02.10.2021

Посоветуйте, пожалуйста, оттеночные средства для темных волос

Девушки, посоветуйте, пожалуйста, оттеночные маски/бальзамы для волос. Перерыла весь интернет, но толком ничего путевого найти не могу. Свои волосы каштановые, сейчас на концах рыжеватые после лета, мне это не нравится (основной цвет, как у этой девушки).

Хочу что-то темное, почти черное как у Меган. Буду с нетерпением ждать ваших рекомендаций.

an_tiu 02 октября 2021, 14:49
вот такую штуку мне советовала парикмахер, когда мои темные (третий уровень) волосы на солнце выгорали до противной рыжины. но я лично не пробовала, так что про эффект не могу рассказать.
но почитайте отзывы, вдруг заинтересует.
стоит до 500 руб (350-450, это вот что поисковик сразу выдал; может, и дешевле можно найти).
Gorgon 02 октября 2021, 15:44
Видела его. Читала, что может выдать зелёный оттенок, пока подумываю может взять черный и коричневый и смешать. В любом случае спасибо за рекомендацию)
Мария Кильчицкая 02 октября 2021, 16:10
Коричневый Concept даёт очень темный оттенок, возможно, даже не придется смешивать его с черным. Мои волосы по цвету примерно как на первом фото, и мне для выравнивания оттенка хватает даже русого оттенка этого бальзама, с коричневым получились слишком темные для меня волосы.
Gorgon 02 октября 2021, 19:36
Отлично тогда! Буду пробовать, спасибо)
serra_glen 02 октября 2021, 14:54
Могу порекомендовать оттеночную маску Collistar MAGICA CC HAIR CARE and COLOUR (Chocolate Brown).

Использую раз в месяц. Хорошо ухаживает, волосы мягкие, блестят. В комплекте перчатки, инструкция — все очень удобно. Может красить руки, но довольно легко смывается. Седину не закрасит, но цвет заметно освежит! Рыжеватые места делает более равномерными.

Там есть палитра, Chocolate Brown — самый темный. Сорри за качество картинки

Gorgon 02 октября 2021, 15:45
А цвет у Вас темный получается или нет?
serra_glen 02 октября 2021, 15:47
Темнее, чем у девушки на первом фото. От природы такой же.
Gorgon 02 октября 2021, 19:42
RiRi_21 02 октября 2021, 15:53
У Лореаль безамиачная обновленная краска Casting cream gloss вышла. Очень хорошо оттенок цвет передает, смывается за месяц постепенно.
Gorgon 02 октября 2021, 19:42
Слышала много негативных отзывов( Боюсь я этих красок.
MissBora 03 октября 2021, 09:52
Не советую эту краску, волосы потом как кусок сена (даже если до этого были в хорошем состоянии)
Подружка ею сдуру покрасилась…
Chertovshina 03 октября 2021, 21:34
А я ей много лет красилась и проблем не было. Летом вернулась к ней, после долгого перерыва и все прекрасно, никакого сена   но у меня свои волосы хорошие
MissBora 07 октября 2021, 15:12
Это здорово.
Я поделилась опытом знакомого человека ))
Maria Kataeva 04 октября 2021, 22:15
Да, это гадость редкостная. На упаковке фотка с холодным естественным оттенком, а реально дает какой-то мерзкий баклажан. Не наступайте на чужие грабли. :)
TetianaGu 02 октября 2021, 17:49
Аналогичная проблема после лета. Посижу-послушаю
Yuliana85 02 октября 2021, 18:21
Syoss Color Toner или Syoss Root Retoucher оба не плохо тонируют, но не на долго. Это из экстренных так сказать. А так любой цветной бальзам типа Тоника, Estel Professional Love Ton, Bielita Color Lux. Есть в проф сегменте Inebrya KroMask Colour Mask, Wella Kolestint Color Balm.
Gorgon 02 октября 2021, 19:41
На бюджетные смотрела отзывы с картинками, оттенки слишком светлые. Посмотрю проф сегмент, спасибо)
Stamina 02 октября 2021, 18:24
Басма
Gorgon 02 октября 2021, 19:40
Была хна для волос темно-коричневая Khadi Natural, нужный оттенок держался до следующей помывки, потом зеленоватый цвет проявлялся и волосы становились намного светлее. Кроме того еще от запаха голова болела.
Vasilisk 02 октября 2021, 19:53
У Лонды есть оттеночные маски, отличные. Из минусов только цена — в районе 1200. Но хватает надолго. Я ловлю на скидках, летом поймала за 870 рублей)
VVG 02 октября 2021, 22:57
У Шварцкопф есть линейка тонирующих гелей для мужчин. Есть темные оттенки. Без аммиака, волосы и кожу головы не сушит, наносится легко.
SvetaMystery 03 октября 2021, 02:03
Я пользуюсь красками punky colour. Сейчас у меня красный период. Но у бренда есть много цветов, включая чёрный. Очень нравится краска в формате шампуня, когда цвет освежается прям в душе и не надо пол часа с краской дефилировать. Тонирует даже мою седину
Olgagavlovich 04 октября 2021, 08:15
А где покупаете? Результат впечатлил
SvetaMystery 05 октября 2021, 03:35
Беру на Амазоне. Думаю, на eBay можно будет с доставкой найти.
Estoy 04 октября 2021, 09:51
У меня вот такая фиолетавая, очень ядреная вещь. Inebrya Ice Cream KroMask Viola. Мои волосы тройка, когда оттенок тускнеет мою волосы с этой маской (держу 2-3 минуты), цвет очевидно свежее. Смывается за 2-3 раза. Если держать дольше, может дать фиолетовый. Но не знаю, не пробовала дольше.

