23.09.2021

Как принять себя в бальзаковском возрасте!)с сединой

Всем доброго дня! давний читатель и почитатель косметисты", наконец то решилась написать.не судите строго и если опустить всю лирику, то я вроде с простым вопросом, как научиться воспринимать себя с сединой.раньше все как обычно… но коротко о себе: мне 50 лет, бывшая😊жгучая брюнетка, смуглая и такая напасть как седина особо не омрачала мою жизнь, кроме прочего, что в две три недели надо было красить волосы ибо?! на чёрном цвете волос было очень заметна седина, а издалека извиняюсь чуть ли как не залысина«короче говоря я решилась полностью отстричь под мальчика стрижку решительно настроилась отрастить свои какие есть серебристые волосы… в течении полутора лет их стригла, подотращивала и наконец то почти до каре отрастила… к чему

Вот так сейчас выгляжу)мои родные кудри
Вот так сейчас выгляжу)мои родные кудри

все это? скажите вы… именно в жару поняла что надоели сожженые волосы, захотелось легкости и свои хоть и седые, потом у меня вьющиеся волосы, всю сознательную жизнь пыталась их выпрямить(и кератиновое выпрямление и утюжок, сколько я потратила средств, сил, времени) но единственное что я не могу понять и принять как макияж наносить, по привычке привыкла ярко краситься… а в общем образе с сединой мне кажется не очень.извините за долгую прелюдию* я Венера

ArqEnCiel 23 сентября 2021, 09:11
Мне кажется, Вы такая яркая и интересная на фото. Наоборот, волосы красиво смотрятся с таким макияжем. Есть оригинальность в образе
Stamina 23 сентября 2021, 11:28
Поддерживаю
Zeeenka1 23 сентября 2021, 12:49
Я тоже поддерживаю мнение)
Orlando 23 сентября 2021, 16:50
И я поддерживаю такое мнение. Очень оригинально, одновременно игриво и элегантно выглядит
provoloka 23 сентября 2021, 19:44
Плюсую
NadyaK28 23 сентября 2021, 09:18
По-моему, всё гармонично. И на фото волосы не выглядят седыми, скорее, как какое-то интересное окрашивание новым способом. И выглядите моложе своего паспортного возраста.
extremely_interested 23 сентября 2021, 09:20
У меня после 35 стало много седины и я решила просто в раз сделать себя прям платиновой (седой) блондинкой, теперь только поддерживаю оттенок тонированием, но пока другая проблема, часть волос еще отрастает шатеновыми, на светлом тоже не айс смотрится, поэтому раз в 2-3 месяца высветляю корни.
Поиграйте с оттеночными тонерами для волос. Я нашла свой идеальный скандинавский блонд, холодный пепельно-серый)
Tellshell 23 сентября 2021, 09:20
Вам очень идут кудри и такой макияж. Только я бы посоветовала подбирать одежду в прохладной гамме. По крайней мере так кажется, глядя на фото.
По поводу волос — как вариант красить волосы в цвет седины, чтобы добиться более плотного, яркого и однородного цвета. Но если вы хотите отойти от окрашивания, то это конечно не вариант )
vena13 23 сентября 2021, 09:29
Оооо спасибо! И я про тоже как бы, как бы это сформулировать на мне в данное утро типа халата я не люблю такие цветано в макияже люблю нюд некую коричневость, а сейчас в какую ни ткни везде рыжесть, теплота и у меня на глазах по-моему тоже самое и я думаю мне не идет😔но не носить же смоки постоянно, а блестящие не очень люблю вроде освежает и в тоже время блеклая какая то как моль, это видно по жизни привыкла как цыганка малеваться Огромное спасибо за ваш комментарий.
Tellshell 23 сентября 2021, 11:30
Вам такой макияж очень идет, я имела ввиду больше цвета в одежде. Например, я вас виду в темно- синем))
Alek_Sandra 05 октября 2021, 11:14
Яркий макияж Вам очень идет! Это часть Вас и Вашего образа! А седина… это только Ваши ощущения, Ваше принятие. Мне 45, у меня есть седые волосы, без окрашивания волос не могу обойтись, потому что сама себе с сединой не нравлюсь совершенно. Если Вам комфортно, можно носить седину с удовольствием) Тем более, Ваша седина красивого холодного оттенка.
Tartuga 23 сентября 2021, 09:22
Венера, вы прекрасны!
А седина — это такое дело… Кому-то идёт, кому-то нет. Многое зависит от оттенка. Моя мама тоже приняла решение ходить седой, но возраст у неё сильно больше, чем у вас. Как и вы, устала от красок + волосы стали сильно выпадать. Я смотрю на неё и радуюсь почти чисто белому цвету без желтизны. Меня это заранее успокаивает. Все мы когда-то к этому придём.
Что касается вас… Вы ещё слишком молоды, чтобы принимать окончательное решение по поводу цвета. Устали от постоянного окрашивания? Отдохните годик-другой. Или больше. Или меньше. Вполне возможно, что придёт весна, и вам захочется быть блондинкой, почему бы и нет?   Или вернётесь к чёрному цвету. А может вообще завтра в моду войдёт какой-нибудь антацит и окажется, что это прям ваше!
Короче. Не зацикливайтесь сильно. Ходите с сединой, пока она вас устраивает, потому что выглядите вы хорошо. Используйте время без красок, чтобы подлечить волосы и дать им отдохнуть. Маски, ампулы и т. д., но без фанатизма. А что будет дальше… Кто знает? У вас вся жизнь впереди! В таком молодом возрасте реально рано этим грузиться.
vena13 23 сентября 2021, 09:54
Добрый день, спасибо. Я привыкаю, но …. Не давно был случай на улице гуляя с собакой(мопсиха Шура) и с младшим сыном (12 лет) и вы наверно знаете все собаководы очень дружелюбны и если наступить нам на любимую мозоль»это именно питомцы. И женщина ну тоже с собакой глядя на моего сына, говорит а я видела вашего мальчика гуляющего с собакой, а мне вы бабушка ему. И тут меня прям ….я чел не конфликтный, но обидно чуток. Это менталитет что ли у нас такой седая, значит старая. Я конечно вида не подала и даже какую то жалкую улыбку выдавила. Ну вот так как то я с зтими волосами пытаюсь сжиться, хотя мне очень нравиться. Кардинально я так круто поменяла имидж.
inna_beautyholic 23 сентября 2021, 10:28
Человеческая глупость и бестактность бесконечны. Не седина, так полнота, не полнота, так худоба — обо всем они готовы высказать свое особо ценное мнение. Здесь просто не надо обращать внимания
Victoria_K 23 сентября 2021, 12:30
Ну наши женщины потому так похабно и живут в плане личной жизни потому что сами для себя они не жирные, а — аппетитные, не с разболтанным образом жизни, а — зажигалочки, не безвкусные в плане тряпок и макияжа, а — яркие и откровенные… и безусловно — по «королеве красоты» на каждом квадратном метре, не меньше
А другие, как водится — старые, жирные, шелудивые, чет из себя там изображают…
А если б к себе поадекватнее относились и спрашивали с себя так же, как ждут от других — немножко по другому было бы. И таким в первую очередь (а то у них всегда все достается «не такое»)
Эт я к той самой соседке, если что)))) а то — мало ли
inna_beautyholic 23 сентября 2021, 16:48
адекватная самооценка вообще не многим дана, это правда)
Victoria_K 23 сентября 2021, 17:27
Ну так потому, что адекватная самооценка — это и мотивация к работе над собой по части внешности (Бум говорить продвинутым сленгом)))) и тонкая грань между мешком комплексов и истериками в районе плинтуса…
Ну к примеру…
Адекватная самооценка — у меня сейчас небольшая грудь, но при моей стройной комплекции она гармонично вписывается в любое декольте. Кстати,
новомодное декольте до талии (ну поняли) стильно смотрится не на «мячах» 5го размера, приклеенное на двусторонний скотч, а именно на небольшой груди до 3го размера.
Мотивации 2 (на выбор):
1. Мотивация, когда устраивает — купить три платья с глубоким вырезом… красивые и дорогие…
2. Мотивация, когда не всегда устраивает — купить формованный бра, согласно формы и носить себе в радость. На всякий случац отмечу, что это не китайский лифон — то бронежилет, то ли спасательный круг с тонной поролона — просто чуть более уплотненная чашка для формы.

