02.10.2021

Филлеры под глаза

Здравствуйте!

У меня выраженная синева под глазами и «впалости» в этой зоне, из-за чего без косметики вид очень уставший. Глубоко посажены глаза, мешков, отеков нет, со здоровьем проблем тоже, но такое строение глаза не нравится.

Имеет ли смысл в такой ситуации решаться на введение филлеров в носослезную борозду, может ли это сгладить рельеф? Знаю, что синеву это не убирает, но поможет ли от впадин? Может, у кого-нибудь был опыт решения такой проблемы, расскажите, что помогло

kitsunari 03 октября 2021, 00:24
У меня аналогичная с вами проблема (разве что у меня просто недостаточный слой жировой ткани, от этого глубокий провал), пока не могу найти косметолога, который согласился бы эту зону проработать. Основная причина — это «вспухание» филлера колбаской, на мою просьбу разложить его веером (как сделано у Вики Коффкакэт) — только отказы, мол, какая разница, всё равно будет отекать, будете похожи на непросыхающую отёкшую женщину :-(
Единственное, что предлагают, — это мезо под глаза, чтобы напитать и уплотнить кожу, но это всё равно не то…
Помню, Лена_Фризз писала пост, в котором упоминала липофилинг, думаю, что если до конца года не смогу договориться с косметологом, сделаю такую процедуру (хотя это и страшнее на первый взгляд(( )
polonium 03 октября 2021, 08:46
Спасибо за ответ! Как раз этих «колбасок» и боюсь :(
Lana2014 04 октября 2021, 14:56
Бред какой-то, это косметологи, которые ее владеют этой техникой, поэтому так и говорят. Каждый день сотни женщин получают эту процедуру и счастливы. Поищите нормальных косметологов.
По поводу липофиллинга: если случится косяк, против филера есть антидот, лидаза, его легко убрать. Если жир, то увы, вы с косяком останетесь навсегда либо же вам его придется доставать хирургически.
KattyShpiksi 03 октября 2021, 00:44
Закрыть впадины можно по факту или собственным жирком — теми самыми грыжами перешив их (почему хирурги говорят при больших грыжах — от вам повезло ща перешьем и носослезку и впадины закроем) или липофил — но крайне нестабильная и такая себе область в этом плане, но случаются и довольные. но жуткое количество отзывов про тройные колбаски под одним глазом и другой треш, и в отличии от филлера удалить анриал). Филлер это исключительно сама носослезная борозда, я делаю иногда — мне очень нравится, под глазами плато без косяков с любым светом (носослезка фиг с ней, у меня ещё слезная выражена немного — даёт намёк на мешки при свете аля лифт, бррр) Если у вас проблема переход скула/периорбиталка то да — это отличный вариант (у очень очень очень хорошего косметолога, область опасная — может мигрировать или плохо лечь, вводится по капельке в пару тройку приемов с перерывом в несколько недель, иначе вот это вот всё с утечет, криво ляжет, выше/ниже — сделает эффект мешков итп). Ну и филлеры как и жир притягивают много воды, поэтому ещё и индивидуальная реакция:) Надо взвешивать за/против. Я впринципе отекаю утром всегда, через пол часа само проходит, ничего супер критичного с филлером не случается
polonium 03 октября 2021, 08:50
Спасибо! Мне 21 год, косметологов никогда не посещала, так что очень хорошего вряд ли визуально определю) попробую взять несколько консультаций, но вот эти истории про «колбаски» конечно пугают до жути, уж лучше свои родные недостатки
KattyShpiksi 03 октября 2021, 10:18
Как минимум с мед образованием и в приличной клинике, но тоже не показатель. Это не губы проколоть и потом расколоть, тут серьёзно — потом могут остаться рытвины от удаления геля и другие радости. Филлер кладут на кость (не больно) и строение области должно предполагать данную процедуру (грубо — примерно правильная круглая — не вытянутая в длину вниз), тоже верно и для блефаро. Ну и выходит, конечно не дёшево — мне ставят 0,2 мл всего — больше отказывается разово — в итоге 0,8 распределяется туда куда мне и не нужно было типа носогубок.
Seide 03 октября 2021, 08:07
У меня глаза глубок посажены, жирового слоя нет. Нашла косметолога с таким же типом лица. У нее эта область была заполнена филером, выглядело прекрасно. Поставила у нее филеры первый раз. Было замечательно! Была счастлива и всем тогда рекомендовала ставить филеры.
Через год поставила филеры снова… они уползли из впадин под глазами вниз и в область малярных мешков.
Через два года другая косметолог предложила мне поставить филеры не непосредственно под кожу, а под мышцы. То есть теоретически они не могут мигрировать или быть видны. Поставили. Увы, опять все стекло вниз и в область малярных мешков.
polonium 03 октября 2021, 08:51
Спасибо за ответ! А что в случае этого уползания предлагала врач?
Seide 03 октября 2021, 16:36
Ждать когда само рассосётся ))
AlyonaV 03 октября 2021, 16:39
Зачем ждать? Филлеры могут сидеть в коже годами и полностью почти не рассасываются (какая-то часть остаётся). Просто нужно найти хорошего врача, который грамотно все сможет растворить и заполнить, как нужно.
Seide 03 октября 2021, 17:53
Разумеется, я консультировалась с другими врачами. Вот мне и предложили поставить филер под мышцу.
Seide 03 октября 2021, 16:46
И дело не во врачах. У самого наилучшего специалиста всё-равно возможна неудача. Результат непредсказуем.
Вот, скажем, первая врач, которая мне ставила филеры — себе ставит не менее 15 лет (ей больше 50 лет). Тип лица у нас одинаковый.
А под мышцу — ну даже теоретически невозможно утечь. А вот утекло ((
AlyonaV 03 октября 2021, 16:50
Если утекло — значит неправильно был введён препарат + неправильно подобран препарат. Я сомневаюсь, что ваша врач сама себе колола эту зону.
Seide 03 октября 2021, 17:51
Все по началу верят в каких-то «плохих» и «хороших» врачей и «особенные» препараты.
AlyonaV 03 октября 2021, 18:17
Я говорю не просто, как человек не понимающий о чем он говорит (в отличие от вас, при всем уважении).

