17.08.2021

Лучшая энзимная пудра для умывания

Дорогие девушки,

Поделитесь, пожалуйста, своими «любимчиками». Хочу попробовать новую, но не знаю на какую именно обратить внимание.

ElenaKoza 17 августа 2021, 16:53
By Wishtrend 😍
Oxana_1611 17 августа 2021, 16:57
поддерживаю, мой фаворит, обожаю эту пудру!
RainAndThistle 17 августа 2021, 19:02
Присоединяюсь, ко мне третья уже едет 🥰
Glashona 18 августа 2021, 19:07
Подскажите, за сколько времени реально израсходовать банку?)
AlyonaV 18 августа 2021, 22:00
У меня By Wishtrend уходит за 7-8 месяцев 🙃 (моя любимая пудра 🙌🏼)
RainAndThistle 19 августа 2021, 11:40
Мне кажется, что от 9 месяцев до года, смотря как использовать, конечно 🤔
Я пользуюсь не каждый день и обычно по утрам, поэтому расход небольшой, ту банку, которой пользуюсь сейчас, заказывала в апреле, по ощущениям пудры внутри еще много. Новую заказала в запас)
Melusina 17 августа 2021, 16:54
Aravia Enzyme Wash Powder- единственная, которую использовала и она очень нравится: очищает, не сушит, аромат ненавязчивый и расход минимальный (она просто бесконечная, поэтому и ни с чем пока не могу сравнить))
KaraDora 17 августа 2021, 21:14
поддерживаю аравию, у меня с pha кислотой, очищает до скрипа и не сушит
Алиса Южная 18 августа 2021, 08:18
Поддерживаю, соотношение цена — качество огонь!
Olgagavlovich 19 августа 2021, 17:19
Согласна 👍у меня тоже именно такая, я её начала использовать в январе, использую 2-3 раза в неделю и по ощущениям там ещё до половины не дошло) а какая она приятная 😀и запах такой, для меня будто кислородом пахнет)
littlesandmouse 17 августа 2021, 17:03
Мне очень нравится Icon skin с витамином с
jovi3 17 августа 2021, 17:15
Sensai peeling powder.

