13.06.2021
2014

Крем от растяжек во время беременности

Косметисточки! Посоветуйте эффективный крем для предотвращения растяжек во время беременности. Телосложение субтильное, кожа сухая и немолодая — изменения в теле конечно очень существенные и заметные. Хочеться и малышу не навредить и красоту сохранить!

Liuda Reed 13 июня 2021, 19:17
Я всю беременность использовала Bio Oil, не знаю, продаётся ли в вашей местности, растяжек нет. Начала использовать с самого начала беременности, буквально со дня когда узнала.
Kellly 13 июня 2021, 19:20
Спасибо. Сегодня на одном маркетплейсе как раз видела
Nattela 13 июня 2021, 21:15
тоже плюсую этому маслу
aristokrato4ka 13 июня 2021, 22:47
Я тоже им пользовалась! Ещё от них же есть формат геля в баночке- удобно! На ночь масло днём гель)
mesdames_cerise 18 июня 2021, 20:50
Я им все время пользуюсь, кожу выравнивает, делает более упругой, на влажной коде быстро впитывается. И на лицо на ночь наношу иногда, утром вид выспавшегося человека👌
Юлия Якушева 13 июня 2021, 19:27
Эх, побуду «капитаном очевидность», но появление растяжек зависит от генетики, они либо будут, либо нет. Но лучше мазаться и пожалеть, чем не мазаться :-)))

Я оба раза пользовалась средствами clarins и маслом j.baby, растяжек нет. Но у меня и набор веса был небольшой (5 и 6 кг, 2 беременности)
Kellly 13 июня 2021, 19:33
У меня большой недостаток веса. Говорят сильно наберу — вот уже и беспокоюсь. А по поводу генетики все знаю, но все равно рассматриваю варианты чтобы поправить ситуацию.
Lesya34 13 июня 2021, 19:51
Все индивидуально! Я худенькая, за время беременности набрала всего 8 кг, при этом крупный ребенок (почти 4 кг). Про гены — соглашусь, но опять же, у моей мамы растяжки были, у меня ни одной. Пользовалась маслом Weleda всю беременность.
juliae 14 июня 2021, 15:01
У меня тоже большой недостаток веса, плюс ужасный токсикоз к 13 неделе б вес 40 кг при росте 160, за беременность в итоге около 10 кг прибавка.Беременность первая в 35 лет, мазалась лосьоном Барнаген.Ни одной растяжки не появилось.Если хотите потом кормить грудью, то небойтесь набрать чуть больше кг.Мои «лишние»ушли за 3 месяца.Сейчас опять недобор по весу в итоге
Kellly 15 июня 2021, 11:16
Спасибо за советы.
viviana 13 июня 2021, 20:15
Не согласна, у мамы после первых родов на всю жизнь порезы, а не растяжки. У меня 2деток, свыше 20кг прибавка в весе, потом вернулась в свой вес. Зато моя мама, зная ее горький опыт стала присылать мне в эмиграцию килограммами кремы, в основном для беременных, потом покупала на месте, что могла себе позволить. Мазала до бесконечности. Растяжек нет! Боритесь за свою красоту, сделайте самое возможное. И не кремом единым, а лёгким массажем. Наносите во время беременности и после. Кожа часто рвётся именно после родов. Выбирайте коллаген, вит.Е в составе, батерные текстуры, в конце концов масло миндальное. Здоровья вам и любви!
Purshinka 13 июня 2021, 23:49
А я вот в первую беременность чем только не мазала и растяжек не было) Во вторую вообще не мазала ничем и вуаля- растяжек тоже не было)
honey_budger 14 июня 2021, 00:10
🤣 🤣 🤣 Это Вы так в первую беременность хорошо подготовили кожу, что хватило и на вторую)
viviana 17 июня 2021, 23:41
Это вам повезло, думаю не будем давать таких советов молодым мамочкам. Я зная генетику моей мамы, решила хоть что-то сделать. Помню как мама, красавица невероятная, одевала глухие купальники, так как очень стеснялась своего тела. Ну все это на меня повлияло, еще раз повторюсь, сильнее за мной ухаживала моя мама🙏
Kellly 18 июня 2021, 11:40
Да вот сейчас и хочется мазаться чем-то прям пожирнее. Лучше делать чем потом жалеть.