Далее… переходим тонкую грань…
Этим мужикам тока сиськи интересны! Конечно, были б у меня СИСЬКИ, я бы… А эти думают, что своими СИСЬКАМИ всех заткнут))))
Ну тут одна мотивация — конечно же пришить СИСЬКи…
Не мозги же свои лечить и окружение нормальное, а не придуроШное выбирать
Yuliana85 24 сентября 2021, 13:26

Вы сделали мой день) Спасибо!
Тем, кто думает что большая Грудь это круто, вы не представляете какая это нагрузка для спины! ( И другая куча неудобств, которые затмевают всю «красоту».
Victoria_K 24 сентября 2021, 14:28
Почему не представляю? Вполне се представляю — у моей бабушки по маминой линии был шестой размер.
Я смеялась и говорила, что я с матерью и ее родная сестра с дочкой — разделили 6 размер по полторашке на четверых.
Потому как размер у нас у всех во взрослом возрасте С, но при этом ТА половина считает, что у них СИСЬки есть а у нас — нет.
При этом сеструха вечно лезла в мои купальники ))))))
Yuliana85 24 сентября 2021, 15:29
Кстати, спасибо вам большое! Я таки нашла свой бюстик. Перемеряла весь магазин, загоняла двух продавцов вусмерть. НО зато когда одела, как вы и говорили все попало на свои места, и я его вообще не ощущаю. Обошелся он мне правда почти в 1000 грн. Но своих денег он стоит)
Victoria_K 24 сентября 2021, 17:22
Ну здорово — мне приятно.
Носите с удовольствием
Galina_Osyka 27 сентября 2021, 08:45
  🤣🤣🤣
vikun_06 23 сентября 2021, 12:35
Меня тоже регулярно «обзывали» бабушкой, когда сыну было 10 — 12 лет, хотя седины у меня нет вообще. Теперь ему 15,5 и… меня перестали называть так!
У Вас очень красивая седина, что называется «соль-перец», и макияж прекрасно с ней сочетается. Носите яркое!
Анна Сирогос 23 сентября 2021, 19:09
Девушки, простите, что спамлю, но не могу промолчать про бабушку. Мне 41, седины нет, детей нет, есть крашеные в рыжий цвет волосы и муж с двумя котами. Так вот, в позапрошлом году иду я себе такая с почты к себе в управление, и тут, такой розовощекий бутуз, лет 10 радостно со мной здоровается и сует в руки рекламный проспект с набром детей в группу какого-то спорта типа ушу. И так радостно мне говорит:“Если у вас есть внук, приводите его в секцию”. Я чуть бумажку не съела, вместе с мальчиком. Не думала я, что уже на бабушку тяну…
Nebel 23 сентября 2021, 19:26
Это дети, им простительно
Yuliana85 24 сентября 2021, 13:30
А чего вы так расстроились? Моя мама бабушкой в 40 стала) Всякое бывает) А мальчик как лучше хотел, он в тонкости восприятия женского возраста ещё не посвящён)
Victoria_K 24 сентября 2021, 14:31
Ой, когда у одного моего бывшего дочь от первого брака выходила замуж, он мне сказал — ну все… через год бум няньчить внуков…
Бушь в 34 и мачехой и бабушкой… Ну и чего, говорю, это на моей внешности ну никак не отразится
Анна Сирогос 25 сентября 2021, 19:36
Да, мне тоже в 31 в качестве приданого от мужа дочь от первого брака и внучка. Обожаю девчонок! Но бабушкой, слава богу, меня никто не порывается называть.
Victoria_K 25 сентября 2021, 21:01
Главное, чтоб не спутали с дедушкой…
Анна Сирогос 25 сентября 2021, 19:34
та ну не готова я как-то к бабушке😁, хотя у мужа есть есть внучка 11 лет и я очень ее люблю. А так, да, я себя так и утешаю, что мальчик не разобрался что к чему😆
Victoria_K 25 сентября 2021, 21:06
Ну и что? Мне 43. Меня внучка подруги спросила — ты тоже бабушка? Нет, говорю.
Хочешь, я буду твоей внучкой? Давай, говорю. Подарок нцден? Нужен, говорит. И цветы (любит)
Vasilisk 23 сентября 2021, 19:57
Надо было гордо сказать этой бестактной леди, что вы мама этого юного джентльмена😊
balakinang 25 сентября 2021, 08:54
Можно посмотреть на это с другой стороны: вам 50, ребёнку 12. У вас действительно мог быть внук которому уже было бы 12 лет. В нашем окружении это есть, и возможно больше, чем женщин, родивших детей в возрасте 35+. Наличие внука не делает из вас старого человека, это просто статус, не более. ИМХО
Victoria_K 25 сентября 2021, 21:08
Во во. Мой приятель в 45 впал в депрессию, когда старшая из троих дочерей родила внука.
Я ему говорю — ну ты больной какой то… знач, когда ты трои0 девок делал и выращивал, ты понимал, что они вырастут и замуж выйдут. А то, что они рожать будут внуков, а у внуков есть дед и бабка — капец, какая засада…
Yuliana85 25 сентября 2021, 23:59

