04.10.2021

Волосы как одуванчик

Что делать с пушащимися волосами???

Ужасно сильно пушатся. После мытья особенно сильно. По структуре волосы пористые, тонкие.

Olgagavlovich 04 октября 2021, 11:51
Посижу послушаю) сама такой же одуван🙊
Алиса Иванова 04 октября 2021, 12:01
понимаю)
BlueSapfir 04 октября 2021, 12:07
Попробуйте кудрявый метод.
Скорее всего, у Вас просто вьющиеся волосы.
Екатерина Лисова 04 октября 2021, 12:17
И мне интересно
Я живу в стране с вкладными климатом, это усугубляет
Кто подскажет стайлинг для красивый кудрей)
CozyHope 04 октября 2021, 12:19
Мне помогает использование более плотных питательных бальзамов/масок + после мытья нанесение нескольких слоев несмывашек (спрей Glisskur или крем-спрей Ollin 12в1, потом сыворотка Kerastase Cicaplasme), потом даю им высохнуть естественным путем (или при наличии настроения могу воспользоваться феном-щеткой для укладки нижней половины волос). Еще могу на полностью сухие и остывшие волосы нанести еще масло для волос от Kerastase, но очень редко, так как в большинстве случаев это уже перебор
vseloginyzanyaty 04 октября 2021, 12:48
А как часто Вам при таком наслоении приходится мыть голову?
CozyHope 04 октября 2021, 13:23
Я не наношу на корни, только на длину. Мою каждый третий день (сухой тип кожи)
vseloginyzanyaty 04 октября 2021, 14:30
Спасибо за ответ.
edel_la_weiss 04 октября 2021, 12:49
Японское перманентное выпрямление волос
lanam 04 октября 2021, 12:56
КГМ. И не расчесывать!
glukhouse 04 октября 2021, 13:05
Фен и расчёска с ионизацией.
Glashona 04 октября 2021, 20:08
А можете подробнее про расчёску с ионизацией?
glukhouse 04 октября 2021, 20:22
У меня Braun Satin Hair 7, работает от батареек. Приглаживает волосы, они блестят и пушатся меньше. Крадёт объём, но мне это не важно. Тут были отзывы с фотографиями до и после.
JaneC 04 октября 2021, 13:07
Мне кудрявый метод не подходит, хотя я откровенно кудрявая. Потому что не нравится форма получаемых кудрей при КГМ. Так что я прохожусь маслом по нижней части волос, использую спреи-несмывашки. Не сказать, чтобы идеально, но всяко получше, чем одуван… Сейчас пользуюсь спреем-кондиционером от Индолы и маслом Volute от Эстель.
Luna003 04 октября 2021, 13:20
Несмываемый кондиционер all in one leave-in moroccanoil напрочь забудете про одуванчик, даже после попадания под дождь. У самой такая же проблема, после его использования волосок к волоску. На частоту мытья волос не влияет.
Nomy 05 октября 2021, 00:06
Подскажите а запах у него такой же ядерный как у остальных продуктов марки, я когда-то пробовала оттеночную маску, это просто кошмар, меня прям тошнило… пока ее держала, а потом запах еще в волосах сидел до следующей помывки… боже зачем делать такие отдушки…
Luna003 05 октября 2021, 13:27
Честно говоря, даже не знаю, смогу ли Вам помочь здесь. Для меня отдушка вполне приемлема (пользуюсь шампунем, маской, с недавних пор данным кондиционером), и она у меня не остается на волосах спустя минут 5 после нанесения. Но мне кажется у оттеночных средств у всех запах слишком ядреный. Сейчас специально подошла к коллеге, чтобы та послушала аромат моих волос, говорит ничем не пахнет, если прям сильно вдохнуть, можно услышать аромат.
natka_14 05 октября 2021, 11:27
мы можете показать как он выглядит, на сайтах не могу найти(
Luna003 05 октября 2021, 13:22
есть во фруктовом магазине, и в фиолетовом маркете (там дешевле)
natka_14 06 октября 2021, 08:44
спасибо
natka_14 04 октября 2021, 13:21
Такая же проблема! Сейчас перешла на шампунь для разглаживания завитка — ситуация улучшилась. И еще перед выходом на улицу на сухие! уложенные волосы наношу разглаживающий крем oribe.
Maria Kataeva 04 октября 2021, 13:22
Несмывашки. Вот эта например, Tsubaki Smooth «Гладкие и прямые»:

ElenaRukhova 04 октября 2021, 13:23
У меня такая же ситуация, да еще и пористый сухой волос из-за окрашиваний. Проблема в том, что дома или в сухую погоду убрать пушистость косметическими средствами не проблема, а вот проблема во влажную погоду, на голове одуван через минуту после укладки). Волосу не хватает влаги. Поэтому делать упор на увлажнение.
Solnechnoe_Utro 04 октября 2021, 14:16
Несмывашки добавьте после увлажняющей маски. Масло или крем. Тоже поможет.
ElenaRukhova 04 октября 2021, 14:23
Да, спасибо, я без них никуда)), но к сожалению, эффект не долговременный именно во влажную погоду
Solnechnoe_Utro 04 октября 2021, 14:24
У меня тоже ьак было. Постепенно убрала именно увлажняющими и протеиновыми масками и подобрав подходящие несмывашки. Теперь во влажную погоду локоны не пухом а колбасками.
ElenaRukhova 04 октября 2021, 14:33
Согласна, что это всё не быстро. Недавно для себя открыла «обратное мытье волос», но адаптировала лично под себя, в конце наношу всё таки еще кондиционер и мне понравилось. Где-то через недели две заметила улучшение
Solnechnoe_Utro 04 октября 2021, 14:41
Смотрите составы. Я убрала силиконы. Они сильно сушилт мне волосы.
Отличный кокосовый тресем. Несмываемый крем кокочоко в тубе зеленый. И масла. Есть что выбрать нынче в магазинах.
Наполните структуру, сверху бальзамчиком закройте. И потом крем и масло. И постепенно волосы изменятся. Да и от корня можно заняться. Чтоб потолще и погуще росли
ElenaRukhova 04 октября 2021, 14:48
На трессеми даже не смотрела, вернее был кондиционер, но он ужасно не понравился, съедал весь объем. Поэтому и другие их средства не хотелось пробовать. Но после вашего совета попробую, может и правда мне подойдет) спасибо!
Solnechnoe_Utro 04 октября 2021, 15:10
Кокосоввй без силиконов и дает и мощное увлажнение и питание хорошен. Можно и как маску и как несмывашку. И шампунь кокосовый из этой же серии тоже хорош у них.
Посмотрите у гарньер серию суперфуд. Маски в банках. Тоже и как маску и как бальзам и как несмываемое.
Все недорогое. Для экспериментов хорошо.
Lesya34 04 октября 2021, 14:57
Плюсую про силиконы! Как только их убрала, качество волос стало лучше в разы! Но все постепенно, волосы должны привыкнуть, сначала ой как обиделись ))
Solnechnoe_Utro 04 октября 2021, 15:11
Надо гош использовать и маску сразу хорошую. Тогда перезод будет приятнее. Ну и без силиконов конечно… сразу все дефекты видеы будут. Можно подумать что волосы испортилтсь. А по факту просто декорации смылмсь :)
Lesya34 04 октября 2021, 16:42
Согласна с Вами! Так и поступила — глубокая очистка волос, а потом хороший уход и терпение ))
💪💪💪
natka_14 04 октября 2021, 17:42
«Наполните структуру, сверху бальзамчиком закройте» — сначала мастку, следом бальзам-кондиционер? Правильно поняла?
Да, все верно.
Но все надо пробовать ибо все индивидуально.
А потом уже несмываемый уход, например крем или протеины или еще что. А сверху масло.
Christlover 04 октября 2021, 21:55
В смысле маску и бальзам для волос не смывать?
Solnechnoe_Utro 04 октября 2021, 22:00
Смывать конечно. Это же смываемые средства
Ninell77 04 октября 2021, 13:24
Может стоит попробовать сделать ботокс? После него волосы не пушатся!
an_tiu 04 октября 2021, 14:50
плюсую к ботоксу. с мая горя не знаю.
но тут важно с умом подойти к выбору мастера.
Nay 04 октября 2021, 13:57
Плюсую к советам попробовать кудрявый метод, но с ним мгновенного результата не будет, может понадобиться несколько месяцев.
Как первый, быстрый етап, попробуйте полностью исключить силиконы. Они обволакивают каждый волосок отдельно, поэтому провоцируют появление одувана.
Ellesh 05 октября 2021, 03:44
Ну у кого как, в моем случае если не использовать силиконы, то как раз таки будет одуванье гнездо на голове. Так что для моих тонких, волнистых и пористых волос силиконы прям спасение. КГМ вот однозначно не подойдет мне, от бессульфатных шампуней с кожей головы творится адовый ад. Самый силиконовый силикон на моей памяти это велкос аргановое масло, несмываемое, вот там прям спасение, приглаживает все гнездо на голове и препятствует заселению в него ворон, не идеальное средство, но достойное, несколько его полноразмерок извела
Solnechnoe_Utro 04 октября 2021, 14:15
Увлажнять и питать кератином и протеинами.
Использовать маски, бальзамы и несмываемые средства. Лучше без силиконов :)
CleoPatra 04 октября 2021, 17:21
У меня такая же проблема, парикмахер советовал просто делать укладку на брашинг дома (это по ее словам должно сглаживать кутикулу, и после наносить сухое масло. От кератина и подобных процедур мастера сами отговаривали в салоне не раз, мол «убьешь волосы».
Solnechnoe_Utro 04 октября 2021, 18:23
Брашинг тоже не всем подходит. И вообще им оч легко убить волосы.
murmurchik 04 октября 2021, 19:56
Варианты:
— КГМ
— выпрямление/ботокс
— укладывать (фен-щетка отличное решение)
Продукты могут помочь немного, но чуда не дадут.
Emeralda 04 октября 2021, 20:10
Вот я такая. Кудрявый метод мне не подходит, волосы конечно начинают виться, но я становлюсь совсем лохматой. Стрижка каре.