И если вы думаете, что от умения врача и качества препарата ничего не зависит — то у вас проблемы (вы их и так уже получили судя по вашим комментариям).
Seide 03 октября 2021, 17:55
Сейчас поняла вас. Вы не знаете и не понимаете, что означает «поставить препарат под мышцу».
AlyonaV 03 октября 2021, 18:14
Повтор.
ElenaKoza 03 октября 2021, 09:02
Ой, ужас 🥺 Случайно зашла в эту тему, а как будто с Вами пережила это 🥺 Как-то решили сейчас эту проблему? Я в этом вообще ничего не понимаю — есть вероятность, что впоследствии это «рассосётся»?
Seide 03 октября 2021, 16:38
Да, оно само рассасывается.
ElenaKoza 03 октября 2021, 16:40
Ну хоть так 😘
AlyonaV 03 октября 2021, 16:41
Нифига они сами не рассасываются полностью (к сожалению). И ждать можно очень долго…
ElenaKoza 03 октября 2021, 16:43
Хоспади 🥺 Боюс((( даже читать боюс(((
AlyonaV 03 октября 2021, 16:48
Да неее, не нужно бояться! Просто нужен грамотный врач, который умеет работать с этой зоной (как и со всем лицом). Чем стараться исправить плохой результат, наслаивая один препарат на другой, что только усугубляет ситуацию (а уж тем более ждать пока «само все рассосётся») — лучше все растворить и сделать все, как надо хорошим препаратом и техникой.
ElenaKoza 03 октября 2021, 16:53
Алена, с этим есть проблема, я думаю. Не мне комментировать данную тему, так как я инъекции никакие не делала, вообще в этом не разбираюсь. Но. Я живу в Москве. Казалось бы. И я постоянно то там, то тут слышу подобные истории. Если толковый доктор — многие не хотят делиться им.
AlyonaV 03 октября 2021, 16:58
Я подписана на Доктора Левона Чахояна в Инстаграм (@doctor_levon), он в Москве. Естественно, я к нему не ходила (и не думаю, что когда-то попаду, так как далековато будет…хотя очень бы хотелось). У него отличный, грамотный подход и мне нравится, как он работает и результаты на его пациентах. Можно к нему просто записаться на консультацию и посмотреть, что он предложит.
AlyonaV 03 октября 2021, 17:01
Я кстати только прослушав его, решилась на Радиесс в прошлом году. И сама и маме тоже поставили (у нашего врача). И я оооочень довольна! До этого, побаивалась из-за «страшилок».
ElenaKoza 03 октября 2021, 17:07
Да, я помню ты его упоминала.
AlyonaV 03 октября 2021, 17:32
Ага, где-то в постах о нем говорила. Его философия и подход/техника очень схожи с моей врачом — вот и понравился 😁
Seide 03 октября 2021, 17:59
Пугающе это не выглядит, большинство людей не заметит. В целом — я по-прежнему красивая женщина ))
Делала я в Германии. В Москве бы не решилась.
Lana2014 04 октября 2021, 15:03
Рассасывается. Если не хотите ждать, лидаза вам в помощь, растворяет сразу же.
ElenaKoza 04 октября 2021, 15:07
Тут мнения разделились на этот счет, смотрю)
viviana 03 октября 2021, 16:11
Спасибо за вашу правдивую историю
lanam 03 октября 2021, 09:32