Вот вот)
Мне 36, сыну 16, не ровен час, время то быстро летит, и я бабушкой стану) И меня это не напрягает ни разу.
balakinang 26 сентября 2021, 05:36
Мне самой 41, старшей дочери 19. В любой момент могу поменять статус 🥳. Это жизнь, нужно уметь это принимать, а не делать проблем там, где их нет.
VVG 23 сентября 2021, 09:32
Меня вдохновляет образ Мерил Стрип в роли Миранды Пристли. С седыми волосами она выглядит потрясающе. Мне кажется, что главное здесь тот самый вид «ухоженной» кожи, укладка, красивая одежда. Много ярких цветов, но смотрится гармонично.
vena13 23 сентября 2021, 10:28
Да меня тоже эта актриса вдохновляет и не только конечно волосами, она потрясающая женщина и актриса все работы ее -шедевральны) я долго, если честно себя настраивала на эту реанкарнацию волос😔🤭
VVG 23 сентября 2021, 14:26
Я думаю, вы все правильно сделали.
Gerafilinni 23 сентября 2021, 09:46
Только вам принимать решение о цвете волос, ведь ваше внутреннее чувство комфорта со стороны не измерить. Но со стороны я могу только воскликнуть: Какая же вы красавица! Какие чудесные цвет и завитки! И как вам идёт!
vena13 23 сентября 2021, 10:30
Боже спасибо, я так стеснялась писать и видя реакцию людей со стороны, хотя больше женщины реагируют скажем так негативно типа фиии, мужчины как ни странно не понимают что ли или думают что я покрасилась…😊
Nelvy 23 сентября 2021, 09:52
Очень красивая седина! И очень эффектно смотрится. Моя тётя перестала красить волосы где-то в шестьдесят плюс — и, на мой взгляд, лучше бы она это сделала гораздо раньше: вот такая вот стальная седина ей чрезвычайно идёт. А у Вас лицо молодое — и шапка кудрей. Изумительно.
vena13 23 сентября 2021, 10:33
Спасибо очень ценен ваш комментарий, не поверите чисто для меня так важно, тк очень стрессовала. И принятие своих кудрей. Не поверите все 50 лет я с ними боролась. И еще это так приятно и уверенность так вселяет в меня, спасибо)
Nelvy 23 сентября 2021, 10:36
Господи, мне бы такие кудри! А то волосы прямые, если не забирать наверх, то надо укладывать как-то… Всегда смертельно завидовала вьющимся волосам!) Исключительно белой завистью ;-)
JaneC 23 сентября 2021, 09:54
Вау! Я бы хотела выглядеть, как вы, когда полностью поседею. Вы прекрасны!
Макияж тоже отличный, сделан очень аккуратно, вам идёт :) Я мб сделала бы брови на полтона буквально посветлее. Хотя возможно лучше оставить все как сейчас. Вы очень хороши, честно :)
vena13 23 сентября 2021, 10:36
Спасибо, брови🤔думаете светлее …а какой я понять не могу, рыжий не хочу светлее прям это необычно. Просто я сама по себе брюнетка и брови у меня не седые 🤭я их слегка тауп цвет карандаш и тушь волоски наверх вот и все что могу с ними сотворить
JaneC 23 сентября 2021, 11:27
Нет, ни в коем случае не рыжий, не пшеничный. Тауп очень здорово звучит. Я имела в виду тот же оттенок, только на полтона светлее. Но если у вас они свои достаточно темные, это совершенно не обязательно. :)
ShaLenka 23 сентября 2021, 10:14
Классно! Я бы добавила средств для блеска волос. Есть спец.шампуни и маски для седых и жестких волос. Вам очень идет такой цвет. И макияж отличный. Помаду можно другую, без перламутра и другого оттенка. Какой-нибудь цвет «пыльной розы»)). Вы очень красивая!
vena13 23 сентября 2021, 10:41
Спасибо это помада без перламутра. Дольче габанна в оттенке The Only One LOVELY TAN. У меня губы не маленькие и рельефные, я давно поняла, что мне не идут перламутровые и блестящие. Может камера у телефона так выдает. Мою цыганщину»на мне вечно все блестит и сверкает а я люблю спокойность даже красные почти не использую хотя знаю как это приковывает внимание. Но я стесняюсь когда меня рассматривают😔
AnnaSah 23 сентября 2021, 10:17
Ух ты! Вы прекрасно выглядите 😍 Лучше Мерил Стрип, скажу я вам 👍
vena13 23 сентября 2021, 10:42
Да ладно, если честно смутили. Но спасибище )огромное)))
Виктория Белик 25 сентября 2021, 11:48
Мерил Стрип 49 года рождения, естественно вы выглядите по другому, и тип другой и что говорить и возраст.
gentle_puh 23 сентября 2021, 10:18
Мне кажется, что вам идёт :)
Ещё и родные кудри, вау 😍
Я бы совсем ничего не меняла с волосами, они шикарны!
И макияж глаз подходит к лицу-волосам по тональности 👍 возможно я бы поменяла помаду с розовой на коричнево-сливовый сложный нюд, типа пиллоу толка от Шарлот и тысячи их подобных :) но там нужно будет серьезно заморочиться с подбором, чтобы не был слишком рыжим или холодным.
Ещё, если судить по фото — то хочется выбрать немного более прохладные цвета одежды, поддержу комментарий выше, вот в ней тёплый оттенок спорит с остальной внешностью
vena13 23 сентября 2021, 10:46
Вы так считаете про помаду, лиловую типа не много умерла» не знаююююю надо подумать, переварить, переспать с этой мыслью. Что ли.а это не платье вернее оно домашнее ( я как то не подбираю по цветам одежду под макияж вернее вернее это я в домашнем короче)
gentle_puh 23 сентября 2021, 11:16
Нет-нет, совсем не лиловую.
Примерно такую:
На мой взгляд, вполне «живой» оттенок :)
vena13 23 сентября 2021, 13:06
Дело в том, как ни странно на мне все теплеет и тени и помады рыжеют, не надо наю с чем связано с кожей что ли, что смуглая. Не хочу переходить грань блеклость в яркость. В юности хотя любила яркие, алые или винные цвета. И сейчас с ними не плохо, просто мне кажется красный цвет обязывает что ли каблучки, платюшко. А я как раз тяготею ближе к расслабленному
gentle_puh 23 сентября 2021, 13:58
Да, оттенок подобрать — та ещё задачка ))) чтобы и не яркий, и не темный, но и не выбеливающий )
Практически уверена, что изменение цвета с оттенком кожи связано, у меня такая же проблема, но противоположная — всё на губах становится розовее ))) и у меня к этому точно цвет кожи ведёт — я очень бледная и сильно-сильно розовая 🐷😁😁😁
так что очень вас в этом понимаю
Emeralda 23 сентября 2021, 21:41
Извините, я тут встряну в ваши тёплые-холодные разговоры.

Я была холодной брюнеткой, прямо зимний цветотип. Мне 37 уже очень седая, раз полгода стригу каре и крашусь в светлый, потом оно само гармонично отрастает.

Так вот пришла сказать, что мне наоборот стали идти тёплые оттенки — коралловые румяна по типу nars orgasm, тёплые тени, брови крашу тенями в оттенке тауп, помада коралловая и прямо огонь. Все удивляются контрасту — молодая кожа, свежий макияж, ребёнку 3 года явно не внук, но при этом пол головы седая.

