02.10.2021

Подбор ухода за склонной к жирности кожей 25+

Доброго времени суток, Косметиста!

Я немного расхламила свои запасы уходовой косметики и встала перед вопросом, куда мне двигаться дальше и какой уход себе приобрести. Средств, как и отзывов, очень много, голова кругом, ищу вдохновения и подсказок у Вас! Для начала хотелось бы составить примерный план базовой косметички: крем/эссенция для увлажнения кожи лица и вокруг глаз, тонер/тоник, сыворотка + пара/тройка средств направленных на борьбу с воспалениями (не так чтобы совсем с ними плохо, но бывают на щеках время от времени), чёрными точками и расширенными порами, все желательно без липкости и не перегружающие кожу слишком, так как жирный блеск — ещё одна моя проблема. Бюджет средств — примерно до 1500 за единицу. Подскажите Ваши рабочие сеты 🙏 буду очень благодарна!

Stamina 02 октября 2021, 23:41
От воспалений крем от La Roch Pоsay Effaclar duo. Под макияж гель от Vichy Minerals 89. На моей комбинированной коже оба средства ведут себя отлично. Гель от Вичи повторила. Неплохой тоник есть у Чистой Линии васильковый.
r test 02 октября 2021, 23:47
Плюсую к гелю Mineral 89 от Vichy.
an_tiu 02 октября 2021, 23:57
присмотрюсь к гелю, спасибо!
Olgagavlovich 03 октября 2021, 08:25
Плюс к крему LRP, очень действенный эффект, и самое приятное впитывается, не оставляет плёнки и липкости. А запах😍
an_tiu 02 октября 2021, 23:56
на воспаления точечно вот эти средства могу порекомендовать.
ЛРП в большом объёме можно купить за 900-1000 руб, мне его очень надолго хватает. на двоих прыщавых на года полтора хватает. наношу на назревающие прыщи, какие-то подсушиваются и исчезают, какие-то просто быстрее «созревают» и проходят. наношу обычно на всю ночь. иногда могу в течение дня нанести, если дома сижу. под макияж не использую, может скатываться у меня.
серная мазь с «зелёного» сайта, такая баночка стоит чуть дешевле 200 руб. для себя считаю ее «тяжёлой артиллерией». помогает мне воевать с подкожниками. наношу точечно на пару часов, потом смываю. сушит сильно, так что наносить нужно аккуратно прям на воспаление.
я бы, наверное, добавила ещё сыворотку с ниацинамидом и цинком от ординари. недорого и эффективно (30 мл ~600 руб, 60 мл ~900-1000).
из фаворитов среди тоников пока тоже ординари гликолевый (точно не помню, но, кажется, рублей 700 за 240 мл). ещё могу вместо тоника гидродат календулы использовать, тоже неплохо.
насчёт пор и чёрных точек, к сожалению, ничего посоветовать не могу.
идеальные для себя кремы для лица и кожи вокруг глаз ещё не нашла. но из приятных для лица гель клиник 72 часа (на скидках можно 50 мл взять за 1000-1200 руб), для кожи вокруг глаз килс с авокадо (дорого и не «вау» лично для меня) и бентон в чёрной тубе (30 г ~1300 руб без скидки).
an_tiu 03 октября 2021, 00:03
можете ещё попробовать посмотреть что-то из аптечного ассортимента. там, кстати, можно и пробники взять. я так пару недель назад получила пробники сыворотки от виши и четырёх средств биодерма из линейки себиум.
мне проще попросить, потому что кожа на многие средства мгновенно реагирует краснотой и воспалениями. а так хоть есть возможность не покупать полноразмеры сразу, чтобы потом не грустить лишний раз.
а тех пробников вполне хватит раза на три каждого. моему лицу этого достаточно, чтобы понять, подойдёт или нет.
Комментарий удалён
zdenka 03 октября 2021, 15:50
Расскажите про спонж, пожалуйста, стало очень интересно
Ieeaoo 03 октября 2021, 20:36
у меня очень похожая кожа) и самый эффективный уход оказался достаточно простым. Умывание Bioderma sebium, пилинг кислотный Ordinary, салицилка для осветления пор в виде пэдов stridex, сыворотка с ниацинамидом The inkey list, по необходимости эмульсия, обычно в холодное время года. от воспалений патчи гидроколлоидные
Diana-Nathalie 03 октября 2021, 23:38
Ля Рош не на всех работает. Я одно время на Авен сидела, потом корея (или наоборот, давненько было), ситуация улучшилась. Сейчас уже не так критично, поэтому пробую разное. Но вообще, если бы все обратно вернулось, как у меня было, я бы купила какую-то систему типа зеленого чая Иннисфри. Тонер, лосьон, сыворотка, крем. Умывалку помягче и демакияж — не важно какие, главное, не жесткие и работающие.
Поищите кого-то с похожей кожей и возрастом и посмотрите, что у человека в рутине.