Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Oksana Khotina Чилаут
01.08.2021
5624

Корректоры для осанки и прочие приблуды для ровной спины

Всем привет. За последние пару лет (мне 38) заметила, что у меня образовались на шее очень такие явные кольца Венеры. Прочла, что такое может быть из за неправильной осанки. Верю в это, тем более что у меня сидячая работа перед компом, да и перед сном я люблю почитать лёжа. Шейный отдел спины (или как это называется) у меня проблемный — хандрос мой верный спутник. Очень хочется избавиться от этих колец, и намечающегося второго подбородка.

Что делаю:

1) купила скребки Гуаша, аккуратно прорабатываю шею, линию подбородка и нижнюю часть лица.

2) подыскиваю массажиста, приемлемого по цене, находящегося в моем районе и готового работать после 18:00

3) по утрам делаю упражнения на шею/голову (загуглила в интернете).

И вот хочу ещё купить корректор спины, знаете, такой как рюкзак. Ищу на маркетплейсах и глаза разбегаются — цены такие разные и отзывы противоречивые.

Поэтому спрашиваю на этом ресурсе, может кто использовал ?

На что обратить внимание при выборе, сложно ли носить и вообще, есть ли эффект?

Ну и конечно, буду рада, если напишите ещё какие нить советы по исправлению осанки, борьбы с вдовьим горбом ( или как это называется) и кольцами венеры.

Спасибо.

Лучшее за месяц

Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Красная армия: пополнение люксом. Новый боец в ювелирной броне Guerlain Rouge G Velvet в оттенке 775 "Красный бордо"
Красная армия: пополнение люксом. Новый боец в ювелирной броне Guerlain Rouge G Velvet в оттенке 775 "Красный бордо"
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность

Комментарии

Aliena 01 августа 2021, 10:07
Вы имеете в виду пояс с металлическим пластинами вдоль позвоночника, лямки которого фиксируются под грудью и ещё идут, огибая плечевой сустав, и крепятся за спину?
Такой у меня есть. У меня это дополнительный метод коррекции, как и воротник Шанца. Невролог наказал носить их после комплекса ЛФК и растяжки по 3-5 минут 2-4 раза в день. Я начинала с 30 секунд — больше было невыносимо. А пользовалась после комплекса ЛФК от Бониной Александры и после занятий Ревитоникой (у них сейчас, помимо базового курса и марафона, коррекцию осанки выделили в отдельный курс).
После массажа их не носила — итак больно, а ещё и эти ортезы. Это было слишком. Ещё пользовалась теннисными мячиками для работы с триггерными точками, ролом для миофасциального релиза, разгрузочными валиками под поясницу и шею + иппликатор Кузнецова на них. Хорошо зашли вакуумные баночки (ими вообще все обрабатывала).
У меня тоже работа за компьютером, очень плохо с казалась на осанке.
Oksana Khotina 01 августа 2021, 11:12
Что то типа такого
Aliena 01 августа 2021, 12:07
А, у меня длиннее по спинке, Нижний край примерно на нижних ребрах заканчивается.
Но, думаю принцип тот же.
vivacolor 01 августа 2021, 10:18
А на какой подушке вы спите? Если на обычной, очень советую перейти на подушку-валик и приучить себя преимущественно спать на спине. Я лет десять как перешла (мне 49), и знаете, хороший результат. Во-первых, лучше стало с шейным отделом позвоночника (страдала болями) и в целом со спиной, во-вторых, кольца венеры сильно сгладились, и линия подбородка стала острее. Сейчас визуально вся зона сильно лучше, чем было 10 лет назад. Только подушку лучше не покупать, а сделать самой, так как у каждого человека будут свои предпочтения по размеру и наполнености. У нас с мужем совсем разные получились. Надо тестировать несколько дней, добавлять, убавлять наполнитель по необходимости. Зато сейчас не могу понять, как я вообще раньше спала на обычной. Это же так нефизиологично!  
Гуаша отлично! Тоже вижу от него улучшение.
Еще порекомендую тренажер мостик для спины и позвоночника back magic support. Стоит копейки, использование — 5 минут в день. Задумалась о нем, потому что родители (им за 70) пользуются уже пару лет и имеют ощутимый результат (это на своих-то изношенных позвоночниках!). Пользуюсь уже с месяц. Нравится!
Oksana Khotina 01 августа 2021, 11:13
Подушка обычная пухо- перьевая. Замена подушки у меня тоже в процессе. Тренажёр посмотрю, спасибо
TalvikkiMarjala 01 августа 2021, 12:47
А можете сфотографировать подушку? А то мне не совсем понятно, просто валик под шею? А голова где?
vivacolor 02 августа 2021, 09:53
Самая простая, у меня размер 20 на 45 см, наполняла обычным холлофайбером по удобству. Что касается размещения, получается, что она ложится под верхнюю часть шеи и нижнюю часть затылка. Как-то так. Пробуйте, двигайте, чтобы в результате было комфортно. Кстати, спать на ней на боку тоже вполне удобно (мы все же вертимся во сне, и не всегда это можно контролировать).
Татьяна Николаевна 01 августа 2021, 12:48
А можете, пожалуйста, показать пример такого валика? Хочу научиться спать на спине, но пока это очень неудобно, сплю на низкой подушке.
vivacolor 02 августа 2021, 09:54
Сделала фото выше.
Mazlik 01 августа 2021, 12:53
 vivacolor, расскажите пожалуйста, как переучивались спать на спине? Мучаюсь с этим, никак не могу ничего сделать. А спина от этого страдает очень.
QueenN 01 августа 2021, 15:29
А мне помогло спать на подушке с эффектом памяти. Тоже и шея перестала болеть и голова, отеки утренние уменьшились значительно и даже спина стала меньше болеть в целом. На обычной подушке как то неудобно вечно было, а на этой на спине наоборот максимально расслабленно и комфортно стало спать
ElenaKoza 01 августа 2021, 15:46
Бася, можно вставлю 5 копеек?) Как вариант — о моем опыте. Когда проблемы начались — стала по всем фронтам решать. В числе прочих рекомендаций, в том числе от доктора, купила ортопедическую подуху. Чтобы не отступать — купила самую дорогую из тех, что были на тот момент ??? Так вот — на ней в принципе неудобно спать иначе, кроме как на спине, ее же не подоткнёшь под щёки ??? и вот меня как бабка отшептала. Неделю мучалась, а потом внезапно поняла, что рука тянется к ней. 10 лет уже)
Mazlik 02 августа 2021, 19:57
Я прямо готова идти попробовать)))
У меня какая-то хорошая ( не дешевая) подушка, такая, где валик побольше и поменьше. Но не могу спать на ней, вот не удобно — все время лицом переворачиваюсь в неё — иначе не засыпаю((( в сейчас вообще отволокла на работу — кладу под спину (спазм).
ElenaKoza 02 августа 2021, 20:14
