12.07.2021

Безсульфатный шампунь для жирной кожи головы. Поделитесь опытом

Очередной раз пытаюсь подобрать безсульфатник, каждый раз получаю непромытые корни, и как итог перхоть. Поделитесь своими любимчиками, для меня главное, чтобы хорошо промывал, не вызывал зуд и не сушил длину, с остальными функциями справится кондиционер и маска. Если бы не восстанавливающая процедура для волос, после которой рекомендован безсульфатный уход, не поднимала бы уже давно закрытую тему для себя, но хочется чтоб эффект продержался хотя бы до конца отпуска

Kate1991 12 июля 2021, 10:38
Добрый день! У меня жирная кожа головы и могу сказать, что не один безсульфатный шампунь мне не подошёл. Нужно какое-то время, чтобы голова и волосы привыкли. Сейчас использую линейку от Keratin Complex. Уже больше месяца использую, прям нравится и сохраняет чистоту волос минимум на 2 дня. Попробуйте ❤️
armagedon-ka 12 июля 2021, 15:56
Спасибо, а Keratin Complex безсульфатные? Нашла только, что не содержит хлорид натрия. Мои волосы отказываются привыкать и просто начинают покидать мою голову
littlesandmouse 12 июля 2021, 10:41
Посмотрите на insight rebalancing shampoo, я недавно о нем пост писала. Мягко промывает и не сушит
armagedon-ka 12 июля 2021, 15:53
Этот товарищ, к сожалению, не подошел, хотя его настоятельно советовала очень хорошая знакомая
littlesandmouse 12 июля 2021, 15:55
Очень жаль, мне он очень понравился (
Rastrata 12 июля 2021, 10:49
Сколько бы я не пробовала их-все бееее(((
Удачи в поисках!
armagedon-ka 12 июля 2021, 15:51
Спасибо, у меня пока тоже безрезультатно
RAGE 12 июля 2021, 11:02
У меня не жирная кожа головы, а нормальная, но даже мне не найти такой бессульфатник, который будет рально очищать. Они просто не промывают корни и кожу головы. Я много пробовала, пыталась переучить волосы, но безрезультатно. SLES — мое все. После мытья с таким шампунем корни просто дышать начинают.
armagedon-ka 12 июля 2021, 15:51
Я тоже больше 10 разных перепробовала в диапазоне от 300-1000 рублей, дороже просто боязно покупать, поэтому решила спросить совета на любимой косметисте, тут одно время был бум на безсульфатники, думаю, вдруг найдется кто-то с похожей проблемой нашедший отличный вариант на все времена
foramini 12 июля 2021, 11:15
Я пользуюсь безсульфатным скрабом для кожи головы на постоянной основе вместе с безсульфатным шампунем, иначе никак. Сейчас у меня Thai retreat от Planeta organica, без восторгов, но справляется. От облепихового скраба Натуры Сиберики у меня выпадали волосы. Еще пользуюсь L'ador scalp scaling spa, неплохой.
armagedon-ka 12 июля 2021, 15:48
Раньше нравились маски для волос у Planeta organica, на этот шампунь видела как положительные так и отрицательные отзывы, все очень индивидуально, придется наверно сразу штук 5 покупать и пробовать
Alinka688 12 июля 2021, 11:26
Мне очень нравится Vichy. Очень чувствительная кода головы и только с шампунями этой марки нет зуда.
armagedon-ka 12 июля 2021, 15:43
А какой линейкой Вы пользуетесь? Я покупала у них только с сульфатами пару экземпляров
Alinka688 13 июля 2021, 23:21
Nay 12 июля 2021, 12:17
Посмотрите шампуни от Live Clean — увлажняющий и суперувлажняющий. Пользуюсь в основном ими, но раз в полторы-две недели промываю волосы шампунем с SLS. По ощущениям разницы нет, чисто и так, и так.
armagedon-ka 12 июля 2021, 15:34
Спасибо, тоже склоняюсь, что иногда придется нарушать правила и мыть шампунем с SLS
Tanushka78 19 июля 2021, 21:22
А подскажите, пожалуйста, по поводу этих шампуней поподробнее: не сушат они волосы, как это часто делают их безсульфатные собратья? Может, ещё их кондиционерами пользовались? Мне марка знакома только по гелям для душа
Nay 19 июля 2021, 23:10
Не замечала такого за ними, но я наношу шампунь только на кожу головы, а длина промывается во время смывания. Кондиционеры тоже пробовала, даже повторяла несколько раз. Вполне рабочие, но на мой специфический запрос есть лучше.
Tanushka78 20 июля 2021, 06:40
Спасибо), закажу все-таки, на зелёном сайте им вообще оды поют☺️
ElenaRukhova 12 июля 2021, 12:20
Попробуйте Лонду в зеленом флаконе, мне ее рекомендовал мастер в салоне. Есть объем 250 мл. Безсульфатники плохо пенятся все. Безсульфатная Лонда более менее промывала мои волосы)
armagedon-ka 12 июля 2021, 15:26
armagedon-ka 12 июля 2021, 15:27
Не знала, что у лонды есть безсульфатник, Вы про эту линейку говорили?
ElenaRukhova 12 июля 2021, 15:28
Да, да. Цена в районе 550
mallow_grey 12 июля 2021, 12:54
Посмотрите Lebel Marigold. Но с любым бессульфатником желательно хотя бы раз в неделю пользоваться обычным слс или слес шампунем, или же посикать слс и слес линейки для поддерживающего ухода у проф марок. Я не думаю, что для людей с жирной кожей головы вообще нет никаких вариантов у производителей
armagedon-ka 12 июля 2021, 15:22
Lebel первая марка где я полезла искать шампунь, сейчас постоянно тонирую волосы краской и вообще много фаворитов у бренда, а вот шампуни были только в пробниках, понять их до конца не успела. Поэтому решила поспрашивать, отзывы очень рознятся. У Lebel все шампуни безсульфатные?
mallow_grey 12 июля 2021, 18:32
По-моему, да, хотя точно утверждать не могу
wonderjul 12 июля 2021, 13:13
У меня шампунь Indigo «архитектор волос». На первый раз плохо пенится, на второй — отлично. Парикмахер порекомендовала. Она сказала, что бессульфатными шампунями на два раза надо голову мыть
armagedon-ka 12 июля 2021, 15:15
Попадалась эта марка на маркетах, рейтинг, действительно высокий и ценник бюджетный, думаю стоит присмотреться
wonderjul 12 июля 2021, 19:33
Да, цена радует)
Curly-sue 12 июля 2021, 13:33
Мне очень хорошо зашел Auromere Ayurvedic Shampoo. Кожа головы скорее не жирная, но очень чувствительная. От неподходящего ухода начинает чесаться и жирнитья. С этим все отлично.Не сушит ни кожу, ни волосы, промывает прекрасно. Еще есть один момент с безсульфатными шампунями. Их нужно разводить водой перед тем, как наносить на волосы, иначе они не работают, и в итоге жирные корни. Про это не пишут производители, потому что танцы с бубном отпугнут покупателя. Попробуйте тот, что у Вас уже есть разводить в воде, приблизительно 1/20. Может он таким образом окажется очень даже хорошим шампунем
armagedon-ka 12 июля 2021, 15:13
Спасибо, ничего не слышала об этом бренде, но уже нашла где купить)
Nemmezida 12 июля 2021, 14:44
Мне нравится HASK, аргановый. Хорошо пенится, промывает, голова не жирнится быстрее, чем от сульфатников (в норме мою голову каждый день). В общем, как сульфатник, только лучше)))) Ну и никаких аллергий — перхоти и т.д. не вызвал.
armagedon-ka 12 июля 2021, 15:11
Спасибо, давно смотрела на этот бренд, не думала, что он безсульфатный. В целом сочетание доступности в плане покупки и цены удачное для начала знакомства
Malina888 12 июля 2021, 15:41
у меня аллергия на любые сульфаты и в косметических средствах и в бытовых. Кожа головы жирная, чувствительная. Волосы окрашенные в светло-русый цвет, сухие. Приходится решать проблему бессульфатными средствами. Я намыливаю голову 2 раза, т.к. использую много укладочных средств. 1-й раз Logona с бамбуком ( чтобы хорошо промыть корни), а длина становится как гнездо. А 2-й раз шампунем Кодали, волосы становятся мягче и нет гнезда). Потом бальзам-кондиционер. Хожу 2-3 дня с чистыми волосами. Раньше когда пользовалась сульфатными шампунями мыла через день и к вечеру уже было не очень.
armagedon-ka 12 июля 2021, 21:07
Спасибо, одно время все собиралась заказать Logona, была куча положительных отзывов на него, но так и не довелось
mademuazelka 12 июля 2021, 16:46
Несколько лет пользуюсь только безсульфатными шампунями. Волосы мою через день, считаю их жирными. Промываю дважды. Проблем не испытываю. Нравятся отечественные марки Прелесть, DNC для окрашенных, Mades в фиолетовом флаконе.
armagedon-ka 12 июля 2021, 21:10
У DNC одно время много чего покупала для волос, шампунь правда не довелось. А вот про последнюю марку даже не слышала, при поиске выдает только Нидерланды
mademuazelka 13 июля 2021, 09:01
Да. Производится там. Я брала на дикоягодном. Но там дожидаюсь скидки. Периодами вообще указывают неадекватную цену.
n-t-li 12 июля 2021, 18:52
Бренд Яка — Шампунь-бальзам для восстановления волос «Дегтярный»
armagedon-ka 12 июля 2021, 21:12
Одно время видела эту марку в продаже, но давненько не попадалась на прилавках
Nice2meetU 12 июля 2021, 20:16
Kerastase Genesis
Ketrinn 12 июля 2021, 21:12
Вот уж какие мы все разные! У меня похожие волосы, как у автора, но свой генезис увлажняющий я смылила как гель для душа)) вообще не промывал волосы, ровно как и лейбл освежающий
armagedon-ka 12 июля 2021, 21:17
Даже не знала, что эта линейка без сульфатов, у меня сейчас в пользовании молочко Genesis Fondant Renforçateur, надо поискать отзывы еще, так средство не дешевое, смылить на тело тоже не мой вариант из-за дерматита
Elena_mel25 13 июля 2021, 17:36
В линейке Genesis оба шампуня сульфатные. Мягкими они могут быть, но сульфаты там есть
Ketrinn 12 июля 2021, 21:13
Попробуйте Рауш укрепляющий шампунь, он единственный мне более- менее. Я перепробовала я тонну всего.
armagedon-ka 12 июля 2021, 21:23
Спасибо, ничего не слышала про этот бренд, а укрепляющий-это с женьшенем и кофеином или какими-то другими компонентами?
Ketrinn 13 июля 2021, 20:22
Да, с женьшенем, попробуйте, вдруг подойдёт.
Skadi 12 июля 2021, 23:04
С жирной кожей головы мыть ее все же придётся сульфатами. На длину можно нанести кондиционер, перед мытьем, и саму длину волос шампунем не мыть, стекающей пены будет достаточно для ее очищения ( но только если не используете силиконы в кондиционере и стайлинге). Как вариант — использование бессульфатного шампуня, и раз в неделю-две использовать шампунь глубокой очистки, либо пилинг для кожи головы. Но если используете силиконы — обязательно нужно смывать их сульфатами, иначе они накапливаются на волосах и вызывают сухость и ломкость.
armagedon-ka 12 июля 2021, 23:37
Думаю придется все же оставить сульфатный и чередовать их в режиме 1 в 4-5 раз, обычно мою голову раз в 2 дня, но для основного ухода все же хочется еще раз попробовать безсульфатник подобрать
lillies 12 июля 2021, 23:48
На iHerb купила уже 2й раз шампунь Govanni с зеленым чаем. Я писала о нем пост, к сожалению сюда он не вставляется, но если Вам интересно, можете поискать у меня в ленте. Как раз подходит под Ваши пожелания))
armagedon-ka 13 июля 2021, 08:27
Спасибо, на лето отличный вариант
Elena_mel25 13 июля 2021, 17:32
Мне очень нравится бессульфатник olaplex. Но цена не сказать, что гуманная. На 2 месте kerastase discipline. Там в линейке 2, кажется, шампуня. Один бессульфатный - отличный. Из lebel советую попробовать белый шампунь serum или viege, но он прям сильно парфюмированный. Тоже из lebel для более глубокого очищения советую lycomint icy. Он тоже бессульфатный. Каждое третье мытьё его использую. Плюс раз в неделю пилинг кожи головы (nioxin, time to grow). Шампуни с сульфатами при такой схеме мне перестали быть нужны
armagedon-ka 13 июля 2021, 23:28
Спасибо, не знаю на сколько меня хватит на этот раз, обычно начинаю все с большим энтузиазмом
Elena_mel25 13 июля 2021, 17:32
Мне очень нравится безсульфатный шампунь Olaplex. Пенится, промывает шикарно, но негуманно стоит. На втором месте metastasis discipline. В линейке 2 шампуня, один из них безсульфатный — отличный. Также могу из lebel порекомендовать шампунь белый линейка serum или из линейки viege, но последний очень парфюмированный. И lebel lycomint icy для более глубоко очищения, но тоже безсульфатный. Его использую каждое третье мытьё. Плюс пилинг кожи головы раз в неделю (nioxin, time to grow). Такая схема позволяет мне вообще не пользоваться сульфатными шампунями с моей жирной кожей головы.