Даже пробовать другие не хочу.
Elena Chubarova 17 августа 2021, 21:50
Тоже смотрю на неё. Скажите, пожалуйста, не сушит?
Pantera888 17 августа 2021, 22:16
Можно свое мнение скажу?) Я эту пудру покупала уже 3 раза. Отличная! Не сушит! Быстро растворяется. Минусом может быть только цена.
Elena Chubarova 18 августа 2021, 06:26
Спасибо. Исчерпывающий ответ. Заказала.
Elena Chubarova 18 августа 2021, 06:32
Скажите пожалуйста, сколько раз в неделю пользуетесь ей?
Pantera888 18 августа 2021, 10:44
Данной пудрой пользоваться могу и каждый день. Но в последние месяцы, применяю з раза в неделю, в те моменты, когда чувствую, что кожа становится менее гладкой и ровной, т.к. есть еще другие средства.
Elena Chubarova 18 августа 2021, 21:07
Ага. Спасибо. Я, наверное, так часто не буду, но хорошо, что допустимо и так.
jovi3 18 августа 2021, 10:56
Если мне  , то один раз в неделю. Не кошмарю кожу лишний раз, даю ей работать самой, да и ретинол сотоварищи и так её стимулируют обновляться, так что у меня бережный уход.
Pantera888 18 августа 2021, 11:06
Да, согласна с вами, когда добавлять начала ретинол, кислоты, то пудрой стала пользоваться редко, иногда бывает и раз в неделю.
Elena Chubarova 18 августа 2021, 21:10
Я осенью планирую ретинолом по бездорожью бомбануть. У меня лежит пилинг от Перриконе, но он так отчаянно пахнет, что не могу его носить… Спасибо за советы. Это очень ценно.
jovi3 17 августа 2021, 22:32
Нет, не сушит, и не оставляет «мыльного» ощущения. Именно поэтому не хочу другую. Я аллергик, мне важно качество. Кожа нормальная, стремится к сухой периодически. Держу её на лице пару минут, не больше.
Ну цена, да. Но мне на три года хватает, так что в целом нормально.
Elena Chubarova 18 августа 2021, 06:30
Спасибо! Заказала. Именно мыльные ощущение меня в моих пудрах и подбешивало. Как будто стиральным порошком пользуюсь). Сенсай люблю, все заходит на ура, но не рассматривала пудру, так как они пишут про неё, что это пилинг и я как- то не догнала. Спасибо ещё раз!
jovi3 18 августа 2021, 10:57
Всегда пожалуйста!
Nadia Studix 18 августа 2021, 14:58
Добрый день. Мне мою комбикожу подсушивает и подстягивает. Мужу с пористой, плотной кожей тоже подстягивает и пощипывает. Это при использовании 2 раза/неделю. Прикупила Dior. В восторге. Babor не впечатлила
Elena Chubarova 18 августа 2021, 21:12
Поздно)). Сенсай едет к мамочке))). Надеюсь, что подружимся. Ну… или потеря потерь(с). Спасибо!
edel_la_weiss 03 сентября 2021, 17:47
Скажите пожалуйста, а что не так с babor?
Zeeenka1 17 августа 2021, 17:18
Я только бабор пробовала, меня устраивает 👍 но тоже послушаю какие еще есть)
GreenElle 19 августа 2021, 00:38
Я пробовала Бабор пудру одной из первых на то время претендентов и даже тогда она мне было уж очень жесткой!
А сейчас так много разнообразия.
edel_la_weiss 03 сентября 2021, 17:48
Жёсткая в плане помола?
Guzeleka 17 августа 2021, 17:29
Моя самая удачная была пудра Meishoku. Приятно пенилась и отлично очищала. Ее точно повторю. Ни бабор, ни аравия, ни биелита такого очищения мне не дают.
Sleepy_k 17 августа 2021, 18:16
Согласна, супер классная пудра
Pantera888 17 августа 2021, 18:18
Подскажите, пожалуйста, вы имеете ввиду эту пудру — Meishoku Aha&bha Fruits Enzyme Powder Wash?
Guzeleka 17 августа 2021, 19:03
Да, именно её. Посмотрела у себя в заказах)
Pantera888 17 августа 2021, 20:22
Благодарю)
best_i_ya 17 августа 2021, 17:36
У меня в фаворитах Veld's, но её купить сложно. Есть Биелита — не советую.
Следующей буду покупать By Wishtrend
