11.10.2021
20134

Посоветуйте шампунь для жирных волос

Добрый день, посоветуйте, пожалуйста, шампунь для жирных волос, который хорошо промывает но не пересушивает кожу головы

Isterika 11 октября 2021, 09:34
Олаплекс. У меня жирная кожа головы и нормальные волосы. Волосы чистые до трёх дней. Объём. Без перхоти, зуда и пересушивания.
Но есть эффект привыкания. То есть месяц мою Олаплекс, месяц мою другим))
EvgeniaOlivia 11 октября 2021, 14:56
И ещё ого себе цена за 250мл)
Isterika 11 октября 2021, 16:05
Это да((
Но у него расход крайне экономный)
reya 11 октября 2021, 23:47
Подскажите пожалуйста полное название шампуня☺️
Isterika 12 октября 2021, 07:01
Он у них там один😁
Isterika 12 октября 2021, 07:17
Номер 4 👇
reya 12 октября 2021, 13:36
Isterika 12 октября 2021, 07:17
Nelly1981 11 октября 2021, 09:55
Единственное, что меня спасает — AROMASE Шампунь интенсивный для жирной кожи головы с эфирным маслом.
lillies 11 октября 2021, 10:25
Govanni Tea Tree Triple Treat Invigorating Shampoo)) Освежает очень, хорошо промывает, не сильно путает волосы и эффект чистоты на 2 дня у меня сохраняется.
depoza 11 октября 2021, 10:25
Покупайте шампунь для нормальных волос
The_Only_One 11 октября 2021, 11:29
Всей семьей перешли на твердые шампуни, хорошие есть у Lush. После поездки в Грецию влюбилась в Apivita. Если говорить об обычных жидких шампунях, то мне очень помогало чередование, например моете обычным и 1-2 раза в неделю используете скраб для кожи головы (у нас в Украине это шампунь Сульсена, думаю у вас тоже есть что-то похожее). Благодаря такому подходу забыла что такое жирность, перхоть и зуд.
Yokohunter 11 октября 2021, 11:50
чтобы не пересушивал, надо брать шампуни максимально щадящие, деликатные, увлажняющие
Для чувствительной кожи головы
Можно поискать среди бессульфатных и всяких там безпарабеновых

