11.09.2021

Разыскивается тональный, который хорошо выглядит в видео-конференциях

Добрый день.

Нужна помощь, совет. Мне нужно найти тон, с которым лицо в видео-конференциях (скайп, зум) будет смотреться свежо и хорошо😁 Желательно, чтобы им можно было пользоваться и вне конференций свободно можно было(программа максимум).

У меня тон от Chanel Les beiges и он даёт влажный эффект, также есть bb и сс от Erborian. И мне не нравится как лицо выглядит именно на видео. В жизни да(!) все красиво, но на видео( Пудра на лице мне не комфортна, к сожалению😢

Кожа комбинированная, летом склонна к блеску и жирности, осенью и зимой от нормальной до сухой))

Может есть у вас проверенные фавориты? Секреты… имена… пароли… явки😌

Stamina 12 сентября 2021, 00:27
У Catrice есть тональный для комбинированной кожи. Недавно изменилась упаковка — стала выше. У меня тоже комбинированная кожа, припудривать нужно, иначе остаётся влажный финиш. Тональный неплохо выравнивает тон кожи, покрытие среднее. В течение дня нужно убирать жирный блеск и обновлять пудру. Попробуйте. А вдруг? Насчёт видео конференций могу лишь сказать, что на мониторе выглядело нормально, особенно если сидеть лицом к освещению. К тому же видеосвязь сильно скрадывает нюансы.
stmnsk 12 сентября 2021, 00:33
Спасибо за ответ. Припудривание не мое, чувствую на лице, стягивает. Неприятно с ней на лице. Пробовала много вариантов, и ценовой сегмент разный, не вижу смысле продолжать есть кактус в случае с пудрами)Тональные не все оставляют влажный финиш. Мне нужен тот, который именно в кадре будет ахонь.

То что хорошо в жизни, в видео эффект имеет другой)увы)
Iridium_C 12 сентября 2021, 00:28
Очень понравился Max Factor Radiant Lift — плотный, с кремовой текстурой, но не наглухо матовый, лицо маской не выглядит. Единственное, фиксируется не блестяще, отпечатывается на телефоне, например
stmnsk 12 сентября 2021, 00:37
Спасибо за ответ) очень давно не подходила к их корнерам 😁 попробую. Чем черт не шутит)
Iridium_C 12 сентября 2021, 01:52
Это да, будто подзабыли их все) я в дневной носке, кстати, тоже все-таки припудриваюсь.
Но на разведку сходить, тем не менее, советую! Меня качество их тонов на моей коже приятно удивило — нормальная (легко жирнится в т-зоне), чувствительная, с высыпаниями, но без серьезных проблем.
Julia_LiteLife 12 сентября 2021, 01:03
Кстати, насчёт Max Factor 👆 У меня их тональная основа Lasting Performance в оттенке 101 Ivory Beige (были и другие оттенки). Пользуюсь уже лет, прости Господи, менять не хочу! Для кадра даже могу не припудривать (естественный, немного влажный финиш на мне, и мне нравится (фото профиля как раз с ним без припудривания)), но в жизни всё равно финишную матирующую пудру использую, у меня для этого NYX «MINERAL FINISHING POWDER» в оттенке №1 (их всего 2, но они цвета не дают совсем, прозрачны на коже, тоже много лет только с ней), не сушит, не стягивает, но даёт эффект фотошопа при том, что невесома тонким слоем. Припудриваю всё же, так как, тоже комби-кожа, Т-зона — моя боль, летом особенно жирнится… Пудр за свою жизнь тоже уйму перепробовала, и тоже думала, что все дико ощутимы, пока с этой не познакомилась
stmnsk 12 сентября 2021, 07:32
Спасибо за ответ) не ожидала, что старый-добрый МахFactor что-то может, извините) Фото в профиле 🔥 но когда фото, проще поймать свет, момент, поворот головы. Основа с влажным финишем в жизни хороша, а в кадре выглядит….ну такое, не первой свежести😂😂

Уф, сомневаюсь я насчёт пудры. Помимо ощущения на коже, больше всего раздражает, что я вижу потом на лице это: тон, пудра. Может самообман, но я знаю, что они там, ахаха😅 была одна комфортная рассыпушка, корейская. Но ее сняли с производства😑
CozyHope 12 сентября 2021, 08:34
А какой пудрой вы пользуетесь? У меня сухая кожа, но мне идеально подходит By Terry Hyaluronic Hydra-Powder именно рассыпчатая и прозрачная, в ней нет талька, а в составе всего два компонента Silica, Sodium Hyaluronate (T3333C1). Я использую ее на все лицо поверх тинта от Chanel и закрепляю консилер под глазами — она вообще не заметна, даже при ближайшем рассмотрении в зеркало, сама ее на коже тоже не чувствую. Блюрит лицо фантастически, в кадре и в реальной жизни никаких косяков за ней замечено не было.
stmnsk 12 сентября 2021, 09:26
Сейчас два компакта: Chanel les beiges и Laura Mercier. Лора плотная. Она была хороша в жару: консилер и пудра спонжем наносила(яйцом), а не из комплекта. Тогда ещё более менее. Шанель красивый эффект, но не долгий, не фиксирует ничего) может зимой добью или отдам обе. Но и ту, и другую, я будто чувствую, хочется стряхнуть) наношу кистью, чтобы тонко получилось. Поверх тонального кажется пирожок🤔

