19.07.2021

Масло для волос

Уважаемые Дамы, подскажите пожалуйста, действительно ли масла для волос (да и вообще масла), вымывают краску для волос? Пользоваться ими люблю, а теперь стало боязно, что вдруг где-то пребудет, а где-то убудет. Всем заранее спасибо.

Иринка Счастливая 19 июля 2021, 04:24
Масло, как и вода, при уходе за волосами — смывает пигмент в равной степени (я так ощущаю). А вот сушить оно может изрядно, но все индивидуально и зависит как от состава самого масла, так и от структуры волоса. Впрочем и от способа применения многое зависит.
Alina Ahopshuk 19 июля 2021, 08:27
Чистое масло (кокосовое, оливковое) у меня цвет делало тусклым. Ну как бы не так уже и критично, если красить волосы раз в 3-4 недели
Elkavna 19 июля 2021, 10:31
у меня выедало цвет) натуральные темные волосы уровня 6, покрасила в черный уровня 1. В итоге отращивала и вымывала цвет маслами)
littlesandmouse 19 июля 2021, 11:13
Вообще считается, что вымывает. Я так избавлялась от неудачного окрашивания, с помощью масляных масок. Больше повторять не хочу, все-таки масляные маски не мое
Solnechnoe_Utro 19 июля 2021, 11:25
Вымывает и еще как. Особенно если краска тонируюшая а не стойкая. Масла и кислоты. Мне нужно выждать пару недель после окрашивания, чтобы начать применять маски с маслами. Но я делаю тонирующее окрашивание безаммиачной краской на 3% оксиде. Оно на мне смывается полностью за различное время, в зависимости от условий и ухода.
Balsara 19 июля 2021, 18:16
У меня отрастает быстрее, чем смывается, при таких же вводных =) А про какие кислоты вы пишете?

Но в целом натуральные масла очень хорошо вымывают краску.
Solnechnoe_Utro 19 июля 2021, 18:28
Бывают шампуни с кислотами, маски, пилинги. Это спобоствует ооочень быстрому вымыванию цвета
Natalya Makhova 19 июля 2021, 14:26
Смотря для чего и как использовать масло. Я использую только для кончиков, т.к. крашусь или омбре, или шатуш и раз в год часть волос осветляю. Масло облегчает расчесывание и наносится капельно, предварительно растертое между ладонями.
MockingWitch 19 июля 2021, 14:29
Пользуюсь нечасто, но недавно обратила внимание, что после нанесения остался хоть и очень слабый черный оттенок. Наношу немного по всей длине.
Cat-Shee 19 июля 2021, 16:28
Вымывает, и хну и обычные краски)
Чем более плотное и жирное масло, и чем раньше его использовать после окрашивания — тем сильнее вымывает.
OxanaAksuta 19 июля 2021, 17:24
Да, масла ускоряют вымывание пигмента. Но в 99% средств, которые носят «гордое название» масло, по факту силиконы с каплей масла. Так что, если вы о них говорите, то переживать не стоит))
MockingWitch 19 июля 2021, 18:15
Спасибо! Надо будет посмотреть состав
Cat-Shee 19 июля 2021, 19:36
Мне в голову не пришло, что вопрос может быть о таких маслах

Думала, что вопрос о полностью натуральных, типа, аргана, кокос, репейное и т.д.

Если вопрос о несмываемых маслах для блеска, защиты, облегчения укладки и тому подобное, то вообще можно не беспокоиться, там нечему на краску воздействовать.
MockingWitch 19 июля 2021, 22:24
Имела в виду все виды) Натуральные и о которых, вы говорите. Спасибо за информацию, успокоили меня)
Юлия Тульчинская 19 июля 2021, 20:07
Matrix Oil Wonders Matrix — Масло для окрашенных волос с египетским гибискусом
MockingWitch 19 июля 2021, 22:23
Nikoleyshvili 19 июля 2021, 22:51
Смотря для каких целей Вам это надо. Если хотите маслом вымыть цвет от неудачного окрашивания — забудьте они не посветлеют ни на тон! Особенно если цвет от 6 уровня и ниже( пробовали, знаем((. Если хотите сохранить яркость цвета, но при этом использовать масла (речь только о натуральном масле), то да, вероятно, цвет потускнеет быстрее. Такой вот парадокс!
MockingWitch 20 июля 2021, 00:29
Спасибо! Мне бы хотелось восстановления и питания, но точно не тусклого цвета и тем более, его вымывания))