28.08.2021

Led-маска для лица - сохраните мои деньги

Девушки, поделитесь впечатлениями о лед-масках. Мне стало срочно надо — то-ли новая морщинка появилась, то-ли прыщики не проходят, лицо стало серым, вообщем накрыло меня самобичевание и желание остановить время…

Работает ли маска?

ElenaKoza 28 августа 2021, 21:42
Давайте начнём с того, что такое лед-маска 😅😅😅
Tatsiana_ast 28 августа 2021, 21:54
Это такой модный нынче гаджет типо маски с разными светодиодами. Убирает морщинки, угри, возраст)) светом.
edel_la_weiss 29 августа 2021, 07:41
Как раз таки такой вариант лучше не покупать, поскольку глаза нужно защищать специальными очками. Почитайте про девайс Celluma. Есть разные комплектации, доказанная эффективность. LED маски — хорошая штука, но только если это проф оборудование.
Tatsiana_ast 29 августа 2021, 10:00
Спасибо за наводку, почитаю.
Elismeta 28 августа 2021, 21:55
У знакомой лед- маска, ( я на такой подвиг не рашаюсь), хвалит очень. Мне думается, что даже лед- маской время не остановить!
Tatsiana_ast 28 августа 2021, 21:57
Да, конечно, если вы не ведьма 😁, а так хотелось бы. Я читала отзывы, и большинство странно положительные.
Elismeta 28 августа 2021, 22:04
Эх, чтобь хоть как то остановить время, признаюсь, я и ведьмой побывать не отказалась бы…
Евгения Викторовна 28 августа 2021, 22:19
Микротоки, гальваника, ультразвук и ещё куча всяких приблуд на любой вкус и кошелëк. Но LED… Новогодняя гирлянда тоже тоже из цветных светодиодов. И режим одного цвета в ней есть… Эта хрень появилась в начале 2000, когда появились массажеры с «красным светом», противовоспалительным… Ну, как рожу крясной тряпкой с мелом обманывают. Не верю. Да ещё за столько денег.
Tatsiana_ast 29 августа 2021, 10:02
Вот и у меня похожие мысли витают)).
helka81 28 августа 2021, 23:01
у меня есть… анти эйдж трудно оценить, а вот от прыщей мне, дочери и племяшке помогает. не от угрей! именно воспаление снимает
Tatsiana_ast 29 августа 2021, 10:03
Да, но и тот же дарсонваль от прыщей помогает. Мне больше все-таки антиэйдж нужно.
AlexandraH 29 августа 2021, 00:15
У моей матери была лампа, не как лед маска, а как обычный фонарик, какие-то российские разработки. Дюна Т. Так вот, лампа убирала мне псориатическое пятно под коленом.
Может и маска что-то делает
edel_la_weiss 29 августа 2021, 07:44
Это, в целом, одно и тоже, просто разной формы. Есть в виде «фонариков», а есть в виде масок. Есть даже на все тело, в виде «пласта». Зависит от размера обрабатываемой области, чтобы проще было.
Tatsiana_ast 29 августа 2021, 10:07
У моей мамы псориаз, так вот ей помогает солнце. Спокойствие и солнечные ванны — и псориаз долго не приходит, а потом к осени, зиме опять её обсыпает. Я ей отдала свой дарсонваль, он тоже помогает, подсушивает немного корки, зимой она только им и спасается.
AlexandraH 30 августа 2021, 21:54
А вы попробуйте ей эту лампу купить, у меня реально уходили пятна на теле.
Вот на голове я боюсь эту лампу держать, мозг беречь нужно все же.
Tatsiana_ast 31 августа 2021, 09:35
Эта маска для лица, видела ещё на шею, но псориаз у мамы в основном на руках и немного на спине. Тут надо искать что-то другое. Я не смотрела для тела лёд лампы. Надо поискать. Спасибо за идею.
AlexandraH 31 августа 2021, 13:28
Я имела в виду этот аппарат Дюна Т. Его много куда можно использовать, он не только для лица. Мне он пятна убирал, я выше писала.
Tatsiana_ast 31 августа 2021, 18:27
Спасибо. Погуглю.
