Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
YelenaAgliyeva Чилаут
09.07.2021
3826

Очень нужен совет

Девушки красавицы, всем добрый день!


Сходила вчера на чистку лица (будь она неладна), впервые за несколько лет. Уже пожалела об этом сто раз, но суть не в этом.


Вот такая красота теперь на моем лице. Это подкожные пятна, очень похоже на застойные. Хотя у меня до чистки не было прыщей. Кожа нежная, сразу же остаются синяки и покраснения.


Косметолог уверяет, что они пройдут через пару дней и рекомендует использовать бепантен.


Мне нужен совет, может у кого-то тоже были после чистки такие пятна, как справлялись в короткий срок. На следующей неделе важная поездка, хотела бы выглядеть прилично, хотя бы.





Лучшее за месяц

Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза

Комментарии

Marina Mogoutchaia 09 июля 2021, 08:12
Обязательно пройдут. Мне в таких случаях помогает любой корейских tone-up крем. Или на худой конец пантенол в формате пенки от ожогов. Отлично заживляет, почти моментально.
YelenaAgliyeva 09 июля 2021, 12:47
Спасибо большое  
Nomy 09 июля 2021, 14:21
Ой, с пантенолом в пенке на лицо, будьте осторожны, у меня он вызвал жуткую аллергию на лице, потом 2 недели лицо восстанавливала, судя по отзывам не у меня одной… А пятна пройдут, просто бережно очищайте кожу, никаких кислот и ретинолов, можно гель алоэ, что-то с центеллой, мне термалка отлично успокаивает кожу, сейчас уже 2 банка ла рош.
YelenaAgliyeva 09 июля 2021, 14:51
Спасибо, учту, не могу сейчас рисковать.

Термалка есть, пойду попшикаю  
Nomy 09 июля 2021, 14:54
Тогда пшикайте почаще, я ей вовсе обливаюсь сейчас в жару:)
Rhona 09 июля 2021, 08:32
Угу, было. Мне помогает крем с улиткой. Лучше всего The skin house. Средним слоем на ночь. Нооо… У некоторых на улитку аллергия.
YelenaAgliyeva 09 июля 2021, 12:51
Эх, ничего с улиткой нет у меня  
Но возьму на заметку на будущее, мало ли   Спасибо!
Julia_Turturro 09 июля 2021, 08:37
Делала чистку несколько раз и всегда такая же «красота» вылезала наружу. На будущее не стоит делать чистку перед важным мероприятием/, поездкой. Обязательно все пройдет. Но у меня на полное восстановление уходило дней пять. Вот что использовала: LA ROCHE-POSAY УСПОКАИВАЮЩИЙ ТОНИК ДЛЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖИ и Avene COLD CREAM
YelenaAgliyeva 09 июля 2021, 12:55
Большое спасибо за рекомендацию  

