10.09.2021

Эксперимент! Подбор теней слепой метод))

Добрый день сообщество!

В порядке эксперимента хочу попросить вашего мнения/рекомендаций/виденья относительно использования /приобретения подходящей декоративной косметики для моей морды лица)

Фото с тоном, бровями и нейтральной помадой и без неё прилагаются.

Ограничений по цене, бренду, оттенкам нет! Не пользуюсь кремовыми продуктами только. Но, пожалуйста, пишите конкретные продукты, палетки, румяна, помады, что бы вы купили на моем месте или подарили мне или накрасили меня чем бы то ни было.

Суть эксперимента в том, что у меня много косметики) хочу понять насколько то как я вижу себя сочетается с тем как меня видят другие)

VVG 10 сентября 2021, 01:15
Урбан Дикей Wild West и Reloaded
ArAnna 10 сентября 2021, 07:02
Спасибо, интересно, даже не смотрела на них.
AkielkaAnna 10 сентября 2021, 07:14
Тами танука кот и шиншила, может потому что сама их хочу, но думаю вам будет хорошо и вообще у вас такая внешность, что вам можно практически все, если есть желание, экспериментируйте, ведь тени т палетки это и эстетическое удовольствие
ArAnna 10 сентября 2021, 09:10
Здорово что вы хотите таких красавчиков)
Эксперименты это я люблю)
AkielkaAnna 10 сентября 2021, 17:03
Сегодня, когда красилась вспомнила про палетки фенти бьюти, у меня их целых 5, тоже хорошие все
DashaDymskaya 10 сентября 2021, 08:09
Я бы по тепленькому пошла — orange you glad colourpop, Abh soft glam, denona bronze.
ArAnna 10 сентября 2021, 09:08
Даша, это чит)) ты же видела меня в рыженьком)
littlesandmouse 10 сентября 2021, 09:18
Аня, мне хочется тебя накрасить чем-то бронзовым, чтобы сделать голубые глаза еще ярче ❤️
ArAnna 10 сентября 2021, 09:21
Так, чатик, это не честно))
Бронзовый из наблы красиво выходит. И я видела в пресовке тамми какой-то такой красивый оттенок для голубых глаз.
gentle_puh 10 сентября 2021, 11:20
Розовато-медный Добрая женушка из кота оочень хорошо подчёркивает :)
m_k 10 сентября 2021, 10:00
Я бы попробовала что-то в духе jeffree star androgyny, сложные замесы цвета, смоки на грани гранжа и заметного нюда (это больше про розовые и красноватые цвета, конечно)
ArAnna 10 сентября 2021, 10:06
Спасибо) люблю джефри нежно)
m_k 10 сентября 2021, 10:13
Вдохновение ищете?)
ArAnna 10 сентября 2021, 10:14
Пытаюсь оценить в правильном ли направлении я развиваю свою коллекцию. Плюс интересно какие настроения в обсчестве веют)
Stamina 10 сентября 2021, 10:38
У Вас настолько 'универсальная' внешность (если можно так выразиться), что подойдёт буквально любая цветовая гамма и макияж.
ArAnna 10 сентября 2021, 10:45
К сожалению это не так) например в глэм наташи деноны (ну базовая база же) я выгляжу как потрепаный жизнью больной енот
Stamina 10 сентября 2021, 12:03
Еноты милы)))
JustAsh 10 сентября 2021, 11:40
У меня первая мысль была про розовое золото, а когда я думаю про тени в такой гамме, то первое, что приходит в голову — smashbox petal metal   Вообще мне кажется, что из условно нюдов и около них вам пойдёт всё светлое околорозовое, и неважно, тёплое оно или холодное :)