Katharinka 13 июля 2021, 19:44
У меня непереносимость SLS, a с остальными более мягкими сульфатами без натрия, особенно, когда они в хорошей компании других ингредиентов, все ок. В итоге предпочитаю мягкие сульфаты с объёмными катионами. Один из лучших бессульфатников, что у меня были, — это Australien Native Botanicals Everyday rejuvenating shampoo for Normal hair. Промывает хорошо
armagedon-ka 13 июля 2021, 23:34
Спасибо, не встречала этот бренд в продаже, с первого раза не получилось найти на доступных сайтах, погуглю еще)
tanyakravez 14 июля 2021, 06:19
Пробовала шампунь Estel, не подошел. Волосы очень быстро жирнились. В итоге вернулась к обычным и счастлива :))
armagedon-ka 14 июля 2021, 08:48
Если бы не процедура аминокислотного восстановления, то я бы тоже не стала заморачиваться, хочется подольше походить с гладкими волосами.
Onotoliya 14 июля 2021, 15:28
Попробуйте шампунь Scalp normalizing с чайным деревом и мятой от Avalon Organics. В качестве скраба и ШГО можно использовать Микропил от Виши.
armagedon-ka 14 июля 2021, 21:16
Виши у меня был, неплохое средство. Avalon Organics раньше популярный бренд был, сейчас что-то все забыли про него, спасибо за напоминание
Onotoliya 14 июля 2021, 21:39
Да было много отзывов на шампунь с биотином от Avalon Organics.
Таня Будишевская 15 июля 2021, 23:38
Моя любовь — это alfaparf SCALP CALMING для чувствительной кожи головы. Он хорошо пенится и хорошо промывает кожу, не вызывает зуда, не сушит. И знаете, у меня не было к нему привыкания, я сразу как-то стала голову мыть реже! Очень классный шампунь!

armagedon-ka 16 июля 2021, 17:40
Спасибо, у меня был только из зеленой линейки, приходилось чередовать, хотя не так критично как с другими. Зато маска у меня в любимчиках, жаль бальзама нет в линейке
belkastrelka0 16 июля 2021, 05:56
Можно подсмотреть безсульфатники у девочек в «Кудрявом методе», там они к тому же без силикона и спиртов, при этом хорошо промывающие, ибо все эти наслоения нужно тщательно смывать.
Petal fresh, Christophe Robin например.
armagedon-ka 16 июля 2021, 17:42
Спасибо, эти отзывы все у меня тоже на карандаше)
Ellesh 20 июля 2021, 18:42
На мой взгляд для жирной кожи бессульфатник это деньги на ветер, я бы не сказала что у меня прям жирная кожа головы, мою голову раз в 2-3 дня, бессульфатников было несколько, в том числе и пробников, не промывали вообще, наоборот казалось что волосы еще жирнее становились.
Либо сульфатные, либо порошки для мытья (по типу сухого шампуня шикакай, это как один из вариантов, есть и другие моно порошки, а есть и по несколько трав в одном «шампуне»), одно время им пользовалась месяца 3, наносила только на корни, волосы по длине не высушил, перестала использовать так как возня надоела, завари, остуди, помасируй, подержи 20мин и еще помассируй, я у мамы тюлень, мне все лень   но надо отдать должное, волосы мне очень нравились после такого мытья, порой даже кондиционер не наносила, волосы мягкие, не запутанные
armagedon-ka 22 июля 2021, 08:26
Спасибо, да, порошки интересная тема. Мне тут советовали шампунь Хаск, пока пользуюсь недолго, но первые впечатления положительные. Я мою раз в 2 дня, с б/с необходимо каждый день и обычно нет ощущения чистоты, этот шампунь приятно удивил
Ellesh 22 июля 2021, 08:44
У меня просто бывают вспышки жирной себореи, подыскивала менее агрессивные шампуни. Бессульфатники на самом деле не давали ощущение чистоты, хотелось еще раз помыть голову, волосы тоже выглядели не очень, как сопли висели
Про хаск тоже читала, но цена меня не устроила, волосы у меня длинные, ниже поясницы и шампуня уходит очень много, даже учитывая то что я наношу только на корни, мне эти 350мл дай бог на месяц хватит   когда были пробники по 10мл, мне нужно было 2, одного не хватало
armagedon-ka 23 июля 2021, 21:52
Не самый бюджетный вариант, но у меня волосы короткие, в среднем шампуня хватает на пару месяцев. Но я в день оставляю в продуктовом бОльшую сумму, поэтому, когда результат положительный траты считаю оправданными. Сама удивилась, что первый купленный шампунь подошел, думала придется купить все, что посоветовали