edel_la_weiss 03 сентября 2021, 17:48
Расскажите пожалуйста о Ved’s, а то и правда информации очень мало
best_i_ya 03 сентября 2021, 18:18
Это отличная пудра для очищения кожи от черных точек и поддержания гладкости. За 3-4 дня у меня очищается подбородок и лоб. Глубоко загрязненные поры на носу до конца не очищает, приходится прибегать к другим средствам. Замечательно шлифует кожу. С сильными шелушениями не справится, но спустя несколько применений они исчезают. Слегка подсушивает кожу, но это абсолютно нормально, ввиду наличия соли на первом месте в составе. Кожа у меня жирная, чувствительная, поры глубокие. Ощущение от применения: абсолютно чистая кожа, которая дышит. Одной баночки мне хватает на год, при ежедневном использовании утром. По текстуре больше напоминает соду, а не стиральный порошок, как другие пудры, от высокой влажности сбивается в комочки, так что лучше сразу плотно закрывать флакон.
edel_la_weiss 03 сентября 2021, 20:21
Она мне по описанию безумно понравилась, осталось только найти где купить 🧐
best_i_ya 03 сентября 2021, 20:45
она реально классная
у марки есть оф.сайт, но доставка из Франции стоит так же как пудра
edel_la_weiss 03 сентября 2021, 20:46
А вы что-нибудь ещё пробовали от этого бренда?

Сайт я уже посмотрела, но пудра так и манит своим описанием! 😻
best_i_ya 03 сентября 2021, 22:09
да, лосьон, он же тоник для лица — не плохо, пахнет спиртом, при этом не раздражает и не сушит (но дело было давно, в период очень! жирной кожи), но 100 мл очень быстро закончились, значит нравился   помню, извела 2 флакона
и масло для снятия макияжа — масло как масло (с), не повторяла, есть лучше и дешевле
edel_la_weiss 04 сентября 2021, 08:31
Спасибо большое ☺️
EVASHIE 17 августа 2021, 18:02
Пробовала снятость от H20+, вообще не поняла ее. Кто-то пробовал от Диор, я на нее облизываюсь уже давно, но не знаю, даст ли она что-то?
ElenaKoza 17 августа 2021, 18:35
Даст. Я вообще не фанат Диор, это был подарок, но пудра оказалась отличная.
EVASHIE 17 августа 2021, 18:38
спасибо за ответ)
Junon 18 августа 2021, 00:45
Да, отличная пудра. Хватило на год постоянного использования.
ElenaKoza 18 августа 2021, 05:43
Вот, кстати, да. Если память не изменяет — у меня даже дольше, обычно использую пару раз в неделю и не умею экономить) сыплю как получится. И ещё мне понравилось, что она вообще не реагирует на влажность. Когда пользовалась Диор — она у меня стояла в самом влажном месте ванной комнаты и вообще не было сложностей.
EVASHIE 18 августа 2021, 08:25
Круто, прям развеяли сомнения
ElenaKoza 18 августа 2021, 08:38
У меня сейчас By Wishtrend, но если Диор достанется со скидкой — то выбор очевиден, я считаю)
Nadia Studix 18 августа 2021, 13:58
Dior — божественна!:) лично для меня в сравнении с Babor и Sensai. Единственный небольшой минус — широкое отверстие дозатора — у Sensai удобнее — не пересыпешь и не сыреет
best_i_ya 18 августа 2021, 16:54
У меня была Dior, не впечатлила — слишком больбшое горлышко, поэтому расход конский и очень яркий запах.
edel_la_weiss 04 сентября 2021, 15:42
У Barbara Sturman есть энзимная пудра, там упаковка отличная 👍👍👍
Anna Kibalova 17 августа 2021, 18:58
Плюсую к Sensai. Ещё когда-то была Missha с зеленым чаем, но не уверена, что она сейчас есть в продаже 🤔
Mandy_Lane 17 августа 2021, 19:03
Alcina Soft Peeling сейчас пользуюсь, очень нравится полирующий эффект после такого умывания.
edel_la_weiss 03 сентября 2021, 17:50
Расскажите поподробнее, пожалуйста :)
Mandy_Lane 04 сентября 2021, 15:27