Попробуйте купить недорогой косметики в непривычных вам тонах, накрасьтесь и посмотрите на результат. Не понравится — не жалко будет выкинуть. Все таки при светлых волосах контрастность снижается и менять макияж все равно надо
gentle_puh 23 сентября 2021, 11:17
Наоборот, на губы хочется теплее и естественнее, чем розовый.
Не холоднее :)
alada 23 сентября 2021, 10:24
Ваши волосы смотрятся обалденно. Я седая процентов на 40, крашусь ярко, и планирую продолжать. Примеры макияжей с селовласыми моделями довольно легко найти в инстаграмме по тегу #greyhair, #silversister, #silverhair и так далее. Масса примеров и ярких макияжей тоже, в том числе с яркими бровями. А так- я плюсуюсь к тем, кто предлагает добавить прохладного в макияж и одежду. Сейчас практически все бренды имею у себя серо-стальные палетки, разной степени темноты, светлоты и яркости — на любой вкус и кошелёк. Ещё, кмк, с сединой бы подошли серо-тауповые, может с небольшой розовинкой или сиреневинкой, в общем, чтобы не ржаво-коричневые.
vena13 23 сентября 2021, 10:48
Спасибо я подумаю. Но если честно я не люблю сливаться с волосами одеждой. Привыкла чуток все разбавлять, а это домашнее платье не обращайте внимание это лишь с утра я в таком
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 сентября 2021, 10:37
Тоже сделаю вам комплименты, что вы хорошо выглядите и вам идут кудри и седина.
Присоединяюсь к высказываниям выше, что можно подобрать оттеночные бальзамы для волос и придать какой-то оттенок, если вам хочется…
Конечно, к прохладному оттенку волос больше подойдут подобные макияжи и одежда, но миксовать все можно и нужно.
Tanushka78 23 сентября 2021, 10:43
Я вас очень понимаю, у меня седина стала появляться с 18 лет и к своим 43-м я практически полностью седая. Я блондинка от природы и мне проще в какой-то степени. Сейчас у меня платиновый блонд, который очень хвалит мой парикмахер, и я понимаю, что такого цвета добиться в принципе тяжело на волосах ниже 10-ки. Но конечно, как человек непостоянный, я пробовала разное. Физически не могла у себя наблюдать отросшие корни, поэтому тотал блонд мой единственный вариант. Я, кстати, тоже кудрявая и тоже всю жизнь выпрямляю. Возможно, настроюсь на кудри, но это не точно🙄😉. И вот, несмотря на мое скептическое отношение к седине и кудрям, мне очень понравился ваш образ👍, это объективно)). Ваша седина выглядит как красивое окрашивание, а кудряшки очень милые. Ваша природная яркость и ухоженность дают именно такое впечатление
Tanushka78 23 сентября 2021, 10:55
И кстати, если я всё-таки настроюсь на кудри, какие несмывашки вы используете? Я тут пробовала не выпрямлять, но волосы, особенно без выпрямления, очень жёсткие и на ощупь мне не понравилось. Хочется периодически кудри, но мягкие
vena13 23 сентября 2021, 13:15
Я пользуюсь оттеночными бальзами типа шварцкопф палетте пепельный блонд мин на 15-20, я рано встаю утром голову мою Нaskшампунь и их же кондиционер для вьющихся волос. Естественным способом сушу в полотенце и потом сами по себе и не расчёсываю, а только рукой как гребень их как бы приподнимаю от корней и так всю голову. Если честно. У меня очень сухие пористые волосы с детства, я их раньше не понимала расчешусь как божий одуванчик*, очень не люблю чтобы кто то дотрагивался до волос до сих пор. Поэтому я часто не мою волосы, где то раз в неделю, в жару сполосну могу без шампуня, одним кондиционером мин 2 мне достаточно
absolue 23 сентября 2021, 11:03
Прочитала в заголовке про бальзаковский возраст и, глядя на фотографию, подумала, что для 30 лет седины действительно необычно много. А потом прочитала текст поста :)
Вы чудесно выглядите, совершенно очаровательные кудри и восхитительный контраст серебристых прядей с темными бровями! Никаких проблем и противопоказаний к яркому макияжу не вижу.
vena13 23 сентября 2021, 13:17
Спасибо, да седина давно с юности как то все ее прятала, волосы не берегла стеснялась. Вот решилась отрастить, кстати слава богу что брови не поседели 😂я их слегка прокрашиваю
Jasperia 23 сентября 2021, 11:22
Я присоединюсь к восхищениям. У вас такая красивая седина без желтизны😍 Вас не старит от слова совсем. И кудряшки… мечта нас, прямоволосых)) Воспринимайте себя так же гармонично, как вы и выглядите. Отличный возраст, привлекательная внешность, поводов впадать в самокритику нет! И не отказывайтесь от яркого макияжа, очень интересный контраст.
vena13 23 сентября 2021, 13:19
Ой спасибо мне очень интересны ваши высказывания со стороны, а то не с кем поделиться и понять себя, значит есть контраст. А то мне пишут все подобрать к седине все холодное. А привычка вторая натура я блекло не одеваюсь
Nebel 23 сентября 2021, 19:44
Холодное не обязательно блеклое. Винный, фиолетовый, графитовый серый, даже коричневый может быть прохладным! А вообще, как говорится, Ваше тело — ваше дело! Вы и так прекрасно выглядите! Планка, к которой хочется тянуться, а не забывать про себя
aksanozka 23 сентября 2021, 11:26
Бальзаковский возраст это 35)). Мое личное мнение, вам лучше покрасить волосы. У вас красивое миловидное лицо, вы с крашеными волосами будете выглядеть моложе и намного лучше.
vena13 23 сентября 2021, 13:20
Мне жаль травить уже волосы, летом когда потеет в жару волосы они ощущались как колтуны или мочалка, поэтому я решилась на свой натуральный *😊сейчас седой волос
LonelyCoco 23 сентября 2021, 11:27
Вы очень красивая, и возраст ваш Вас только красит (как и седина). Мне кажется в вашем образе едва заметен возраст, но с кудрями и яркой внешностью — все вместе выглядит очень притягательно. Я бы на вашем месте продолжала краситься как и раньше, но подбирала бы температура продуктов сочетаемую с волосами.
aksanozka 23 сентября 2021, 11:31
Поддерживаю вас полностью. Я думаю, что может даже пепельный блонд, да и вообще любой красивый блонд подойдет. А седину можно на 90 лет оставить).
vena13 23 сентября 2021, 13:00
Да спасибо вот и пытаюсь уже приспособиться к серебру, всё таки не так просто полвека брюнеткой проходить и принять себя другой, просто пытаюсь подобрать макияж. Но это осознанно я подошла к седине, стала жалеть волосы от краски
LonelyCoco 23 сентября 2021, 16:16
Мне очень нравится, мне кажется что возраст после определенного момента не скроешь, но меня так восхищают женщины которые с достоинством этот возраст принимают и его подчеркивают. Седина красивая, у вас там как мелирование выглядит!

