01.10.2021

Посоветуйте недорогие тени для цветных смоки

Всем привет! В последнее время загорелась идеей научиться делать сложные макияжи, особенно нравятся цветные смоки айз наподобие таких:

Я новичок в сложном макияже, поэтому ищу рекомендации хороших (желательно недорогих) продуктов для смоки. Интересует все: база, подложка, тени, пигменты и глиттеры. Буду благодарна любым советам! ❤️

Dolcevita177 01 октября 2021, 22:18
Может лучше пойти на индивидуальный урок?) Там как раз расскажут всю технику и по продуктам сориентируют. На самом деле тут очень много что можно посоветовать
SvetaMystery 01 октября 2021, 23:28
Смоки айз это техника, дословно ‘дымчатые глаза’ и выполнять макияж в этой технике можно любыми тенями. Тут нет специальных теней для смоки. Просто посмотрите обзоры на разные палетки и выберите ту, что подойдёт по цветам и бюджету. Ну и на забудьте про хороший праймер и подходящие кисти. Сейчас есть куча бесплатных уроков на ютубе.
По базам посмотрите у Никс. Пигменты хорошие у Тамми Тануки, но пигменты для неискушенного пользователя = пол лица в цветах. Берите пока в прессованной форме. По подложкам это могут быть как жидкие помады (тот же Джеффри Стар, но тут не бюджетно), так и карандаши для глаз (Ламель, Мейбеллин).
Yashma 02 октября 2021, 19:28
Недорогими прессовку от ТТ не назовешь))
SvetaMystery 02 октября 2021, 19:31
Не могу не согласиться. Но они чертовски хороши ☺️
Yashma 02 октября 2021, 22:40
О, да…
Екатерина Ярко 02 октября 2021, 00:16
Здравствуйте! Если говорить про подложку, то из бюджетного очень советую кремовые матовые тени от Relouis. Использую светлый оттенок как базу для теней на жирной коже (уже взяла 2-ю баночку — 10 и 11 почти одинаково смотрятся). В линейке есть натуральные оттенки от молочного до коричневого. У Luxvisage тоже есть матовые жидкие тени, их все хвалят. Гамма там более розовая. И в этих же фирмах есть жидкие сатины, спарклы — Relouis (31 — классные розово-сиреневые блёстки, 36 — бронзовые блёстки с зеленоватыми искорками — летом были супер), и жидкие металлики у Luxvisage (оттенок 6 — красивая не рыжая бронза). Очень ими довольна, отлично дополняют смоки и хорошо держатся на жирной коже. С сухими тенями посложнее. Но если совсем бюджет, то отличные матовые в палетках Makeup revolution Relouded. Например, Hypnotic, Provocative, Iconic 3.0. Там и шиммеры симпатичные, но матовые круче. Стойкость на мне лучше, чем у теней Mac. :)
powderArmour 02 октября 2021, 00:52
Мне кажется, что основа классных смоки — это мягкий карандаш, который Вы красиво растушевали от ресниц. Хороших много: если достанете, то Cascade of colour, если лень искать, то Sephora треугольный в дереве или неводостойкие Lamel. Если форма смоки у Вас получилась красивая, то дальше сверху тоже все будет красиво)
Кремовые подложки — плюс к белорусским вариантам выше, ну и классика maybelline шайбы и гелевые подводки, если темные смоки
В бюджетных палетках лидер, мне кажется, revolution — тонна вариантов, сатины масляные металлические. Правда, матовые мне там не нравятся. Из матовых я бы Вам порекомендовала смотреть какие-то комбинации — хорошей матовой палетки и в люксе не найти днем с огнем)) А может быть, просто найти 1-2 реально нужные однушки для растушевки (у меня абсолютная любовь makeup store masaii для любого макияжа в складку, но бренд уехал из России  )
Rozabelverde 02 октября 2021, 00:55
Хорошим пигментированным теням не нужна подложка. Недорогие годные тени у Colourpop и BHсosmetics.
База — любая, какая вам подойдет, кто-то вообще обходится консилером вместо нее.
Вопрос в кистях. Мне нравится набор для глаз Eco tools и кисти Real Techniques, но если у вас маленькие глаза, последние могут быть большеваты.
Глиттеры наносить на глаза я не советую никому. Вдруг в глаз попадет, потом проблем не оберешься.
Elena Bukutti 02 октября 2021, 10:33
Купите жидкие тени Люкс Визаж Метал хайп, есть темные оттенки. И матовую помаду красивого коричневого оттенка, например dose of colors, они будут вашей подложкой и основой формы под тени. Плюс гелевый стойкий коричневый карандаш Lamel плюс черный стойкий карандаш у тех же Lamel и есть еще у Арт Визаж классный автомат плюс коричневый каял шоколадного оттенка Lilo или Сефора в дереве (каял не фиксируется и хорошо тянется, им тоже хорошо строить форму). Из теней, бюджета вашего не знаю, поэтому посоветую разный ценовой сегмент, люкс- Тю фейс Нейчрал айс, Тю фейсд борн вис вей, Романовамейкап Какао, бюджет-Бьюти Бей, Bh косметикс (Революшн категорически не советую). Плюс купить пигменты у Тамми. И все
Elena Bukutti 02 октября 2021, 12:53
и спарклы Бернович. совсем про них забыла

