29.09.2021

Стойкие цитрусовые духи

Девушки, здравствуйте!

Ищу стойкие цветочно-цитрусовые духи. Знаю, что на Косметисте много парфюмерных маньяков экспертов, может кто подскажет 🤗

Пользовалась Rumeur 2 Rose Lanvin и Guerlain Aqua Allegoria Mandarine&Basilic, оба аромата люблю, но они совсем не стойкие! Честно говоря, чувствую их на себе только в момент нанесения, и немного аромата остается на одежде, долго хранящей запахи, типа кашемировых свитеров.

А, например, Scent of Liu Jo Liu Jo чувствую весь день, но аромат тяжеловат для меня.

Буду рада ответам)

xiaomaoomi 29 сентября 2021, 17:01
Надеюсь, парфманьяки не закидают меня тапками, но из цитрусовых я люблю древний moschino love love. Из новых — bulgari citrine.
Tineidae 29 сентября 2021, 17:26
Плюсую к i love love
catvik 29 сентября 2021, 17:30
спасибо) О, I love love тоже очень нравится, кстати)) он долгое время был любимым у лучшей подруги и поэтому как бы «табу», я о нем и не вспоминала)))
yokogama 01 октября 2021, 14:54
Тоже плюсуюсь к i live love.
Stamina 29 сентября 2021, 17:04
У Lanvin есть лимонная туалетная вода. Чистый запах цитрона.
catvik 29 сентября 2021, 17:29
спасибо! это который A girl in Capri?
Stamina 29 сентября 2021, 17:42
Да, он.
peraspera 29 сентября 2021, 18:26
А мне чёт он перестал нравиться… там ещё бергамот есть по моему
Stamina 29 сентября 2021, 18:32
На вкус и цвет))
Diadeema 30 сентября 2021, 21:54
Он очень приятный, но цитрусы в нем я чувствую от силы полчаса, а то и меньше
Stamina 29 сентября 2021, 17:06
Обожаю Armand Basi In red edt
catvik 29 сентября 2021, 17:28
по описанию идеален на осень, срочно надо слушать! спасибо!
Stamina 29 сентября 2021, 17:43
На осень лучше edp, от edt в прохладе скулы сводит.
Julia_LiteLife 29 сентября 2021, 20:56
Ой, смотрела на него, тоже люблю цитрусовые и вообще фруктовые ароматы. Как он по «степени тяжëлости»? И как по сладости? Сладкое (но не приторное) тоже люблю…
Anastasia_Bubovich 29 сентября 2021, 21:45
Он абсолютно не тяжелый и, на мой взгляд, не сладкий абсолютно. Это такая… весенняя капель. Он прохладный, водянистый (не в плане нестойкий, а просто акватический), но с характером, с аккуратным, округлым, но внутренним стержнем.
Stamina 29 сентября 2021, 22:27
Сладость вылазит в жару. Стойкость хорошая. Вкусно шлейфит.
Julia_LiteLife 30 сентября 2021, 14:38
Теперь ещё больше становится интересен, спасибо за ответ, надо его послушать
Anastasia_Bubovich 29 сентября 2021, 17:09
Chanel Chance eau fraiche
catvik 29 сентября 2021, 17:27
ого, к этой линейке даже не присматривалась)) спасибо!
Юлия Якушева 29 сентября 2021, 18:10
Плюсуюсь! Очень классный аромат! Люблю его на лето
peraspera 29 сентября 2021, 18:27
Тож согласна
Ksenika 29 сентября 2021, 20:19
Присоединюсь, он стойкий
Яна Кацан 29 сентября 2021, 21:12
Круглый, зелёный флакон?
Если да, то поддерживаю! Думала пролистаю и посмотрю, написал ли кто-то про этот аромат. Вот он и на цвет, и на запах, как цитрус ) Свежий такой. Я летом его из сумки не доставала, везде со мной.
Anastasia_Bubovich 29 сентября 2021, 21:48
Да-да, я именно о нем — круглом зеленом флаконе. На мой взгляд — это дорогой свежак во всех смыслах этого слова. Часто цитрусовые и свежие ароматы звучат очень просто, этот — исключение. И характер придает ему кедр (возможно, и саму стойкость). На мой взгляд, такой аромат могла бы носить герцогиня.
peraspera 29 сентября 2021, 22:45
спасибо, что напомнили о нем. Я почему-то про него забыла!
catvik 30 сентября 2021, 09:46
удивление, так много плюсующих к этому аромату, я вчера послушала его в магазине — даже намека на цитрус не услышала

думаю заказать пробник, может он на теле раскроется красиво))
DieKalekus 02 октября 2021, 20:40
Он у меня был, в итоге отдала маме, не смогла носить, душный одеколон, тоже не чувствую в нем цитруса)
Elechkakote 29 сентября 2021, 17:28
Конечно лайт блу, в версии парфюм и шанель шанс Фрех😍
catvik 29 сентября 2021, 17:32
Light blue от D&G?)) Спасибо!)) и уже 2 голоса за Chanel
Юлия Якушева 29 сентября 2021, 18:33
Тоже хотела написать про Light blue, уже много лет мой любимчик на лето! Не чувствую там ни яблока, ни колокольчика, для меня он — чистые цитрусы, и стойкость просто отличная 👍
Rozabelverde 29 сентября 2021, 17:35
Цитрусовые масла очень летучие, поэтому само понятие «цитрусовые духи» — это оксюморон. Их «заземляют» более стойкими мускусами, деревяшками, амброй, ванилью, как в Atelier Cologne: Lemon Island, Orange Sanguine, Cedre Atlas. Или Citron Noir Molinard, Cologne Eldo. То есть кроме цитрусов там обязательно будет что-то еще.
Mandarino Laboratorio Olfactivo, Cologne Nishane мне довольно стойкиe.
Елена Рогова 29 сентября 2021, 19:57
Плюсую к Cedre Atlas и к Cologne Nishane. Первый на зиму, второй на лето
Shurupikksu 29 сентября 2021, 21:18
Согласна с комментарием! Цитрусы впринципе долго не живут. Красивые (но увы часа 3-4) у atelier cologne.
Kerpe 30 сентября 2021, 12:26
Я бы ещё добавила Калифорнийский Клементин Ателье Колонь.

Вставлю (в который раз!) о цитрусовых: на мне цитрусовыми и деревяшками раскрывается Moon fever Memo.
Kusaka 29 сентября 2021, 18:13
Berlin бренда Gallivant. Лимонно-древесный, нейтральный. Как прибитые.
catvik 30 сентября 2021, 10:05
спасибо!
olua2504 29 сентября 2021, 18:22
Mancera Sicily
Leon_11 30 сентября 2021, 19:54
чистый цитрусовый коктейль! когда искала то же, что и Вы, то остановилась именно на них. не скажу, что супер стойкий, но очень интересный, редкий, мягкий, нетривиальный- точно
peraspera 29 сентября 2021, 18:28
Есть ещё мандарин дак, но он не очень стойкий…
Юлия Якушева 29 сентября 2021, 18:35
Кстати, Guerlain мандарин-базилик я извела несколько пробников, и не особо его поняла: да, аромат интересный, но ооочень не стойкий, я его на себе уже мин через 10 после нанесения не чувствую
catvik 30 сентября 2021, 09:48
вот такая же проблема. Выливаю на себя перед выходом по несколько пшиков в каждую точку, в сумке всегда валяется тревел версия, но по-моему все выветривается, пока до лифта дохожу))))
Princhesa 30 сентября 2021, 15:14
Шанель Шанс о Фрэш — 1/2 пшика и на 12 часов точно.
Isterika 29 сентября 2021, 19:02
У Laboratorio Olfactivo тройка идеальных цитрусов вышла: мандарин, лимон и бергамот. Прекрасные все!
Isterika 30 сентября 2021, 18:29
Ещё Жаннет мемо)
Из бюджетного все что знаю — нестойкое.
pasdescandale 29 сентября 2021, 19:17
Тоже зашла написать про Laboratorio Olfactivo. У меня Mandarino — точно не слетает за пару часов. Я и к вечеру его еще ощущаю. Но все индивидуально.
Tajana 29 сентября 2021, 19:36
1.Valentino ,,Very Valentino"

2.Montale ,,Soleil de Capri"