А если из более цветных и/или насыщенных — думаю, что-то охристое или горчичное подойдёт, типа Mustard из второй венеры или кремовых smashbox, тут недавно пост про них был)) или нечто шоколадно-лиловое, как крайние справа в melt she's in parties…
ArAnna 10 сентября 2021, 12:45
А розовое золото от тёти пэт пойдёт? Или сатин хочется а не спаркл?
Горчичку люблю да, дымчато лиловые тоже да))
JustAsh 10 сентября 2021, 13:24
Вообще изначально я думала про более нежные варианты розового золота и всякие полусатины-полуметаллики, но если вы про оттенок из первой розы, то я думаю, он тоже классно будет на вас смотреться в паре с каким-нибудь бордовым матовым
ArAnna 10 сентября 2021, 23:00
Вот первая роза)
JustAsh 10 сентября 2021, 23:40
Вам очень классно!
JustAsh 10 сентября 2021, 23:58
А это vr rose venus? Я думала, что он более насыщенный и яркий будет)
ArAnna 11 сентября 2021, 00:01
Спасибо)))
Нет, на мне он вот такой, скорее золото чем розовый.
gentle_puh 10 сентября 2021, 11:42
Плюсую к прессовке Тамми :)
Отличное качество, дуохромы 🤩, нюдовые дуохромы 😍, восхитительная колористика палеток, всё при них :)
У меня глаза серо-бирюзовые, Мантикора (015)+ темно-зеленый из Газели (071) их делают ярко зелёными 💚💚💚, нюды обожаю все-все-все, Истома (066) нанесённая на Фламинго (037) из Льва даёт шикарнейший красный неон на глазах, который при этом совсем не подчеркивает усталость глаз (12+ часов за компом ежедневно 😅) и красноту на лице 👍
JustAsh 10 сентября 2021, 11:56
Уууу, да вы мне сейчас практически продали Мантикору
gentle_puh 10 сентября 2021, 12:04
Я не лучший фотограф, заранее извиняюсь за качество, но может пригодится ещё фото 😅
Как обычно — в жизни горааааздо ярче и переливается ещё 🤩
надеюсь после моих фото не расхочется ))))
Второе — фламинго + истома
gentle_puh 10 сентября 2021, 12:07
Мне кажется видно, что на нижнем фото голубого больше по контексту с красным, а на верхнем — зелёного, из-за оранжевой Мантикоры. В жизни конечно сильнее 🙂
JustAsh 10 сентября 2021, 12:07
Спасибо за фото!
И у вас очень красивые глаза)
gentle_puh 10 сентября 2021, 12:12
gentle_puh 10 сентября 2021, 13:15
Анна, посмотрела ещё раз ваши обзоры — у нас ведь очень похожий цвет глаз :) только у вас голубого больше, такие льдистые, ух 😍
Но и зелень есть, Мантикора должна отлично сработать и усилить 😁👍
JustAsh 10 сентября 2021, 13:46
Ну всё, буду ловить ресток
TatyanaVwzd 10 сентября 2021, 13:59
Как же Вам красиво и глаза красивые и тени так подходят Вам.
gentle_puh 10 сентября 2021, 14:21
Это всё Тамми, они волшебные ❤️
gentle_puh 10 сентября 2021, 12:14
Именно с зелёной подложкой во внешнем уголке — она невозможно прекрасна :) обязательно попробуйте :)
ArAnna 10 сентября 2021, 12:28
Сори, не слежу за тамми, это вот все однушки или палетки, я запуталась)) фото палеток?
gentle_puh 10 сентября 2021, 12:40
У Тамми все оттенки можно купить отдельно, однушками по номеру :)
Только в наличии нужно поймать, сейчас пока любителей больше, чем они делать успевают 😄
Перечисленные цвета — из разных палеток :) я все в магнитные палетки от Mufe переставляю, туда больше влезает, особенно минек 😁
Походная коллекция нюдов на каждый день:
Размером с половину ладошки, все от Тамми. В левом углу рефилл стандартного размера :)
gentle_puh 10 сентября 2021, 12:45
Мантикора (015) — без привязки к палетке;
темно-зеленый из Газели (071) — палетка «Ласковая песчанная Газель»;
Истома (066) — палетка «Купание Чародейки»;
Фламинго (037) — палетка «Flaming Gold» :)
ArAnna 10 сентября 2021, 12:49
Спасибо за труд, поняла)
У меня есть муфе для однушек, но если честно без матовых в той же палитре мне хватает терпения только на уникальные оттенки индиков) при случае можно наверное купить пару рефилов с чатиком, но палетки точно нет, формула катается выборочно на жирных веках.
gentle_puh 10 сентября 2021, 12:53
Да, по стойкости — есть такие отзывы, увы.
У меня тоже веки жирные, но на базе Nars держатся отлично. Но у меня эта база всё держит, кроме совсем уж кремового безобразия, типа Nars мультистика.
Тут только на себе испытывать
ArAnna 10 сентября 2021, 13:02
Вот я в самом начале их появления смотрела на рыжик 016
gentle_puh 10 сентября 2021, 13:08
Рыжик опасный — очень тёплый. Мне делал воспалённые глаза, только в стрелочке его носить могла.
Хотя по качеству классный, маслянистый металлик, из тех, одно прикосновение пальцем к которым можно на длину всей ладони растянуть
ArAnna 10 сентября 2021, 13:54
Ну сверху рекомендовали бронзу, кмк такая яркая бронз-медь?
Если через карандаш в ресничке тож будет болеть?
gentle_puh 10 сентября 2021, 14:27
У меня сейчас его не осталось — он разбился 😭