Про Терри я забываю! У нас марка представлена только в одном месте, даже не знаю есть ли там пудра такая🧐может секрет в этом, что нет талька
badbunny 12 сентября 2021, 02:51
Длительная удаленка позволила пересмотреть сильные и слабые стороны макияжа для видео-коллов)
1. Тональный крем с матовым или бархатным финишем лучше того, что с глянцевым. Оказывается, ровное плотное матовое покрытие на камере делает кожу более сияющей, а глянцевое не скрывает «несовершенств» (сорян) и… не сияет (сюрприз).
2. Скульптурирование, румяна и пудра — must! Ровный цвет лица нарисовали — и вроде ОК, к чему лишние телодвижения? В реале это часто действительно выглядит ОК, потому что человек в жизни шевелится, поворачиваясь то одной, то другой стороной, и естественный свет дорисовывает на лицах все необходимое. Но — не камера, перед которой вы сидите почти неподвижно. Камера (плюс не совсем правильно выставленный свет), способна лишить скул даже Малефисенту.
3. И обязательно-обязательно — пудра. Даже если кожа сухая и обычно вы ею не пользуетесь. Иначе на камере все неизбежно заблестит.
4. Не парьтесь про тени. Лучше нарисуйте брови, даже если их не видно под челкой. Мне раньше казалось, что для эфира страшно важно правильно нанести тени и проработать межресничку, а брови — ну, кто их там разглядит?… Оказалось, все наоборот. Даже если брови почти не видны под челкой, как в моем случае, их длина и форма определяют, как собеседник видит мои глаза, Если внешний кончик брови заканчивается слишком рано, глаза визуально кажутся меньше и круглее.
5. Глянцевая помада лучше матовой. Матовые помады и четкий контур съедают объем, бальзамные и прозрачные, нанесенные вольным стилем — добавляют его.
6. Удачных zoom-коллов!))
stmnsk 12 сентября 2021, 07:34
Спасибо) я читала эту статью, там помимо общих рекомендаций, была привязка к одному бренду. Мне нужны конкретные средства☺️
badbunny 12 сентября 2021, 14:17
Попробуйте тональный флюид с матовым бархатным эффектом Chanel Ultra Le Teint Velvet, для работы на камеру хорош и в жизни абсолютно носибелен. Нанесение тоже танцев с бубнами не требует. Мой фаворит уже второй год.
stmnsk 12 сентября 2021, 17:26
Думаю о нем, читала что очень пигментирован он, не так? Какие ощущения?)
badbunny 12 сентября 2021, 17:38
У него средняя степень покрытия, можно наслаивать при желании — хуже он от этого не выглядит. Если наносить пальцами, то получается плотнее. Если влажным бьютиблендером, то покрытие получается тонкое. Эффекта маски от этого тона точно нет.
А вообще он очень комфортный, «усаживается» быстро, без липкости.
LunarGirl 12 сентября 2021, 05:58
Есть рекомендации Тома Форда по макияжу для видео-конференций. Если кратко, то это:
1) матовый тон,
2) помада яркого цвета (матовая смотрится лучше, глянцевая на видео смотрится как привет из 90-х, когда были перламутровые помады),
3) белая рубашка.
Макияж для видео должен быть ярче, чем для повседневной жизни.
Если рекомендовать какой-то конкретный тональный, то мне нравится как смотрится Estée Lauder Double Wear light на камеру. Классическая версия Doubke Wear тоже подходит, но он делает лицо немного плоским на видео, поэтому обязательно нужны румяна и/или бронзер.
stmnsk 12 сентября 2021, 07:27
Спасибо за ответ) Форд, зараза, ахаха. Вот я тоже заметила, что у меня не матовый тон и мне не нравится как получается в видео, на фото ок, потому что покрутил головой и выбрал нужный свет. Постараюсь посмотреть Эсте Лаудер, был слух, что снимают этот тон…🧐
Про матовую помаду даже не подумала бы.
Tatyana Kosareva 12 сентября 2021, 07:43
Посмотрите Dior backstage. Его использую перед всеми рабочими днями с большим количеством видеозвонков. Припудривать его не надо — он сам смотрится достаточно пудровым
stmnsk 12 сентября 2021, 09:27
Спасибо) это в пластиковом таком бочонке он?😅пойду смотреть обзоры девушек здесь на него))
Vera0305 12 сентября 2021, 11:07
Я много работаю в zoom, тональный Rimmel Match Perfection выглядит отлично. Кожа живая, но не бликует даже с подсветкой.
kosmetista.ru/blog/110493.html
stmnsk 12 сентября 2021, 11:46
Спасибо за ответ и ссылку сразу)Выглядит красиво. Ещё один бюджетный тон.
london_after_midnight 12 сентября 2021, 11:22
MUFE hd, Armani silk
Nefes 12 сентября 2021, 11:33
