней это норма. Если есть корочки большая вероятность, что будут микро шрамы. Это как с доктором: один говорит: только резать вас, а другой выписывает лечение. Мои ориентиры при выборе мастера: опыт работы от 1 года, есть финишные работы. По фото видно, что корочек нет, только краснота. Цены не ниже среднего по рынку. P.S. Не обращаюсь к мастерам у которых опыт 10+ лет. К сожалению, пока все, кого я встречала, кто позиционируют себя как опытные и с многолетним стажем не хотят/не считают нужным обучаться, менять технику, совершенствоваться.
SKEPTICAL_LYNX 05 ноября 2021, 16:17
Хожу сюда: elegante-spb.ru/ (не реклама, но если нельзя, то удалю ссылку).
Это специализированная студия электроэпиляции с медицинской лицензией. Ценник там весьма приличный, аппараты современные. Делала у 4-х разных мастеров, у всех остаются корочки. Они не сильные, но они есть. Мастера сразу предупреждают об этом и просят 2-3 дня не мочить, обрабатывать циндолом. Поэтому и спрашиваю про глубокое бикини, насколько неудобен процесс заживления.
Mazlik 05 ноября 2021, 16:19
У меня были корочки под мышками, т.к. там совсем иначе, чем например на ногах.
Да, в период глубокого бикини я не плавала и отношений у меня не было, но в целом, все прошло легче, чем можно ожидать.
Я дико, просто люто боялась занести инфекцию при каких-то бытовых процедурах. В туалет боялась ходить. Но все было очень аккуратно и совершенно естественно, никакие мои страхи не оправдались.
Несколько дней пришлось использовать ежедневные прокладки — отходила жидкость прозрачная (не помню, как называется). Но в целом, не так страшен черт.
Как вы делаете без обезболивания — вообще не понимаю. Я только под уколами. И это тоже не страшно — больно только начало, потом уже все по заморозке идёт.
SKEPTICAL_LYNX 05 ноября 2021, 20:43
Спасибо за ответ! Буду решаться на глубокое бикини. Подмышки делаю без обезбола, мне не больно вообще. Слегка неприятно, но терпимо. А вот бикини, чем ниже, тем больнее, поэтому тут уже не обойтись без уколов. А сколько процедур заняло удаление бикини? (и на какое время растянулся этот процесс).
Mazlik 05 ноября 2021, 21:37
Довольно долго, врать не буду. Не меньше 5 процедур (мы ещё фасад делали). Учитывая, что это надо отращивать, а после постоянного бритья вылезает неравномерно и не все сразу, то вышло довольно долго. Но я параллельно делала ноги, поэтому сложно сказать именно в месяцах сколько.
Lesssya 05 ноября 2021, 21:04
Плохая техника выполнения, сходите ради любопытства к 2-3разным мастерам. Как человек с супер чувствительный кожей, которая удалила все волосы на лице и частично на теле утверждаю, что никаких корочек не должно быть
iyoyo3 04 ноября 2021, 21:14
Эпилятор не рекомендую
Пару месяцев назад купила себе новый, с кучей пинцетов, насадок, весь такой супер-пупер, и до сих пор не могу добиться от него гладких ног)) Половину волос обрывает, треть от оставшихся пропускает, в итоге последние полтора месяца на ногах перманентная щетина. Такой себе результат   Понравилась только маленькая насадка для зоны подмышек и бикини.
Svetlik 04 ноября 2021, 21:15
Лучше конечно лазер, но если нет возможности, то расскажу свой опыт эпиляции. Пользуюсь эпилятором больше 15 лет. Предпоследний был Panasonic, тот что с 48 пинцетами. Сильно шумит, и обрывает волоски, на обработку ног уходило 3-4 заряда эпилятора. Подарили Braun silk epil 7, пинцетов меньше, однако я в него влюблена) тише работает, быстрее, и волоски почему-то стали расти медленнее и тоньше. Врастающих волос не было ни от одного из моих эпиляторов.
Aliena 04 ноября 2021, 21:20
Я дома делаю либо эпилятор ом, либо Тёплым воском Veet в банке. Пробовала воск в картриджах (не сахарный и простой водой с тела не смыть) и сахарную пасту.