Я этот урок запомню надолго  
Vasilisk 09 июля 2021, 08:56
Было такое один раз. Ничего не делала, обычный уход, всё прошло само через несколько дней. Сменила косметолога и перешла на ультразвуковую чистку. Не переживайте, красота вернётся)
YelenaAgliyeva 09 июля 2021, 13:08
Самое интересное, что я шла на hydrafacial. Но вот косметолог меня убедила, что после этой процедуры все равно надо дочищать. В итоге остановились на механической.
Сама виновата, надо было настоять  
a_re_beauty 09 июля 2021, 10:13
Я бы сменила косметолога в первую очередь. Ни одна чистка у меня таким не закончилась, не представляю что нужно было делать с кожей для появления этой жути! Желаю Вам скорейшего восстановления!
YelenaAgliyeva 09 июля 2021, 13:11
Спасибо большое  
Видимо очень усердно старалась очистить кожу  
OKSI0906 09 июля 2021, 17:33
а раньше у вас так было?
YelenaAgliyeva 09 июля 2021, 19:52
Нет, именно что всегда все было без последствий. Максимум краснота, но она к концу дня проходила.
Понятия не имею, что в этот раз пошло не так ?‍♀️
Isterika 09 июля 2021, 11:02
После ручной чистки всегда так)
За несколько дней пройдёт.
YelenaAgliyeva 09 июля 2021, 13:12
Спасибо, успокаивает  
Olga Evdokimova 09 июля 2021, 11:05
Мне очень помогает ускоренно убрать такие пятна крем для лица `A`PIEU` NONCO MASTIC+ точечный против темных пятен. Это крошечный тюбик 13мл, но очень действенный.
YelenaAgliyeva 09 июля 2021, 13:20
Где бы мне его ещё найти, посмотрю в магазине.
Но в любом случае спасибо за рекомендацию, буду иметь ввиду  
Алена Семенова 09 июля 2021, 21:29
Этот крем есть в Подружке, если что
viviana 09 июля 2021, 12:16
Так травматично чистку не делают! Только если очень застойные милиумы, прокалывают тончайшей иглой и аккуратно выводят. Сразу предупреждаю пациента, что сделаю, что позволит кожа. Есть предел.
Рвать кожу любой ценой, чтоб что-нибудь обязательно достать, не в моих правилах.
Если участки маленькие, точечно, в течении дня подальше от солнышка, хоть по 7 раз, наносить Effaclar A.I.
YelenaAgliyeva 09 июля 2021, 13:24
Самое обидное, что я пошла с несколькими глубокими чёрными точками, которые не смогла сама убрать.
А когда увидела свое лицо после чистки, чуть в обморок не упала  
За совет спасибо!
Zeeenka1 09 июля 2021, 14:05
Я после такого косметолога сменила( а так даже лицо болело ?? но уход был тот же, боялась еще больших воспалений.
YelenaAgliyeva 09 июля 2021, 14:52
Вот у меня тоже болит  
Не понимаю, что с ней случилось (с косметологом). Раньше никогда от неё с таким лицом не уходила.
Анастасия Гордеева 09 июля 2021, 14:17
Купите куриозин в аптеке. Отличная вещь!
YelenaAgliyeva 10 июля 2021, 11:37
Спасибо  
AlexandraH 09 июля 2021, 15:23
Автор, после правильно сделанной ручной чистки не должно быть пятен вообще. У вас кожа просто содрана, особенно на подбородке.
Щеки давить вообще не стоит, там ранки такие дольше всего проходят.
Сейчас максимально мягкое очищение и увлажнение. Все, пусть кожа восстанавливается.
YelenaAgliyeva 10 июля 2021, 11:39
Спасибо.
Сейчас стараюсь вообще кожу не тревожить. Как Вы и написали, только умываюсь водой и тоник без спирта. И в течение дня термальная вода.
faceofspring 09 июля 2021, 15:50
Не понимаю претензий к косметологу, если честно. Если у вас были комедоны (а они у вас, судя по всему, были), то процедура Hydrafacial с ними бы не справилась. Для их удаления необходима ручная чистка, что вам косметолог, собственно говоря, и сказала. А при ручной чистке такие пятна практически неизбежны, особенно с вашими исходными данными.

И, как вам косметолог верно посоветовала, для более быстрого заживления пятен можно использовать средства с пантенолом или мадекассосидом (или с обоими компонентами как в La Roche Posay Cicaplast Gel B5). Только нужно иметь в виду, что у таких продуктов, как правило, не самая приятная и комфортная консистенция, часто они образуют на коже плёнку. А вообще самое главное сейчас — обязательно использовать днём солнцезащитный крем. И уж точно не стоит наносить на эти пятна средство от прыщей с салициловой кислотой, как вам посоветовали выше. ?
YelenaAgliyeva 10 июля 2021, 11:41
Нет, не претензии, скорее недоумение. Я и раньше к ней ходила на чистку и никогда такого не было. Ну да ладно, это уже не так важно.
Спасибо за совет, солнцезащиту наношу обязательно  
faceofspring 10 июля 2021, 14:22
Я даже не столько вас имела в виду, сколько комментаторов под постом, которые говорят, что таких пятен после чистки не должно быть. В идеале, может, и не должно, но в реальности они в большинстве случаев будут (если действительно есть что чистить), какими бы золотыми ни были руки косметолога.