У вас очень яркие черты лица, я бы не стала менять ничего в макияже, ну может быть температуру, а так все прекрасно
Юлия Тульчинская 23 сентября 2021, 11:35
Ну допустим, у меня глубоко бальзаковский возраст, 50+. И я не присоединюсь к восторгам, мне кажется ни какая седина ни кому не идет. Я лично вернулась к своему натуральному цвету, теплый русый и заметила, что без макияжа я выгляжу пусть и не ярко и не гламурно, но моложе. И косметология конечно: четкий овал лица, высокие скулы (они у Вас и так есть), белые ровные зубы, пухлые губки, ровный цвет лица, оттенка легкого загара, иногда добовляю румяшки — вот так мы с подругами боремся с признаками увядания не на жизнь, а на смерть)))
aksanozka 23 сентября 2021, 11:44
Кстати есть еще одно определение бальзаковского возраста — это когда женщина ищет себя (тут уже все можно включить и внешность, и профессию, и личную жизнь). По мне седина на женщине это просто уже неухоженность и седина никого не красит. Бабушки в 90 не в счет и то эти красотки красится тоже любят)))
Возьмем даже Свету Бондарчук, ей давно за 50, но как выглядит, и… на минуту представим, что эта женщина перестала красить волосы и стала вся седой…
Nebel 23 сентября 2021, 19:46
И станет подружкой Киану Ривза! Разве плохо?))
Vasilisk 23 сентября 2021, 20:04
Присоединюсь. Вы красивая женщина, это очевидно. У Вас прекрасные волосы, красивый завиток. И ни в коем случае не хочу обидеть, но тоже считаю, что седина старит. Другой вопрос — как к ней относится, как и к своему возрасту. Но самое главное — не слушать никого, если Вам нравится ваш образ, то и ходите с седыми волосами.
Morningbirdcph 23 сентября 2021, 11:38
Очень красивая женщина, и волосы шикарные. Есть такой культовый парихмахер в Дании Gun-Britt Zeller. Она тоже была брюнеткой и переход на светлую стороны ей дался нелегко. Может ее фото вдохновят, посмотрите, в сети много фото. Хотя она уже давно постарше 50, но она сияет. По поводу образа, мне кажестся можно поиграть — полегче глаза, чтобы тени не давали грязноватый эфект (например светлые тени и стрелки), но зато поярче и сочнее губы. Тщательно заполировать кожу. Можно цвет румян другой попробовать. Волос можно каки то легкими оттеночными балзамами попробовать освежить — просто поиграть, посмотреть, как оно. Какой у вас свет в окружении обычно, как фактура ляжет. Самое время играть, пробовать новое, изучать себя.
vena13 23 сентября 2021, 13:24
Спасибо, я ж и пишу не могу понять до сих пор какой цвет румян мне вообще кажется я крашусь и ВСЕ как будто не моё, губами то норм просто тоже отвыкла от яркой помады, глаза не накрашу кажутся маленькими прорезями. Одни сомнения и поиск….
Katenika 23 сентября 2021, 11:56
Я мечтаю, когда моя седина станет более всеобъемлющей! мы красавица! Кудри — мечта! Брови — мечта!
У меня всё))))
vena13 23 сентября 2021, 12:56
Спасибо огромное, действительно: всё)))
kelpie 23 сентября 2021, 12:15
Было бы здорово сравнить до/после. Черный цвет грубит внешность и портит волосы больше, чем осветление, я бы рекомендовала темный шоколад, каждые 3 недели, да придется красится. Седину не принимаю, считаю, что она старит и с нашими возможностями и доступностью товаров, грех, не пользоваться. Имхо, я бы не дала вам 50, максимум 40.
aksanozka 23 сентября 2021, 12:25
Вот здесь я соглашусь, что черный цвет убивает волосы. Месяц назад я свои светлые волосы которые отращивала год покрасила в черный. Так вот уже месяц волосы вываливаются, плюс обламываются по 10 см. 5 см. 3 см. 1 см. Лучше бы в блонд покрасилась.
Victoria_K 23 сентября 2021, 13:30
Ой, ну убил ваши волосы не черный, а хреновая, пардон, краска…
И даже если она не хреновая, вашим волосам — хватило
И на кой было сразу из светлых волос прыгать в черный? Впша мастер должна была еще промежуточно вас пару раз затемнять…
Victoria_K 23 сентября 2021, 13:34
Ну шоколадный оттенок не всем подходит. Как и черный.
Я искренне не пойму повальной дури наших женщин краситься в три цвета: либо рыжий, либо сразу белый, ну а если не вышло — в черный… порядок меняется, но — большинством)))))
И ходят эти «пегие» роковухи с черным татуажем)))) и загаром, так как черный идет определенным оттенкам кожи, остальных — как верно сказали, делает землистыми…
Шоколад он и вовсе любит ток кожу без холодных пигментов… как и рыжий, который наоборот, «горит» на бледнолицых )))))
Короче, хорошую тему нам автор подкинула
kelpie 23 сентября 2021, 16:32
я имела ввиду именно темный шоколад, к холодной коже прекрасно подходит, если его немного захолодить или сразу выбрать краску с холодной нотой
Victoria_K 23 сентября 2021, 17:14
Ну у меня холодная с холодным (голубым) подтоном — никак… хоть чего с этим шоколадом делай… а иссиня-черный мне и кожу и глаза подсвечивал…
Шоколад я получила за три смывки… и продолжила смывать дальше
Если ток красиво назвать…
А маме моей — идет. У нее подтон, хоть желтоватый, но на светлой коже
Jasperia 23 сентября 2021, 18:09
Холодный глубокий «темный шоколад» без пегих обертонов добавляет офигенной контрастности холодным типам. Но это не о магазинных красках, конечно.
Victoria_K 23 сентября 2021, 18:25
Ну а вам прям видно, что я о магазинных говорю? Эт не я))))) если что))))
Я их ток рассматриваю (точнее картинки на них), когда за мыльно-рыльным в супермаркете нахожусь))))))
И мне лично никакой офигенности эти оттенки именно на волосах не добавили… даже с кольцевой лампой… Дает какойто третиц отблеск и дополнительный подтон…
Была б я хотя б средней шатенкой — зашел бы…
В одежде — да, он хорош и я его использую. У меня даж машина такого цвета… с мерцанием… кажется, что корпус жидкий)))))
И лак я себе такой купила
Jasperia 23 сентября 2021, 19:50
Исключительно к тому, что лучше в первый раз выбрать свой подтон, глубину цвета, технику окрашивания и саму краску с хорошим мастером с познаниями в колористике. Все индивидуально, иногда самому можно промахнуться с нужным «замесом» и считать, что такие оттенки не идут. Как с красной помадой. Ничего личного.
Victoria_K 23 сентября 2021, 19:54
Вот я со своим высшим художественным ВО поэтому и знаю )))))) в отношении своих оттенков ВСЕ.
Я ж о себе лично и написала
Victoria_K 23 сентября 2021, 20:13
Ну а насчет мастера с хорошими знаниями, я, безусловно, согласна
Mac_Cecht 23 сентября 2021, 12:22
Вам отлично с такими волосами! И цветом, и кудрями
波惠 岩崎 23 сентября 2021, 12:48
Мало кому везет иметь красивую седину. Самое печальное — это когда ее совсем немного, но и краска с нее смывается просто моментально =_= И ходишь такой, местами непрокрашенный
Victoria_K 23 сентября 2021, 13:01
Автор, точнее Венера, здравствуйте
Ну что тут сказать, мы живем в таком занятном менталитете, когда мужик 40-50 — состоявшийся, зрелый, имеет право, еще молодой, а на женщин этого же возраста навешают сток, пардон, дерьма… и сами женщины…
Состоявшиеся, успешные, счастливы, красивые и до 35 )))) есть такое… всегда таким хочется сказать, чОЖ вы лезете к женихам на 15-20 лет старше, где ж ровесники, ау)))
Ну да ладно… это не для этого портала))))
Если честно, я особых проблем именно с вашей прической не вижу. Я сама с волнистыми волосами, но ношу в холодное время гладкие пряди, чтоб от головных уборов, перепадов температур и стайлинга не убить кожу головы и сами волосы (они как стекло становятся). Посмотрите лучше хороший стайлинг и уход. Чтоб был блеск и фиксация завитков. Ну и, если не устраивает форма, доработайте стрижку и укладку с мастером, который умеет стричь кудрявые волосы. Для этого ищите салоны, где мастера не с длинными патлами и гульками, а и сами со стрижками — так надежнее. Отращивайте спокойно — закрасить и перекрасить вы всегда успеете…