Последние два оставляют довольно много «обломышей» и не берут очень короткие волоски.
Эпиляторов два старый Браун и новый Филипс. Для меня разница в том, что новый лучше берет тонкие и светлые волоски, пуховый волос, меньше оставляет «обломышей».
Начисто, чтобы прям гладкая-прегладкая кожа на мне ни один из указанных способов не работает. Что-нибудь, где-нибудь да обломается. Поэтому сегодня эпиляция, а через неделю работа с штрейхбрейкерами.
Victoria_K 04 ноября 2021, 21:47
Я с 18ти лет с воском, позже — с шугарингом, кремом и бритвой на низком «старте»
Эпиляторы для меня были невыносимы. Хоть покупала трижды.
И хоть у меня темные волосы и светлая кожа, не запуская ни разу — могу хоть на пляж, хоть — на пилон, даж перед кучей баб белье примерить — во где квест…
Просто привыкла и слежу за кожей тела, как и за лицом. Главное, для меня — отсутствие вросших волос и раздражения, которые как раз и привлекают внимание к определенным зонам.
А лазер у нас в городе делали всегда отвратно — я и забила… «система» меня выручила в этом плане
Natalya Ivashuta 05 ноября 2021, 01:53
А можно поподробнее про систему? Я с бритвой к области бикини даже подойти боюсь — адское раздражение сразу же и ни о какой гладкой коже и нет и речи… Думаю о лазере, но пока триммер или эпилятор.
Victoria_K 05 ноября 2021, 13:14
Да система то нехитрая. Просто не запускаю и все.
Бикини — только кремом (ну правла держу его до 30 минут).
Ноги и подмышки — 1-2 раза в неделю. На низком старте нормально бритва работает и раздражения нету. Ну да, занимает время, ну и что? А что у нас это самое время не занимает....?
И если там чего чуть «проросло» — не так уж и криминально, как показала долгая практика. Когда тело практически всегда в порядке, на это даж внимание никто не обратит. Даж для моей руки не так уж прям…
Ну конечно, если рядом лежит мужик, который считает и прыщи на жопе, и лишние волосы, и видит как отложился на вашем животе бублик с маком, съеденный в обед — эт не на лазер надо идти, а мужика менять. ШуТЮ.
Ну и после — обязательно наношу гель 911 бадяга форте — бикини и верхняя часть ног. На голени более увлажняющее средство.
Мне постоянно воск или шугаринг низя — провоцирует врастание. А продирать кожу сухой щеткой до ран я тож не хочу.

Но опять же — тут кому как хочется и как комфортно.
Natalya Ivashuta 05 ноября 2021, 14:42
Юлия Якушева 04 ноября 2021, 22:41
У меня тоже один ребенок грудной + 4-летка. Большую часть времени тоже кажется, что себе не принадлежу 🙈

Мечтаю сделать лазер (пойду, как закончу ГВ), пока спасаюсь бритьем. Главный «плюс»: это быстро. Электрич.эпилятор у меня тоже есть (который «выдирает» волоски), но с ним у меня именно то, о чём уже написали выше: часть волос обламывает, часть не захватывает, потом куча вросших волос и непонятных пеньков 🙄
DoctorKsu 05 ноября 2021, 16:02
Сестрааааа😅
SugarMela 04 ноября 2021, 23:07
Выскажу мнение, которое вероятно покажется странным: не стоит удалять волосы навсегда. Я сделала лазер всех зон, волосы сейчас практически не растут совсем, не буду в детали вдаваться. И мне стало их жалко, кожа гладкая как у младенца хороша для младенцев, но не для половозрелого человека. Сугубо ИМХО, никого не отговариваю, лазер — это не вредно, не сильно больно и эффективно. Но я бы сейчас делать не стала. Не хочу ничего со своей внешностью делать такого, что потом нельзя снять, смыть, отрастить обратно) правда, у меня не было проблем особенных, вросших волосков и чрезмерной волосатости, возможно, для кого-то избавиться навсегда от волос на теле будет большим облегчением. Готовлюсь ловить тапки)
Ananazzza 05 ноября 2021, 02:39
А я как желающий но не решающийся попробовать хотя бы частичное удаление тем же лазером у специалиста (ну и в принципе мне некомфортна идея столь близкого контакта с малознакомым человеком, я и маникюр делаю исключительно сама, из уходовых (не медицинских) процедур разве что стригусь не сама), всё равно одобряю. Потому что кому как комфортно. Меня в принципе и бритва устраивает, хотя частота напрягает, но зато после бритвы кроме порезов по неосторожности (плохо жить с не очень хорошей координацией 😁) нет никаких проблем с врастанием и подобными вещами, а вот после даже обычного пинцета были, поэтому сейчас — только бритва и хватит с меня. Но мне просто самой комфортнее без волос на теле, так как они повышают чувствительность, а у меня она и так на фоне нервов слишком усиленная.
