17.09.2021

Уплотняющий и увлажняющий спрей для волос

Добрый день!

Ищу замену своему любимому спрею для волос Bumble&Bumble Thickening HairSpray. Средство очень классное, его как будто нет на волосах, но при этом волосы блестят, плотные, густые и хорошо держат небольшие завитушки (я люблю закручивать гульку на подсушенные волосы).

У меня тонкие волосы по плечи и мне необходим объём, уплотнение и желательно ещё увлажнение. Так как большинство подобных средств сушат волосы, делая их матовыми.

Bumble&Bumble идеально подходил, но у него очень сильный расход при высокой стоимости.

Заранее благодарю за ваши ответы!

anchutka_ta 17 сентября 2021, 13:11
SCHWARZKOPF PROFESSIONAL bonacure moisture kick hyaluronic спрей. Много лет ему не изменяю (точнее, не нахожу ничего, что могло бы даже сравниться). У меня сухие, вьющиеся волосы. Спрей совсем не утяжеляет, на волосах не ощущается, но хорошо усмиряет пух и увлажняет, волосы эластичные. Подсадила на него подруг с прямыми осветленными волосами разной длины и густоты-все в восторге. Стоимость порядка 1000₽ за 250 мл., мне хватает при мытье 2-3 раза в неделю и длине по талию больше, чем на год. Иногда можно найти упаковку в 400 мл.
Kate Malinina 17 сентября 2021, 13:43
Спасибо за ответ!
У него есть фиксирующие свойства? Или он больше увлажняет?
anchutka_ta 17 сентября 2021, 13:58
Фиксация у него не заявлена, это скорее несмываемый кондиционер, я использую сразу после шампуня и маски.
Kate Malinina 17 сентября 2021, 14:09
Поняла, спасибо!
Мила Милованова 17 сентября 2021, 14:53
скажите, пожалуйста, как вы им пользуетесь?
Ksenika 17 сентября 2021, 13:46
Aveda thickening tonic пробовали?
Kate Malinina 17 сентября 2021, 13:49
Нет, не пробовала
Посмотрела сейчас на их сайте, по описанию, кажется, то, что надо. Но цена и объём расстраивают :(
Veronika Romanova 17 сентября 2021, 19:04
я покупала мини-форматы в ИМ — нашла по хорошей и выгодной цене. Но и у Аведы расход приличный выходит
Анна Сирогос 17 сентября 2021, 21:54
Taft true volume. Коллаген-бамбук комплекс. Все лето пользуюсь этим спреем. Дешево и сердито. У меня тонкие прямые волосы, чуть ниже плеч, жирные у корней и нормальные по длине. Объем для меня-это вообще из области фантастики, а длительное его сохранение сродни единорогам и пыльцой феи. Так вот, этот спрей действительно уплотняет волосы, они блестящие, не склеиваются и, что не маловажно-не способствует быстрому загрязнению. Заявлен как спрей с сильной фиксацией, но по-моему, они погорячились с таким громким заявлением, но все-таки, укладку поддерживает.
Kate Malinina 18 сентября 2021, 15:09
Никогда не обращала внимание на эту фирму. Спасибо за совет, цена позволяет поэкспериментировать :)
Мне как раз не нужна сильная фиксация, главное, чтобы в разные стороны не рассыпались
Glubokih 19 сентября 2021, 15:10
Подскажите, пожалуйста, вы какой-то из этих имеете в виду?
Анна Сирогос 19 сентября 2021, 22:48
Я таких у нас (Украина)и не видела, или не обращала внимание. Мой выглядит, как пузырек на первом фото, вверху название фирмы, а посередине так и написано Taft true volume. Ну и далее текст на укрязыке коллаген-бамбук комплекс и пр.
Lisenak 18 сентября 2021, 13:32
Мне нравится Lock Stock & Barrel Preptonic — Прептоник для укладки с эффектом утолщения волос. Его купил муж себе в барбершопе (по совету мастера) и не стал пользоваться, я попробовала и мне понравилось: вот прямо как вы пишете «его как будто нет на волосах, но при этом волосы блестят, плотные, густые». Правда, я завитушки не делаю, а наоборот, вытягиваю феном с крутящейся щеткой.
Kate Malinina 18 сентября 2021, 15:07
Вы мне подали хорошую идею обратить внимание на косметику для мужчин.
Подскажите, а он пахнет чем нибудь? Волосы с ним не становятся грязными быстрее?
Lisenak 18 сентября 2021, 21:08
Чуть-чуть пахнет, запах из серии «мужских», но быстро выветривается. Вы знаете, я никогда не оставляю волосы без несмывашек вообще, всегда после мытья чем-то пользуюсь, то этим, то другим. И всегда мою голову раз в 2 дня, как обычно.