ПС на вашем примере это совсем не цветные смоки, для меня первое фото мой каждодневный нюд)
Anasko_666 02 октября 2021, 10:58
Глиттеры/спарклы неплохие у бернович (да что там неплохие, очень и очень даже хорошие)
По матовым советовать сложно, проще разобраться и научится работать с подложками и получать стабильный результат практически всегда, не зависимо от качества теней (ну или почти независимо, так как даже не самый качественный и пигментированный продукт можно «заставить» работать на подложке). С советами насчёт теней революшен не согласна категорически, качество весьма посредственное у многих палеток, пока найдёшь работающую глядишь можно было купить и из сегмента подороже/покачественнее (от себя лично могу посоветовать тени от джефри стар: вот уж где совершенно нетребовательные тени, кроме синей палетки, там все не так радужно; и, возможно, Стейсиалекс, но там надо прям аккуратно работать, тк пигментация бешенная, можно пятен наставить)
Базы — очень индивидуально, из хорошей бюджетной могу посоветовать вэт энд вайлд, но она может сушить; тянучки от мейкапарт именно в качестве базы/подложки цветной, соло могут быть липкими (но там качество может зависеть от цвета, гуава например у меня не держит абсолютно), у никс неплохие базы, особенно глиттер и пигмент праймер (но это не база в привычном понимании, а именно точечно на места где потом планируются блестяшки)
JaneC 03 октября 2021, 02:00
Соглашусь про революшн. Очень спорные у них продукты, вокруг которых надо подплясывать с бубном (вокруг некоторых оттенков). И новичку трудно понять, это у него руки кривые или это тени такие?
Moonlime7 03 октября 2021, 20:16
Как по мне, то идеальные по соотношению цены и качества, это палетки Colorpop. Есть и яркие матовые и нейтральные, и темные. Сияшки у них красивые. Часто работать с ними скорее легко. Можно купить 1 палетку и играться-тренироваться. Еще их достаточно просто купить на разных сайтах или у перекупщиков.

Для железобетонной стойкости подойдет база Wet'n'wild. Она очень бюджетная, в тубе, что гигиенично и не способствует высыханию. Но она совсем не липкая. По ней в основном тушую матовые, а потом на центр века наношу глиттер праймер NYX(тоже бюджетный) и на него уже металлики или шиммеры.

Новичку не советовала бы подложки. Из всех мне проще всего работать с цветными карандашами Lamel. Но они очень яркие. А темные от них не пробовала.