12.09.2021

Свежий травяной парфюм

Здравствуйте

Ищу летний травяной аромат. Климат влажный, жаркий субтропический.

Понравился Herba Fresca, но ищу ещё варианты.

porcelainwave 12 сентября 2021, 10:22
Посоветую Demeter «New Zealand» а также «Grass»!
Кроме того, с травянистыми нотками Аура от Маглер! Прямо травянисто-клубничная газировка!
Isterika 12 сентября 2021, 10:41
Study No. 17 Miller et Bertaux 💚
Marina Tkalenko 12 сентября 2021, 10:41
Reflection Амуаж если что как вариант. jardin sur le nil hermes тоже легкий и травяной на мой нос.
Elenatut 12 сентября 2021, 18:50
Eden Cacharel — болотце в с желтыми кубышками с «гоголевской чертовщинкой »; Fleur D'eau Rochas — тот же Eden, но он более «чистый» и положительный; Малахитовый цветок Brocard — для меня это действительно каменный цветок со стеблем, полный сладкого нектара, но «мертвый», ненастоящий, растущий в тёмном лесу (из сказок Бажова). Про Truth Calvin Klein написала ниже. Пока это все зелёные ароматы, который я ношу и Вам советую.
AAG 12 сентября 2021, 10:57
Truth Calvin Klein
Katharinka 12 сентября 2021, 16:22
Он лучший и непревзойденный!
Elenatut 12 сентября 2021, 18:50
Плюсуюсь. Но я бы сказала, что это цветочный магазин с клевером. Очень натуралистично передано.
Irina Matveeva 12 сентября 2021, 20:08
Обожаю его на весну и лето) Самый естественный природный аромат
13z 12 сентября 2021, 20:11
Присоединяюсь, очень зелёный и очень травяной.
vseloginyzanyaty 12 сентября 2021, 11:03
Un jardin sur le toit Hermès или ô de l'orangerie Lancôme. Оба очень свежие и травяные.
Forest_cat 12 сентября 2021, 11:04
Здравствуйте! Парфюмерная вода Herbae от L'Occitane. Я ее обожаю за крапивную нотку. И стойкость приличная.
Las_tochka 14 сентября 2021, 11:00
Поддерживаю Herbae L'Occitane en Provence, в период влажной и жаркой погоды на Мальте был просто прекрасен!
Nottoosweet 12 сентября 2021, 11:22
You or someone like you ELDO — очень похож на Фреску, но мне нравится гораздо больше, какой-то более позитивный по настроению.
Eirin-wind 12 сентября 2021, 21:12
Очень классный аромат! Там такая бодрая и чистая зеленая мята у свежего ручья! Слово «позитивный» про этот аромат от Этат.
kelpie 12 сентября 2021, 12:08
Viper Green Ex Nihilo
Rozabelverde 12 сентября 2021, 12:08
Molinard Basilic, Sisley Eau de Compagne, CgG Amasingreen, MMM Untitled Leau (классический Untitled тоже хорош и зелен, но в нем нет свежести), Cartier les Leveurs зеленый.
LedyN 12 сентября 2021, 12:23
Estee Lauder Pleasure
darke 12 сентября 2021, 13:22
Nasomatto Абсент.
khajiit 12 сентября 2021, 14:42
Elizabeth Arden Green Tea.
nataly-love 12 сентября 2021, 15:15
Gucci Bloom aqua di fiori
Юлия Якушева 12 сентября 2021, 15:15
Плюсуюсь к L'occitane, но посоветую линейку Вербена. Лёгкий, свежий, травянистый аромат, идеален в жару. Он как будто охлаждает, очень люблю его именно в 30* +. Для меня лично ещё один его плюс — небольшая стойкость, можно обновлять когда вздумается
jolakotturinn 12 сентября 2021, 15:40
Fuji green tea The body shop 😍
vikkycoach 12 сентября 2021, 17:30
Hermes Le Jardin De Monsieur Li, Gucci II
Jeannette 12 сентября 2021, 18:49
Плюсую к Un jardin sur le toit от Hermes. Особенно впечатлил отзыв Lalique на него здесь kosmetista.ru/profile/Lalique/
Marie85 13 сентября 2021, 06:52
Да! После этого отзыва купила свои 50мл Садов на крыше и за это лето уже почти закончила
Vasilisk 12 сентября 2021, 19:23
Sisley Eau de Compagne, а также воды#1 и #2 (хотя все эти три парфюма очень и очень похожи между собой), Cartier rivieres de cartier жёлтый и зелёный.
Maria Malakei 12 сентября 2021, 20:55
Поддержу demeter- grass, зелено-свежий, clover — прям растертый в пальцах стебелек клевера, tomato leaf — как слышится, так и пишется), их же конопля-как оно пахнет в природе — не знаю, но слышу травянистый аромат с тонкий специфичным акцентом, но превалирует именно травяная зелень. Из hermes мне самый зелёный apres la mousson, без спец эффектов про ботву и морковку. The different company — de bachmakov. И у comme des garcons есть серия Green. Там и шисо(очень чистый и свежий аромат), и лилия (которая натурально и чисто звучащий ландыш),, и нежно любимый мной каламус. Очень красивый товарищ. Аmazingreen тоже упоминали, он чудесен. Из серии cologne все три аромата — тоже вполне про свежесть. Там анбар — пронзительно-остро-цитрусоао-свежий и веттиверу-мой любимый ветивер, без сладости и дымности.
Alek_Sandra 12 сентября 2021, 21:16
От одних ваших описаний, дорогие Косметисточки, кружится голова и хочется попробовать все! К моему стыду, о некоторых марках из комментариев, я даже ни разу не слышала 🙈🙈🙈
peraspera 12 сентября 2021, 21:32
Вильгельм Базилик
Forest_cat 12 сентября 2021, 21:40
Точно, Базилик тут очень в этом списке! Я вот его не сразу поняла, первый раз зимой пробовала. Но как он раскрылся летом…
peraspera 13 сентября 2021, 18:54
Да....)))
Glashona 13 сентября 2021, 15:25
Тоже зашла его посоветовать. И Сады Эрме)
depoza 12 сентября 2021, 23:07
Chanel Cristall eau verte
Glubokih 13 сентября 2021, 01:00
Shi-sõ, Nomenclature (тонкая мягкая свежесть японской мяты, без эффекта зубной пасты, хрусткая зелень)

