Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
11.06.2021

Опять про спф

Добрый день!

Хотелось бы узнать, кто как смывает спф. Пользуюсь только мицеллярной водой, гидрофильные масла очень сильно не люблю. Не хотелось бы прибегать к их помощи. Но спф пользуюсь — увлажняющий крем с спф от ЛРП или CeraVe, спрей ЛРП и плюс тональные крема тоже с ним. Возможно ли при таком наборе ограничиться только мицеллярной водой и гелем для умывания?

Расскажите, как делаете вы.

Лучшее за месяц

MAKEUP_ANANAS_MOOD11 июня 2021, 18:39
Попробуйте вместе гидрофильного масла взять гидрофильный бальзам, как первый этап умывания. Многие из выбирают вместе гидроф.масел.
Maurelle11 июня 2021, 19:05
Пробовала, мне все равно некомфортно.
iyoyo311 июня 2021, 18:49
Я смываю гидрофильным бальзамом либо маслом. Не очень разбираюсь в теме, просто читала, что спф вроде как рекомендуется смывать именно ими.
Tsorig11 июня 2021, 18:57
Я умываюсь бальзамом и пенкой Кензоки, до этого смывала гидрофильным маслом и другой пенкой, разницы никакой особенно не чувствую ) санскрин у меня Ланкастер
SantaMom11 июня 2021, 19:02
Только гидрофильное масло, как рекомендуют сами производители. Дело в том, что и формула стойкая, специально чтобы пот или трение не создавали бреши, и под действием солнца санскрин трансформируется в набор тех самых ужасных свободных радикалов — очень примитивно излагаю. Оставлять это на коже даже в остатках означает рисковать более глубоким проникновением субстанций оксидативного стресса, а мы и защищаемся именно от него с помощью санскринов. Альтернатива только санскрины, которые не обязательно смывать таким образом, об этом производители пишут и рекламируют как уникальное торговое предложение. Я знаю про японские ( марку не помню, мне не актуально ), про европейские аналоги мне не известно.
Проще найти хорошее гидрофильное масло.
Anasty11 июня 2021, 19:11
На сухую кожу массажными движениями наношу гидрофильное масло, затем использую смоченную в воде щётку Foreo Luna, потом смываю водой. Вторым этапом использую пенящееся средство для удаления остатков масла и возможной плёнки от него.

У меня жирная, проблемная кожа, поры забиваются от всего. При таком способе очищения у меня нет ни ощущения недочищенности, ни чувства стянутости или излишне тщательного очищения.
helen_marlen11 июня 2021, 19:23
Мицеллярку смываете? Чем?
Если ничем, то пора начать смывать.
Я думаю, что можно попробовать молочко для снятия макияжа, но там удачных вариантов немного, имхо (может стать противно возюкать всю эту кашу по лицу, если плохо смывает мейк). Если остановитесь на нем, есть хороший вариант у Диор, сесдерма, ля рош позе (и иже с ним).
Если решитесь на масло, но для вас слишком «текуче», то действительно, бальзам может помочь: неплохой вариант эрбориан, элимис, биотерм, дарфан, клиник (этот только на худой конец, у многих он пленку оставляет на глазах, но у него есть мини формат эта попробовать»), из более бюджетных хеймиш, clean it zero. Кстати, у клиник можно взять крем для умывания в сиереневой (?) тубе, смывает неплохо (особенно методом тёплого полотенца).
У ланком есть отличный клинзер mousse en miel, желтенький такой. Он смывает макияж с одного раза и не настолько текучий как гидрофилки. Если решитесь на него, он может внести в ваш ритуал ухода за кожей нотки спа, так как в нем содержится натуральный мед. Расход у средства небольшой, всяко меньше чем у любого бюджетного гидрофильного масла (мне к концу банки уже почти стал надоедать, но я люблю разнообразие)))
Юлия Якушева11 июня 2021, 19:33
Браво! Даже добавить нечего

Мне не очень нравятся гидрофильные масла именно своей… текучестью 😁 я перешла на бальзамы (раньше был классный вариант у clarins, но его сняли и ничем не заменили 😭), пришлось брать Darphin (у них 2 варианта: в тубе и в стекле, оба классные) и Thalgo. Были миниатюры Erborian и Lancome miel-en-mousse, они тоже хороши! Потом их тоже возьму. У бальзамов нравится, что они так же отлично снимают мейк, но при этом не стекают с лица, можно делать массаж (я орудую щеткой foreo) 🤣
edel_la_weiss11 июня 2021, 20:43
Прошу прощения, а что именно у Thalgo? Там есть бальзам для умывания?
Maurelle11 июня 2021, 21:05
Смываю, конечно. В посте указала, что использую мицеллярную воду + гель для умывания.
Alyamali11 июня 2021, 23:01
Не знаю, как другие бальзамы, но Бальзам Клиник и не предназначен для глаз.
Alyamali11 июня 2021, 19:27
Да, сейчас гидрофильным маслом и следом обычной умывалкой, а раньше было молочко и умывалка.
Особо разницы в ощущениях нет- что молочком растираться, что маслом. Глаза все равно отдельно смываю двухфазкой.
jullagop11 июня 2021, 19:28
Гидрофильное масло или бальзам, потом гель для умывания. Ещё могу на 1 этап мицеллярную Garnier с маслами.
Юлия Тульчинская11 июня 2021, 19:40
Я так смываю слои сыворотки + санскрин:
1. мициллярная вода: один ватный диск с двух сторон
2. Термальная вода: один-два ватных дискс с двух сторон до чистого состояния.
3. Тоник 1 ватный диск с одной стороны.
Или 1. гидрофильный бальзам
2. Термалка опять до чистой ватки
3. Тоник
Екатерина Купцова11 июня 2021, 19:52
А сыворотку для умывания биоре не пробовали? Она полегче масел.

Ещё розовое масло от шу уемура довольно лёгкое
edel_la_weiss11 июня 2021, 20:46
Подписываюсь, очень хорошие масла у Shu Uemura (не все, но большинство). Ultime8 вообще 🔥
Maurelle11 июня 2021, 21:07
Нет, не пробовала, ее трудно достать.
mesdames_cerise13 июня 2021, 19:13
Да, у меня сыворотка biore, отличная вещь. Использую только ее, без второго этапа очищения уже год. Вроде доступна она, много где продается;)
Екатерина Купцова13 июня 2021, 23:52
Да, хорошая штука)) но я всё равно смываю, так спокойнее))

Видимо автор не из России, потому что тут она правда много где представлена.
Maurelle14 июня 2021, 12:30
Вы правы)
Balsara11 июня 2021, 21:01
Мицелляркой и умываюсь с пенкой после.
GoldSevilla11 июня 2021, 22:36
Я, начитавшись блогеров про необходимость смывать SPF именно маслом, попробовала перейти на него и честно в течение 2ух лет, жмурясь от недовольства, терла лицо кучей разных гидрофильных масел и бальзамов. В итоге случайно попробовала мицеллярную воду и обнаружила, что качество кожи улучшилось, да и сам процесс для меня приятнее. Вторым этапом всегда использую пенку, периодически чередуя с энзимной пудрой. Никаких признаков недосмытого SPF на себе не ощущаю, а наношу я его толстым слоем. Так что Автор, советую Вам всё же прислушиваться к своим ощущениям
Maurelle11 июня 2021, 23:09
Рада, что все-таки есть положительные примеры сочетания спф+мицеллярка!
Прекрасно понимаю Вас в плане недовольства при использовании гидрофильных средств, сама ощущаю и физический, и психологический дискомфорт от них.
JustAsh11 июня 2021, 23:14
Если масла и бальзамы вам не нравятся, а мицеллярки кажется недостаточно, может, двухфазное средство подойдёт?
sooth12 июня 2021, 01:33
Можно использовать и мицеллярную воду + умывалка. Мицеллярная вода работает и с масляными текстурами (можете посмотреть как выглядит их молекула, достаточно интересно) и вполне может использоваться вместо гидрофильного масла/бальзама. Главное не забывать смывать умывалкой после. :)
Maurelle12 июня 2021, 09:41
Спасибо, посмотрю обязательно, никогда не интересовалась средствами с этой точки зрения))
Да, я и без спф всегда доочищаю кожу гелем, считаю, что оставлять мицеллярную воду очень вредно.
littlesandmouse12 июня 2021, 11:32
Я обычно смываю гидрофильным маслом или бальзамом, но тут видела столько отзывов на гель-масло от бюджетной марки Bio cosmetolog, решила взять, цена ошибки мала. И оно мне так зашло! Смывает отлично, ощущения приятные после него.