DoctorKsu 05 ноября 2021, 16:00
Увы, после бритья сильное раздражение, даде с новой насадкой
EvgeniaOlivia 05 ноября 2021, 13:19
Интересная точка зрения)
Я в салонах подобных процедур не делала, т.к.не хочу такого тесного контакта с незнакомым человеком. В салонах только стригусь.
Из домашних способов депиляции самое удобное и быстрое для меня — бритьё. И всё. Главное было станок подходящий подобрать, ухаживать за кожей. Частота не напрягает. Для меня это такая же устоявшаяся привычка как чистить зубы.
DoctorKsu 05 ноября 2021, 15:59
Спасибо за ответ, но бритьё меня увы не устроило😔
DoctorKsu 05 ноября 2021, 16:01
Интересное мнение, спасибо, что поделились
Rastrata 04 ноября 2021, 23:23
Тоже моя больная тема.
Эпилятор-вообще не то. Очень больно, очень. То есть кучу времени надо потратить, чтобы хотя бы одну ногу пройти, про подмышки/бикини молчу. Это реально долго-так как надо вытереть слёзы/продышаться-больше на это время потратите (я серьезно!).
Ну и качество эпиляции-дико красная кожа после, с кусками оборванных волос, где-то пропущенных-так себе эффект.
А спустя время Вас будет ждать сюрприз-вросшие волосы. Только от эпилятора я про такой ужас узнала, думала девчонки придумывают-но нет(((
Шугаринг меня не привлекает тем, что надо растить волоски, ну и эффект-подруга имеет относительную гладкость спустя 8 лет процедуры-для меня это очень долгий путь. Крем тоже не радует-надо же отращивать волоски, такое не люблю.
Пошла на лазер, в промежутках привычная бритва. Процедура (бикини/ноги/подмышки)-с разговорами/переодеваниями-длится 50 минут, считаю, что в выходной можно выбрать время раз в месяц. Как раз за декрет получите результат.
Тем более-гормонально зависим рост волос, родили-уже все проще пойдёт.
DoctorKsu 05 ноября 2021, 15:58
Благодарю вас за ответ👍
ElenaRukhova 04 ноября 2021, 23:44
Лазер лазером, но правда не всегда есть время и просто возможность попасть на процедуры, поэтому есть и эпилятор и бритва) эпиляторов было несколько, самый первый Скарлет (100 лет назад). Сейчас Браун. Удаляет волоски хорошо, вросших волос нет) Больно было первые пару раз, сейчас нормально, давно уже привыкла к этому. А от раздражений пользуюсь кремами, лосьонами после бритья))
terr4a 05 ноября 2021, 00:47
Я очень люблю мой домашний фотоэпилятор, и когда он себя выработает, я сразу же куплю новый. После бритвы и кремов мне нужно было бриться чуть ли не в этот же день, пляжный отдых был только этому и посвящён, мне кажется, — бритью. Потом перешла на шугаринг, недолго, было слишком больно, ещё позже — на эпилятор. Уже получше, хотя и в зонах подмышек и паха. Жаль, что гладко, как после бритвы, всё равно не было, опять же, пеньки и вросшие волосы, хоть и критический момент отрастания наступал позже, чем после бритвы. Лазер никогда не рассматривала, хоть и хотела, но вообще не люблю незнакомых людей, которые делают мне процедуры — плохой опыт детского стоматолога, отсутствия анальгетиков и проч и проч
Olga Tugova 05 ноября 2021, 01:53
Ходила на шугаринг очень надеялась на него, но уже через 3 дня волосы вырастали назад, и ходить ещё неделю растить волосы, чтобы ещё три дня походить без волос имело мало смысла. А отрастить для шугаринга надо было огого, иначе паста не захватит волоски.