Ellesh 28 июня 2021, 13:17
Генетика идет не только от мамы все же, у меня например поганая кожа в папу, у мамы растяжек нет, кремами для тела пользоваться начала год назад, до этого только на лицо крем. Хоть у нее были большие скачки в весе и она как то похудела на 20кг и у нее ничего не обвисло и растяжек 0, а я вот похудела на 5кг, и простите, у меня теперь уши спаниеля и растяжки на груди (я не рожавшая и соответственно не кормившая грудью). Веснушки вообще не понятно в кого, родители и бабушки с дедушками без них.
Да есть конечно заслуги кремов, но они не дадут 100% того что растяжек не будет, кожа конечно будет лучше переживать «стресс», но генетика есть генетика. В любом случае лучше пользоваться кремом, чем потом списывать на то что это все из-за того что не пользовалась (хоть и истинная причина другая, опять же генетика, эластичность кожи, способность к восстановлению, регенерация)
Моя подруга ростом в 163см и весом 45 кг, набрала 2кг за беременность, соответственно не считая ребенка, умазюкивалась хорошими кремами и до беременности, и во время, и после, все равно очень сильные растяжки, а вот её мама без единой растяжки.
viviana 28 июня 2021, 13:59
Я нигде не утверждала, что только мамы. Для меня, по жизни, достаточно увидеть другой опыт, чтоб задуматься. Я хоть буду знать, что честно боролась. А не махнула на все рукой.
CathyRomashka 13 июня 2021, 19:44
Лучше и натуральней средства, чем оливковое масло еще не придумали. После душа на влажную кожу. 2 беременности, набор веса по 17 кг, растяжек 0. И малышу не навредите
Kellly 13 июня 2021, 19:46
Спасибо. Неожиданно))
Ellesh 28 июня 2021, 13:22
Только сами должны понимать что оно должно быть качественным, а не за 50р литр   я просто знаю одного человека которому я посоветовала кокосовое масло купить для массажа, а потом когда услышала что масло овно и пахнет горечью и непонятно чем, спросила что за масло, в общем товарищ купил 3 литра за 200р
viviana 28 июня 2021, 13:59
Скисло его масло.
niy07 13 июня 2021, 19:50
Присоединяюсь к совету! И коже лучше будет, и натурально. На себе проверено))
Arskaia 13 июня 2021, 22:39
Сто процентов плюсую))) Две беременности, +11 и +15, ни одной растяжки. Во время беременности мазалась именно оливковым маслом с небольшим добавлением масла j,baby.
Munequita 13 июня 2021, 19:44
Использовала баттер от Hipp, и аромат у него сливочный, и в целом приятный.
Kellly 13 июня 2021, 19:51
Не вижу его нигдетв продаже… сняли может?
Maro 13 июня 2021, 19:47
Согласна про генетику, но все таки как то спокойнее когда чем то мажешься) для успокоения души))) я пользовалась маслом weleda, специальное от растяжек. Оно очень экономичное, хорошо распределяется и достаточно быстро впитывается. И дозатор там есть, удобно. И bio oil- оно тоже хорошее, но более тяжелое что ли, впитывается дольше и есть ощущение что оно на коже. С weledой полегче если можно так выразится)
honey_budger 13 июня 2021, 19:54
Weleda масло от растяжек. Особенно, когда чувствуешь, что кожа в очередной раз натянулась
Aglaja11 13 июня 2021, 23:53
Сотни плюсов к Weleda! У меня вес и так гуляет всю жизнь ого-го как. И как-то даже растяжки появлялись. В беременность купила Weleda. Вообще ни одной растяжки не прибавилось. Кожа вообще улучшилась заметно. Я не верила ни в какие «мазилки» ровно до этого средства
honey_budger 13 июня 2021, 23:58
Мне его посоветовала мать троих детей, которая стабильно поправлялась на 25 кг в каждую беременность и ни одной растяжки. Так что я в нем купалась просто. Когда собираюсь худеть, тоже использую.
Ася Назарова 15 июня 2021, 00:31
Теперь заинтересовалась, решила к физ.нагрузке и постепенному выравниванию питания присмотреть и крем, так как растяжки у меня по всему телу лет с 15 (но и лишних кг на тот момент уже было 20-30, сейчас и того больше). Благо, что не везде они заметные)
zajcj 14 июня 2021, 14:39
Плюсую! Очень удобное, быстро впитывается
Kellly 15 июня 2021, 11:18
Веледа прямо рекордсмен по рекомендациям
edel_la_weiss 13 июня 2021, 20:24
1. Mustela Stretch Marks Prevention Cream, есть ещё масло
2. Eucerin Stretch Marks — масло против растяжек
3. Natura Bisse Essential Shock Intense Dermarepair (Stretch Marks Prevention Cream) — крем от растяжек
4. Guinot Stretch Marks Cream
5. Elancyl stretch Marks cream, есть ещё и масло
6. Cellcosmet body emulsion

Можно ещё и кокосовое масло, но это вариант если находиться дома, оно не впитывается и все вещи становятся «маслянистыми».

Вариантов очень много, но если генетически есть предрасположенность — крем не спасёт, поэтому многого ожидать от крема не стоит, это только увлажнение и не более.
edel_la_weiss 14 июня 2021, 07:00
Вспомнила, есть ещё Lierac Phytolastil Stretch Mark Prevention Gel — вообще отличный, впитывается быстро и хорошо увлажняет. Есть ещё Biologique Recherche Crème R-Stria.
AllaM 14 июня 2021, 07:17
Плюсую к Lierac, пользовалась им, очень понравился
belevichnasta 13 июня 2021, 20:32
Мне очень понравилось средство от shea moisture. Использовать его начала заблаговременно, растяжек не было, но думаю, что это ещё генетика, хотя у сестры появились, но она вроде ничем и не пользовалась.
Nadia333 13 июня 2021, 20:35
Я использовала weleda от растяжек, кокосовое масло и масло виноградной косточки, растяжек не появилось.
Ksenika 13 июня 2021, 20:40
Главное, чтобы кожа была постоянно увлажнена. По 2 раза в день мажьтесь, лучше что-то с коллагеном и эластином, лучше натуральный состав конечно. Внутрь омега3 не помешает, комплексы для беременных.
Kellly 13 июня 2021, 20:50
Омега и витамины уже применяю. И кальций — эмаль чувствительная стала и аскома на все…
OxanaAksuta 13 июня 2021, 21:05
Не хочу растраивать, но это очень сильно зависит от гинетики и самой кожи. Но хорошо увлажняют и помогуют (если не предотвратить полностью, то точно уменьшить) Cellcosmet, Palmers (сильный запах, может плохо переностся в беременность), Weleda, Mustela, Sesderma, BioOil. Даже просто кокосовым или маслом какао/ши и проч, но регулярно и дваджы в день, уже поможет коже.
Ksenia_Si 13 июня 2021, 21:31
Я всю беременность пользовалась маслом для профилактике растяжек Weleda. Новых не появилось, хотя «немного набрала» с 46 до 68 кг
Kellly 13 июня 2021, 22:45
Уже очень много здесь советовали масло веледу. А запах не противный?
honey_budger 14 июня 2021, 00:03
Так себе запах, но когда тянет кожу и ничего не помогает — с запахом смиряешься. С одежды он отстирывается, мужа им не отпугнуть, ну или отпугнуть, но недалеко)
Ksenia_Si 14 июня 2021, 06:57
Запах специфический, это нужно учитывать. Мой нос не раздражал и чувствовала только в момент нанесения. (Здесь все индивидуально. Я любитель всех масел weleda. Березовое постоянный житель на моей полочки уже более 10 лет) Еще момент: мне больше нравилось наносить на влажную кожу.
zajcj 14 июня 2021, 14:40
А мне вообще нравился, какой-то травяной лимонный, но не сильный
irenason 15 июня 2021, 05:27
Всё индивидуально, конечно, но в период токсикоза это был один из немногих ароматов, которые я переносила. До сих пор нравится) Плюсуюсь к лёгкости его текстуры. Небольшая маслянистость остаётся, но не как от кокосового масла, например.
Margoshka 28 июня 2021, 13:00
Плюсую, тоже использовала масло веледа с 6го месяца, мазала через день, на последнем месяце каждый день. Растяжек не появилось, хотя моя кожа к ним склонна и я была уверена, что живот «порвется»
Summernight 13 июня 2021, 21:34
Я пользовалась Mustela. И чередовала с оливковым маслом. Растяжек нет.
Alia.foxy 13 июня 2021, 22:33
У меня очень тонкая кожа, которая реагирует на любое воздействие. Пользовалась маслом от Веледы. Несколько бледных растяжек на груди, которые ещё немного побледнели после родов (продолжаю мазать грудь). Больше нигде ни одной растяжки, хотя все говорили, что с нормальным видом живота и бедер могу попрощаться.
Совсем забыла… Ещё у меня появилась растяжка на коленке, но её мне и в голову не пришло бы намазать.
Kellly 13 июня 2021, 22:46
На коленке растяжка это даже в голову не придет
Vikkiwasser 13 июня 2021, 22:41
Лучше натуральных масел, ничего нет. Я выносила близнецов, набрала 17 кг, а растяжек во время беременности не появилось. Брала оливковое, миндальное и масло авокадо, смешивала вместе и обильно наносила каждый день, главное не лениться. Легкой беременности😊
Kellly 13 июня 2021, 22:44
Ой я как-то боюсь играться с натуральеыми концентрированными маслами. А Локситан миндальная серия или плотные кремы с карите как считаете?
Vikkiwasser 13 июня 2021, 22:53
Локситан не пробовала. Мне кажется в этом вопросе главное регулярность, а не то, что наносишь. Хотя оливковое масло, на мой взгляд, более безопасное, чем крема.
honey_budger 14 июня 2021, 00:08
Локситан миндальный крем подтягивающий не впитывается от слова совсем. Запах божественный, а ведет себя отвратительно.
Как ниже написали, главное — постоянство, потому что растяжки приходят без предупреждения. Ррраз и вот она. У меня как-то ночью был прям треск, думала, ну все где-то утром найду растяжку, но нет.
AnnaEva 13 июня 2021, 22:43
Присоединюсь к совету выше про обычное оливковое масло)) У мамы, сестры и племянницы всё в растяжках, у меня ни одной. Но когда-то прочитала, что не важно чем мазать, главное систематически и когда чешется живот.
Kellly 13 июня 2021, 22:45
Svetlik 13 июня 2021, 22:46
Я пользовалась кремом от растяжек Мама Комфорт, когда под рукой не было — кремом для рук, любым кремом. Растяжек нет. У мамы двое детей, тоже нет растяжек, ничем не мазалась. Наверное генетика)
AnnaEva 13 июня 2021, 22:47
Не за что) легкой вам беременности. Если боитесь масел, то любой увлажняющий крем. Первую беременность мазалась маслом, вторую кремом. Главное не жалеть и не пропускать.
Rriimmaa 13 июня 2021, 22:50
Palmers для беременных, отличная серия. И самое главное не пересушивать кожу, есть отличное масло для душа Maternea, полностью натуральный состав. Я мылась только им. Я правда все равно в растяжках, но это было ожидаемо и все же ситуация намного лучше, чем могло бы быть)
ElenaBaltic 13 июня 2021, 23:14
Hipp mama body-butter хороший. Weleda молочко с миндалем. COLLISTAR Концентрат против растяжек с эластином, коллагеном и гиалуроновой кислотой.
Lutik1616 14 июня 2021, 00:40
Плюсую к оливковому маслу и минусую к био оил. Тоже мазалась им в беременность в начале, но отпугнул состав потом. Там минеральное масло. Может сейчас производители чего и изменили в составе. И очень умиляют комментарии девушек «а у моей мамы было а у меня не было» или наоборот. Девочки, генетика ведь не на одной лишь маме нашей у нас начинается и заканчивается)куда дели всех остальных родных?))вам желаю легкой беременности и легких родов.
Kellly 14 июня 2021, 11:14
Спасибо. Ценный отзыв.
Lesya34 14 июня 2021, 11:31
Ну зачем Вы так… От матери к дочери много чего передается. Прибавка в весе, самочувствие ао время беременности, «срочные роды» (я родила менее, чем за 5 часов) — все, как у мамы.
Lutik1616 14 июня 2021, 12:06
Я совершенно не спорю, но и не всегда бывает у всех «все как у матери» плюс гены штука не заканчивающаяся только лишь на матери. У меня растяжки мне кажется с рождения(шутка), но лет с 12 точно. Во время берем есессно появились везде и всюду а мазалась всем чем можно.но мне кажется это из-за сильной прибавки в весе, т к именно на 9м месяце они и вылезли. За то у мамы ни одной. А еще у меня есть сестра родная и у нее ни одной растяжки. Вот и сиди гадай. И кстати роды у нас с мамой и прибавки в весе были совершенно разные. Это я к тому, что не надо думать, что раз у мамы так значит и у меня так. Я ЗА то чтобы мазать тело, ибо кожа в любом случае растягивается и порой невыносимо чешется, но уповать на спасательный крем и ампулы(как я в беременность) думаю не стоит и на генетику тоже.