Но вот 023 (розовая медь, Добрая женушка из «Кота») совсем не болезненный, а тот я так и не победила :) возможно, не успела просто 😅 я тогда большую часть коллекции потеряла — с высоты потолка на кафельный пол пластиковая хлипкая палетка limoni упала   мало кто выжил :)
Но это ещё очень от оттенка кожи зависит конечно, может вам нормально будет, я ещё и не контрастная совсем
ArAnna 10 сентября 2021, 16:37
Ох, мои соболезнования! Мне светлорыжее не идёт к коже и оттенку волос. А вот такой бронз с темно коричневым матовым можно рискнуть.
gentle_puh 10 сентября 2021, 16:49
Рискните, они стоят того 🥰
Да и по цене совсем не Денона, можно спокойно пробовать :) особенно мини-рефиллы и палетки
ArAnna 10 сентября 2021, 18:09
Аня купила триохром деноны на прошлой неделе) Аня знает толк в извращениях
gentle_puh 10 сентября 2021, 18:35
Будет с чем сравнить 😉
Сейчас увидела, что в просьбе рекомендаций не только тени были 😁
Я всегда топлю за полупрозрачные оттеночные бальзамы, считаю что безумно красиво на любой девушке они смотрятся, и вам бы тоже очень пошли — предложу вам моих фаворитов сейчас:
Bobbi brown extra lip tint,
Illamasqua hydra lip tint,
Nars afterglow lipbalm.
Ещё из новинок — матовый бальзам от Nars, которые недавно вышли лимитированные. Нюдовые оттенки, матовый полупрозрачный эффект и правда! есть увлажнение. Говорят, что похожи на Hermes rosy enhancer — не верьте, Nars лучше :) очень классные, стоит попробовать.
Ну и на фото у вас матовая кожа — не хотите ударить по сиянию? У той же Тамми шикарные хайлайтеры без блёсток и даже без микро-шиммера, цельное сияние под любым светом. Можно и едва заметно, и очень ярко нанести.
Или базу сияющую на всё лицо
Или — но это уже совсем дело вкуса, побаловаться — mixit euphoria holographic tears — у вас скулы ярко выраженные, круто на них будет 👍
ArAnna 10 сентября 2021, 18:48
За бальзамы спасибо, обязательно посмотрю.
Кожа матовая потому что пирожок тон, матирующая пудра (сейчас в фаворитах худа). Хайлайтер на скулы, лоб, над губой. Сияние к сожалению мимо, я жирный блин через 4 часа под таким то пирожком. Сегодня на восстановление тона ушло 7 матирующих салфеток за раз(((
gentle_puh 10 сентября 2021, 18:55
Понятно. У меня наоборот — очень сухая кожа, так что изо всех сил её «сияю» 😁 но это как «прямые волосы — завить, кудрявые — распрямить» )
Бальзам ещё MAC glow play добавлю в список — у них есть шикарный Кока-кольный оттенок, that tickles, по фото кажется, что должен подойти :)
lucilu 10 сентября 2021, 13:31
У вас типаж Елены Крыгиной. Я бы посмотрела ее ролики
ArAnna 10 сентября 2021, 13:51
Спасибо. Она скушновата как по мне. Освежающий глэм, полупрозрачные текстуры, колордрейпинг.
Diana-Nathalie 10 сентября 2021, 14:26
У меня классика и самые любимые мною продукты. Черная подводка Essence liquid ink, черная тушь Vivienne sabo cabaret, помада chanel pirate. Думаю, на вас это ещё лучше, чем на мне будет.
Бронзы бы! Для усиления оттенка глаз.
А вообще, если бы я видела это отражение в зеркале, носила бы все, что хочется. С уклоном в холодные оттенки. Потому что лицо пропорциональное, тут даже улучшать ничего не нужно. Скулы рисовать не нужно, скульптурирование тоже не нужно, когда есть свои четкие линии. Вообще ничего. Может чуть румян добавить для свежести.
ArAnna 10 сентября 2021, 16:43
Псс, только никому, мой любимый мейк если что такой) Просто потому что это весело)))
ArAnna 10 сентября 2021, 18:11
gentle_puh 10 сентября 2021, 18:45
😍👍👍👍👍
Natalya Ivashuta 10 сентября 2021, 22:50
Аня! Ты обалденна! Пошла искать чем повторить
Diana-Nathalie 13 сентября 2021, 14:03
Это просто вау!
flip-flop 10 сентября 2021, 18:27
Не хватает фото кожи на запястье над сосудами. Но по-моему, дело не в цветовой палитре палеток, а в том, что у Вас очень низкая контрастность внешности, поэтому сложно уловить баланс между «слишком блекло-чересчур вульгарно». Но температура близкая к нейтральной как раз должна подходить. Или нежные розоватые тени. Поэтому хотите подчеркнуть нежность — выбирайте пастельные оттенки в образе в целом, в том числе одежде и аксессуарах. Хотите поярче — добавьте контрастность.
Solnechnoe_Utro 13 сентября 2021, 14:34
Ой а мне б хотелось вас увидеть в серо-белом макияже. С таким белым фростовым сатином на центре подвижного века. Прям снежная королева чтоб. И губы холодный нюд типа оттенка секси беж от стеллари. Матовые или вельветовые.
Вообще сведение контрастности к минимуму тоже оч интересный эксперимент. Вам пойдет все. Вы фантастическая.
ArAnna 13 сентября 2021, 15:01
Ух спасибо))
Я делала темно тиловый с фростом))
Но вообще интересно поиграть да
Eris 13 сентября 2021, 15:27
Аня, я бы ещё попробовала на тебе зелёный с бронзой, светлое золото, не очень жёлтое, с фиолетовым
ArAnna 13 сентября 2021, 15:39
Конкретнее из каких палеток что куда мазать)
Eris 13 сентября 2021, 15:42
Ну вот нашла специалиста по палеткам)
Я пошла искать