Пудра очень мелкого помола без выраженной отдушки. Взбивается в пенку быстро, даже небольшое количество. Я ей пользуюсь уже больше года примерно раз в 1-2 недели и маленький флакон 25 се еще не заканчивается. После умывания кожа чистая, свежая, матовая и при этом поры здорово сглажены, в целом выглядит ровнее.
edel_la_weiss 04 сентября 2021, 15:40
Огромное спасибо! 😻
Elena_mel25 17 августа 2021, 19:28
Энзимный пудры, которые у меня были: Sensai, givenchy, by wishtrend, dermalogica. Больше всех понравилась последняя, а в целом энзимные пудры отличная вещь. В уходе лишней не будет.
edel_la_weiss 03 сентября 2021, 17:50
А какая именно от dermologica, там их вроде две
Veritaserum 17 августа 2021, 19:39
Могу только про самую худшую сказать — это Icon Skin. Жуткая гадость, имхо.
Ни в какое сравнение не идёт с Сенсай, Аравией и Кларанс.
DieOlga 17 августа 2021, 23:43
А я вас поддержу на счёт icon — худшая из всех что были. Писала о ней пост. В варианте для сухой кожи — сушит. После неё она как пожёванный пергамент и в применении неприятная. Ну и дозатор со временем выпал — это вообще нечто. Понравились продукты от Сенсай и дермолоджика. Но я вернулась к энзимному крему от Elemis кожа его комфортнее всего переносит.
Glashona 18 августа 2021, 18:45
А у Кларанс есть энзимная пудра? Я не знала. Подскажите пожалуйста, полное название.
Veritaserum 18 августа 2021, 19:03
я не уверена, что она энзимная, но похожа на аналогичные средства. и она снята с продажи. Очень мало продавалась.
edel_la_weiss 03 сентября 2021, 17:51
Она вроде ещё есть продаже, сейчас только посмотрела 😱
Ольга Шошина 21 августа 2021, 11:27
А мне наоборот Icon skin понравилась на порядок больше, чем Аравия и Белита вместе взятые. Для кожи с гиперкератозом оказалась самое то!
Yuliana85 17 августа 2021, 19:45
By Wishtrend Green Tea & Enzyme Powder Wash пока единственное что я пробовала, но она мне очень нравится. Расход минимальный, очищает эффективно но нежно, кожа склонная к покраснениям, чувствительная, комбинированная 36+. К тому же я аллергик.
Кума брала у меня попробовать, у нее Белита, скзала что моя намного лучше. Белита вообще не то.
edel_la_weiss 03 сентября 2021, 17:56
Ace4ka 17 августа 2021, 19:54
У меня Natura Siberica с витамином С, очень нравится. Но буду пробовать и другие
Сам формат средства очень зашёл!
Kellly 17 августа 2021, 21:05
А кто-нибудь пробовал у Биэлита энзимную пудру? 200 рэ всего — прям тянет на эксперимент.
zha-smin 17 августа 2021, 21:39
Я пробовала, отличная) хотела тут дать совет, но уж слишком много тяжелого люкса отметили 😂 не рискнула.
Очищает, выравнивает, не сушит, расход медленный. Заказала вторую.
Kellly 17 августа 2021, 22:31
Оооо спасибо за ответ!
Veritaserum 17 августа 2021, 22:24
Я пробовала. Неплохая. Но до фаворитов не дотягивает никак.
A_little_bit_Immortal 18 августа 2021, 10:53
Я смылила уже два тюбика. По ощущениям приятная, меня не сушила ( кожа комби норм+жирная), со временем замечала, что поры стали чище, чем на обычных средствах. Запах приятный. Консистенция совсем мелкая пудра. Но вроде как состав «неправильный», энзимы там ближе к концу. Хотя повторюсь работала она приятно.
Параллельно с ней была японская самая популярная Meishoku Aha&bha Fruits Enzyme Powder Wash. Упаковка норм, консистенция, не сушит, но не понравился запах.
Сейчас от Icon skin с перламутром для сухой кожи. Эффект норм, консистенция мелкими хлопушками, запах не мой и упаковка совсем не нравится.
Потому купила от Natura Siberica. Эффект норм, запах не очень ( как у их облепиховой линейки), упаковка очень нравится, консистенция будто гранулы мелкие стирального порошка.
П.С. под консистенцией имею в виду текстуру этой пудры.
best_i_ya 18 августа 2021, 16:56
Есть это белорусское чудо — это не энзимная пудра, а умывалка в форме порошка. Сушит, хотя у меня кожа жирная
Olgagavlovich 19 августа 2021, 17:24
У меня была, купила попробовать, до неё ни разу не брала энзимные пудры) если не с чем сравнивать, то нормальная, очищает до скрипа, не пересушивает(у меня комбинированная беспроблемная кожа), пахнет приятно, расходуется очень экономно)
Людмила Иванова 20 августа 2021, 13:54
отличная
Rriimmaa 17 августа 2021, 21:48
Были — bielita(сушила сильнее всех), icon skin (хороший эффект, но быстро скомковалась от влажности ванной), h2o (тоже сушила), natura siberica(слабый эффект)
Хочу виштренд теперь :)
Veritaserum 17 августа 2021, 22:25
Скомковалась, потому что это не энзимная пудра, а какая-то мука!
Elena Chubarova 18 августа 2021, 06:33
Я бы сказала, что стиральный порошок советских времен).
Veritaserum 18 августа 2021, 09:51
точно. и по цвету и по запаху и по консистенции. мне киселём каким-то воняло
OxanaAksuta 17 августа 2021, 22:17
Для меня лучшая Sensai, но сухую кожу может сушить. На втором месте Babor, оптимально цена-качество. Потом Wishtrend и, как ни странно, Биелита. Я не так давно на косметисте о них пост писала, там много еще не плохих вариантов в комментах.
Marya-GMG 18 августа 2021, 08:41
Gigi — супер. Да, дорого, но экономично. Эффективная, и при этом нежная, не пересушивает.
edel_la_weiss 03 сентября 2021, 17:54
Большое спасибо за отклик ❤️ Я на неё посматриваю…а помол какой там?
Елена Рогова 18 августа 2021, 21:51
Плюсую к Sensai, была ещё Babor, но Sensai лучше. Кожа у меня комбинированная возрастная, использую пару раз в неделю, на год хватает. Отличная вещь, только цена высоковата.
edel_la_weiss 03 сентября 2021, 17:54
Belita1910 18 августа 2021, 21:58
У Janssen Cosmetics есть два вида пудр для очищения. У меня Осветляющая. Очень мягкая. Приятна в использовании. Только, как помнится, она не энзимная. А вот второй вариант GENTLE CLEANSING POWDER (с зеленой полосой) кажется на энзимах. Отзывы на нее хорошие. Аромат чудесный точно :). Я со своей сухой кожей на нее только смотрю.
edel_la_weiss 03 сентября 2021, 17:53
Большое спасибо за отклик ❤️ Присмотрюсь обязательно!
kitsunari 19 августа 2021, 09:08
У меня энзимная пудра SPOT SAVER MUGWORT POWDER WASH, очень ей довольна, деликатно очищает без сухости, пакетика хватает на 2 применения.
edel_la_weiss 03 сентября 2021, 17:53
Большое спасибо за отклик ❤️ Почитаю!
Danuta67 19 августа 2021, 19:53
Могу посоветовать Petitfée b-glucan Enzyme Powder Wash, нежно очищает и полирует кожу, можно использовать как маску, держать 5-7 мин.Использую один раз в неделю.
edel_la_weiss 03 сентября 2021, 17:53
Большое спасибо за отклик ❤️ Никогда про такую не слышала!
belevichnasta 20 августа 2021, 19:24
Я очень полюбила японскую Detclear — суперская, очень мелкая, растворяется полностью, хватило более, чем на год, буду повторять эту или возьму другую японскую не решила,
Скоро буду вводить энзимку от Holifrog поделюсь впечатлениями.
edel_la_weiss 03 сентября 2021, 17:52
Большое спасибо за отклик ❤️ Японский уход обожаю 😻
Aronofsky 21 августа 2021, 02:10
Aravia Laboratories с овсом нереально классная и расход минимальный. Думаю, как закончится, буду повторять. Использую ее пару раз в неделю
edel_la_weiss 03 сентября 2021, 17:52