Vetyverio, Diptyque

Плюсуюсь к Amazingreen CdG. И вообще, у CdG можно в порядке эксперимента посмотреть Chlorofyll Gardenia, Yoyogi, Hinoki
Alek_Sandra 13 сентября 2021, 07:20
Где можно послушать все эти марки?
peraspera 13 сентября 2021, 18:53
в парфбарах. Я спецом в Питере зашла туда в поездке.
Alek_Sandra 14 сентября 2021, 10:51
В моем городе нет такого, мне кажется. Придется по крупицам собирать.
peraspera 14 сентября 2021, 16:38
В моем тоже, это ещё и редкие и дорогие парфюма. Заказывайте отливаете, например на духи.рф
Alek_Sandra 15 сентября 2021, 09:04
Спасибо за рекомендацию!
Cypre 13 сентября 2021, 08:07
27 87, перелетная птица, reflection amouage, намного мягче petit cherie goural, их много, на самом деле, просто пытаюсь понять, в каком сегменте советовать… nomenclature shi so…
Marina_Odessa 13 сентября 2021, 10:13
Mugler Aura — в туалетной версии менее ядреный, но и менее стойкий аромат, а парф. вода — это лесная роскошь во флаконе
Kitty2703 13 сентября 2021, 10:41
Eau de Givenchy — зелень с горчинкой и цитрусами.
svitlana_mark 13 сентября 2021, 10:44
Hermes «Un Jardin sur le Toit» — очень приятный свежый одеколон.
DieOlga 13 сентября 2021, 12:45
Comme des Garcons Series 1 Leaves: Calamus Comme des Garcons — очень крутая зелень, на мой вкус. Без «прелых нот». Плюсую к Shi-so. Если любите базилик, то действительно можно сходить к Molinard и Vilhelm. Но оба довольно специфические, хотя я и сильно их люблю. А ещё  VVG, если мне не изменяет память, писала о своих любимчиках в этой категории)
VVG 13 сентября 2021, 21:52
Чмок три раза 😍
DieOlga 13 сентября 2021, 22:59

Summerliebe 13 сентября 2021, 22:53
Comme Des Garcones Amazingreen прям зелененький салатик 🥦🥬
RAIN 17 сентября 2021, 14:09
Mugler Cologne Come together посмотрите.