Полагаю, тут могло сыграть роковую роль, что вы давно не ходили на чистку. С одной стороны, кожа с каждым годом всё хуже и медленнее регенерируется, с другой — комедоны могли быть давними и глубоко располагаться, поэтому косметологу пришлось прикладывать силу, чтобы их полностью удалить. Если бы она их не до конца удалила, то сейчас бы на месте пятен были подкожные воспаления, что, на мой взгляд, ещё хуже. Дайте коже сейчас восстановиться, а потом, если вдруг какие-то пятна останутся, можно будет средства с витамином С подключить.
YelenaAgliyeva 10 июля 2021, 17:49
Тоже склоняюсь к тому, что такие последствия от долгого перерыва  
Кожу оставила в покое, надеюсь на быстрое восстановление ?
Olso 09 июля 2021, 15:57
Вот это да! Ни разу с таким лицом не выходила после чисток. Это же травмированная кожа, как так можно работать…
К сожалению, не могу дать никакого практического совета, кроме как бежать, роняя тапки, от такого «специалиста».
YelenaAgliyeva 10 июля 2021, 11:46
Да, я думаю вообще не решусь на чистку в дальнейшем ?
Morningbirdcph 09 июля 2021, 17:24
Розовая вода. Пшикать прямо на макияж или на голое лицо, можно несколько раз в день. В жару освежает, если плохо становится. Выравнивает тон кожи — даже если есть воспаления, они становятся бледные и сравниваются с рельефом. Кожа при этом увлажненная и светится.
YelenaAgliyeva 10 июля 2021, 11:48
Спасибо большое!
Сейчас использую термальную воду, как раз дома была.
OKSI0906 09 июля 2021, 17:35
я одна походу ни разу не делала чисток лица никаких за 42 года… теперь еще больше боюсь…  .
jovi3 09 июля 2021, 18:18
Не одна, я с Вами)
LNK 09 июля 2021, 18:37
И меня принимайте в компанию. Мне 50 — ни разу не делала в салоне, всегда дома сама. У меня очень нежная кожа, плохо заживают любые ранки, даже самые маленькие (всю жизнь с этим живу замечательно). Вот не хочу рисковать!
Юлия Якушева 10 июля 2021, 00:14
Я тоже не делала, но мне 36. Честно, после такого вообще не хочется их делать…
Ananazzza 27 июля 2021, 18:03
Мне 26, вообще не была ни на одной процедуре у косметолога. Подобрала уход, перерыв кучу информации, меня устраивает результат от ухода. Да, бывают моменты, когда появляются воспаления, но не так, чтобы хотеть идти на какие-то процедуры.
Немного напугала мамина история, когда её лет в 18 подружка потащила за компанию на чистку лица. До чистки кожа была отличная, после — появились прыщи, хоть и не пришлось долго их лечить, прошли)
Mginzburg 12 июля 2021, 10:12
Интересно узнать мнение читательниц, я вообще отказалась от чистки, потому что это для меня - пытка+регулярно травмировать кожу мне кажется опасным. Кроме того, поры все равно забьются, особенно на носу(там, мне кажется, смысла чистить нет, потому что это не видно, а с каждым удаленным стерженьком пора все больше расширяется, оставляя место новым загрязнениям). Мне кажется, что с хорошим уходом несовершенства менее заметны, а у меня нет цели иметь идеально чистые поры.
Olso 13 июля 2021, 23:05
Тоже отказалась от чисток. С подходящим уходом они и не требуются. И да, тоже считаю, что каждое изъятие содержимого поры, способствует ее расширению и заполнению новым содержимым в ускоренном темпе.
Свежие обсуждения в Чилауте
Сроки годности косметики5Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания2Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер...