07.07.2021

Шампунь для ежедневного мытья при себорее

Привет

Собственно вопрос в шапке поста. Ищу хорошо очищающий шампунь на каждый день, не такой агрессивный как медицинские. Возможно с салициловой кислотой или AHA. Также по теме в поиске пилинга с кислотами (сейчас nioxin, но всегда интересны варианты).

Marie85 07 июля 2021, 04:46
У меня «чудесное» комбо себорея+нейродермит. Любой стресс — и привет, корочки. Из шампуней сейчас голубой Kérastase Specifique (там как раз салициловая к-та). Раньше больше всего нравился выписанный дерматологом Фридерм рН-баланс, он подходит на каждый день, сейчас просто негде его купить.
sarah_koen 07 июля 2021, 04:52
Благодарю! Да, похожая ситуация на мою. И у нас в стране Фридерм не купить. На керастас давно смотрю, но думала зелёный. Вы не пробовали L'Oreal Serie Expert Volumetry? Там салициловая кислота заявлена
Marie85 07 июля 2021, 05:09
Лореаль не пробовала: у меня плюс ко всему волосы пушистые и климат влажный. Опасаюсь всего с припиской «объем», чтобы не превратиться в одувана. Зеленый — это который с пометкой oily scalp? Если да, то его не взяла, потому что там более жесткий лично для меня Tea-Lauryl Sulfate (подсушивает кожу головы). А у голубого моя любимая моющая основа, SLS+Cocamidopropyl Betaine.
sarah_koen 07 июля 2021, 05:49
Ок, поняла, спасибо. Я люблю чтобы хорошо промывал, но и волосы жалко (тоже влажность, но с солнцем и жарой). У Вас Dermo calm rich или обычный?
Marie85 08 июля 2021, 00:45
Обычный Dermo calm (ярко-голубой флакон). Версию riche я даже в продаже у нас в сефоре не видела
sarah_koen 11 июля 2021, 12:34
Благодарю! Австралийский рынок, он крайне необычен😅
Marie85 11 июля 2021, 17:05
Понимаю вас! У нас канадский, тоже своя специфика((
sondos 07 июля 2021, 07:10
Sim Sensitive SYSTEM 4 — профессиональная лечебная косметика для волос и кожи головы, линейка средств финской косметической компании Sim Sensitive.
Urvada 07 июля 2021, 07:16
У Sim Sensitive шикарная маска 0, старшему сыну за один раз все себорейные корки убирает и успокаивает кожу головы, а вот шампунь ему не подошел, зато Циновит — на УРА! И стоимость приятная :)
Olga_Chernika 07 июля 2021, 07:30
Плюсую к Sim. Маска роскошная, мне шампунь из сисиемы 4 тоже подходит, а вообще у них несколько разных шампуней, под разные запросы. Правда, дорого стало в последнее время(
sarah_koen 07 июля 2021, 07:40
Спасибо, девушки! К сожалению, у нас в стране Sim sensitive не представлен. Запомню на будущее.
Yulia Kulikova 07 июля 2021, 08:02
Циновит муж использует, чередует с Ducray Elution
Eirin-wind 07 июля 2021, 08:39
Моя маленькая хитрость, если сложно подобрать шампунь — это выбрать наиболее подходящий + эфирное масло розмарина из аптеки и ампулы аевит прямо в шампунь. В небольшом флаконе делаю. Ну и необходимое от нервозности попутно пить, это всегда в связке идет.
SweetiePie 07 июля 2021, 09:03
Fresh line cleo — специально для частого применения, мягкий шампунь без sls, не пересушивает кожу головы, при этом отлично очищает.
Guam upker реструктурирующий — для того, чтобы успокоить раздраженную кожу головы.
Kas1notenter 07 июля 2021, 10:54
Мне подошел шампунь Barex CONTEMPORA. Он не заявлен как лечебный, но с ним проблема полностью ушла. Купила его по многочисленным хорошим отзывам людей, страдающих от себореи. Сначала чередовала с лечебным Виши, сейчас уже месяца 4 пользуюсь только им — корочек и зуда головы нет вообще.
xiaomaoomi 07 июля 2021, 11:51
Мне очень помог твердый шампунь Chocolatte Блэки. Твердый шампунь «БЛЭКИ» — натуральное бессульфатное средство для очищения нормальных, комбинированных и склонных к жирности волос.

Натуральный шампунь мягко очищает, придает объём и лёгкость волосам, улучшает их структуру, восстанавливает биобаланс, способствует уменьшению выделения себума. Активные компоненты твёрдого шампуня комплексно подобраны для поддержания здоровья нормальных волос и улучшения состояния волос, склонных к излишней жирности — активированный уголь, голубая глина, оксид цинка, масла бергамота, лимона и сарептской горчицы, экстракты коры дуба и корня лопуха.
Orlando 07 июля 2021, 15:11
Я посоветую посмотреть в аптеках шампунь Эмолиум
Таня Будишевская 07 июля 2021, 15:34
Еще как вариант посмотрите на alfaparf SCALP CALMING MICELLAR LOW. Это вариант для чувствительной кожи, серия вообще лечебная, для разных проблем. Состав: Aqua (Water), Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Sodium Cocoamphoacetate, Phenoxyethanol, Parfum (Fragrance), Acrylates Copolymer, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Lactic Acid, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Benzoate, Polyquaternium-7, Ethylhexylglycerin, Laureth-2, Peg/Ppg-120/10 Trimethylolpropane Trioleate, Polyquaternium-22, Glycol Distearate, Laureth-4, Octyldodecyl Myristate, Sodium Hydroxide, Capparis Spinosa Fruit Extract, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Lactococcus Ferment Lysate, Chamomilla Recutita (Matricaria) Oil, Potassium Sorbate, Carnosine, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Sodium Chloride, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Extract, Biosaccharide Gum-4, Caesalpinia Spinosa Gum.

Единственный шампунь, который не вызывает стянутости у меня и голова нормально себя чувствует
murmurchik 07 июля 2021, 23:41
Sebamed шампунь поотив перхоти, классическая версия. Слышала, что он уже продается в россии. Я хронический страдалец себорейного дерматита с детства, ежегодние обострения по 2 раза. Раньше спасала сульсена паста, но с переездом в европу пришлось искать варианты. С этим шампунем у меня реально уже полтора года нет и намека. Также вылечил мужу и дочку перхоть (не себорейные правда). Совсем ее агрессивный, даже мягкий, и волосы после него очень вменяемые.
sarah_koen 16 июля 2021, 14:41
Оказывается и в Австралии уже есть, обязательно попробую! Благодарю за наводку
n-t-li 08 июля 2021, 20:34
Бренд Яка — Шампунь-бальзам для восстановления волос «Дегтярный»
Blackfruit 11 июля 2021, 10:40
Ситуация улучшилась, когда полностью исключила средства с sls, цинком и салицилкой. Последние пару лет сижу на Планета органикa Pure, забыла про зуд. Всегда в запасе пару бытыльков.
sarah_koen 11 июля 2021, 12:33
Я пробовала перейти на шампунь без sls, но получила такое обострение, что уже боязно как-то. У Вас такого не было?
Blackfruit 11 июля 2021, 19:35
Пробовала из проф линейки Wella, не помогло особо, пробовала детские разные- тоже мимо, Сиберику пробовала — тоже ноль. Этот купила случайно. Зашла в их фирменный магазин и просто взяла первый попавший шампунь, вот реально чудо, и, не рискую больше. Всегда намыливаю 2 раза, и, вот уже пару лет спокойно живу без зуда и корок.
murmurchik 16 июля 2021, 17:12
Кстати да, шампуни без слс могут усугубить. Я опытным путем выяснила, что мне нужны сульфаты, просто мягкие. Совсем без них, особенно органика — это жуть, коже хана.
Julia_Lifestyle 02 октября 2021, 00:41
Vichy K пилинг-шампунь, пишу на него пост, очень хороший против зуда
Валентина Холодова 02 октября 2021, 12:26
Можно попробовать кислотный пилинг Natura Siberica, он хорошо очищает кожу головы.
sarah_koen 28 октября 2021, 22:55
Привет, отчитываюсь о результатах.
Купила по рекомендациям Kérastase Specifique Bain Prevention Shampoo и Sebamed anti dandruff. Оба оказались супер для скальпа, склонного к себорее. Единственный нюанс с Kerastase — его нужно использовать в меньшем количестве, чем обычный шампунь и очень хорошо смывать.