LeFortuna 29 августа 2021, 07:52
Если вы в РФ, потратьте те же деньги у хорошего косметолога, эффект будет в сто раз лучше.
Tatsiana_ast 29 августа 2021, 10:19
К сожалению, не в РФ. Я в Польше, а здесь действует правило: «русский русского не обманет.» Я пришла к одной девочке украинке, так она мне с порога: «вам поможет только ботокс, а на кожу головы мезотерапия, пора начинать укольчики.» И так нарочито впихивает, сразу цены диктует, определяет количество процедур. Мне 35, кожа нормальная, выгляжу на свой возраст, да от стресса появилась межбровка, она меня и напрягает, хотя муж говорит, что я зациклилась. Я хотела массаж, может пилинги, неинвазивные процедуры, а в результате удрала от нее через 5 минут.
Но Вы правы, нужно бы потратить время на поиск своего косметолога.
LeFortuna 29 августа 2021, 10:34
Вам нужно точно определиться, что именно беспокоит, и с этим списком походить по нескольким специалистам, сравнить что они говорят. Если у вас усталое лицо, серый цвет и поры, должен быть хорошо пилинг Джесснера. Возможно врач на самом деле увидела зажимы, простое расслабление мышц лица на самом деле может сделать многое, например есть мышцы которые тянут вниз кончики бровей, уголки губ…
Ну и туры в РФ к косметологу практикуют многие в Европе))
Dirk_Diggler 29 августа 2021, 10:51
У меня Foreo Espada, на воспаления работает, но именно на те, которые только начинают «набухать», болючие такие. Ускоряет снятие отека и болевых ощущений. Собственно, ради этого и покупалась. Но, если объективно, стоит ли эта палочка с фонариком 6к (в россии пролают за 11-15)? Конечно нет. Но и у Dr Dennis Dross тоже похожий девайс стоит довольно дорого, самый бюджетный у Neutrogena по-моему, noname с китайских сайтов принципиально не покупаю.
Yulia Kulikova 29 августа 2021, 12:07
Мне 35, пришла к косметологу, который против уколов, я тоже против, сделали курс буккального массажа, стало гораздо лучше, плюс дома я делаю массаж гуаша, скоро буду делать rf-лифтинг, его тоже хвалят. У нее в кабинете увидела эту маску, тоже до кучи попросила😂 так вот она мне сказала, что мне нельзя, у меня пигментация и она от этой маски усилится. Начните лучше с массажей, буккальный хорошо убирает зажимы
Northengirl 30 августа 2021, 02:08
У меня led dr. denis gross. И очки и маска. Я очень довольна, вижу разницу в тургор коже, отсутствии воспалений, ровному тону лица. Мимические вокруг глаз тоже выглядят приятнее. Таскаю эту маску везде с собой, думаю, этим все сказано. В комплексном вхоже, регулярно—огонь. Марк Кауфман в последнем видео хвалил led Current body, она мягкая и компактная, те удобнее. Кстати, нюанс по маске от Дениса гросса—у меня обе маски заряжаются исключительно родными проводами тайп С. Причём не просто родными, а именно теми, что были в коробке. Те провод от маски для глаз маску для лица не заряжает и наоборот.
Tatsiana_ast 30 августа 2021, 11:36
А вы используйте сыворотки под маску или просто включаете на чистую кожу?
kodorider 30 августа 2021, 08:40
На ютуб канале doctorly был обзор на led маски, где подробно объяснен механизм их действия. в инфобоксе под этим видео прикреплены источники на исследования, с доказанной эффективностью. Коротко — да работают, цена таких масок 360-400 баксов(сомневаюсь что стоит брать что-то с алиэкспресс). С другой стороны это лучше, чем купить nuface у которого, вообще нет никакой доказательной базы.
Tatsiana_ast 30 августа 2021, 11:38
Спасибо за информацию.