Кстати, мне доктор тогда сказал, что ортопедические подухи используем неправильно. Под голову нужно класть ту часть, которая выше, а не ту, которая ниже. Таким образом нивелируется проем в шее и позвоночник в правильном положении. Уж не знаю, насколько это верно, но я сплю так ???
Mazlik 02 августа 2021, 21:16
Буду пробовать по-разному, но мне пока ни так, ни так не помогло(((
ElenaKoza 02 августа 2021, 21:35
? ? ? я с Вами, нужно бороться и реально пробовать все.
vivacolor 01 августа 2021, 18:15
Очень вас понимаю! Тоже долго страдала. В смысле, годами знала, что так полезнее, и никак не могла научиться, все на боку или наполовину на животе. Но однажды сильно повредила спину… и иначе чем на спине вообще спать не могла! Причем пару-тройку месяцев даже повернуться на бок не могла. Так и переучилась   Сейчас уже хорошо понимаю, что это все дело привычки. Начните, смиритесь, что будет бесить, потерпите, а потом — бац и станет обычным делом.
Mazlik 02 августа 2021, 19:59
Да я вот не знаю как начать — не засыпаю никак, кроме как на животе. Вплоть до того, что пыталась на полу спать, но там так жестко, что караул. Пару часов постучалась и в кровать, на живот((
Irina1988 01 августа 2021, 10:21
Для хорошей осанки нужны крепкие мышцы спины, по опыту некоторых знакомых держать спину лучше всего помогли подтягивания. Лучше, конечно, с врачем в таких вопросах советоваться.
AAG 01 августа 2021, 10:21
Начать с остеопата, продолжить йогой. Если йога бесит (как меня), заниматься через немогу, лучше в группе, со временем процесс затягивает. Обратила внимание двух на 70-ти летних дам, которые йогой занимаются последние 15 лет — нет у них горбиков, спины как у балерин. А, они ещё с айфонами на очень вежливое Вы))))
Spring_wind 01 августа 2021, 10:46
Поддерживаю, начались проблемы со спиной из-за малой активности ввиду хоум офиса и локдаунов и недоступности тренаженрок. Начала заниматься через силу пилатесом (очень сложно для меня делать все медленно, да и люблю больше HIIT/силовые), ситуация со спиной пошла на поправку. А вот кольца венеры у меня давно, проявились в 25 и массажи/упражнения не помогают. Периодически пытаюсь приучиться спать на спине, но меня хватает на 3 дня и все возвращается к сну на боку.
Oksana Khotina 01 августа 2021, 11:17
Не уверена, что йога мое, дзен там какой то ловить… ещё захрапеть на коврике могу. Хотя, пробное занятие можно взять, конечно))))
Mazlik 01 августа 2021, 12:49
Как человек, который довольно давно и много занимается йогой, скажу: йога — это большая физическая нагрузка. Если решите попробовать — обращайте внимание на направление и авторитет (мастерство и пр. тренера).
Marie85 01 августа 2021, 18:32
Нет на йоге никакого дзена)) Виньяса так вообще иной раз напоминает HIIT, когда там храпеть-то — когда пот по лбу рекой? Если хондроз поставлен как диагноз, официально врачом, это может быть противопоказанием к йоге.
stmnsk 01 августа 2021, 18:34
Вместо йоги есть пилатес. Дзен ловить не надо) а упражнения на разные мышцы, растяжка, суставы…Я начала заниматься и у меня будто развернулись плечи, постепенно, конечно.
Йога меня смущает своим меееееедленным темпом
Mazlik 02 августа 2021, 20:01
Йога бывает разная — в том числе от тренера зависит.
Я как-то попала на аштангу — мечтала уползти скорее — там дыхание сбивается сразу и до конца.
Isterika 01 августа 2021, 21:11
На йоге захрапеть ещё никому не удавалось)) Там такая выносливость должна быть, ещё не каждый потянет. Это вам не медитация)
Ahren 01 августа 2021, 10:34
С детства такой носила (как лямки от рюкзака), потом забросила, в 25 снова купила, и снова забросила — сильно натирает подмышки. Наверно зависит от того как Вы обычно держите спину, если и так следите за осанкой, то он ни к чему, а если в виде напоминалки — работает.
Сейчас время от времени ношу воротник, когда спала в неудобном положении или после работы.
Посоветую попробовать занятия МФР, против сидячей работы оказалось самое то.
Oksana Khotina 01 августа 2021, 11:15
Как расшифровывается МФР?
strela_777 01 августа 2021, 20:23
Миофасциальный релиз. Как правило, упражнения с роллом на коврике. Прокатываете этот ролл по спине, ногам (есть упражнения в интернете), снимает зажимы с мышц, эффект как от массажа. Лично мне спину приятно, а ноги очень больно :) есть ещё для мфр шарики, для более точечного воздействия. Я использую обычные, для стирки, для ягодиц и стоп. Это конечно, уже не для шеи, но очень приятно :)
Diana-Nathalie 01 августа 2021, 10:44
Мне не помог, я носила в молодости пару лет. Натирает подмышки. Лично мне больше плавание для осанки помогало.
Oksana Khotina 01 августа 2021, 11:15