а шампуни с пометкой для жирных волос только усугубляют проблему, так как пересушивая, они стимулируют выработку кожного себума, получается такой замкнутый круг.
YuliUfUf 11 октября 2021, 14:26
Без сульфата не промыть кожу головы
Yokohunter 11 октября 2021, 14:56
у меня промывается чем угодно, на крайний случай (после спорта или долгой поездки в жару и пыль) можно дважды намылить
YuliUfUf 11 октября 2021, 21:16
Мне кажется, что у вас не жирные волосы как таковые. Естественно, любые волосы на второй день уже свежими не будут, но выглядеть прилично могут.
Автору нужно решать две задачи параллельно. Кожу очищать, а волосы увлажнять/питать
Yokohunter 11 октября 2021, 22:57
питание и увлажнение — это не к шампуню
его функция — это очищение
остальное на мертвые волосы (те, что дальше 2-3 см от корней — это уже уходовые средства
YuliUfUf 12 октября 2021, 09:23
Я об этом и говорю
Iryna Zhurava 11 октября 2021, 17:28
Это вот сразу видно, что у вас не жирные волосы. Потому что по стереотипам, которые витают в воздухе, все правильно написали, но на деле если это делать, получится ерунда на голове с грязными волосами )
Yokohunter 11 октября 2021, 17:51
не берусь утверждать, какие волосы, но я мою их ежеутренне и часто и каждый вечер тоже
терпеть не могу ощущение хоть сколько несвежих волос
Natasha87 11 октября 2021, 18:30
Я тоже (( психологическая зависимость у меня какая то
Yokohunter 11 октября 2021, 17:52
кстати, о стереотипах — стереотип о том, что волосы можно приучить не пачкаться дольше — тоже очень веселит)
OlgaG 11 октября 2021, 13:49
Мне нравится Nioxin — пробовала 1 и 3. Освежают круто, дают объем. Мои волосы дольше не жирнятся.
До этого были масс, матрикс, велла разные, олаплекс, tigi, loreal…
ad_nightmare 11 октября 2021, 15:01
L'Oreal 3 ценные глины очень хороший шампунь, и корни промывает, и длину не сушит. Ещё для жирных волос прекрасно подходит дегтярный шампунь, но с оговоркой на весьма специфический запах)
EvgeniaOlivia 11 октября 2021, 15:05
У меня хорошо идёт Фруктис Огуречная свежесть. Пробовала для своей жирной кожи из натурального — ужасно пересушивали. Сейчас мою Фруктис Суперфуд с арбузом. Норм. Периодически скраб Капус.
Danuta67 11 октября 2021, 15:17
Могу посоветовать EmmeDiciotto Tonic Shampoo 07, хорошо промывает, кожу головы не сушит, продлевает свежесть волос.Покупаю литровми бутылками, уже наверное четвёртая по счёту.Но он не для частого использования, использую один-два раза в неделю.
atala28 11 октября 2021, 17:02
— Paul Mitchell (Two и Lemon&Sage)
— Wella (aqua pure)
— Toni&Guy (detox и мужской)
— LUSH (твердый «Нептун»)
— Phyto (Cedrat)
— Vichy (балансирующий)
Iryna Zhurava 11 октября 2021, 17:25
Paul Mitchell Shampoo Two — купила 3ю литровую банку, цена пускай не пугает, очень экономичный, промывает отлично )
Екатерина Ярко 11 октября 2021, 20:47
Подобрать шампунь для жирного типа волос — большая проблема (у меня ещё и кожа чувствительная, наверное потому, что я аллергик). Пробовала безсульфатные, натуральные… все равно мою голову каждый день. Никуда от этого не деться. Но девочки правильно советуют не покупать шампунь для жирных волос (он агрессивно очищает и кожа стремится поскорее восстановить баланс) — во всяком случае не на каждый день. Я последний год сидела на шампуне от Сиберики для объёма с облепихой. Мне он понравился больше, чем шампунь для жирных волос из этой же серии. Хорошо очищает и придаёт объем, безсульфатный. А последние несколько месяцев начала пользоваться шампунем Numero Brelil для объёма (зелёная банка). Я прямо очень довольна и приятно удивлена. Мылится отлично, хорошо промывает, даёт очень хороший объем. При этом не пересушивает кожу, не вызвал раздражение или аллергию. Да, это не супер-пупер проф.средство, зато цена доступная и эффект меня устраивает.
NadiaSAW 11 октября 2021, 22:29
Мне очень подошёл Acure Daily Workout Watermelon and Blood Orange shampoo and conditioner. Очень нежный шампунь, предназначен для ежедневного использования, не пересушивает, не вызывает раздражений или зуда. Волосы промывает отлично, смывает пот и соленую воду и хлорированную, делает их мягкими. Волосы после него остаются свежими немного дольше, не могу сказать что на пару дней его хватит, не получается потестировать, тк приходится мыть их каждый день в виду активного образа жизни, у меня почти каждый день спорт в том или ином виде( велосипед, океан и йога там же, гольф, бассейн …) он бюджетный, пахнет очень деликатно именно “кровавым апельсином», арбуз я не чувствую, на волосах аромат не задерживается. Очень достойный шампунь, кондиционер тоже рабочий, не утяжеляет, смягчает.
Helen_of_Troya 11 октября 2021, 22:33
У меня такая же проблема, но недавно я ее разрешила:
— Шампунь Olaplex, но не каждый раз, иначе перепит, чередую с
— шампунь System 4, номер «1» для нормальной и жирной кожи головы, после него на след. день голова не жирная, что для меня вау, ибо всегда жир; минус в том, что при мытье пальцы сложно запустить в корни, он путает.
— и раз в полторы/две недели шампунь System 4, номер «4» для очень жирной кожи головы, использую как ГОШ.
А еще практикую мульти-вош, это когда на корни наношу сульфатные шампуни (System 4 напр.), а на длину безсульфатные и мягкие. Система работает товарищи))
reya 11 октября 2021, 23:48
Kerastase densifique
Sokolinka 12 октября 2021, 09:08
Я с подросткового возраста ищу такой шампунь,который продлевает срок помывки волос хотя бы на три дня.Не очень пока получается,но...Совершенно согласна с утверждением ,что нет жирных волос.Есть чувствительная кожа головы,которая пытается защитится повышенной выработкой кожного сала от агрессивного влияния моющих средств,горячей воды и неудачной расчески.Сейчас пользуюсь шампунем Klorane с пионом для чувствительной кожи головы,плюс гелем кондиционером,который надо наносить на кожу головы для ее успокоения (тоже из серии Пион)Два полных дня хожу спокойно,утром на третий день мою голову,но если бы имела чуть длинее волосы и могла бы их убирать в хвост.то и третий бы день проходила.
fedoraminov 14 октября 2021, 01:08
Присмотритесь к шампуню от Hask — очищающий шампунь с углем и цитрусовым маслом — Charcoal with Citrus Oil Purifying Shampoo — подходит для частого использования для кожи головы склонной к быстрому загрязнению и жирности, не сушит и хорошо очищает, придат объём волосам у корней.
Есть у них шампунь с маслом чайного дерева и экстрактом розмарина — Tee Tree Oil & Rosemary Invigorating Shampoo, правда, заявлен он как укрепляющий, но эти два компонента хорошо очищают, освежают кожу головы и волосы, позволяя дольше оставаться чистыми. Кожу головы и этот шапмунь не сушит.
eueu 14 октября 2021, 05:14
Alfaparf Volumizing Low Shampoo
Eva_Abramova 14 октября 2021, 20:35
Я беру шампунь Деготь Либридерм. Если применять постоянно, то происходит процесс восстановления Постоянное функции сальных желез, волосы не выпадают так сильно, не чешется голова.
Таня Будишевская 15 октября 2021, 11:40
Шампунь dewal SMART CARE SKIN PURITY очень мне подошел. В составе масло чайного дерева, экстракт крапивы и никотиновая кислота. Он нормализует баланс кожи головы, у меня и перхоть пропала, и кожу не сушит. Все идеально, может и вам подойдет.
Alyaska 16 октября 2021, 14:23
Кожа головы всегда была склонна к жирности, мыла голову примерно 3 разе в неделю. Потом случился какой-то сбой, просто как масло ежедневно на голове, причем утром моешь, после обеда уже снова все очень плохо. Мне посоветовали промыть голову себорегулирующим шампунем Нафтадерм. Курсом использовала. Вроде нормализовалась работа сальных желез. Мою, как прежде, раза 3 в неделю, иногда даже 2. То есть, при нарушениях, на подобное можно повлиять, а если природная особенность, то увы и ах…