Несколько лет назад делала электроэпиляцию подмышек, около 5 процедур. Было невыносимо больно уже через 3-5 минут после обезболивания, и само обезболивание очень болючее было. Первое время было довольно гладко, осталось процентов 10, наверно, и волоски росли значительно тоньше и медленнее, чем были. Но после процедур подмыхи болели, кожа была с синячками, которые у меня достаточно быстро рассасывались, я ничем не мазала. И спустя 4-5 лет вернулось процентов 70 от того, что изначально росло, хотя и не такие толстые. Я бы не решилась ещё раз идти на электро, это слишком долго и больно.
Несколько месяцев пользуюсь домашним фотоэпилятором и жалею, что не начала раньше) Раньше ноги были гладкие только сразу после бритья, через день уже не то было, и постоянное раздражение, жгло, пекло, вросшие волоски, кожа была в красную крапинку. Сейчас, спустя около 8 процедур на ногах, целую неделю (на самом деле дольше, как-то была занята и смогла только через две недели повторить, ноги были в таком же состоянии, как и спустя неделю после обработки. Но надо выдерживать интервал в неделю первые 8-12 недель, дальше можно увеличивать) могу вообще не думать о том, что надо побрить ноги, что колется, что некрасиво и т.д. Ноги выглядят куда более гладкими, хотя, если провести рукой, то ощущается, что что-то проклевывается, но это ничто по сравнению с тем, что было раньше! Волоски растут не по всей поверхности, а участками, видимо, какие-то зоны сложнее обработать. Главное, чтобы каждый раз при бритье перед использованием фотоэпилятора был новый/острый станок, так гладкость сохранится дольше и в принципе повышается эффективность процедур. Делаю ещё в зоне бикини, но пока только 4-5 раз делала, результат есть, и очень заметный, но ещё рано делать выводы)
А, ну и подмыхи тоже делаю, там за неделю штук 5 волос вырастает небольших.
В общем, это стоит того, чтобы раз в неделю потратить 30 минут, и да, хоть местами немного больно, но это не сравнится с ощущением свободы и независимости от бритвы))
gentle_puh 05 ноября 2021, 05:46
Фотоэпилятор — больно?
Olga Tugova 06 ноября 2021, 02:13
Местами вообще не ощутимо, только тепло чувствуется от вспышки, а местами довольно больно, но все терпимо. Будто что-то горячее касается кожи) боль мгновенная, на коже следов не остаётся, но если попадется волосок над поверхностью кожи или ранка, то будет больновато.
gentle_puh 06 ноября 2021, 05:26
Спасибо за ответ! ❤️
Solnechnoe_Utro 05 ноября 2021, 13:54
А какой у вас?
Olga Tugova 06 ноября 2021, 02:11
У меня BRAUN SILK EXPERT PRO PL5117 IPL
Solnechnoe_Utro 06 ноября 2021, 09:55
DoctorKsu 05 ноября 2021, 15:55
Спасибо за то, что поделились опытом
PuzzleSoul 05 ноября 2021, 02:36
Я за домашний фотоэпилятор. Прошла все: бритвы, кремы, воск, механический эпилятор, самодельные и покупные смеси для шугаринга, но лучше фото (по эффекту и безболезненности) ничего не нашла. Сижу дома, смотрю кино и «фоткаю» ноги. Красотища! Единственный минус — цена вопроса.
Solnechnoe_Utro 05 ноября 2021, 13:54
Какая у вас модель?
DoctorKsu 05 ноября 2021, 15:52
Если не затруднит, подскажите модель?
Екатерина Колпащикова 05 ноября 2021, 21:06
Подскажите, пожалуйста, это больно или нет? Какая у вас марка и модель фотоэпилятор и примерную стоимость не напишите?