По части макияжа. Ну тут я понимаю вас, как вечную брУнетку. Я, кстати, сама брюнетка средняя (к темной холодной шатенке) и светлокожая. Блонд у меня лет 10. А раньше я носила черные волосы… И так как я светлокожая, мне не подходили эти буйства макияжа для брюнеток…
Я работала по другой схеме на своем лице.
Что вам посоветую. Ну про возраст я напоминаю, но — в другом ключе. В плане, что с возрастом, имея крупные выразительные черты или контрастную внешность, цветовой накал надо «облегчать». Да, не будем сейчас слушать новомодные тренды Худы, Кардашьян и прочих из этой размалеванной с утра уже, компашки.
У них — работа такая… У нас — жизнь
Знач, так:
1. Основной упор делаем на кожу лица. Вот здесь подбираем придирчиво, как маникюр рассматриваем… Тон идеального оттенка и безупречной текстуры. Надо два оттенка на разные части лица или две текстуры — знач, два. Чтоб нанесла, все выровняло ровно и красиво. Пудру подбираем хорошую, чтоб ток в обед поправила салфеточкой или пуховочкой — все.
Праймер, если нужен, тоже подбираем… чтоб добротно работал каждый день, а не когда вам на танцы идти и времени вагон.
Хайлайтер, румяна, бронзер или скульптор — тут на ваше усмотрение. Я в этом плане крендель неправильный, у меня и хайлайтер может иногда мне лицо отскульптурировать как то…
Используйте то, что вас украшает или освежает, неважно, по правилам или нет. ОбхОдитесь без этого шага — да запросто.
2. Макияж глаз. Тут вам сложнее посоветовать, раз вы яркий носите. Но опять же — пробуйте его облегчать… оставлять либо тени, но без абриса глаза или стрелок… либо абрис глаза, тени в тон кожи и ресницы…
Либо яркая насыщенная стрелка и ресницы…
3. Губы. Здесь тоже надо пробовать чьо то одно. Либо — яркие губы и сдержанные (а не голые) глаза, либо — хорошо сделанные глаза и нейтральные губы (но не мазнули блеском, а также их оформили, но нейтральной или светлой помадой)

В целом, я бы вам посоветовала поискать приличного адекватного визажиста и с ней отработать свой макияж — несколько индивидуальных уроков. Не в духе «Ляля на фотосессии», а такой, чтоб вы его делали каждый день сами и не считали, что на это уходит полжизни. Визажись же вам и косметичеу соберет — или новую, или дополнит старую.

То же самое и с парикмахером. Сделали хорошую стрижеу и укладку, запишитесь на пару уроков, чтоб делать так самой. И стайлинг закажите

Про уход, который с возрастом дорожает в разы — я не говорю, вы и так это знаете… Но хороший домашний уход — это 70% успеха в работе косметолога. А не наоборот.