Для меня спасение масло 7 секунд глисс кур — пушение пропадает совсем, волосы без укладки прямые. Но пользоваться могу через одно мытьё головы иначе волосы жирнятся. Так и хожу — два дня с идеальной укладкой без укладки, два со взрывом на голове — укладываю этот взрыв гелем или воском для текстурирования.
Moonlime7 04 октября 2021, 22:03
У меня похожие волосы с отличием, что не тонкие. Как писали выше, скорее всего у вас вьющиеся, т.к. такое поведение свойственно им. А пушистость возникает из-за того, что волос склонен к сухости. В этом и помогает кудрявый метод ухода. Все его этапы направлены на увлажнение и как бы запечатывание волос, которое предупреждает их дальнейшее пересушивание.
Была у неплохого мастера и мне посоветовал брать средства именно для кудрявых волос (при этом НЕ обязательно именно формировать кудри) эти средства будут давать самый лучший результат. И после его укладки и стрижки взяла на заметку марку, на которой работал. Это — Kemon.
А именно линейка Disciplina. Дисциплинирующая маска прекрасно убирает этот пух. Волосы выглядят блестящими, на ощупь мягкие и гладкие. А после маски и перед сушкой использую их крем для фиксации (он как раз запечатывает волос).
Сейчас добрала шампунь и хочу еще флюид.
Как результат — слева фото ДО, справа ПОСЛЕ начала использования
Moonlime7 04 октября 2021, 22:20
Solnechnoe_Utro 05 октября 2021, 12:21
Вау. Здесь красиво все.
🌹🌹🌹
Tsatochka 04 октября 2021, 22:26
Схожая проблема.
Перешла на несмываемый уход на водной основе после мытья и спрей на сухие волосы по потребности.
Регулярно шампунь глубокой очистки для вымывания силиконов и смога/пыли.
Шампунь для вьющихся волос может дать более выраженный завиток.
SantaMom 05 октября 2021, 03:40
Я тоже одуванчик с тонкими, пористыми, слегка волнистыми. В принципе стараюсь подобрать что-то уплотняющее и утяжеляющее, реконструкторы типа Joico K-Pak Deep Penetrating Reconstructor, от этого чешуйки заполняются и волосы уже так не летают от любого движения, да и краску/влагу лучше держат. Отлично волосы выглядят с CHI Увлажняющий кондиционер для волос, Королевский уход ( извините, они так сами назвали!) — особенно если уложить, уже не пух, а что-то гораздо более внятное. Подход увлажняться, смягчать и разглаживать мне не нравится, волосы делаются совсем мягкими, форму не держат — шелковый примятый пух как результат(
smartdiana139 06 октября 2021, 21:27
У меня тоже волосы тонкие, пористые, всю жизнь на голове был одуванчик.
Я отказалась по максимуму от силиконов, ухаживаю за волосами по принципу кудрявого метода, правда с некоторыми вариациями на свой вкус. Шампунь использую сульфатный, для моей жирной кожей головы так лучше. Причем я не обязательно всегда хожу с кудряшками, а иногда укладываю феном или выпрямляю щипцами. Для себя вывела главное — нужно хорошенько увлажнить волосы, а потом это увлажнение запечатать. И пореже расчëсывать.
Волосы стали ГОРАЗДО лучше, пушистость если и появляется, то совсем небольшая, еë без проблем можно пригладить небольшим количеством какого-нибудь крема или воска с подходящим составом. А не так, как раньше: мажешь-мажешь силиконовые несмывашки на волосы, а их хватает максимум на полдня, а одуван торчит всë хуже и хуже. Только и успеваешь кончики подрезать.
Таня Будишевская 06 октября 2021, 22:18
Мне помогает масло, больше всего подошло Alfaparf Milano, волосы гладкие, послушные. И масла надо мало, чтобы оно работало, поэтому вообще не утяжеляет волосы, но помогает справится с пушистостью!