Сделала филлеры под глаза месяца 3 назад, пока полет проходит нормально, я довольна, синева уменьшилась, но мне как раз важнее убрать усталый вид. Пообещали что держаться будут года 2-3.
polonium 04 октября 2021, 07:21
А что за препарат использовался, если не секрет?
lanam 04 октября 2021, 08:12
Revanesse. Думаю, боятся не надо, всегда можно убрать ведь если результат не хороший
Екатерина Лисова 03 октября 2021, 10:56
А есть кому помог массаж или «ревитоника»?
Алиса Николаева 03 октября 2021, 12:11
Я ставлю филлеры под глаза (это называется «коррекция носослезной борозды»)-уже 2 раз. Ничего никуда не мигрирует. Главное найти косметолога хорошего, с медицинским образованием и смотреть каталог его работ. Ставлю филлер и на 2 года забываю, что такое усталый взгляд и впадины под глазами.
polonium 04 октября 2021, 07:24
Здравствуйте. Хорошо, что вы довольны результатом)
korobeynikova75 03 октября 2021, 13:33
Прсле подтяжки лица в провплы под глаза ввели собственеый жир. Под одним глазом лёг хорошо, под другим ьыл еще более глубокий провал. Исправила ситуацию с помощью филлера гиалуронки. Делала не у косметолога, а у лицевого хирурга. Стоимость высокая.
Ksenika 03 октября 2021, 15:18
Зона действительно очень сложная и нужно тщательно подбирать специалиста. Я бы на вашем месте попробовала альтернативные варианты, мезоай, коллост для начала.
polonium 04 октября 2021, 07:28
Здравствуйте. Я понимаю, что сложная, сама боюсь. В первую очередь, конечно, буду консультироваться с разными врачами, послушаю, что они предложат в такой ситуации. Но думаю, что от уплотнения кожи «того самого» эффекта не будет, так как это не приобретенная проблема, а врождённое строение лица, которое со мной с детства. В любом случае спасибо за ответ)
AlyonaV 03 октября 2021, 15:36
Ставлю филлер под глаза уже второй раз (мало собственной жировой прослойки, синяков не имела), причем не только в носослезную борозду, а полностью во всю подглазничную область (от внешнего уголка глаз до внутреннего на кость). Первый раз 2,5 года назад, второй раз в этом году. Никаких проблем, «колбасок» и прочего не было. Главное найти хорошего специалиста и ставить только канюлей (меньше травм и гематом в отличие от иглы). Плюс, выбирать специальный препарат для этой области (мне всегда ставят Redensity 2 так как он почти не притягивает воду, по 1мл под каждый глаз в три захода по чуть-чуть), учитывать склонны ли вы к отекам под глазами (я не склонна вообще).
viviana 03 октября 2021, 16:14
Поддержу Aлену, наш врач работает только на этом препарате. Процедура намного дороже, так как филеры почти в 2 раза дороже, например Fillmed.
Сама закупаю для клиники
AlyonaV 03 октября 2021, 16:28
🙌🏼 Я им полностью довольна! Лежит ровно и натурально, его не видно от слова совсем. В прошлый раз продержался 2 года. Я думаю, что у многих проблемы/колбаски от:

1. Неопытных врачей (если то были вообще врачи, а не понятно кто)
2.Неправильной техники введения (под глаза ни один нормальный врач не положит препарат под кожу! Только на кость) + часто кладут только в носослезку, игнорируя остальную часть глаза (+ скул/верхней части щек), что ведет за собой излишнее выпирание препарата там, где его ввели и провал там, где его нет.
3. Не тот препарат: много вижу тех, кто кладет обычный Juvederm (в лучшем случае, а в худшем вообще дешевые препараты), а потом ходят с мешками, колбасками и т д. Для этой зоны должен быть свой филлер.
4. Зачастую, проблема не только в «подглазье», но и с остальной средней третью и нужно работать комплексно.
5. Лучше всего класть препарат канюлей, а не иглой (игла иногда тоже нужна, но лично я от нее отказалась навсегда, после 2 недель с фингалом). Она безопаснее и кладет препарат более ровно, предсказуемо и менее травматично.
kitsunari 03 октября 2021, 16:29
Извините, пожалуйста, за глупый вопрос — а вы этот препарат просили у специалиста сами или вам предложили?
AlyonaV 03 октября 2021, 16:33
Нет, моя врач сама на нем работает и соответственно, это был ее выбор (она меня ведет уже седьмой год). Я могу и сама выбирать препараты (так как 11 лет являюсь «клиентом» инвазивной косметологии + отучилась на ассистента мед. эстетики и всю кухню видела изнутри, так сказать), но я всегда доверяю ее мнению, опыту и советам.
polonium 04 октября 2021, 07:30
Спасибо за информацию!
Ksenika 04 октября 2021, 09:53
Плюсую, мой косметолог тоже говорила, что для этой области свои препараты, минимизирующие отёки.
Natalika_ 03 октября 2021, 17:35
Я прорабатывала эту зону 6 лет назад. Эффект есть до сих пор. Но! под левым глазом есть небольшое уплотнение, которое не видно, только на ощупь. В планах в октябре сходить к двум хирургам,- делать пластику верхнего века это уже 100%, а вот нижнее пока не решила, прослушаю что они скажут, если операция не возможна на нижнем, то иду к Кондрашовой, регулярно смотрю ее работы, дочь недавно у неё консультировалась дистанционно, что лишний раз меня убедило: с этим вопросом только к ней! Я так это давно решила, но после поста Лены узнав что можно заполнить своим жирком и решить проблему надолго- послушаю что скажут хирурги в моем случае
polonium 04 октября 2021, 07:34
Здравствуйте. Пусть все получится)
Banki 05 октября 2021, 19:21
Делала процедуру, писала здесь пост о ней. Очень довольна, собираюсь повторить, так как эффект уже сошел на нет.
Сразу другой вид. Ничего не бойтесь и выберите хорошего косметолога.
polonium 05 октября 2021, 22:07
Спасибо за ответ! Почитаю ваш пост