В общем, как то так…
Думаю, что у вас все это запросто получится. Мопсу привет
Victoria_K 23 сентября 2021, 13:28
Я немножечко дополню…
По части адептов «косметологии»
Я на этот счет скажу тоже.
К косметологу, как и к новому любовнику — не стоит переться с депресии, истериках или комплексах от того, что там кто сказал
Почему? Потому что именно современная быстрая косметология (точнее маркетинг) рассчитан именно на наши бабские комплексы, истерики и самооценки у плинтуса, согласно возрасту, весу и семейному статусу…
Таким можно вшить, вкачать и прилепить любую, пардон, херь… главное, похвалить и сказать нужную мантру для бабских ушей
Честно смотрите на себя, свои фото и зеркало. Вам мешало раньше, что у вас, к примеру обычные скулы или не размазанные (а не пухлые губки, как тут уже написали) — губы? Не мешало? Ну? И нахрен вам это? Чтоб другие бабы, которые уже это себе сделали, вздохнули спокойно? Ну это важно…
Улучшать надо по своему лицу, своей коже и своей анатомии… чтоб потом не искать плюсы на фоточках с фотошопом и успокаивать себя новыми «канонами красоты».
Это же касается и нашлепаных бровей непонятного цвета и толщины (я о перманенте), и тучи ресниц китайского качества, который утяжеляют возрастные глаза… Перманент губ, бровей и глаз — это прекрасно. Но его надо делать не для того, чтоб ходить с мятым фейсом, но зато со стрелками. А для того, чтоб форма бровей, губ и глаз была скорректирована и макияж был быстрее и менее затратным по времени.
То же самое и с филлерами, инъекциями, нитями и прочим. Строго скажите себе что вам именно нужно а не это «нууу… чтоб краааасиво»… нужная текстура кожи — работайте с кожей, нужен овал — с овалом.
А если вам нужен другой разрез глаз, другой нос и другие губы и вам скажут, что уколами это сделают — ну слушайте…
Все это можно делать в пределах вашей внешности… остальное, как бы дамочки не пищали про свою «естественность» пошлятина, которую видно. Особенно на возрастных лицах…
А молодые до того возраста я молчу что делать будут…
Извиняюсь за резкость — я всегда говорю, как есть.
Curly-sue 23 сентября 2021, 16:05
Как девочка уже хорошо за 40, с вьющимися седеющими волосами, я за естественные седые кудри. Я еще на пути принятия, но чувствую, что уже скоро откажусь от краски. Качество волос, и мой душевный комфорт — независимость от чьего-либо мнения мне дороже. Мне очень нравятся Ваши серебряные кудри в сочетании с ярким макияжем. На Вашем месте я бы еще ярче красилась, Ваша контрастная внешность это позволяет.
Monsan 23 сентября 2021, 16:18
Мне 35 и я седая на 70%. Долго прятала свой «снег» под мелированием и тонированием в пепельный блонд, но очень надоело подстраивать свой график под поход в салон, подбирать море ухода для обесцвеченных волос. Вот уже два года как я перестала краситься. Иногда отращиваю длину, потом всё равно стригу каре. Пару раз в месяц тонирую муссом Igora 9,5-1 для придания платинового отлива.
Да, есть бестактные люди, которые считают себя в праве делать мне замечания по поводу седых волос. Но мне абсолютно всё равно   Я ни на что не променяю больше свои живые и не убитые краской волосы. И будем честны, что с седыми волосами, что блондинкой я буду выглядеть ровно на свой возраст — на 35 лет, ни больше ни меньше.
Вам же седина очень идёт, она красивого оттенка, не «грязная» и не жёлтая. Ещё и безумно очаровательные кудряшки — я о таких могу только мечтать
balakinang 26 сентября 2021, 06:26
Если у вас именно так, как вы описываете, то вам очень повезло. Захотелось да же взглянуть на ваше отражение. Я лично не встречала людей полностью седых или с седыми волосами соответствующих своему возрасту. Седина действительно добавляет возраста.
Monsan 26 сентября 2021, 10:28
Ну вот, вроде на 40 лет не выгляжу))
gentle_puh 26 сентября 2021, 13:05
Великолепно выглядите!
❤️❤️❤️
Monsan 26 сентября 2021, 16:35
Спасибо за комплимент и за поддержку❤️
gentle_puh 26 сентября 2021, 16:49
Я тоже собираюсь носить седину, когда появится (может и скоро, кто её знает 😁) — так что вы и автор для меня примеры, кумиры и поддержка моего решения :)
И мне правда нравится как она выглядит, и на вас, и на авторе :) обожаю блоггершу Michele Wang, у неё очень красивая седина (она азиатка и пряди такие яркие 😍).
Tanushka78 26 сентября 2021, 23:52
Не очень себе представляю разницу между 35 и 40 касаемо внешности. Возрастные изменения у женщин явно становятся заметнее с наступлением климакса, а у большинства он всё-таки позже наступает
Monsan 26 сентября 2021, 10:33
vena13 26 сентября 2021, 15:21
Да здорово выглядите)и я про тоже так надоела своя черная* извиняюсь не могу подобрать слово мочалка сожженых волос зато типа не седые устала их красить корни чуть ли не каждую неделю. Сечас мои на концах еще чувствуются жесткие остаток окрашенных. Но я их отрастила наконец то до каре.спасибо за поддержку)
Monsan 26 сентября 2021, 16:19
Вот это я больше всего и люблю — чувство свободы! Когда отпускаешь свои комплексы и страхи, прям чувствуешь, как плечи от груза освобождаются. И я тоже в этом году отрезала последние концы с остатками краски, так радовалась этому))
Apogeya 23 сентября 2021, 21:50
Вы молодо выглядите, кожа в отличном состоянии, макияж вам идёт и эти завитушки, просто супер! И цвет! Я вот переживаю, что когда сына в 1 класс поведу (мне будет 43 года), тоже подумают, что я бабушка. Хотя седых волос пока нет. Мне пока тяжело принять свой возраст. Были наметилились, второй подбородок. Начала активно делать себе маски, ежедневный уход, сыворотки, крема. А муж говорит, нафиг тебе это надо, думаешь это всё поможет. Так обидно. А для меня это как ритуал расслабления. Извините, что не совсем в тему)).
balakinang 26 сентября 2021, 06:32
Неужели вас так беспокоит чужое мнение, что вы от этого расстраиваетесь? Вот мне когда исполнилось 40 лет дочь меня спросила о том, не расстраиваюсь ли я? Я была так удивлена ее вопросом! Ну 40 и 40. Мне когда-то было 18, сегодня 40. Это естественный процесс над которым мы не властны и нужно навести в своей голове порядок и продолжать нормально, обычно жить, а не загоняться от цифр и переживать о чужом мнении.
vena13 26 сентября 2021, 15:26
Я не боюсь самого слова бабушка)может и пора уже, старшему 25 но что то не торопяться они мальчишки, среднему 18, младшенькому 12. Дело не в оскарблениях, а как люди думают и принимают нас. Да у кого и в двадцать есть седина Я решилась и смирилась просто тяжело наверно привыкнуть то то 50 лет жгучей брюнеткой ходить, то белой молью. Но стальной цвет мне нравиться самой макияж толком не могу подобрать ничего к 70 свыкнусь🤭😁🤪
Tajana 24 сентября 2021, 01:19
Вы прекрасно выглядите.И волосы красивые и макияж подходит идеально.Хотя я сама не фанат естестенной седины, в данном случае все просто отлично.
vena13 26 сентября 2021, 15:26
Спасибо вам огромное)
SantaMom 24 сентября 2021, 04:59
Здравствуйте, Венера! У вас симпатичные кудри и хорошая форма стрижки) Мои исходные условия похожи, разве что я холодная шатенка с серыми глазами и почти чёрными бровями. Но ещё и белоснежка без румянца и веснушек, поэтому с сединой мы не подружились, слишком вызывающе похоже на черно-белую фотографию ), при этом яркий макияж мне не идёт, грубо смотрится. Поэтому я теперь тепловатая блондинка. Брови портили мне «картину мира», на них нашёлся укорот — аккуратно и несколько раз подряд я обрабатываю их 3% перикисью водорода, они мягко без рыжины светлеют и жизнь налаживается. Насчёт макияжа я могу поделиться давним знанием, все яркие оттенки помад можно наносить полупрозрачным слоем, ну или покупать сразу такую текстуру, в бальзамах Шанель такие и Сен-Лоран. Да, думаю, у многих. А так, проблема взрослых седых волос в том, что они не блестят шёлковым блеском, вот с этим надо работать. И аналогично с кожей, холёный блеск вкупе с блеском волос и делает картинку.
Картинки, слева девушка с блестящими кудрями, легкими бровями, красивой кожей и зубами, румяна тонко-акварельно и помада с блеском, всё яркое в блузе и кулоне, а второй брови не мешают, потому что глаза яркие. И красиво скоординирована блузка с косметикой, хорошо смотрится. Волосы тут с мягком туше, украшает. Но если бы они были в чем-то ахроматическом, то яркая прозрачная помада очень освежала бы. И украшения.
vena13 24 сентября 2021, 10:25
Добрый день, спасибо. Интересно и любопытно, что вы написали.да наверно у меня на подсознательном уровне не цвет волос. Мне это как раз я даже не могу выразить ооочееень нравиться, боязнь быть молью. То есть макияж привычки краситься, когда я была брюнеткой, я все люблю и любила все яркие и блеклые помады, четкий контур. О это прямо мое, но и не как бы это странно не звучало не терплю когда меня рассматривают в упор, конфужусь страшно. Наверно это комплексы. И понимаете например Надежда Бабкина, она это не я. То что ей для кадра, для телевидения надо, в жизни я бы это не приняла бы. Я прикреплю свои не сколько фото буквально промежуток в три года от и до седины. Но я к тому что я поиняла себя такой. Ноооо это так трудно.
SantaMom 24 сентября 2021, 14:36
Ясно) Я боюсь выглядеть только вульгарно), остальное никого не касается. А молью вам не быть, контраст природный и драматичные выразительные черты лица — не о чем беспокоиться.
Yuliana85 24 сентября 2021, 15:48
Можете закидать меня тапками, но в седом(светлом) варианте вы гороздо моложе выглядите и миловиднее! Смягчяются черты лица, визуально вы выглядите светлее, да менее контрастно, но зато более гармонично что ли. Единственное что я бы вам посоветовала, уберите черную обводку, хотя бы по нижнему веку. А еще лучше возьмите менее контрастный цвет, например коричневый, серый или хаки. Да и макияж с теплинкой тоже визуально омолаживает. Даже при наличии холодного цветотипа выбирайте более нейтральные подтона, не явно холодные и не явно теплые. Это поможет сгармонизировать общий вид.
А так вы очень эффектная и симпатичная женщина! Дай Бог каждой выглядеть так к вашему возрасту.
vena13 26 сентября 2021, 15:35
Вот именно! не могу найти грань между холодным и теплым. Это что то с чем то для меня. Я очень вообще люблю цвета зеленый, шоколад, фиолет. Вот все меня тянет на такое. А среднее мне выдает рыжину и теплоту и мне кажется с моей смуглой кожей не идёт. Я все в поиске
Yuliana85 26 сентября 2021, 20:26
Старайтесь обращать внимание на нейтральные
Yuliana85 26 сентября 2021, 20:44
Старайтесь обращать внимание на нейтральные цвета. У меня например внешность ближе к теплой, НО откровенно теплые цвета мне не идут, а холодная гамма превращает в старушку, если не в труп. А все из — за того, что имею мягкий цветотип средней контрастности. И это имеет значение даже больше чем теплота или холодность.
Соответственно со сменой контрастности внешности и гамма в макияже должна менятся. Постарайтесь избегать откровенно темных цветов, обводки глаз темным цветом, серых теней при седых волосах. Попробуйте к вашим карим глазам цвета бронзы, хаки, сливовые, песочные. В качестве палетки на каждый день в нюдовой гамме могу посоветовать Смешбокс Минималист. У нее очень удачная цветовая гамма, она для меня нейтральная, хотя в палетке два сектора с более теплыми, и более холодными оттенками. Оттенок помады у вас кстати очень даже удачный! Освежающий.
Yuliana85 26 сентября 2021, 20:55
А насчет найти грань… Это дело практики. Идете в ближайший магазин косметики и просто свотчите оттенки. Когда намазываешь на руку рядом несколько разных оттенков в одной цветовой гамме становится хорошо видно их цветовые нюансы. После нескольких таких практик вы научитесь самостоятельно на глаз определять холодность/теплоту цвета.
vena13 26 сентября 2021, 15:30
А мне нравяться мои черные брови, даже как то рада что они не седые просто иине потому что я брюнетка и привыкла к яркости я так думаю что волосы седые а рамка лицо должно быть ярким чуть контрастность не сливаться же мне с волосами, мне не удастаться кожа смуглая, брови чёрные ….я вообще к чему просто все палетки теней почему в теплоту и рыжину уходят, как то я все в поиске😊
Tatyana Kosareva 24 сентября 2021, 07:27
Я перестала красить волосы в 37. Так же как и Вы, прошла через короткую стрижку, чтобы убрать всю окрашенную часть. Седина есть, пока немного. Я поняла, что «наигралась» постоянным перебором гардероба и косметички под новый тон волос.
Как раз потребовался годик, чтобы понять какой цвет помады и прочего подходит моему природному типу. При этом категорически не согласна с читателями кто «не принимает» седину на других. Если у человека (независимо от пола) ухоженное лицо, одежда, руки, то в чем проблема?
vena13 24 сентября 2021, 10:10
Спасибо вы так коротко и емко ответили как и я думала и пришла к этому.да не много удивили некоторых мнение, вернее мне кажется не уловили главное с моего поста, что я сама к этому пришла осознала и сделала, то бишь морально я с цветом своим согласна и прошла я через непонимание, осуждение, смешков за спиной и раз я это выложила значит все зер гут)не понимаю не лояльности, клише и стереотипов. Просто привыкла ярко краситься думаю не совсем вяжется с седовласием*) моим …но кто то правильно подметил крупные черты лица и блекло не хочу выглядеть (как моль 😊) люблю выделять и глаза и губы и опять сталкиваясь со стереотипом нужно что то одно🤔я не прям совета прошу я думаю путем проб и ошибок я приду к этому🤭все ж тяжело после 50 лет одной какой то техники, перейти на другую. Но я стремлюсь.это мне самой для себя любопытно поменять кадинально себя, я б даже сказала это круто встряхнуть себя не много.
Галина Ковбасюк 24 сентября 2021, 09:28
Какая красота! Так эффектно!
Мне 37, седины больше половины, причем неравномерной.
Мечтаю забить на покраску каждые 4 недели. Но русая, неконтрастная, крашусь по минимуму. И момент отращивания пугает (я волосы не укладываю вообще, буду похожа на городскую сумасшедшую).
Пока любуюсь в инсте чужими успехами.
Лет 10 назад после операции на головном мозге помогала своей Ма перейти на седину. Она делает иногда дома оттеночными бальзамами сиреневые/лиловые блики, её офигенно освежает. Но опять же, Ма по природе моя противоположность: шатенка с карими глазами и бронзовой кожей.
Mazlik 24 сентября 2021, 16:58
Венера, здравствуйте!
Я не из тех, кто говорит комплименты ради того, что было приятно.
Поэтому скажу честно: вы очень интересная и эффектная женщина.у Вас очень комплиментарная внешность — вам хорошо и с тем цветом, и с сединой. И в последнем варианте есть такой изюм!
Умоляю вас, не красьтесь — это невероятно красиво и стильно!

