01.11.2021

Мезороллер-есть ли смысл?

Девочки, хочу поинтересоваться у опытных пользователей-есть ли смысл пользоваться мезороллером в домашней рутине?

То, что пишут в аннотации-звучит многообещающе. А вот как на самом деле-интересно.

Мне 35, чувствительная обезвоженная проблемная кожа, комедоны/поры-мои друзья. Но тут ещё и тонус стал хуже. В отзывах-и тон лица улучшается, и поры лучше, свежее кожа.

Биоревитализацию колоть не хочу, боюсь отеков, плазму люблю-но часто тоже не поколешь.

Вот и думаю-блажь это или рабочая тема. И буду благодарна советам-какие сыворотки лучше с этим всем работают.

edel_la_weiss 01 ноября 2021, 12:20
Я против мезороллера, он «фарш» из кожи делает, а вот автоматический дермапен — это да. Смысл тот же, но вреда меньше. Можно длину иглы регулировать и насадки менять, так гигиеничнее. Но нужно учитывать, что важную роль играет сыворотка. Я хороший эффект видела от NCTF.
edel_la_weiss 01 ноября 2021, 12:21
edel_la_weiss 01 ноября 2021, 12:22
edel_la_weiss 01 ноября 2021, 12:23
Это для наглядности, в чем разница.
SNasty 01 ноября 2021, 13:48
какая именно сыворотка NCTF, можно уточнить? Filorga NCTF 135 HA — для иньекций? или Filorga NCEF Eessence® восстанавливающий и увлажняющий уход для сияния кожи 150 мл?
edel_la_weiss 01 ноября 2021, 13:56
Я использую Filorga NCTF 135 HA+, ее можно и для инъекций и для дермапен. Эффект 🔥
HomoLu 01 ноября 2021, 12:49
В моём случае результат идентичен обещаниям. Плотность и упругость кожи повышаются, поры становятся меньше. Особенно заметна разница через какое-то время после конца курса. И это я ещё использую сыворотки свои повседневные и непопулярные для этого дела.
edel_la_weiss 01 ноября 2021, 13:30
Не все сыворотки можно использовать для этих целей, тем более если они были открыты некоторое время. Как минимум можно занести инфекцию. Во время использования мезороллера / дермапена должна быть стерильность во всем.
Veritaserum 01 ноября 2021, 13:34
а какие сыворотки используете?
edel_la_weiss 01 ноября 2021, 13:36
Только ампульные, чтобы на один раз. Беру NCTF или MCCM по потребностям, там широкий выбор. Упаковки на долго хватит.
edel_la_weiss 01 ноября 2021, 13:37
Коллаген беру Guna. Очень нравится 👍 тоже ампулы
HomoLu 02 ноября 2021, 23:25
Кажется, мне вопрос был? Матриксил от The Ordinary в последнее время.
Veritaserum 03 ноября 2021, 00:03
да, Вам) спасибо!)
Banki 01 ноября 2021, 12:51
Постою послушаю)
edel_la_weiss 01 ноября 2021, 13:31
Если есть конкретные вопросы — пишите ❤️
SNasty 01 ноября 2021, 13:45
Биоревитализация биоревитализации рознь. Если кожа склонна к отёкам, можно выбирать препараты без большого содержания гиалуроновой кислоты, которые не будут давать отеки. Просто будут другие коктейли (ДМАЕ, коллаген, витамины, пептиды и прочее).
У меня был и дермапен, и ролик. Дермапен, как мне кажется, эффективнее и гигиеничнее, там все-таки одноразовая насадка. Но у меня нет ни пор, ни комедонов и кожа склонна к сухости.
В вашем случае, я бы все-таки обратилась за лечением к косметологу.
SantaMom 02 ноября 2021, 02:14
Я и на здоровой коже против травмирующих методов, это всё микрошрамирование по сути, а чувствительную+проблемную множественно прокалывать идея крайне сомнительная, она ведь и так в состоянии стресса. Косметолог моя считает, что стрессовые процедуры возможны лишь в моменты хорошего состояния кожи, потому что оценить ответную реакцию и потенциал к регенерации корректно довольно сложно.
Rastrata 02 ноября 2021, 04:49
Спасибо за ответ! У меня не прям проблемная кожа, высыпания сейчас бывают на нижней части скул (скорее от маски, не могу причины понять).
edel_la_weiss 02 ноября 2021, 05:00
Если есть активные воспаления — просто «обходите» их стороной, есть у разных производителей коктейли для разных потребностей, включая и проблемную кожу. Тут главное глубоко не делать, тогда травм не будет.