Lesya34 14 июня 2021, 12:26
Да, я Вас поняла ) конечно же, никто не застрахован от таких вот «подарочков», в любом случае, желательно использовать подходящие средства и верить в лучшее ))) я наносила масло каждый день, бывало, и по 2 раза в день, когда чувствлала, что кожа сухая. Кстати, моя приятельница активно боролась с растяжками кремом с мумие… избавиться конечно невозможно, но они стали гораздо менее заметны.
Lutik1616 14 июня 2021, 12:52
Мои растяжки наверное можно сделать более незаметными путем косметологии(надеюсь).
Elena-tnm 14 июня 2021, 02:59
Я использовала масла Mustela (чаще всего), Weleda и Hipp. Bio Oil тоже пробовала, но не понравился запах и минеральное масло на первом месте. Поддержу также баттер от Hipp, очень хорошая вещь, особенно в жару, когда масло не очень хочется наносить на кожу. Главное регулярность, я наносила минимум один раз в день. Поправилась на 13 кг и в тех местах, где использовала масла или баттер регулярно, растяжек нет.
Kellly 14 июня 2021, 11:15
Ага. Все таки помогает
AllaM 14 июня 2021, 07:12
Я пользовалась Lierac Phytolastil gel, я склонна к растяжкам по этом наносила гель каждый день начиная со второго триместра. Экономичный, хорошо впитывается, без ярковыраженного запаха. Ни одной растяжки.
AkielkaAnna 14 июня 2021, 07:32
Расскажу про свои наблюдения, кожа у меня тоже сухая, в первую Беременность мазалась кремами, но растяжки появились после 39 недели доходила до 41 и животик заполосило, заметно только если присматриваться очень внимательно, во вторую родила в 38 недель так же мазалась ни одной новой растяжки. Сделала вывод что ничего эффективного нет, но хорошо увлажнять кожу никому не помешает
karamelka7 14 июня 2021, 08:01
Ничего, НИ-ЧЕ-ГО) я в первую беременность столько денег на это потратила от копеечных средств до дорогих. Я порвалась вся… единственное, что могу посоветовать ампулы Lierac (их я наносила и в беременность и после) и копеечное средство КЛирвин-помогают осветлить растяжки быстрее.
Сейчас беременна второй раз, но беременность проходит очень нервно: то одно, то другое и мазаться от растяжек не было ни желания, ни сил. И Вы не поверите, но у меня из новых лишь пара штук, хотя живот больше, чем в первую беременность 🤷‍♀️ То есть в принципе, по сравнению с первым разом, могу сказать, что я без растяжек 😂
Мой совет такой: купите просто хороший увлажняющий и питающий крем, и мажьте чаще кожу, и скрабируйтесь чаще, и будет Вам счастье) не тратьте столько денег на все эти чудо-средства от растяжек, их просто нет.
Maria Kochetova 14 июня 2021, 08:44
Эх, я тоже мазалась всем самым лучшим и дорогим, что тогда можно было найти в аптеке, столько денег спустила даже посчитать страшно. Растяжки везде были, страшные, темно-синие, сейчас уже не видны, если особо не присматриваться.
Сын подросток сейчас весь покрывается растяжками, и я понимаю, что по этой части мы с ним просто проиграли в генетической лотерее.
Kellly 14 июня 2021, 12:04
Охохооо. Спасибо что поделились опытом. Многие так и говорят что подобрать что нравится и просто регулярно пользоваться. И авось пронесет.
Ingulja 14 июня 2021, 08:07
Я пользовалась Bio Oil. Мне нравилось и по консистенции (быстро можно можно нанести и легко впитывается) и по уходу. Проблема с рамстяжками это все индивидуально, как говорили выше. У меня в первую беременность живот был очень маленький, со второй уже побольше. Может пару растяжек и появилось, я на них внимание не обращаю.
Конечно нам хочется оставаться красивыми и в форме, но во время беременности в первую очередь наслаждайтесь своим положением и следите за самочувствие у себя и своего ребенка.