Единственное что, я бы вам могла посоветовать познакомиться с КГМ — метод для кудрей. Он меняет волосы в лучшую сторону, хотя это и трудозатратно. Но завиток выглядит лучше, волосы мягче и все такое.

Мой тренер на карантине перестала краситься, но свои кудри состригла — боится, что будет не очень хорошо выглядеть. А жаль 😞
OlinaLi 24 сентября 2021, 18:09
Бальзаковский возраст всегда думала, что в районе 35))))
Седина Вам идет, но сейчас принято краситься в основной массе женщинам и седые волосы точно не омолаживают даже тех, кому идут. Я бы попробовала из черного уйти в русый — натуральный блонд главное без рыжины. Но если не хочется заморачиваться, то и так хорошо смотрится!
Odessalady 24 сентября 2021, 18:57
Человек сам решает, красить ему волосы или нет. Вы выглядите очень хорошо, но я все же за то, чтобы покрасить волосы. Если Вам не хочется, не нужно. Просто мне кажется, и пусть со мной многие не согласятся, но седина значительно добавляет возраст. Мне 49, моей сестре 54 и она седая, но она красится в натуральный цвет и выглядит молодо. Моей маме 7 7 лет и она красит волосы тоже. И знаете? Она выглядит гораздо, гораздо моложе своих сверстниц.
У всех свой взгляд на вещи. Вам с сединой действительно хорошо, но без нее мне кажется ЛЮБАЯ женщина выглядит моложе. А там… Не нужно под кого-то подстраиваться, смотрите как вам удобнее.
baober 26 сентября 2021, 13:19
А к чему такая цель — непременно выглядеть моложе? Не гораздо лучше ли достойно и хорошо выглядеть на свой возраст? Да и его в любом случае выдает взгляд, а не цвет волос) не говоря уже о том, что при общении тем более все понятно) а некоторые и в 20 лет имеют седину. Это как у подростков — гораздо важнее аккуратность, ухоженность, чем неестественные эксперименты над собой.
Автор, Вы прекрасно выглядите, комплименты) Окрашивание — тоже замечательно и интересно, вот только лучше природы человек очень редко выбирает краски.
blyod 16 февраля 2022, 12:57
Всё супер: причёска, цвет, макияж😍
vena13 16 февраля 2022, 15:27
Спасибо Вам за понимание)
Halvahalva 16 февраля 2022, 15:59
Вам в миллион раз лучше с кудрями и светлыми волосами, чем с короткой прилизанной причёской с чёрными волосами. Светлые кудри это прямо ваше. Лицо преобразилось. Если есть деньги, желание можно покраситься в светлый естественный цвет, ни в коем случае ни в чёрный)) А насчёт макияжа плюсуюсь всеми руками за более светлые брови, сейчас они широкие, тёмные, слишком доминируют. Можно попробовать чуть чуть подкорректировать природную форму (не сильно, немного). Макияж кажется слишком ярким, попробуйте убрать подчеркивание нижнего века, а верхнюю стрелку оставить. Мне кажется, будет лучше. И тогда можно попробовать выделить и губы и глаза. Ну и хорошая пудра, конечно.
Halvahalva 16 февраля 2022, 17:29
Сейчас одна из тем косметиста, про вьерошенного совенка, тамми танука. Посмотрите там у автора макияж, он яркий, но не перегруженный. Подчеркнуты и глаза и губы. Глаза подчеркнуты, стрелка там есть, но растушеванная, не резкая. Мне кажется вам пойдёт такой же макияж.