3.Chanel ,,Cristalle Eau Verte ''
Marie85 30 сентября 2021, 00:14
Тоже хотела написать про Кристаль Верт
KatyK 01 октября 2021, 11:34
Плюсуюсь к Chanel Cristal eau verte. Цветочно цитрусовый. Но увы, не стойкий. Как писали выше, цитрусы не стойкие.
Tajana 02 октября 2021, 20:58
4 -5 часов для цитрусого аромата — это неплохо.
anjta 29 сентября 2021, 19:47
BELLA от Baldessarini прям цитрус-цитрус для меня
Julia_LiteLife 29 сентября 2021, 21:00
Спасибо Вам за такой вопрос, вместе с Вами слежу за комментариями. Тоже нравится что-то лëгкое, свежее, цитрусовое, фруктовое и сладкое одновременно   Тяжело, в общем, найти что-то новое и интересное
catvik 30 сентября 2021, 10:14
Отлично, благодаря комментаторам собираем библиотеку цитрусовых ароматов)))
LunarGirl 29 сентября 2021, 21:11
Molecule 05 escentric (цитрус+хвоя) или Molecule 01 + mandarin
Barabashka09 29 сентября 2021, 21:14
Обожаю цитрусовые ароматы!
На данный момент у меня Lanvin A girl in Capri и D&G Light blue. Оба отлично держатся, периодически в течение дня чувствую их от себя и радуюсь. Были Guerlain бергамот и Aqua di Parma бергамот. Герлен более стойкий, но на мне отдавал мужским одеколоном. Аква ди Парма чуть менее стойкий. Мандарин-базилик Ив Роше стойкостью не блещет… На мне еще вторая молекула явными цитрусами пахнет.
Diadeema 30 сентября 2021, 21:56
Завидую, когда слышу, что на ком-то держится A girl in Capri)
Barabashka09 01 октября 2021, 13:14
Кожа у всех разная, тут уж заранее не угадаешь…
YelenaAgliyeva 29 сентября 2021, 21:49
Прочитала Ваш вопрос и в нос сразу ударил аромат Cheap & Chic I Love Love Moschino
Cypre 29 сентября 2021, 22:14
Есть сейчас стойкие… но для начала — мандарин? Апельсин? Грейпфрут? Бергамот? Старт? Основной аромат цитруса? Чтоб прямо до базы?
catvik 30 сентября 2021, 10:03
скорее апельсин/мандарин)
основной аромат цитруса, не очень тяжелые)
про базу мало что понимаю…
Cypre 30 сентября 2021, 10:21
Label lily&tangerine, Goutal eau d'Hadrien, Aqua Allegoria, кажется, пассифлора, концентрированные апельсины и корки и апельсиновый ликер — Эйфель порто винтаж…
Евгения Викторовна 30 сентября 2021, 06:32
Мужской Джон Варватос Артизан. Стойкий, унисекс. Сикста у Брокар. Неплоха, сладковата, часа 4 точно держится.
Elena Vi 30 сентября 2021, 08:48
Frederic Malle Bigarade Concentree, попробуйте при возможности
juliae 30 сентября 2021, 10:29
Сады сеньора Ли Эрмэ, на мне стойкие, но кожа холодная
Stamina 30 сентября 2021, 11:19
Вы царевна лягушка?
juliae 30 сентября 2021, 19:29
Нет, просто кровообращение не очень хорошее, ну и я астеник и гипотоник
Stamina 30 сентября 2021, 21:56
Ой-ой
Маргарита Рябова 30 сентября 2021, 13:39
Sisley Eau de 3
Shell_1 30 сентября 2021, 18:25
Присмотритесь к Moschino Funny — на мой взгляд очень стойкие
Alfaromea 02 октября 2021, 17:33
Мой любимый летний аромат уже много лет, но они не очень стойкие. Когда-то беседовала с мужчиной по поводу данной туалетной воды, он говорил, что у неё отвратительный запах-антисекс
Екатерина Ярко 30 сентября 2021, 21:03
Здравствуйте! У меня Lanvin A girl in Capri. На удивление стойкая. Цитрусы, немного цветов и древесные ноты. Чувствую её весь день, сама не верю.
I love love тоже достаточно стойкая и уже более игривая, не такая простая.
MaryaMarevna 01 октября 2021, 09:49
Mancera Kumkat Wood очень стойкий. Но надо тестить. Резковат, если переборщить.
late_december 01 октября 2021, 18:50
Chanel Chance Eau Vive. Цветочно-цитрусовый. Шикарен зимой, но и летом не придушит. Очень стойкий, как и все ароматы Chanel. Достаточно полпшика :)
AAG 01 октября 2021, 19:09
Les Eau de Chanel Paris-Deauville, Jo Malone Lime Basil Mandarin — суперстойкие цитрусы унисексы;
Jo Malone English pear Freesia, Chloe Natural eau de parfum, Mon Guerlain sparkling bouquet — фруктово-кисленько и звонко;
Francis Kurkdjian Aqua Celestia, Aqua Universalis просто или версия forte — цитрусовые цветы