PuzzleSoul 09 ноября 2021, 02:05
У меня японец CosBeauty на 100 000 вспышек. Делаю на максимальной (пятой) мощности, никаких отрицательных ощущений. Очки надела (были в комплекте), кино включила и вперёд! P.s. при покупке главное ориентироваться на мощность вспышек.
viviana 05 ноября 2021, 09:19
У нас, с дочерью все лежит. Лазер сделайте нормально и к весне ничего уже не понадобиться
formosus 05 ноября 2021, 09:35
Электро на apilus — дорого, но стоит каждого рубля. Всех агитирую, если есть временные и материальные возможности) Мучилась всю жизнь и наконец почувствовала себя человеком)
Valeri68 05 ноября 2021, 09:35
Домашний Фотоэпилятор Philips Lumea решил все проблемы.
Tanushka78 05 ноября 2021, 11:53
Он эффективен только против темных волос?
Valeri68 05 ноября 2021, 12:03
Я сама брюнетка, дочь и муж блондины, результат был у всех)
Tanushka78 05 ноября 2021, 13:15
Спасибо за уточнение)), вселяет надежду
Valeri68 05 ноября 2021, 13:56
Я очень довольна, возможно удаление в зоне бикини, подмышек, ног и даже на лице кому необходимо, единственно лучше это делать на светлую кожу, меньше неприятных ощущений
Tanushka78 05 ноября 2021, 15:39
У меня как раз очень светлая кожа и в первую очередь интересует зона лица, точнее это единственное, что меня беспокоит
DoctorKsu 05 ноября 2021, 15:51
Не слышала про такой, обязателтно почитаю
Юлия Якушева 05 ноября 2021, 11:04
Девочки, а кто писал про фото-эпиляторы для домашнего применения: ими нужно пользоваться всю жизнь? Или волосы будут постепенно становиться тоньше и выпадать совсем? Мне интересно, что выгоднее в долгосрочной перспективе: лазер в салоне или фото дома?
Valeri68 05 ноября 2021, 11:20
Фотоэпилятором надо пользоваться курсом, потом поддерживать, в моем варианте волоски в некоторых местах исчезли совсем.
Natalika_ 05 ноября 2021, 12:53
Пользуюсь эпилятором уже 16 лет, не меняла. У меня Браун. От вросших волосков спасает предварительный массаж щеткой с щетиной (🤦‍♀️Как они правильно называются? Деревянная, для лимфомассажа их ещё используют). После эпиляции, которая сейчас занимает 10 минут, и дааавно стала абсолютно безболезненной обрабатываю жидкостью после депиляции (спасибо за лайфак, которым кто-то поделился здесь) и обязательно крем.
Сейчас купила пилку Олзори, на случай отпуска, но к ней нужно приноровиться. Я не знаю у кого как, но у меня и после эпилятора через неделю начинают отрастать волоски. Пользуюсь только для ног. Зона бикини и подмышки перешла на крем, от бритвы ужасное раздражение( И да, фотоэпиляцию делала. Давно. Полностью не удаляются, так же, как и лазером- раз в 3 месяца (в среднем) нужно ходить на процедуру- мне надоело. Проще дома
DoctorKsu 05 ноября 2021, 15:49
Спасибо за подробный ответ)
Ekaterina_Af 05 ноября 2021, 15:53
Ой, а расскажите про эту пилку:)
Natalika_ 05 ноября 2021, 16:27
Я ее недавно приобрела, что могу сказать: к ней нужно приноровиться: правильно держать относительно кожи, не давать и не делать лишних движений. Пока что мне больше всего понравилось как она работает на лице. Вчера вот удалось почти полностью обработать подмышки, но должна сказать что там у меня после фотоэпиляция единичные и тонюсенькие волоски. На ногах тоже удаляет, но мне показалось что ей долго будет. Я просто попробовала: да/нет, сделала вывод что в отпуске можно будет ей удалять. А вот зона бикини ей не поддаётся ( попробую конечно ещё- а вдруг получится.
Стоит ли она своих денег? Скорее да, потому что удаление пушка на лице за пару минут и безупречно. Во всех остальных зонах — нужно приспособиться.
Ekaterina_Af 05 ноября 2021, 17:57
Спасибо:) для лица мне неактуально, а для всего остального я бы попробовала.