Я плавать не умею, много воды вызывает панику, хлорка из бассейна вызывает сухие блямбы на теле. А так да, плавание — хороший способ держать себя в тонусе.
Summernight 01 августа 2021, 13:54
Мне плавание не помогает. Плаваю 6 месяцев в году в море. Всё индивидуально.
Marina Mogoutchaia 02 августа 2021, 06:54
Плавание должно быть как спорт, чередование упражнений, на спине на растяжку, с доской, с колобашкой. У меня в море так плавать не получается, волны сбивают, и я плаваю кое как, эффекта ноль от такого плавания.
Diana-Nathalie 01 августа 2021, 14:29
Очень жаль. Мне плаванье действительно помогало.
Я так думаю, что любой вид спорта, где важна осанка и важно об этом помнить помогает.
Marina Mogoutchaia 02 августа 2021, 06:59
Если научитесь плавать, не пожалеете. Я и захлебывалась и отплевывалась пока училась. Зато боли в спине и ногах ушли. Хлорку из бассейна нужно тщательно смывать в душе, ни в коем случае сразу не переодеваться и пользоваться специальными средствами. Гель для душа от clarins или bubchen и после лосьон bubchen или laneige. Мне очень помогает, хотя было до кровавых трещин. И будет вам счастье, это того стоит.
LeFortuna 01 августа 2021, 11:29
Помню что от такого тренажёра в детстве у меня был обратный эффект, я с силой сутулилась чтобы поддержать привычное положение спины. Для осанки помогает горизонтальная тяга блока с хорошими весами и стоять у стены (упражнение такое)
ElenaKoza 01 августа 2021, 11:40
Только «хондроз») Постою послушаю — у меня йога на постоянной основе, но проблемы со спиной все равно есть (сидячая работа и ее очень много к счастью)
niy07 01 августа 2021, 11:40
Тоже очень люблю читать лежа, плюс сидящая работа в офисе. Мне никакие корректоры осанки не помогли, корсеты тоже мимо, муж йогу на дух не переносит(((. Поэтому занялась растяжкой, в результате чего спина укрепилась, осанка выправилась, остеохондроз контролирую ежедневным простыми упражнениями, упражнения эти и убрали кольца на шее кстати. А читаю лежа по прежнему))
Isterika 01 августа 2021, 17:28
Прошу прощения, а причём здесь «муж йогу на дух не переносит»?)))
niy07 01 августа 2021, 17:44
Йога помогала мне в поддержке тела в порядке, спина была прямая, осанка соответствующая. Но муж самбист, мастер спорта. А все борцы на дух не переносят йогу)))
Isterika 01 августа 2021, 18:20
А вы его что ли заставляли заниматься?) Я просто связи не улавливаю… Тем более, что йога вам помогала.
ElenaKoza 01 августа 2021, 19:44
Че-то тоже не поняла в чем связь ?
niy07 01 августа 2021, 21:33
Сам не занимался, а жена отвлекается на пустяки, бесполезную штуку по его мнению)) вот и обьяснение)). А я не могу в спортзале тягать всякие штуки, не моё это. Поэтому делаю растяжку, а он довольный указывает и помогает (благо сам имеет опыт тренера) — компромисс найден)).
Isterika 02 августа 2021, 06:32
Как говорится, лишь бы вам хорошо было)))
ayrton 01 августа 2021, 11:40
Вводные данные- будет осенью 46, работа сидячая. Особо не заморачиваюсь кольцами Венеры, выбором спец. подушки и т.д. Но вот осанкой и мышечным корсетом озадачилась давно- это в целом наша подвижность, распределение нагрузки на суставы, координация движений. Стала регулярно 5-6 раз в неделю делать небольшие комплексы упражнений, основанные на классическом балете. Делаю дома, материал брала в инете. То, что у меня намного улучшилась в осанка, говорят коллеги. И вид рук вверху улучшился. Ну и ежедневная зарядка само собой. Воды сама боюсь(паническая атака в бассейне-да запросто), а вот классическая хореография-это мое. Там сами позиции ног такие, что осанка появится))) может, Вам в эту сторону посмотреть?
Oksana Khotina 01 августа 2021, 11:43
Может. А как запрос в Гугле указать? Упражнения балета для осанки?
ayrton 01 августа 2021, 12:13
Я примерно так и искала -классическая хореография для взрослых, осанка. Конкретно — на youtube быстро тогда нашлось ballet beautiful, а там видео how to perfect your posture. Не знаю, если оно сейчас. Сам канал был на английском, но движения такие, что и без перевода понятно.
ElenaKoza 01 августа 2021, 11:43
«Вдовий горб» убрать теоретически возможно, если он не разросся до состояния, когда только оперативное вмешательство поможет. Это постоянные упражнения. В данном случае работает только система — то есть нужно менять образ жизни и конкретно заниматься этим вопросом. Сделать пару раз — это ничего не исправит. Я «собаку съела» на теме спины, но все равно ещё не достигла того результата, к которому стремлюсь.
ElenaKoza 01 августа 2021, 11:51
Оксана, загуглите на Ютубе канал Движение против боли. Там хорошие упражнешки. Принцип тот же, что в йоге, может Вам «зайдёт». Про кольца Венеры ничего не знаю, мне кажется от них упражнения не спасут. У меня их вроде нет, но, если честно, когда на постоянной основе болит спина — кольца Венеры это фигня ???