И помните, что самая красивая женщина, это беременная женщина 😊.
lisa-alisa67 14 июня 2021, 09:37
Я пользовалась маслом от растяжек Weleda и Bio Oil)
YuliUfUf 14 июня 2021, 10:14
А я считаю, что если есть предрасположенность (как у меня), то лучше мазать, чем не мазать, иначе будет еще хуже.
Я пользовалась Guam с 4-5 месяца, потом под конец беременности и после родов Mustela. Появилось несколько растяжек, но для меня это не критично.
Елена Ставер 14 июня 2021, 11:59
Weleda и месяца с 3 — 4. Я была очень худенькой до беременности 46кг. Растяжек не появилось. Набрала, килограммов 20.
Kellly 14 июня 2021, 12:24
Это похоже то чтл меня ждет
marishka06 14 июня 2021, 14:37
Плюсую к Clarins.
Ещё хорошее средство Guam Trattamento Smagliature Seno&Corpo.
У Guam ещё есть средство от растяжек с гликолевой кислотой, но его при беременности нельзя использовать.
Посмотрите ещё Rilastil, но не знаю, есть ли сейчас доставка в Россию. У Rilastil несколько средств в ассортименте — крем, масло и т.д.
Kellly 15 июня 2021, 11:19
Я тоже на гуам посматривала. Но ничего не указано про использование во время беременности…
marishka06 16 июня 2021, 13:55
Взяла с сайта производителя:

DUO GUAM Trattamento contro le SMAGLIATURE Crema Seno-Corpo è indicata anche dopo interventi estetici al seno, durante diete dimagranti e gravidanza.
То есть производитель пишет «во время беременности».
Не знаю, как наши инструкцию перевели, никогда не читаю русские переводы после инструкции к маске для волос Фито, где в оригинале было «смыть через 5 минут», а в русском переводе «оставить на волосах на ночь».
Знаю многих, кто пользовался этим средством во время беременности.
Вот Гуам с гликолевой кислотой нельзя при беременности.

Конечно, масла, особенно миндальное — это хорошо, но все-таки каждый раз добиваться полного впитывания не всегда хочется)
Ещё от растяжек хорошо облепиховое масло, но остатки его нужно после впитывания хорошо смывать, иначе гарантированы оранжевые простыни и белье)
Kellly 16 июня 2021, 14:31
Ооооо переводы даааа)))) такие перлы бывают.
skypilot 14 июня 2021, 15:38
И я добавлю от себя:
1. Weleda масло от растяжек (тут и так много сказано)
2. Ла-кри эмульсия против растяжек, (Очень лёгкая, но прекрасно увлажняет и хорошо впитывается. Удобно пользоваться, например, утром, когда надо спешить. Натуральный состав)
3. Крем «Эластика» от Мастерской Олеси Мустаевой (Опять же натуральный состав и улучшает тургор кожи прямо на глазах).

Если важно: 2 беременности, в первой набрала 20 кг, во второй — 8 кг. Растяжек нет, хотя, конечно, это лотерея. Но в любом случае само по себе нанесение крема, лёгкий массаж, проявление заботы о себе — это то, что доставляет радость и будущей маме и малышу. Так что балуйте себя — это полезно)))
Kellly 15 июня 2021, 11:20
Спасибо за советы. Веледу почти все рекомендуют, хотя я на эту марку вообще не обращала внимание
EvgeniaOlivia 14 июня 2021, 16:44
Добрый день) У меня генетика не очень в этом плане. Кожа нормальная, но в городе, где живу, очень сохнет от воды. Мазалась кремом от растяжек для восстановления упругости Papa Care. На упаковке милая беременная медведица) Очень понравился. На ягодной торговой площадке покупала. Плюс ещё чередовала с баттерами и молочком от Эколаб. Обе марки русские. Ещё скрабом пользовалась периодически — Кофейный от Органик шоп. У меня ни одной растяжки в итоге. Мазала строго два раза в день всю беременность. Сейчас, после, просто продолжаю мазать живот и грудь Papa Care только. Пока тюбик не закончится) Запах нейтральный, не раздражал. Для меня вариант неплохой оказался. Стоит до 300 рэ.
Но я значительно увеличилась за срок только в районе живота)
Kellly 15 июня 2021, 11:21
Мальчик наверное был?