Gorgon 06 октября 2021, 10:55
Спасибо, посмотрю)
provoloka 04 октября 2021, 19:51
Спасибо за поднятую тему! Постоянно крашу седые корни, на длину изредка протягиваю. И даже не задумалась, что длину-то можно оттеночным средством выровнять. Изучу ответы)
Maria Kataeva 04 октября 2021, 22:43
Из временного окрашивания по результату в плане цвета мне понравилась только черная хна от Lush (у меня натуральный цвет на тон светлее Меган, темнее вашего), но к сожалению, сам процесс окрашивания слишком долгий и «грязный», я не на столько любительница натуральности, чтобы так морочиться. :) Из обычных оттеночных масок и бальзамов мне не попадалось чего-то устраивающего меня по цвету, плюс многие из них сильно сушат волосы. Вообще рекомендую лучше один раз восстановить цвет нормальной стойкой краской, чем постоянно использовать что-то оттеночное.
Gorgon 06 октября 2021, 10:54
Я пробовала какую-то индийскую смесь для окрашивания. Там и хна, и басма и цвет был темный только до первой помывки волос. Очень быстро сходил на нет + как вы написали, жуткая грязь во время процесса окрашивания. Не понравилось мне это)
Solnechnoe_Utro 05 октября 2021, 22:49
Оттеночная маска тринити. Лучше не найдете. Оттенок какао например. И есть почти черный но живой. При этом прекрасный уход. У меня был здесь такой же пост. Я сама искала. Всякие эстели, концепты и иже с ним не дают такого цвета.
Ну или оттеночная матрикс на 2.7% оксиде. И типа нее.
Gorgon 06 октября 2021, 10:51
Вот это уже интересно, посмотрела оттенки, несколько зацепило. Хотелось бы попробовать. Вы где ее покупаете?
Solnechnoe_Utro 06 октября 2021, 10:55
Тринити или кого?
Gorgon 06 октября 2021, 10:57
Тринити
Solnechnoe_Utro 06 октября 2021, 11:01
А в разных интернет магазинах есть. И в питере есть оффлайн в некоттрых
Gorgon 06 октября 2021, 11:05
Solnechnoe_Utro 06 октября 2021, 11:16
В яндексе их легко найти. Подделок пока я не встречала но уход прекрасный и держатся отлично. Седину тоже тонируют немного.