Именно на видео нравится EL double wear соло. В жизни — терпеть его не могу, но! если нанести сначала ВВ Белита янг за 100 руб, а потом по стратегическим местам тоненько пройтись Эсти, кожа получается очень красивой, подсвеченной, а макияж — стойким. Магия, не иначе
stmnsk 12 сентября 2021, 11:50
Спасибо большое. Зашла сейчас потрогать Double wear light и Диор бэкстейдж. Эстэ ощущается приятнее. Но классический никогда не пробовала. Боюсь его😅
Nefes 12 сентября 2021, 11:54
Вот в жизни соло я классический не люблю, потому что мою кожу старит, мне так кажется. Но на видео он хорош, да и в жизни я его приручила по сценарию, описанному выше. У меня комбикожа, если что. А в Диор бекстейдж много спирта, мне он не понравился
Rozabelverde 12 сентября 2021, 12:10
Еstee Lauder Double wear, Mac studio fix. Вообще, чем штукатуристее тон выглядит в жизни, тем лучше он смотрится на видео, проверено)
stmnsk 12 сентября 2021, 17:29
Ну хотелось бы и на ёлку влезть и рыбку съесть😂встретила миниатюры Double wear, если найду нужный оттенок, то может возьму попробовать🤔
ElenaKoza 12 сентября 2021, 12:40
Мои видеоконференции, видимо, проходят в другом формате) когда на экране 22 квадрата с лицами — зачастую трудно определить это вообще дядя или тетя 😅😅😅
stmnsk 12 сентября 2021, 17:27
Видимо да, мы проводим по 7-8 человек, и тот, кто говорит один на весь экран, так что видно отлично. Форматы разные)
ElenaKoza 12 сентября 2021, 17:49
А, ну да, у нас иначе) Каждый говорит в своём квадрате 😅😅😅
Darly 12 сентября 2021, 18:20
Присмотритесь к Make up forever тональный «Ultra HD»
mo_0n 12 сентября 2021, 21:08
Очень нравится, как на видео выглядит Ланком Идол! Подобранный в тон он смотрится довольно натурально, при том, что хорошо маскирует и наслаивается в нужных местах, не подчеркивает поры, стойкий в меру (не слезает с носа от маски!), но не как Эсте DW плотной стремной маской, финиш дает не глухой, но матовый и живой, не блестит!, что для видео отл, а для бликов, пожалуйста, палетка хайлайтеров Диор Бэкстейдж пушистой кистью и личико прям огонь. Если хочется больше матовости, сверху рассыпушкой (Живанши или Метеоритами из постоянки)
stmnsk 12 сентября 2021, 21:54
Спасибо за ответ, а какой именно Идол? Я совсем не знакома с Ланком, открыла, а их несколько: в стекле, в стике…
mo_0n 12 сентября 2021, 23:03
В стекле, LANCÔME teint idole ultra wear spf15 который   Скептически к нему отнеслась, шла за Тент Мираклем классическим, ибо он увлажняющий такой приятный сияющий, а у стенда попалась хорошая марочник ну и отлила мне этот Идол в баночку. Пришлось потом ехать за Идолом тоже
Наношу влажным спонжем, какие-то места прорабатываю вторым слоем и/или консилером/корректором. Жирную коррекцию кистью, полирую классическими метеоритами и сухого хайлайтера добавляю, — обычно коррекция не требуется (час-два дороги, пара часов съемки на улице/в помещении), если не нырять в воду и не тереть при этом лицо.
Все тоны от Эсте, и их знаменитый DW, на меня никак не ложатся, всё как плотный матовый тон, еще и подчеркивает сухость, еще и смывается труднее, и оттенки все мимо, и плотность такая разве что для съемочного дня и для проблемной кожи; Диоры также расстраивают (спирт, блеск, сухость...); а этот Идол прям неожиданно хорош во всём, как загар сойдет, возьму его оттенка светлее. Еще матовый Живанши нравится, он дает такой более живой финиш, не блестючий, но естественный, также поры не подчеркивает, мимику не выделяет, понравился зимой на природе, на фото/видео на улице хорошо себя ведёт
Aronofsky 12 сентября 2021, 21:51
Estee Lauder DW классика, но обязательно нужно дополнительно «очертить» лицо, так как он делает его сильно плоским. Впрочем, девушки выше уже озвучили этот момент)) Туда же Dior Backstage, Aravia BB крем и недавняя моя находка — Wet'n'wild Photofocus Dewy Lumineux. Я не ожидала, что этот тон будет так круто выглядеть и вживую и на фото/видео
stmnsk 12 сентября 2021, 22:11
Спасибо😊 DW от Эсте меня смущает тем, что я боюсь, что будет бесполезным для меня. Побаиваюсь эффекта маски, ах. Пока Диор лидирует. Отметила Шанель вельвет ещё, МФ, Риммел интересно посмотреть, но у нас он очень странно продаётся.
Aronofsky 12 сентября 2021, 23:48
Можно наносить его влажным спонжем, регулируя плотность покрытия)