Natalika_ 05 ноября 2021, 18:13
Екатерина, после Вашего вопроса взяла пилку и обработала ноги- 5 минут! Но на правой ноге волос почти нет и это обработка только голени.
По поводу лица я тоже была уверена что у меня ничего нет, пока не прочитала здесь про пушок, блин! ну конечно же при определенном ракурсе и освещении я его обнаружила 😂😂
Ekaterina_Af 05 ноября 2021, 18:35
Я знаю, что человеки покрыты волосами почти полностью- для меня это не новость   я о том, что абсолютно спокойно отношусь к пушковому покрову, не вижу необходимости его удалять. А вот темные стержневые волосы в некоторых местах мешают жить.
Natalika_ 05 ноября 2021, 19:56
😂 а для меня был шок! Я никогда на себе не видела. А потом я ещё додумалась нитью удалить, и вот это до и после не давало мне покоя. Делать ничего не делала, но мысля то крутилась. Потом заметила над губой одну темную волосинку, тут вообще паника 😱 но опять ничем не удаляла пока не прочитала пост про пружинку. Конечно же купила, но у меня после неё раздражение, так же, как и после нити. Поэтому пилка стала находкой.
nastasiaalien 05 ноября 2021, 15:35
У меня тоже товарищ-эпилятор Браун) вросших вроде нет, т-т-т. Когда есть свободное время — хожу на воск. Лазер/электро мне нельзя, увы, но как-то и не жалею.
Tsutsu 05 ноября 2021, 19:11
Перепробовала много чего: станок, кремы, шугаринг, эпилятор — не устраивает ничего. Если ноги можно спокойно побрить, то бикини и подмышки — это моя боль; порезы и раздражение от бритья, адские пытки эпилятором с болью, кровью и врастающими волосками, от шугаринга тоже со временем стали врастать, и да, тоньше и меньше их не становится, как уверяют мастера, от крема эффект тоже ниочем. У меня чувствительная кожа, и мучить ее мне попросту надоело. Последняя надежда на лазер, хотя некоторые пугают, что после него могут быть необратимые последствия для здоровья, надеюсь, это всего лишь ничем не подкрепленные слухи.
Stamina 05 ноября 2021, 19:50
Депиляторный крем на зону бикини. На все остальное — станок по необходимости и эпилятор.
Stamina 05 ноября 2021, 19:57
Stamina 05 ноября 2021, 20:01
Есть еще механический эпилятор. Лежит уже лет 10 впустую. Им разве что можно средневековые пытки устраивать. А когда-то ведь пользовалась и было норм.
Alexandra007 05 ноября 2021, 20:22
купила фотоэпилятор на киатйском сайте. там есть раскрученная фирма (на букву Д, у меня плохо с памятью), но хотелось ручной и миниатюрный -взяла от IPL. 500 000 вспышек, провела уже более 10 сеансов, никак не кончатся.(правда пока не разобралась, как менять мощность, иногда сам переустанавливает). за +-3000 годаня штука.
Solnechnoe_Utro 05 ноября 2021, 20:45
Эффект то есть? :) самое главное)))
Alexandra007 05 ноября 2021, 21:32
не успела отредактировать, да, на ногах заметные плеши. слегка «равняла» брови, там тоже ничего не растет(очень осторожно отфоткивала кончики, а то они некрасиво загибались, с моим нависшим веком взгляд постоянно понурый). с учетом, что брови сильно светлее это победа, считаю!
Solnechnoe_Utro 05 ноября 2021, 21:50
Ой а можете в меня кинуть ссылочклй?))) пожааалуйста :)
Alexandra007 06 ноября 2021, 21:41
кинула в ЛС
Viktoria Kiseleva 09 ноября 2021, 08:35
А можно и мне ссылочку, пожалуйста
Amra 06 ноября 2021, 16:33
Сто лет пользуюсь электроэпилятором, иногда бывают вросшие волоски, но не критично, хотя у меня волосы на руках и ногах — не дай бог никому: длинные, черные, жесткие, не то что на голове, где три тоненькие волосины. Проблем никаких, больно давно перестало быть, делаю раз в неделю.