А для воспалений из-за маски, купите мазь (активные вещество benzoyl peroxide), наносите точечно. Она обеззараживает и убирает воспаления. Но только точечно, а то она сушит.
Rastrata 02 ноября 2021, 05:51
SantaMom 02 ноября 2021, 10:36
Состояние кожи это второй пункт по важности, микрошрамирование самое большое зло. Уплотнение происходит из-за снижения эластичности. Поначала кажется что это благо, но физически проколы зарастают коллагеном первого типа, более грубым, тяжелым, а за молодость кожи отвечает коллаген третьего типа, потому что главный показатель молодости это эластичность, способность растягиваться и сокращаться в исходное положение. С годами кожа и так уменьшает эту способность, грубеет и закладывается охотнее в складки/морщины, поэтому намеренное «повреждение» с целью простимулировать регенерацию палка о двух концах, особенно в отложенном смысле. Массаж+ретинол отлично работают с тургором, причём без побочного эффекта фиброзирования, потому что стимуляция есть, а повреждений нет.
Rastrata 02 ноября 2021, 14:58
Вы посеяли такое сомнение теперь. Ретинолы-так сложно подобрать(((
SantaMom 03 ноября 2021, 06:42
Ну зато теперь вы во всеоружии) А подобрать ретинол можно, там же правило начинать аккуратно и с малых процентов. Сейчас появились инкапсулированные формулы, в параллель витамин С + хорошее увлажение и в зеркале уже повеселее вид.
Rastrata 03 ноября 2021, 09:21
Ой нет, витамин с мне даёт стабильно грязные поры со временем. Неделя-вау, а потом вычищать(
Ретинол нравится, но смущает вот эти шелушения вначале. Кожа обезвоженная итак, ещё и их контролировать. Печаль с жирной-обезвоженной кожей, меняю средства и подходы по кругу(
SantaMom 03 ноября 2021, 20:01
Витамин С разный. Некоторые формулы окисляют верхушку сальной пробки, поэтому поры выглядят «забитыми», но кислые формулы хорошо работают с шелушениями, а сам С с помогает увлажнять и способствует корректному неоколлагенезу. Инкапсулированные формулы щадящие, это же не третиноин, да и к нему кожа привыкает. С ретинолом кожа делается менее жирной, 0.25 и 0.4 ну где-то поначалу слегка может пошелушиться, в основном в местах где разрастается эпидермис. Я начинала с цикла 1 вечер ретинол, следующий С, потом 2 вечера увлажнение( восстановление, пептиды, липидовосполнение ) и в один из них холодное гидрирование или маска альгинатная/увлажняющая ( один цикл гидрирование, следующий маска ). Днём увлажняющий и поверх С тоже. Массаж в третий, четвёртый и день когда ретинол вечером. Так у меня никаких высыпаний, тон ровный, поры в приличном состоянии, купероз молчит.
murmurchik 02 ноября 2021, 02:38
У меня кожа жирная, плотная, нечувствительная, сероватая. Мне домашний мезороллер (0,5) зашел — цвет лица ровнее, свеже, что ли. На поры не влияет. Некоторые постакне пятна быстрее рассосались, но на особо застрйные не повлиял (сделала 12 процедур). Морщин нет, не знаю как с ними, но на носогубные заломы ноль реакции. Сыворотки использую обычные масс — ампулы гиалуронки и вит С (типа нивеи).
Что интересно — открыла новый ролик, с такой же длиной игл — но ощущается гораздо легче/приятнее в сравнении с пытошной от прошлого ролика. Так что наверное нужно по отзывам выбирать (я просто методом тыка на амазоне брала). Попробовать, считаю, можно, но для чувствительной кожи может 0.3 выбрать для начала. А там уж решите
Rastrata 02 ноября 2021, 04:50
Спасибо за ответ! Иглы же затупливаются, надо часто менять ролик.
edel_la_weiss 02 ноября 2021, 04:53
Они не только затапливаются, они ещё могут ломаться на концах и оставлять частички кожи на девайсе, если правильно не мыть и не санировать, можно инфекцию занести. Гигиеничнее брать одноразовые.
murmurchik 02 ноября 2021, 19:41
Ну да, раз на 10 в среднем. Ну и как там внизу сказали — аккуратнее обращаться с хрупким предметом. Вот и вся наука, а то нагнали страху тут😂
Ms_Severine 02 ноября 2021, 03:55
Отличная штука! По сути не имеет значения, по какой Вы сыворотке будете его делать, значение имеют сами проколы. Микротравмы стимулируют синтез коллагена, уплотняют кожу. Отличная процедура, когда нужно «оживить» кожу, избавиться от тусклого цвета лица, улучшить кровоток, временно расправить мелкие морщинки, заломы.
И отдельная польза для тех, кто борется с постакне. Из домашнего ухода это единственное, что способно повлиять на атрофические шрамы. Кстати, если делать микронидлинг по пилингу PRX T 33, то будет эффект так называемого «жидкого лазера».10 таких процедур полируют кожу сопоставимо с 2 процедурами CO2- лазера. Это я сама видела. Дермаштамп углубляет действие пилинга.
Себе тоже больше люблю делать по пилингам, нежели по сывороткам. Не вижу разницы между микронидлингом по хлоргексидину и по любой сыворотке. А вот даже по поверхностному пилингу результат отличный. На осень-зиму это просто находка для кожи.
Rastrata 02 ноября 2021, 04:50
Спасибо! Именно такие отзывы я и читала, они вдохновляют.
Ms_Severine 02 ноября 2021, 13:36
Главное подходить ко всему с умом. А вообще результаты курса не хуже, чем после регулярного салонного ухода. Обязательно посмотреть протокол (подготовка кожи, стерилизация инструмента) противопоказания (поражения кожи), длину игл для каждой области лица (если мезороллер, то достаточно 0,5 для начала). Чтоб не навредить…
edel_la_weiss 02 ноября 2021, 04:51
Прошу прощения, а что-то значит ваше выражение «микронидлингом по хлоргексидину»? При чем тут сравнение сыворотки и антисептика? Вы имели ввиду что-то другое?

Никто не делает «микронидлинг по хлоргексидину», это обеззараживающее средство, антисептик. Его используют в начале (да и в конце не мешало бы) для обеззараживания кожи, чтобы инфекции не было.
Ms_Severine 02 ноября 2021, 13:31
По протоколу без 3х кратной обработки хлоргексидином запрещено проводить процедуры как дермаштампа так и мезороллера. Даже сыворотку можно наносить только после обработки антисептиком. Так как процедура травматичная для кожи.
По хлоргексидину пишу, потому что некорректно написать просто «по чистой коже» (обычно под этим подразумевают просто умытую, очищенную кожу)
edel_la_weiss 02 ноября 2021, 13:41
Спасибо за адекватное объяснение, совершенно верно. Обработка кожи антисептиком очень важна. Есть свои нюансы, но при правильном использовании толк от девайса есть 👍
Quatande 03 ноября 2021, 10:07
Лично мне не подошёл, из моей очень чувствительной кожи сделал фарш какой-то. Если у вас кожа не особо чувствительная и тонкая, думаю можно попробовать, но с осторожностью)
Rastrata 03 ноября 2021, 12:42
Ну разок попробую. Кожа толстая/жирная, но чувствительная…
Спасибо за предупреждение