Oksana Khotina 01 августа 2021, 12:41
Спасибо, посмотрю.
iyoyo3 01 августа 2021, 12:26
Просто включите в свой режим упражнения для спины. Никакой магии больше не нужно — слабые мышцы спины = проблемы с осанкой и прочие прелести, проявляющиеся с возрастом. Самое классное упражнение называется «супермен», делайте его регулярно, спина скажет вам со временем спасибо. Если ходите в зал, добавьте тягу вертикального блока и горизонтального, либо работу в кроссовере. Желаю вашей спине здоровья  
Oksana Khotina 01 августа 2021, 12:41
Спасибо.
Mazlik 01 августа 2021, 13:13
Как человек, который столкнулся с проблемами со спиной, скажу: шея — продолжение позвоночника. А при слабых мышцах кора и ягодиц — все эти корсеты не работают. Позвоночник должны поддерживать собственные мышцы. При правильной работе тела не будет второго подбородка и прочих штук.
Summernight 01 августа 2021, 13:56
Год назад купила большой корректор осанки, дорогой, он крепится под мышками и на талии под грудью. В нём удобно, но безумно жарко! Я потела жутко. Заказала на али маленький--- только лямки и полоска сзади, короткая. Дешёвый, до неприличия. Вот его люблю и использую, а дорогой забросила. Эффект есть, если носить несколько часов в день.
Banki 01 августа 2021, 17:19
Купила корректор и не использую, очень давит и бесит) Сама тоже в процессе решения проблем с осанкой и остеохондрозом. Если есть боль, то мне помогает массаж, простейшие вращения головой, повороты — лучше заниматься часто по чуть-чуть, чем вообще никак.
Подушка ортопедическая — мастхев.
LoveforLips 01 августа 2021, 17:34
Пропс для йоги и пилатес Бэкбендер хорошая вещь. Мне помогает растяжка для осанки, а ещё пилатес. Только сейчас, я поняла, что проблема была просто в ужасно забитых, каменных затянутых мышцах
Olga_Chernika 01 августа 2021, 19:29
Такой корректор должен назначать врач. Этим можно очень здорово навредить. Например, мой остеопат категорически против, поскольку мышцы, получая искусственную поддержку, сами начинают лениться. А держать осанку должны не спецсредства, а мышечный корсет. Корректоры для сложных случаев, повторюсь, по назначению врача. А так — упражнения и ещё раз упражнения, главное, регулярность. Сказала лентяйка, которая никак себя к этой регулярности не приучит ?
ElenaKoza 01 августа 2021, 19:43
Ольга, способ «соберись, тряпка» по-прежнему не работает? ???
Olga_Chernika 01 августа 2021, 20:36
Около полугода я делала зарядку каждое утро. Гордилась собой до невозможности! Говорят, за это время должна выработаться привычка. Но стоило пару раз пропустить — и всё, нет никакой привычки ??‍♀️
ElenaKoza 01 августа 2021, 20:51
??? ну да, есть такое) один раз расслабишься и «привет, бабуль» ???
Ananazzza 02 августа 2021, 00:44
Вот у меня то же самое с ранними подъёмами, а особенно с попытками рано лечь спать. Когда работала с 8 утра 5 дней в неделю и вставала в 6, с горем пополам приучилась ложиться в 12, а не в час. А то и в 11 выходило.
Три дня перерыва и два выходных — и всё заново
И при этом такая работа очень посадила иммунитет, простывать стала как в детстве — каждые две недели то кашель, то першение в горле, то насморк на несколько дней. Стоило передохнуть — и все нормально, но за 5 дней расслабления я отвыкла от этого графика и снова пришлось привыкать те же два месяца)))
n-t-li 01 августа 2021, 20:47
Качественный матрац + сон на спине + подушка-валик под шею + упражнения для создания мышечного каркаса
SantaMom 01 августа 2021, 21:40
Упражнения, мышцам для укрепления нужна динамическая нагрузка, а статичная поза как с корректором перенапрягает одни и ослабляет другие группы. Есть электронные корректоры осанки, они крепятся на тело и жужжат, если тело скукожилось ) А для шеи есть НЭП Kanuda, чудо корейской мысли. Но для начала 20-30 минут в день упражнений ежедневно, если через полгода не передумаете, то тогда уже прибамбасы )
Anabel38 04 августа 2021, 21:31
Помогут только силовые упражнения, всякие корсеты только во вред, мышцы наоборот ещё слабее станут.
Anabel38 05 августа 2021, 06:52
Ничего, кроме силовых упражнений вам не поможет.
Свежие обсуждения в Чилауте
Кудрявые волосы,стрижка,посоветуйте мастера в Спб и не только2Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой9Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей42Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания4Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?9Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето10Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)11Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять...